Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1257 Звёздные команды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1257 Звёздные команды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1257 Звёздные команды.

Наконец-то настало главное событие дня: стадион забурлил от восторга.

Откровенно говоря, вопрос о том, кто кому будет противостоять, был не особо интересен. Противостояния между различными командами можно было увидеть и в обычной лиге.

Наибольший интерес вызывали звёздные составы! Разбросанные по разным командам игроки имели возможность лишь раз в год сразиться плечом к плечу. Зрителям очень нравилось наблюдать за подобными противостояниями.

Какими будут составы двух команд? Задрав головы, зрители на стадионе немигающими взглядами уставили на большой электронный экран. Составы команд оглашались перед самым началом соревнований: даже сами игроки не знали, с кем им доведётся играть.

Команда А.

Чжоу Зекай, Сун Сян, Цзян Ботао, Лю Боюань. На экране появилось четыре имени игроков вместе с именами их аккаунтов.

Эта была команда Самсары. В звёздных соревнованиях никогда не разделяли членов одной команды.

В Самсаре находилось четыре звёздных игрока. Ни одна другая команда не могла сравниться с ними по количеству имеющихся у них звёздных игроков. В Синем Дожде и Маленькой Траве было по три звёздных игрока. Какие игроки будут противостоять четвёрке Самсары?

Все уставились на правую часть экрана. В составе команды Б ещё не было ни одного имени.

В этот момент экран начал вспыхивать.

Перед глазами зрителей появились имена игроков вместе с именами их аккаунтов. Увидев их, все лишились дара речи.

Хань Вэньцин, Чжан Синьцзе, Е Сю, Су Мученг.

!!!

???

Два игрока из Тирании и два игрока из Счастья были противопоставлены четвёрке игроков Самсары. Вот только дело было не в цифрах, а в личностях участников команды Б. Как могла Тирания и Счастье действовать вместе?

Никто не ожидал появления подобного состава. Вместо нарастания накала, организаторы с самого начала подняли его до максимальной точки. Зрители на стадионе были ошеломлены. Постепенно начал нарастать гул.

Хань Вэньцин, Е Сю?

Эти два игрока будут сражаться плечом к плечу?

Множество людей ощутили, что в их мозгах вот-вот должно будет произойти короткое замыкание. То, что, по их мнению, никогда не могло произойти, сейчас происходило на этом уик-энде всех звёзд. В прошлые годы для сохранения соревновательности звёздного ивента заклятые враги Хань Вэньцин и Е Сю, Тирания и Великолепная Эра, помещались по разным командам. Но в этот раз, будучи организаторами турнира, Тирания поместила Е Сю в свой состав, сделав его тиммейтом Хань Вэньцина.

Это было по-настоящему смелое решение!

Многие преданные фанаты Тирании посчитали подобное решение неприемлемым. Стадион наполнили их протестующие крики. Ведущий знал о приготовлениях Тирании. Он попытался успокоить разбушевавшихся людей, но те не стали его слушать. Е Сю был их заклятым врагом, вечным врагом: как они могли в одночасье поменять своё мнение?

Такого мнения придерживались самые преданные фанаты Тирании. С другой стороны существовало много людей, посчитавших подобное распределение интересным. Какой будет битва, в которой будут участвовать два десятилетних оппонента? Многим людям не терпелось увидеть эту картину. В итоге на стадионе эмоции зрителей смешались между собой.

После этого немногие обратили внимание на дальнейшие приготовления. Юй Вэньчжоу, Хуан Шаотян и Лу Ханьвэнь из Синего Дождя примкнули к команде А, а Ван Екси, Сюй Бинь и Гао Инцзе из Маленькой Травы к команде Б. Это было стандартное разделение. С одной стороны у Синего Дождя и Маленькой Травы имелась своя история; с другой стороны подобное распределение балансировало составы команд. Если бы игроки Синего Дождя и Маленькой Травы были помещены в одну команду, то это бы нарушило баланс. Команда А и команда Б должны были иметь примерно равную силу.

После этого Тан Хао и Ли Хао из Воющего Ветра присоединились к команде А, а Юй Фэн и Цзоу Юань из Сотни Цветов к команде Б. Подобное распределения снова было призвано обострить конфликт. Тан Хао был выходцем из Сотни Цветов, а Ли Хао был бывшим товарищем по команде Е Сю. Их отправили в команду А. Юй Фэн раньше находился в составе Синего Дождя, поэтому его поместили в команду Б.

При виде этого распределения многие посетовали на то, что Фан Жуй из Счастья, а также Чжан Цзялэ и Линь Цзиньгуань из Тирании не попали в звёздный рейтинг. Вместе с ними содержимое бурлящего котла звёздных соревнований перемешалось бы ещё больше.

Чжан Цзялэ бы противостоял воссозданной паре крови и цветов из Сотни Цветов. Фан Жуй, сменивший класс на Мастера Ци, воссоединился бы со своим старым криминальным партнёром Линь Цзиньгуаном. Они бы могли выступить единым фронтом против отказавшегося от них Воющего Ветра…

Терялся такой накал страстей из-за отсутствия трёх игроков в звёздном рейтинге. Зрители могли лишь тяжело вздыхать.

Призрачная двойка Пустоты присоединилась к команде А, а Чу Юньсю и Ли Хуа из Туманного Дождя присоединились к команде Б.

Не распределёнными остались лишь два игрока. В итоге Сяо Шицинь стал представлять команду А, а Ян Цун – команду Б.

При взгляде на составы двух команд можно было сказать, что самый большой сюрприз был преподнесён зрителям в начале распределения. Е Сю и Хань Вэньцин вынуждены будут сражаться в одной команде. Даже сейчас зрители всё ещё обсуждали эту тему, игнорируя всё остальное.

После анонса составов команд 24 звёздных игрока были разделены на две части.

Восторг, возникающий от просмотра этого матча, находился лишь в сердцах зрителей. В реальности все про-игроки были согласны с ответом Е Сю на заданный ведущим вопрос:

- С кем бы вы хотели сыграть в одной команде?

- Мне всё равно.

Две команды по двенадцать игроков. Согласно стандартным правилам каждый игрок мог лишь раз появиться на сцене. После распределения игроков, обе команды отправились в специально приготовленные для них зоны.

- Хорошо, команды заняли свои места. После непродолжительной подготовки начнутся звёздные соревнования, - страстно воскликнул ведущий.

- Тренер Ли, как думаешь, с какими приготовлениями выступят команды? – Звёздные соревнования транслировались по телевидению. Для высокоуровневого противостояния, которым являлись звёздные соревнования, были приглашены комментатор Пан Линь и почётный гость Ли Ибо.

- Хм… Как показывают нам соревнования прошлых лет одним из решающих факторов состязаний является наличие целителя в команде, - произнёс Ли Ибо.

- Это правда. Уже несколько лет подряд в звёздном рейтинге присутствует только один целитель и это Чжан Синьцзе.

- Верно. В команде А нет целителя, поэтому в командных соревнованиях их состав должен иметь возможность наносить большой взрывной урон. Только в этом случае они будут иметь шанс подавить преимущество команды Б. Если команда Б сможет подобрать стабильный состав с целителем, но их шансы на победу будут выше, чем у команды А. Незадействованные в командных соревнованиях игроки разбредутся по первым двум этапам соревнований. – Ли Ибо многое сказал, но при этом не назвал ни одного имени. Называть имена игроков было очень опасно! Он не желал получать пощёчину из-за неверного предсказания и поэтому коснулся двух команд в целом.

Его ответ был расплывчатым и ловким. Пан Линь, разумеется, не собирался загонять его в угол. Он лишь сказал «ты прав», после чего парни вместе уставились на большой экран.

- Э? В команде Б возникли какие-то разногласия? Оператор, оператор! – внезапно воскликнул Пан Линь.

Камера приблизилась к команде Б. К сожалению, у игроков не было микрофонов, поэтому нельзя было понять, что там происходит.

- Кто-то может выяснить, что там у них случилось? – спросил Пан Линь.

- Возможно Е Сю и Хань Вэньцин не нашли между собой общий язык? – Ли Ибо начал изучать транслируемое камерой изображение. Видя, что сердцем конфликта был Е Сю, он моментально подумал об этой возможности. Тем не менее, присмотревшись повнимательнее, он обнаружил, что все… нацелились на Е Сю.

- Ты хочешь спасти себя от проблем, сразившись в индивидуальном раунде? Слишком наивно, отойди в сторону, - обратился к Е Сю Ван Екси.

- Этот братец имеет шестнадцать последовательных побед! Я обеспечу нам отличный старт и подавлю их высокомерие. Это очень логичное и хитрое приготовление, о какой наивности ты говоришь большеглазый Ван? Объяснись! – ответил Е Сю.

Два других игрока Маленькой Травы покачнулись. Разумеется, они знали о прозвище своего капитана, но многие ли могли назвать его им в лицо? Парни украдкой посмотрели на своего капитана. Им было интересно увидеть его реакцию.

Ван Екси никак не отреагировал. Обведя всех взглядом, он произнёс:

- Тогда давайте голосовать. Поднимите руки те, кто согласен, чтобы этот парень играл в индивидуальных соревнованиях.

- Какое голосование? Твоя Маленькая Трава управляется путём системы голосований? – спросил Е Сю.

Все снова пошатнулись. Конфликт между этими двумя был настоящей битвой Богов! Сюй Бинь, Цзоу Юань и Юй Фэн дебютировали гораздо позже. Несмотря на то, что они также являлись звёздными игроками, перед лицом старших игроков они почувствовали себя ниже ростом. Они были недостаточно храбры, чтобы вступить в открытый бой. Покачнувшись, все посмотрели на Хань Вэньцина. В отличие от многих он обладал статусом присоединиться к этой битве Богов.

- К чему этот спор? – В итоге к всеобщему удивлению в дело вмешалась Чу Юньсю.

- Я первой пойду в индивидуальные! – воскликнули она.

- Есть три места, куда ты спешишь? Я пойду первым, а ты второй! – произнёс Е Сю.

- Хорошо, согласна! – кивнула Чу Юньсю.

- И потом Су Мученг, - добавил Е Сю. Он не собирался её бросать.

- Если вы трое пойдёте в командные соревнования, это будет отличное приготовление, - произнёс Ван Екси.

- И оставить индивидуальные места вам? – спросил Е Сю.

- Наша Маленькая Трава… имеет хороший рекорд на групповой арене. – Ван Екси наконец-то продемонстрировал свой лисий хвост. Они много говорили, но в итоге всё сводилось к тому, что им было слишком лень участвовать в наиболее напряжённой части соревнований. Игроки нацелились на короткие индивидуальные битвы. Е Сю хотел заграбастать себе желаемые места, а Ван Екси хотел сперва забить места в командных соревнованиях другими, чтобы потом спокойно поучаствовать в индивидуальных битвах.

Е Сю задержал на нём взгляд на несколько секунд, после чего обернулся ко всем остальным и произнёс:

- Тогда решено! Все остальные будут участвовать в командных соревнованиях!

«Всеми остальными» были два игрока Тирании, два игрока из Сотни Цветов, Ли Хуа из Туманного Дождя и Ян Цун из 301 Градуса.

- Давайте обсудим составы! – спокойно произнёс Чжан Синьцзе, словно только что не перед ним развернулась эта горячая дискуссия.

http://tl.rulate.ru/book/173/464847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
А ведь раньше ВЭ ставили с Синим дождем против Тирании с Маленькой травой. Отсюда и разногласия, бог Е быстрее с Шаотяном и Вейнчжоу найдёт общий язык, чем с Ван Екси.
Ли Хао всё же в другой команде, чем Е Сю и Су Мученг, это хорошо.
Развернуть
#
Да ладно, Е Сю и Ван Екси друг друга стоят, это еще по торгу за лут в данже было видно, интересно, какими в итоге окажутся их тиранические приготовления))
Развернуть
#
Кстати, то, что команды не разделяют, помимо довольно банального плюса (болельщики одной команды будут также болеть и тут за ту команду, где находятся их любимчики, не разрываясь в пристрастиях), есть и минусы.
Соответственно, плюсы того, чтобы распределить членов одной команды в Славе по разным командам в фестивале:
- если у какой-то команды в Славе есть слишком большое преимущество (как у Самсары сейчас), это спокойно можно снивелировать, разбив их игроков по противоборствующим командам,
- можно создать более сбалансированный состав, и не дать преимущество одной из команд (как минимум в сыгранности),
- игра действительно приобретает "дружеский" характер и позволяет игрокам отбросить "патриотические" привязки, и просто поиграть всласть на фестивале, не задумываясь о том, чтобы "сохранить лицо" своей команды в Славе,
- зрители тоже смогут отбросить привязку к команде и болеть уже за конкретных игроков или просто насладиться матчем без фанатской зависимости
Развернуть
#
Но автору же нужна драма. Он долго оттягивал это в соревновательной лиге и начале про-лиги, теперь решил наверстать)
Развернуть
#
Разделять команду плохо, они дружны и понимают друг друга, например су му ченг и е сю, ставить их против друг друга будет плохо,
Развернуть
#
Не во всех командах игроки дружны. Более того, противостояние друзей друг другу на фестивале - это был бы дополнительный интересный элемент.
Где еще можно поставить Е Сю против Су Мученг? Неужели ты думаешь, их борьба была бы неинтересной?
По-моему, наоборот, это такой огромный подов для комментариев - как поддерживающий, так и язвительных.
Если бы Е Сю подавлял бы Су Мученг, его бы обвиняли в издевательстве партнера, а если бы наоборот - в поддавках. И то, и другое - отличные темы для дискуссий и красочное оформление фестиваля.

Ну и учитывая, что еще совсем недавно ты удивлялся, как же зрители могут поддерживать команды, проявляя негатив к их бывшим игрокам - перебежчикам, то это было бы как раз поводом для многих зрителей понять, кого они поддерживают больше - команду, или конкретных игроков.
Развернуть
#
Да, не все дружат, просто мне грустно, что мало друзей могут играть вместе, особенно жаль гао и ифана, радость от игры с другом, делить победы и поражения, у них нет шансов это испытать, а это ведь игра, должно быть весело,но многие лишились этого, веселья от игры с другом, хотя мне кажется так часто делают, идут играть вместе с друзьями, чтобы было веселее, поэтому мне не хочется их разделять, наоборот, хотелось бы чтобы чтобы хотя-бы в ивенте у них был шанс сыграть вместе, найти новых друзей, там есть молодые новички, хотелось бы чтобы больше друзей было
Развернуть
#
Вы путаете игровой контент и профессиональный спорт.
Ивенты в игре никто не отменяет и там как раз в полный рост никто не мешает объединяться в какие угодно команды (ну разве что собственная гильдия или профессиональная команда не сделает внушение, например, "Маленькая Трава" внесет соответствующий пункт в контракт о невозможности играть вместе с игроками из других команд не только на основных, но и на альтернативных аккаунтах - что вряд ли).
Более того, масштабы игровых ивентов как раз-таки и предполагают вовлечение как можно большего числа друзей и друзей друзей и их веселого времяпрепровождения в любимой игре.

Фестиваль же - часть профессионального спорта. Он с одной стороны - тоже часть игрового контента, но... довольно узкая и специализированная часть, а с другой - совершенно другой мир: мир наемных рабочих (игроков), мир спонсоров, мир трансляций, мир публичности.

Эти две концепции не исключают друг друга - так же как никто не запретит лучшему бомбардиру "Реал Мадрида" и вратарю "Милана" внезапно вместе попинать мячик на футбольном поле одной из школ Мюнхена. Но есть и принципиальные отличия. Есть массовый любительский футбол, а есть профессиональный.

В любом случае, это все мое умствование. Фактически, в "Славе" нет разделения команд на Фестивале. Как и нет "Дрим-тим" (команды звезд).
Увы.
Развернуть
#
Я не путаю, я их не разделяю просто, потому что гао и ифан имеют навыки, они оба профи, но в разных командах, и поэтому не могут вместе играть, да они могут зайти в славу, но как показывает история, когда ты профи, то сосредоточен на другом и просто так в игру не заходишь, а так, если бы были в одной команде, то могли бы делить все вместе, и победы и поражения, а так они не могут сильно поддержать друг друга, например, если один проиграл другому в матче, я понимаю, что такое, наверное, почти невозможно, просто мне хотелось это увидеть, но автор такого не написал. вы, наверное, с более реалистичной точки смотрите, упоминаете разные команды в футболе и отличия профессиональной игры
Развернуть
#
Ифан и Инцзе были в одной команде. но Ифан там не прижился. Инцзе оказался более талантливым и затмил друга. Вместе они только от Е Сю отхватили))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку