Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1089 Драконий хребет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1089 Драконий хребет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1089 Драконий хребет.

- Что выпало?

Элитный член Счастливой гильдии нанёс последний удар по боссу, Дракону Мечнику. В этот момент он стоял над трупом босса, нервным и предвкушающим взглядом смотря на разбросанные по земле вещи.

После добавления к команде Гуань Жунфэя Счастье встало на правильный путь развития снаряжения. Несмотря на то, что его больше интересовал зонт тысячи вероятностей, после многих лет работы он понимал, в чём заключались его обязанности. Гуань Жунфэй решил лично разрабатывать серебряное снаряжение Счастья.

У него уже были кое-какие идеи, касательно имеющихся у команды материалов. Большое количество редких материалов 75 уровня, собранных командой, расширило его горизонты. Счастье не могло сравниться с Великолепной Эрой в рамках материалов 70 и ниже уровней. Также они не могли сравниться с другими клубными гильдиями в рамках обычных материалов 75 уровня. Зато они могли похвастаться большим количеством редких материалов. После обновления 75 уровня Счастье заняло прочное место в сражениях за диких боссов 75 уровня. Их союзники: Небесное Правосудие, Лучезарные, Парад и Покорители Облаков также имели богатые хранилища. После того как У Чэнь начал развивать гильдию, Счастье начало становиться всё менее зависимо от других гильдий альянса. В данный момент они были сосредоточены на развитии собственного хранилища.

Хранилища других гильдий были похожи на пирамиду: чем более высокий уровень имели материалы, тем меньше их было. В Счастливой гильдии всё было с точностью до наоборот. С определённой точки зрения они переплюнули хранилища других клубных гильдий.

Такой профессионал как Гуань Жунфэй знал, что это означало. Это означало, что Счастье не проиграет другим командам в рамках серебряного снаряжения 75 уровня, хотя и уступит им по его количеству. Не стоило смотреть на то, что у других команд уже было серебряное снаряжение 75 уровня, а у Счастья нет. Просто у Счастливой команды было мало серебряного снаряжения 70 уровня. Также раньше у них не было профессионала уровня Гуань Жунфэя.

Вэй Чэнь и Е Сю. Знания Вэй Чэня были по большей части сосредоточены вокруг Чернокнижника. Большую часть этих знаний ему принёс опыт. Вэй Чэню не хватало теоретической базы, поэтому ему было сложно догадаться о многих вещах. Теоретическая база Е Сю превосходила теоретическую базу Вэй Чэня, но у него не было времени. Один зонт тысячи вероятностей заставлял его голову кружиться. Помимо разработки снаряжение ему приходилось изучать стратегии, присматривать за ростом игроков и разбираться с игровыми делами. Он не мог в одиночку со всем справиться. В итоге Е Сю не стал тратить на разработку серебряного снаряжения 75 уровня ни времени, ни энергии.

Благодаря присоединению к Счастью Гуань Жунфэя, Е Сю был полностью освобождён от разработки снаряжения. Профессионализм Гуань Жунфэя помог команде ускорить процесс разработки и улучшения снаряжения. После того как Гуань Жунфэй получил информацию о зонте тысячи вероятностей, ему тут же захотелось что-то улучшить. В его голове роился целый клубок безумных идей.

Из Дракона Мечника ему была нужна определённая вещь.

Драконий хребет!

У Счастья было четыре части данного материала, но Гуань Жунфэй заявил, что этого было недостаточно.

- Четырёх недостаточно? Сколько тебе нужно? – спросил Е Сю.

- Рёбра зонта, - ответил Гуань Жунфэй.

- Рёбра зонта… - смелость Гуань Жунфэя превзошла воображение Е Сю. Рёбра являлись каркасом, на который крепился купол зонта. Эта часть зонта состояла из большого количества материалов. Е Сю использовал для рёбер обычные материалы. С другой стороны Гуань Жунфэй продемонстрировал доминирующую позицию. Этот парень хотел использовать для рёбер редкие материалы. Неужели он решил использовать только редкие материалы 75 уровня для улучшения зонта тысячи вероятностей?

- Не слишком ли это экстравагантно? А? – с сомнением произнёс Е Сю. Редкие материалы обычно использовались для нескольких важных частей серебряного снаряжения. Ещё ни одна часть серебряного снаряжения не была создана полностью из редких материалов.

- Так надо, - уверенно произнёс Гуань Жунфэй. - Структура этой части снаряжения невероятно сложна. Её нельзя сравнить с другим снаряжением. Ты должен был заметить, что более высокие уровни зонта требуют большего количества редких материалов. Если не поднять качество материалов, то невозможно будет улучшить такую сложную структуру до нового уровня.

- Ты уверен, что это единственная причина? Это не из-за того, что у нас есть немного редких материалов и ты хочешь создать часть снаряжения только из них? – вопросительно спросил Е Сю.

- Это только третья причина, - ответил Гуань Жунфэй.

Третья причина… у этого парня на самом деле была такая мысль. Е Сю хотел сделать ему очень вежливый выговор, но в этот момент Гуань Жунфэй продолжил:

- Вот вторая причина: это относительно экономный способ.

- Экономный? – Е Сю показалось, что он ослышался.

- Да, если ты настаиваешь использовать обычные материалы, я могу пойти этим путём, но тогда потребуется гораздо большее количество материалов для исследований. Зонт тысячи вероятностей и так потребляет в несколько раз больше материалов по сравнению с другим снаряжением. Видов обычных материалов гораздо больше, чем видов редких материалов. Если один из материалов не подойдёт, тогда цена ошибки во много раз превысит цену ошибки при улучшении другого снаряжения, - Гуань Жунфэй говорил прямо и уверенно, когда речь касалась снаряжения. Он полностью отличался от себя в обычной жизни.

Е Сю показались его доводы весьма логичными. Материалы 75 уровня изучались на протяжении полугода, в то время как материалы 70 уровня уже как три года были введены в игру. Зонт тысячи вероятностей был невероятно сложным оружием. Его было гораздо сложнее улучшить, чем другое серебряное снаряжение.

Тем не менее…

- В использовании редких материалов правда есть такая необходимость? – спросил он.

- Я считаю, что этот путь будет более надёжным, - ответил Гуань Жунфэй.

- Нам хватает материалов 75 уровня, чтобы улучшить зонт тысячи вероятностей? – спросил Е Сю. В Небесной Сфере было восемь диких боссов 75 уровня. Какой бы эффективной не была Счастливая гильдия, она не могла ускорить появление диких боссов 75 уровня. По сравнению с восемью дикими боссами 75 уровня, в Небесной Сфере было двадцать диких боссов 70 уровня.

- Не нужно смотреть свысока на редкие материалы! – серьёзно произнёс Гуань Жунфэй.

- Тогда я послушаю тебя… О чём ты сейчас думаешь? – спросил Е Сю.

В итоге ему был вручён список с необходимыми Гуань Жунфэю материалами. Благодаря их полугодовому накоплению, они уже имели кое-какие материалы. Просто этот драконий хребет…

- 12, - Гуань Жунфэй назвал это число, словно ему требовалось двенадцать зажигалок.

- Разве рёбер не восемь? – спросил Е Сю.

- Если это будет драконий хребет, тогда нужно 12 частей, - ответ Гуань Жунфэя практически ни о чём не говорил, тем не менее, Е Сю понял, что тот имел в виду. Это означало, что новый материал будет иметь другую длину и массу, поэтому его требовалось двенадцать частей вместо восьми.

- Не нужно смотреть свысока на редкие материалы? – Е Сю вернул Гуань Жунфэю его же собственное заявление.

- Они стоят денег, - произнёс Гуань Жунфэй.

Теперь Дракон Мечник был мёртв. Как насчёт драконьего хребта? Счастью не хватало ещё восемь частей. Этот босс появлялся раз в неделю, к тому же не было никакой гарантии, что каждый раз он будет доставаться Счастливой гильдии. Но даже если так и будет, никто не сможет гарантировать, что из босса выпадет нужный материал…

Сколько прошло времени с того момента, когда Е Сю в последний раз интересовал дроп с босса?

Материалы были разбросаны по земле. Сделав глубокий вдох, У Чэнь начал подбирать дроп. Сейчас он являлся постоянным жителем игры. Остальные заходили в игру при помощи альтернативных аккаунтов, когда гильдия нуждалась в их помощи. Довольно часто ребята на своих основных аккаунтах тренировались на Арене. Несколько упражнений были включены в разработанную Гуань Жунфэем программу. Ребятам больше не нужно было отправляться в игру, чтобы использовать те или иные особенности местности.

По мере того, как их подбирал У Чэнь в командном чате начали появляться названия предметов.

Нефритовый облачный песок, пылающая небесная ткань, горный и морской лёд…

Перед глазами игроков продолжали выпрыгивать названия предметов. Все они были редкими материалами 75 уровня, но в данный момент никто не обращал на них внимания. В какой-то момент все наконец-то увидели два долгожданных слова.

- Драконий хребет!! – воскликнула Чень Го. Теперь им не хватало семь частей.

- Ещё один! – ещё раз воскликнула она.

Обычно из боссов выпадало большое количество материалов, поэтому было не редкостью выпадение нескольких одинаковых материалов. Всем хотелось, чтобы за один раз выпало сразу восемь драконьих хребтов.

- Три! – снова воскликнула Чень Го, но её крик не был так быстр, как клик У Чэня. Чень Го ещё не закончила произносить свою фразу, когда на экране появились два драконьих хребта. Уже выпало четыре части.

Это всё?

Все внимательно посмотрели на землю, на которой осталась лежать небольшая кучка материалов.

У Чэнь продолжил быстро кликать. Валявшиеся на земле материалы были быстро перемещены в его инвентарь. Чень Го не смогла успеть со своим счётом за его темпом. После трёх восклицаний она закрыла рот. Все смотрели на командный чат. Ещё один и ещё один.

- Неужели выпали все восемь? – ошеломлённо пробормотал Вэй Чэнь.

Реальность не была настолько безумной. В итоге выпало шесть драконьих хребтов.

- Чёрт, всего шесть, - вздохнул Е Сю.

Все лишились дара речи. Ребята уже были опытными охотниками на диких боссов и поэтому примерно представляли, как часто и в каком количестве из них выпадают вещи. Нередко выпадали две или три части одного материала. Четыре и пять частей уже считались редкостью. Это был первый раз, когда им выпало шесть частей одного материала. Е Сю не должен был расстраиваться по этому поводу, и уж тем более он не должен был употреблять слово «всего».

После сбора урожая Е Сю вместе с ребятами вышли из игры. У Чэнь забрал материалы и вместе с другими членами гильдии вернулся в город. После этого он продолжил выполнять свою работу.

Это лето определённо не будет расслабляющим!

Е Сю открыл файл. В нём содержались все необходимые Гуань Жунфэю материалы. Он изменил значение драконьих хребтов с 8 на 2. Одного этого изменения было недостаточно, чтобы заблокировать ослепительный лист с материалами, содержащийся в файле.

http://tl.rulate.ru/book/173/410455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Странная математика, ведь в случае ошибки, они потеряют много трудновосполнимых матиалов. Неужели им проще добыть материалы 75 уровня?
Развернуть
#
Возможно редкие материалы понижают риск неудачи, на то они вроде и редкие.
Развернуть
#
кол-во редких материалов( введённых игру) меньше количества обычных материалов, поэтому анализировать надо меньше, а значит шанс ошибки также снижается
Развернуть
#
Теоретически может вообще не один из редких материалов Небесной сферы не подойти, а подойти только материал с обычного сервера. У Вей Ченя так было с Рукой смерти.
Развернуть
#
Скорее речь о том, что добыть материалы 75 уровня действительно проще для них. На обычных серверах у них есть гильдия только на 10м (состоящая из нубов) и огрызки гильдий от У Ченя на старых серваках. Так что фарм обычных ресурсов очень затруднен. С другой стороны в Небесной сфере есть сформированная гильдия, с опытными игроками, ставшими фанатами Счастья и перешедшими к Е Сю после соревновательной лиги. (об этом напрямую не писалось вроде, но это логичный итог)
Развернуть
#
Интересно, 12 рёбер не добавят ли парочку новых специализаций?)))) Хочу, чтобы ЗТВ наносил больше урона)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку