Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1114 Опасная игра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1114 Опасная игра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1114 Опасная игра.

- Бесстыдство!! – воскликнул Фан Жуй после того как его персонаж наступил на ловушку.

Был ли он на самом деле настолько разгневан, чтобы громко выражать свои эмоции? Конечно нет. Фан Жуй знал, что ему уже было не спастись, но он отказывался так просто отпускать Счастливую команду. Своим восклицанием он надеялся привлечь внимание Туманного Дождя и Королевского Стиля, чтобы те помешали прогрессу Счастья.

- Хахаха, можешь кричать всё, что хочешь! Кричи, пока не охрипнешь, тебя всё равно никто не услышит! – Е Сю сопроводил свои слова ухмыляющимся смайликом. Фан Жуй повернул камеру. Е Сю был прав. Две команды находились слишком далеко. Более того, между ними шёл напряжённый бой. Шум от используемых навыков заглушал все посторонние звуки.

- Быстро убейте его! – приказал Е Сю. Его Мрачный Лорд начал действовать первым. При помощи обратного броска он швырнул Сомнительного Демона в тёмный угол. Остальные игроки Счастья не собирались быть с ним вежливыми. Фан Жуй заметил, что Счастливая команда не использует громких и ярких навыков.

Фан Жуй был расстроен, но что он мог сделать? Несмотря на все его навыки и статус мастера грязной игры, он не мог спастись из угла, в котором его зажали пять про-игроков.

Сомнительный Демон погиб. Команда Воющего Ветра выбыла из соревнований.

Как и ожидалось, осколок Воющего Ветра находился у Сомнительного Демона. Фан Жуй преодолел серьёзные трудности, использовал бесстыдные тактики, чтобы сохранить этот осколок, но в итоге тот достался Счастливой команде.

Вздохнув, Фан Жуй покачал головой. После этого он встал и потянулся. Осмотрев комнату, он заметил косой взгляд Чжао Юйчжэ, направленный на него.

Фан Жуй мог только горько улыбнуться. Он был ветераном, уже много лет играющим на про-сцене. Он лучше Ли Хао понимал существующие в их команде проблемы.

После присоединения к команде Тан Хао, мощь Воющего Ветра значительно возросла. Им даже удалось в прошлом сезоне пробиться в полуфинал. Тем не менее, способности Фан Жуя в команде были подавлены. Его грязный стиль игры являлся полной противоположностью стиля Тан Хао и новичка Чжао Юйчжэ.

Со временем Фан Жуй начал себя чувствовать чужим в Воющем Ветре. Прошлый сезон прошёл неплохо для команды, но проблема была очевидна. Фан Жуй чувствовал её. Тан Хао и Чжао Юйчжэ тоже её чувствовали. Разве мог менеджер клуба не обратить на неё внимания?

Фан Жуй вспомнил, как обнадёживающе вёл себя клуб, когда в прошлом году их покинул Линь Цзиньгуань. Он уже тогда почувствовал неопределённость своего будущего. При виде неудовлетворения Тан Хао и Чжао Юйчжэ, которые те демонстрировали по отношению к нему, Фан Жуй чувствовал, что его движение в сторону выхода ускорилось. Тан Хао был ядром Воющего Ветра. Чжао Юйчжэ также имел светлое будущее. Фан Жуй не имел шансов выйти победителем из этой битвы. Возможно, ему стоить сдать назад? Принять новый стиль Воющего Ветра?

К сожалению, он на протяжении многих лет играл грязно. Навыки грязной игры глубоко в нём укоренились. Свирепый и прямой стиль молодости, который практиковали Тан Хао и Чжао Юйчжэ, ему не подходил. Также его класс не подходил к этому стилю.

Кажется, его время вышло…

В тренировочной комнате с мест поднялись Тан Хао, Чжао Юйчжэ и другие игроки, после чего отправились отдыхать в свои комнаты. Задрав голову, Фан Жуй уставился в потолок. Для них, проводящих большую часть своей жизни в игре, потолок являлся небом, а лампы звёздами. За свою многолетнюю игровую карьеру Фан Жуй уже привык к этому виду. Теперь же, всё указывало на то, что ему придётся попрощаться с этим кусочком неба.

Ладно, нужно делать один шаг за раз!

Фан Жуй выключил свой компьютер. Покидая последним тренировочную комнату, он не забыл выключить свет.

Воющий Ветер покинул ивент, но битва в логове призраков продолжалась. Счастье находилось в хорошей позиции. Теперь у них было два осколка, а неподалёку от них сражались друг с другом две команды, не знающие об их присутствии. Счастливой команде нужно было ждать. Ждать, пока две команды не обескровят друг друга.

Это не было соревнование, целью которого было убийство оппонента. В этом соревновании была только одна цель: осколки!

Осколок мог находиться только у одного персонажа, поэтому в этом сражении стратегии команд не были направлены на атаку или защиту всей команды. Вместо этого обе команды сосредотачивали своё внимание на одном персонаже. Убить одного персонажа и посмотреть, не выпадет ли из него осколок. Выпал? Подобрать и отступить. Нет? Повторить процесс.

Е Сю надеялся, что обе команды будут хорошо защищать свои осколки, чтобы в сражении между ними погибло больше персонажей. В то же самое время он внимательно наблюдал за сражением, пытаясь определить по перемещениям игроков, у кого из них находились осколки.

- Ты нашёл что-нибудь? – спросила у него Су Мученг. Она тоже пристально наблюдала за сражением.

- Хм, в Королевском Стиле никто не выделяется. Они защищают своего целителя, но в этом нет ничего необычного. Тем не менее, осколок может быть у него, поэтому своей защитой они убивают двух зайцев.

- Туманный Дождь фокусирует Нежного Ангела, - кивнула Су Мученг. Нежный Ангел был Паладином Королевского Стиля. Целителей часто называли подобными милыми и слащавыми именами. Нежный Ангел был персонажем женского пола. Его предыдущий владелец был девушкой. Однако теперь им играл другой игрок. Жэнь Цзюньчи, мужественный парень, играл на персонаже с ником Нежный Ангел. При взгляде на конфликт двух персонажей, можно было понять, каким человеком он являлся.

- Да. С Туманным Дождём всё не так просто. Четыре персонажа дальнего боя выдерживают дистанцию, а Ниндзя Ли Хуа ловок и проворен. Осколок может быть у любого из них. Зная Чу Юньсю, как думаешь, кому она могла доверить осколок? – спросил Е Сю.

- Как ты и сказал, он может быть у любого игрока, - ответила Су Мученг.

- Ладно, - Е Сю был беспомощен в этой ситуации. Её нельзя было назвать особо хорошей.

- Будьте внимательны. Если Королевский Стиль на самом деле передал осколок Нежному Ангелу, а Туманный Дождь его подберёт… - произнёс Е Сю. Это будет для них самый плохой вариант. Ребята надеялись, что обе команды понесут существенные потери, но если в этом сражении погибнет только один персонаж, тогда преимущество Счастья будет не таким уж и большим.

- Шаги! – внезапно произнесла Танг Ро.

- Хм? Где? – тут же спросил Е Сю. В конце концов, Танг Ро профессионально тренировала уши. Её слух был гораздо лучше, чем у всех остальных.

- Со стороны нашего появления в подземелье! – ответила Танг Ро.

- Я ничего не слышу, - недоумённо пробормотал Булочка. Его персонаж лёг на землю и приложил ухо к земле.

Это был легендарный метод определения звука путём прикладывания уха к земле. Вероятно, Булочка где-то его увидел. Но был ли в Славе предусмотрен подобный механизм? Е Сю, носящий титул ходячей энциклопедии, скорчил забавное лицо.

- Со стороны нашего появления, - уверенно произнесла Танг Ро.

- Это Тирания! – произнёс Е Сю. Это могла быть только Тирания.

Счастье было зажато между двумя сторонами. С одной стороны проходило напряжённое сражение между двумя командами, а с другой стороны приближалась команда Тирании. Счастью некуда было деться. Да, сейчас они находились в стороне от двух сражающихся команд, но они не смогут избежать внимания Тирании, если только те не будут чем-то отвлечены.

- Приготовьтесь к сражению… - беспомощно произнёс Е Сю. На этот раз им на самом деле не повезло.

Теперь им стоило решить, как провести сражение. Сразиться с Тиранией в стороне или устроить большое хаотичное сражение между четырьмя командами? Е Сю быстро определился с их дальнейшими действиями. Крупномасштабное сражение поставит команды без целителей в невыгодное положение. Плюс в составе Счастливой команды находилось три новичка, которым не хватало опыта. В хаотичном сражении они определённо уступят более опытным профессионалам.

Поэтому лучше было разделить два сражения.

Е Сю вывел свою команду из укрытия и повёл её в сторону приближающейся команды Тирании, чтобы сражающиеся между собой команды Туманного Дождя и Королевского Стиля не обратили на них внимания.

Звуки шагов становились всё отчётливее. Вскоре ребята смогли увидеть силуэты игроков Тирании.

- Не спешите, следуйте моим командам, - написал Е Сю в командный чат.

Не будет преувеличением сказать, что между Е Сю и старыми ветеранами из Тирании не было секретов. Они сражались друг с другом на протяжении многих лет и поэтому хорошо изучили друг друга. Им будет очень сложно как-то друг друга удивить. Без элемента неожиданности оставалось лишь открытое противостояние. Но в открытом противостоянии Счастье было гораздо слабей Тирании. Чтобы выжить, Е Сю нужно было придумать какую-то хитрую тактику.

Увидев Счастливую команду, пятёрка Тирании остановилась. Е Сю услышал, как кто-то из Тирании раздражённо спросил:

- Это снова вы?

- Я тоже рад вас видеть, - ответил Е Сю.

В этот момент Е Сю услышал звук взрыва позади себя.

Он знал, что в той стороне протекала свирепая битва. Он не хотел, чтобы Тирания о ней узнала, и поэтому организовал их встречу подальше от места сражения. Они не должны были услышать звуков битвы, но этот взрыв… Неужели битва двигалась в их сторону?

Так как Е Сю услышал звук взрыва, Тирания тоже его услышала.

- Молниеносная пуля? Кто там? – Чжан Цзялэ моментально узнал навык Огнемётчика.

- Кажется Королевский Стиль, - моментально сделал вывод Чжан Синьцзе. Молниеносная пуля была навыком Огнемётчиков. Среди 25 вошедших в логово призраков игроков было всего два Огнемётчика, Ослепительная Сотня Цветов Чжан Цзялэ и Молниеносное Спасение Чэнь Ваньхэ.

- С кем они сражаются? – спросил Чжан Цзялэ.

- С Туманным Дождём? – звуки многочисленных выстрелов ответили на их вопрос. Только в Туманном Дожде было три Снайпера.

Как сражение между двумя командами начало двигаться в эту сторону? Е Сю быстро нашёл ответ на этот вопрос.

Это был Фан Жуй!

Этот парень без всякой выгоды для себя навредил другим! Вероятно, перед своей смертью он отправил сражающимся командам сообщения, в которых рассказал им о Счастливой команде, поджидающей их в засаде. Так как на этот раз все использовали свои профессиональные аккаунты, им было просто отправить друг другу сообщение, потому что все они находились друг у друга в друзьях.

Поэтому две команды притворились, будто они сражаются, постепенно начав приближаться к Счастливой команде, чтобы потом на неё вместе напасть. Они не собирались позволять Счастью извлечь выгоду из их сражения.

Как и ожидалось от мастера грязной игры.

Сообщение было очень просто отправить, но Счастье забыло об этой функции. Хорошо, что к месту действия прибыла Тирания, иначе для Счастья всё могло закончиться очень печальным образом.

http://tl.rulate.ru/book/173/416675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ХА ХА
Развернуть
#
Ну они с тиранией объединятся думаю.
Развернуть
#
Большой вопрос - с кем объединится Тирания. Может они втроем захотят раскатать Счастье. Тем более, что у Счастья теперь 2 осколка.
Развернуть
#
Мне кажется, Счастье по-тихому смоется при первом удобном случае, а Тиранию оставит для остальных команд ))
Развернуть
#
просто как какие то гопники запинали бедного Фана)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку