Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1214 Наблюдатель Вэй Чэнь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1214 Наблюдатель Вэй Чэнь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1214 Наблюдатель Вэй Чэнь.

Игроки, выбранные для участия в командных соревнованиях, вышли на сцену.

Счастье: Е Сю, Су Мученг, Танг Ро, Вэй Чэнь, Фан Жуй, Ань Вэньи.

Туманный Дождь: Чу Юньсю, Ли Хуа, Шу Кэсинь, Шу Кэи, Фэн Сянмин, Бай Ци.

Туманный Дождь собрал для командных соревнований необычный состав. Команда состояла из Элементалиста, Ниндзя, двух Снайперов и Клерика.

За историю Славы было проведено множество систематических анализов и экспериментов. Во время зарождения Альянса даже существовали команды, состоящие из пятерых Мастеров Меча, однако подобные команды быстро исчезли. Согласно текущей мете Славы команда должна была состоять из одного класса ближнего боя, одного класса дальнего боя, целителя и двух классов, дополняющих костяк из первых трёх классов.

Но в составе Туманного Дождя класс ближнего боя был не совсем классом ближнего боя. Использующие тайдзюцу Снайперы и предпочитающий скрытность Ниндзя не были настоящими классами ближнего боя, тем не менее, именно они являлись главной силой Туманного Дождя. Тактика этой команды вращалась вокруг этих трёх классов.

Согласно статистике их игр подобный классовый состав можно было назвать не очень удачным. Команда Туманного Дождя ещё ни разу не победила сильную команду. Они даже проиграли свою домашнюю игру команде 301 Градуса, которая считалась командой, уступающей им в силе.

Но даже победившие их команды никогда не критиковали их инновационную тактику. Наиболее убедительным был мастер тактики из Тирании, Чжан Синьцзе. В своём матче против Туманного Дождя, они проиграли два очка в индивидуальных соревнованиях и два очка на групповой арене, однако во время послематчевой пресс-конференции Чжан Синьцзе больше сосредоточился на игре Туманного Дождя в командных соревнованиях.

- Очень гибкие с большим количеством опций.

Именно так он оценил игровой стиль и композицию команды Туманного Дождя. Его оценка была предельно проста. Она состояла лишь из шести слов, но именно такой была его манера общения. Все знали, что он не станет открывать рта по пустякам. Он мог не назвать что-то девяткой, но если уж он его назвал, то это была твёрдая девятка, а не восьмёрка или десятка.

В итоге игровой стиль и композиция Туманного Дождя породили много обсуждений.

Тактики команд не были ни для кого секретами, потому что командам нужно было использовать их на сцене. Многие команды использовали схожие тактики. Разница между слабыми и сильными командами заключалась в исполнении.

Проводимые анализы и обсуждения, касающиеся тактики Туманного Дождя склонялись на положительную сторону. Это означало, что своими поражениями команда было обязана своей плохой игре, а не плохой тактике. В конце концов, Туманный Дождь только в этом сезоне начал использовать новый игровой стиль. Команде требовалось время, чтобы к нему приспособиться.

Каждый оппонент являлся для Туманного Дождя заточным камнем. Тем не менее, ни одна из команд не желала стать их камнем для возвышения. Счастье не было исключением.

Игроки Счастья в деталях обсудили стиль игры Туманного Дождя во время подготовки к матчу. В итоге они собрали состав, который должен будет противостоять стилю игры Туманного Дождя. Вэй Чэнь впервые за двенадцать раундов появлялся в командных соревнованиях. Его Чернокнижник вне всяких сомнений являлся ключевой частью стратегии Счастья.

Сидевший в своей игровой кабинке Вэй Чэнь не был спокоен. Стадион и места: когда он играл в прошлом, всё было по-другому. Хотя Вэй Чэнь считался опытным старым генералом, в реальности он был новичком в современных соревнованиях Славы. Он не чувствовал комфорта, сидя на своём игровом кресле, а звукоизоляционная кабинка вызывала у него чувство удушливости.

«Сигаретка бы не помешала…» - подумал про себя Вэй Чэнь. Он отчётливо видел висевший в кабинке знак, запрещающий курение. «Чёрт, этот старший не будет курить, но хоть подержать сигарету во рту я могу?». Вэй Чэнь негодовал. Достав из кармана сигарету, он вставил её в рот.

После завершения пятисекундного обратного отсчёта обе команды были загружены на карту.

Карта называлась полуостровом грязной реки. Она разделялась на четыре части, связанные между собой узкой полосой суши. Места между четырьмя частями можно было пересекать: они состояли из маленьких и больших болот. В центре карты также располагалось круглое болото. Зашедшие в болота персонажи не получали урона, но их скорость передвижения понижалась на 70%. Это был ограничивающий тип карты. Помимо болот на карте росло много деревьев, которые могли быть использованы для защиты. Очевидно, Счастье выбрало эту карту, чтобы ограничить дальнобойные классы Туманного Дождя.

Счастливая команда появилась в северо-западной части полуострова, а команда Туманного Дождя в юго-восточной.

Сделав глубокий вдох, Вэй Чэнь начал действовать согласно разработанной командой стратегии.

Разделившись на три группы, Счастливая команда направилась вперёд. Танг Ро, Су Мученг и Ань Вэньи пошли по прямой линии, в то время как Е Сю и Вэй Чэнь разошлись по разным сторонам.

Группа в центре двигалась не на своей полной скорости, чтобы разошедшиеся по сторонам парни смогли их догнать. Во время движения ребята постоянно обменивались своими координатами.

Карты для командных соревнований по своим размерам превосходили дуэльные карты, но это вовсе не означало, что двум сторонам потребуется много времени, чтобы найти друг друга. Вскоре идущая в центре группа увидела впереди болото, расположенное в центре карты. Ребята намеренно двигались в замедленном темпе. Не сумев обнаружить игроков Туманного Дождя, они поняли, что те решили пойти по окружному пути.

Центральная группа сообщила о своём открытии Е Сю и Вэй Чэню.

- Я знаю, они на моей стороне… - Вэй Чэнь буквально только что заметил группу Туманного Дождя.

Ветреное Создание спрятался в кустарнике, растущем в стороне от группы Туманного Дождя. Команда Туманного Дождя не стала разделяться. Очевидно, они приготовились пересечь болото на северо-западном участке карты. Если они пройдут вдоль линии болот, то выйдут на тройку игроков Счастья.

«Вам не повезло, что вы встретили этого старшего!».

Вэй Чэнь начал наблюдать за группой противника, параллельно думая, что ему дальше делать. Если бы они были вместе, то лучшим вариантом была бы засада, но так как он был один…

Вэй Чэнь начал колебаться.

Хотя его Ветреное Создание и обладал выдающейся дальностью каста, это касалось только его класса. В Туманном Дожде было два Снайпера, чья дальность атаки превосходила дальность каста Магов. Даже с рукой смерти, увеличивающей дальность каста, Вэй Чэнь не имел преимущества над двумя Снайперами.

- У них два Снайпера. Ты не сможешь их подавить! – написал ему Е Сю.

- Может незаметно разместить врата смерти на их стороне? – предложил Вэй Чэнь.

- Ветреный Дождь моментально разобьёт их своими заклинаниями, - ответил Е Сю.

Скрытная установка врат смерти: этот концепт существовал лишь в кругу обычных игроков. После своего появления врата смерти создавали большие возмущения. Также этот навык нужно было непрерывно контролировать. Про-игроки смогут с лёгкостью раскрыть положение Чернокнижника.

- Тогда что мне делать?

- Мы организуем засаду у скалы полумесяца на 9 часов. Отступи назад, зайдёшь к ним с тыла, - ответил Е Сю.

- Они примерно… в минуте от скалы полумесяца. Если пойдут по прямой, то вскоре будут там. – Вэй Чэнь провёл расчёты на основе скорости передвижения Туманного Дождя.

- Хорошо, мы успеем. Ты в порядке? – спросил Е Сю.

- Всё отлично, - ответил Вэй Чэнь.

- Не появляйся перед ними слишком рано, - написал Е Сю.

- Хахаха, смешно, - ответил Вэй Чэнь. Он не стал торопливо уводить Ветреное Создание. Он продолжил прятаться за кустом и наблюдать за тем как пятёрка Туманного Дождя пробирается через болото в сторону юго-западного угла карты.

- Они прошли болото. - После отправки этого сообщения Вэй Чэнь вышел из-за куста.

Скала полумесяца была расположена между северо-западным и юго-восточным регионом карты. Мягкая Мгла прильнула к внешнему краю скалы. Ей достаточно было сделать один шаг, чтобы атаковать любого проходящего мимо персонажа. Танцующий Дождь запрыгнула на скальной выступ, располагающийся в верхней части скалы полумесяца. Чтобы запрыгнуть на вершину скалы, ей было достаточно сделать один прыжок. Оттуда она сможет своей огневой мощью подавить группу противника. Ань Вэньи не нужно было подыскивать для себя атакующую позицию. Он просто передвинулся на позицию между двумя девушками, чтобы поддержать их.

- На позиции.

- На позиции.

- На позиции.

Три игрока подтвердили, что они заняли выбранные позиции.

Смогут ли они застать врасплох команду Туманного Дождя?

По стадиону разлилось напряжение. Зрители у телеэкранов и гости стадиона ждали момента встречи двух команд.

После того как команда Туманного Дождя пересекла болото, её скорость движения пришла в норму. Игроки начали быстро продвигаться вперёд. Вскоре в их поле зрения появилась скала полумесяца. Вэй Чэнь находился на шаг позади них. Спрятавшись в очередном кусте, росшим рядом с дорогой, он принялся наблюдать за перемещениями игроков Туманного Дождя.

- Они прибыли.

- Они замедлились. Вероятно, их насторожила скала полумесяца.

- Чёрт, они идут в мою сторону!

- Тогда ты будешь приманкой! Замани их в нашу засаду! – принял быстрое решение Е Сю.

- Дьявол, - выругался Вэй Чэнь. Тем не менее, он также был согласен с этим решением. Внезапно Ветреное Создание выпрыгнул из-за куста.

*Бам!*

Склони Голову, Никто Не Осмелится Атаковать!

Поменявшие свой пол персонажи сестёр Шу мгновенно атаковали Ветреное Создание.

Кувыркнувшись, тот начал убегать по S-образному пути.

*Бам!*

В воздухе раздался невероятно громкий звук выстрела.

Склони Голову активировала громовой выстрел, ввинтив его в выпускаемый её сестрой рой пуль.

Вэй Чэнь не сумел от него увернуться. Пуля выбила из его тела струйку крови. Оба: кровь и споткнувшийся персонаж устремились вперёд.

- Как свирепо… - прокомментировал Вэй Чэнь этот выстрел.

- Продолжай, у тебя хорошо получается, - подбодрил его Е Сю.

- Чёрт, где ты находишься? – спросил Вэй Чэнь. Е Сю не было в числе тех, кто подтвердил свою позицию.

- Я готов в любой момент тебе помочь, - ответил Е Сю.

Вэй Чэнь завертел по сторонам камерой. Игроки Туманного Дождя начали ускоряться. Казалось, что они не сдадутся, пока не убьют его. Создавалось впечатление, что своим градом пуль Снайперы решили протестировать скорость реакции Вэй Чэня. Ветреное Создание был моментально поражён несколькими пулями.

«Чёрт, если бы это было лет десять назад…».

Его скорость реакции и механические навыки не справлялись с навязанным темпом. Внезапно Вэй Чэнь осознал, что он может не успеть завершить свою миссию приманки.

- Помогите! – отправил он сообщение в командный чат.

Танцующий Дождь запрыгнула на вершину скалы полумесяца, взгромоздила тяжёлую пушку на плечо и начала стрелять.

http://tl.rulate.ru/book/173/448837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда перечисляют участников, то Фан Жуй, а дальше — Ань Вэньи.
Развернуть
#
Фан Жуй 6игрок как я понял
Развернуть
#
"Использующие тайдзюцу Снайперы и предпочитающие скрытность Ниндзя не были настоящими классами ближнего боя, тем не менее, именно они являлись главной силой Туманного Дождя. Тактика этой команды вращалась вокруг этих трёх классов"

И тут я не понял, кто больше запутался - я или автор
Развернуть
#
Жаль старину вея, раньше он бы подколол е сю в ответ, а тут написал просто смешно, должно быть он чувствует что ему здесь не место😞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку