Читать Слава / Аватар Короля: Глава 237 – Команду не собрать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 237 – Команду не собрать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237 – Команду не собрать

Пока они с Су Мученг говорили, настало обеденное время, так что оба ушли перекусить. Чень Го и Танг Ро все еще не пришли. После еды Е Сю не торопился возвращаться  в игру. Вместо этого он зашел на форум Славы.

На форуме было множество разделов: по подземельям, по классам, по про-альянсу и т.д. Каждый раздел был посвящен определенной теме, но если у вас не было определенной тематика поиска, то приходилось шерстить все.

Разделы всех серверов - с первого по десятый, а также форум Небесной сферы, были очень активны. Новости об известных игроках, недовольства, забавные истории - здесь обсуждали все. Однако самой большой популярностью пользовалась небесная сфера и десятый сервер.

Основной темой для обсуждения был, вне всяких сомнений, Мрачный Лорд. Стоило зайти в любой топик, начиная с вопросов по стартовой локации и закачивая различными рекордами, и вы натыкались на имя Мрачного Лорда. Его слава гремела везде.

На десятом сервере рекордсменом подземелий стал Мрачный Лорд. Даже трем Великим гильдиям божественного уровня пришлось прибегать к помощи Мрачного Лорда, когда они хотели установить рекорд.

Пользователи форума уже разобрались, что происходит. Они все спорили  о том, как  большие гильдии справятся с этой ситуацией.

Сейчас все гильдии только и делали, что хвастались: кто - своей замечательной про-командой, кто - прекрасной гильдией в небесной сфере, а кто - могуществом на других серверах. Но что до десятого сервера - всем им оставалось только оплакивать сложившуюся ситуацию.

Все они прекрасно начали свой путь на десятом сервере. Но Мрачный Лорд затмил всех. Некоторые пользователи комментировали тему.

На форуме не было недостатка в пользователях, которые оправдывали действия больших гильдий, но им нечего было сказать перед лицом таких неоспоримых доказательств, как списки рекордсменов. Зато Великолепной Династии было, чем ответить. В Ледяном лесу они все-таки разок побили Мрачного Лорда, хоть это и было низкоуровневое подземелье. Из-за этого члены Великолепной Династии задирали нос и считали, что могут оказывать давление на великие гильдии.

Эти посты немного развеселили Е Сю. Если бы это происходило десять лет назад, он был бы несказанно счастлив. Но теперь этот переполох не был его целью. Да, он создал нынешнюю ситуацию, действуя иногда намеренно, иногда случайно, но для него здесь не было ничего удивительного. Как же достичь своей цели? Об этом размышлял Е Сю, об этом же думали гильдии.

Зайдя в раздел десятого сервера, Е Сю пробежал по темам с обсуждением навыков, снаряжения, подземелий и т.п. Форум содержал огромное количество сообщений, которыми делились тысячи игроков. Можно сказать, что он был огромной онлайн-библиотекой знаний о Славе. Здесь можно было найти все, что угодно, если уметь искать.

Не успел Е Сю и глазом моргнуть, как наступил вечер. Уже было восемь, а Танг Ро и Чень Го так и не появились.

Е Сю попросил у других сотрудников номер телефона Танг Ро. Он собирался позвонить и спросить ее, когда она придет.

– Алло? Кто это? – Там, где находилась Танг Ро, было довольно шумно, и она кричала. Она была в людном месте.

– Это я! Сегодня в девять. ПК! Ты придешь? – спросил Е Сю.

- Ах...ПК! - Голос Танг Ро звучал взволнованно, но после небольшой паузы она с сожалением сказала: - Я не смогу вернуться к этому времени. Го-Го и я идем в кино!

– Ну, тогда веселись, – сказал Е Сю и повесил трубку.

Танг Ро не придет ... это было неожиданно. Танг Ро играла с вместе с ним много дней. Как он мог знать, что именно сегодня ее не будет рядом.

Положив трубку телефона, Е Сю вошел в игру. Булочка был на месте, и Е Сю быстро отправил ему сообщение: - Булочка, сегодня вечером ПК.

– О? Кому же не терпится умереть?? – Вторжение Парной Булочки убивал игроков весь вчерашний день. И теперь он был очень самонадеян.

– Парням, у которых мы умыкнули Босса, – сказал Е Сю.

- Оу, они не сдаются? Отлично. Я преподам им еще один урок.

– Где ты сейчас?

– В Прямом Ущелье.

- Есть проблемы? - спросил Е Сю. Амбиции Тирана временно прекратили свою деятельность, но другие шесть гильдий не дремали! Игроки все еще искали их и, возможно, за Булочкой наблюдали.

– Есть! – ответил Вторжение Парной Булочки.

– Какие?

– Я не могу выбраться, – сказал Булочка.

– Тебя блокируют?

– Нет ... Я никогда не был тут, поэтому слегка заблудился... – ответил Булочка.

– ... Найди карту Прямого Ущелья и ориентируйся по ней. Не забудь, что надо пользоваться обходными путями, и убедись, что никто не следит за тобой, – Е Сю начал потеть. Место, куда Амбиции Тирана притащили Босса, на самом деле было очень отдаленным.

– Старший, ты очень умный! Тут действительно человек идет за мной, – сказал Булочка.

– Правда? И что? – спросил Е Сю.

– Я буду сражаться.

– ... – Е Сю молчал. Кажется, Булочка увидел людей сразу после того, как он ему об этом сказал. Вряд ли это не те люди, хм?

Булочка, действительно, не ошибся. Вначале преследователь осторожно шел за ним, но потом убедился, что Булочка не обращает на него внимания. Он уже дважды обнаружил себя, но тот парень игнорировал его и продолжал идти вперед. В результате, он становился все более беспечным. Прямо сейчас он не переставал удивляться, чем это занят Булочка. Тот не убивал монстров и ходил кругами, уже третий раз проходя по одному и тому же месту.

– Он потерялся? – наконец предположил преследователь. В этот момент Вторжение Парной Булочки снова огляделся и затем помчался в его сторону.

Преследователь запаниковал. Он посмотрел по сторонам. Вокруг были только мобы. Этот парень решил, наконец, убить парочку монстров? Стоило ему подумать об этом, как Булочка швырнул в него кирпич.

Игрок быстро отпрыгнул, уклоняясь от него. Он послал сообщение "меня обнаружили" в гильдию и немедленно вступил в сражение.

Противник Булочки не был обычным игроком, но после нескольких атак он всё же был убит.

– Ха ха, я убил его. Этого парня. А я все удивлялся, зачем он идет за мной, – доложил Булочка Мрачному Лорду.

– Фух, как долго он следил за тобой? – поспешно спросил Е Сю.

– Минут десять?

– Булочка ... тебя обнаружили. Скорее всего, тебя скоро окружат, – сказал Е Сю.

- Правда? Ну что ж, буду сражаться, - ответствовал Булочка.

- Будь аккуратен, у твоего оружия может закончиться Прочность, - напомнил Е Сю.

– Оружие ... Да! Куда делись мои когти?

– Черт! Они сломались? Когда прочность падает до нуля, твое оружие ломается! Проверь системные логи, – ответил Е Сю.

– Ай-яй-яй. Это не хорошо, – Булочка, конечно же, понимал ценность своего оружия. Он проверил логи и убедился, что его когти сломались, когда он убил последнего игрока.

Е Сю не знал, что сказать.

– Бой без оружия. Это будет сложновато! – Булочка все еще рассуждал.

– Думаешь, есть надежда? – спросил Е Сю.

– Неа. Разве только ты меня спасешь.

– К тому времени, как я доберусь, ты будешь мертв и вернешься в город.

- Ну, раз так, тебе не нужно идти сюда. Я отправлюсь в город, и мы встретимся там. - Булочка, как всегда, был беспечен и легок на подъем. Он тут же запулил кучу монстров.

Тем временем гильдейские игроки собрались в нужном месте. Они успели увидеть, как Булочку убили монстры, окружившие его, и услышать, как он крикнул им "Хорошего дня!"

- Да чтоб тебя!.. - Проклинали они его.

Чем этот Булочка занимался? Он ходил по кругу, не давая им выяснить, что же он собирается делать, и после того, как они окружили его, все, что им удалось - это стать свидетелями его самоубийства.

Мобы разошлись после убийства Вторжения Парной Булочки. Его труп исчез.

http://tl.rulate.ru/book/173/42275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
СПС ! А булочка юморист ))
Развернуть
#
Хахахаха
Спасибо~
Развернуть
#
Ха-ха-ха. В своём репертуаре.
Развернуть
#
ну булочка как всегда
Развернуть
#
Булочка красавчик ) если б в игре била би карма то за все его поступки она(карма ) била би запридельной))
Развернуть
#
Нет никакой возможности, чтоб при такой популярности Мрачного Лорда, его не спалили в сети посетители интернет-кафе. Это такое слабое место в сюжете, что каждый раз лицо ладонью в кровь расшибаю, ну как так можно?
Развернуть
#
а он разве не за компьютером персонала сидит?
Развернуть
#
Вы когда в интернет кафе сидите играете или за другими следите? Да и те кто его и так знают скорей его фанаты и даже если они из больших гильдий мало вероятно входят в топ (а обычных игроков к этому делу не привлекали). Да и в основном (как уже было сказанно Паром) он сидит за админским компом.
Развернуть
#
Это, так разве его уже не спалили?
Была же вроде глава в которой его пол-кафе в друзья добавили. Вроде когда он Ягга убивал
Развернуть
#
"Почему-то" ни кто не додумался слить инфу о нём в сеть. Ни кто его не сфотографировал.
О том, что он играет в этом кафе, знали только посетители этого кафе, те, кого он лично позвал и его старая команда. И то, его старая команда узнала об этом случайно.
Несмотря на то, что все форумы были забиты обсуждением его личности.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это явный косяк автора. Он прячет ГГ уже позже, когда они становятся настоящей киберспортивной командой.
Развернуть
#
не знаю как в Китае, но у нас фотографирование человека и слив этого дела в сеть (с некоторыми данными о личности человека) уголовно наказуемо. И опять же, у него в паспорте имя другое, пока гг не признается что он и есть Е Цю и это не подтвердят другие, никто не поверит.
Развернуть
#
Они все видели, что он Мрачный Лорд(подходя к его компу), видели его зонт. Всё сообщество стояло на ушах, обсуждая его личность. Какая разница, тот самый он про-игрок или нет? Информация о местоположении Мрачного Лорда уже сама по себе стоила бы кучу бабок. Её бы купили журналисты. Её бы купили про-команды, желающие его завербовать. Её бы купили его враги, желая ему навредить (и у них бы появились реальные на то возможности). И наконец её бы купили фанаты, как прошлые, так и новые.
Что касается незаконной деятельности. То так же могли попытаться выкрасть его карту аккаунта, с которой он обращался весьма небрежно. Либо же нанять како-нибудь гопника, который бы затеял с покупающим сигареты ГГ ссору и сломал бы ему руку. На чём бы вся эта история и закончилась. Но для автора всё это непосильный реализм. :3
Развернуть
#
подобное можно практически про любую книгу сказать
Развернуть
#
Потом автор берётся за ум и правит некоторые свои ранние косяки.
Тут проблема в том, что это веб новеллы, которые не прошли редактуру.
Книга же, это что-то завершённое.
Развернуть
#
что за юред, какие враги? думаешь они придут кулаками махать за то, что он у них рекорды забрал? ну и какая выгода? НОВОСТЬ! ЧЕЛ ИЗ ВЕЛИКОЙ ГИЛЬДИИ НАПАЛ НА ИГРОКА, ЗА ТО, ЧТО ТОТ СТАВИЛ РЕКОРДЫ. Не смешно? а что до про команд, он всем бы отказал и что?! Он целый год не может выступать, журналистам он зачем? Ну подумаешь профи зашел на новый серв и обижает новичков, максимум в сообществах о Славе говорили бы, вот как щас и всё. Он ни от кого не скрывал что он Е Цю, но все над ним смеялись, вот он и забил. В 500± главах о нем узнают все. сори что поздно но все же
Развернуть
#
Makuz, ты бывал в больших инет-кафе раньше? между игровыми местами есть ограждения, ограничивающие обзор, да и кому дело до других, если все заняты своими делами? Например, как часто вы смотрите по сторонам в метро? Только чтобы узнать направление, не более
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку