Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1043 Ты считаешь нас беспомощной травой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1043 Ты считаешь нас беспомощной травой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1043 Ты считаешь нас беспомощной травой?

В рядах зрителей Седьмое Поле и его группа хлопали до тех пор, пока у них не распухли ладони.

- Видели? Это наше Счастье!!! – Седьмое Поле напряг горло и закричал на окружавших его фанатов Великолепной Эры. В жизни он был спокойным человеком, но в этот момент не смог сдержать своего восторга. Великолепная Эра была сильной командой? Да, она была сильной командой, но в этом матче именно Счастье подавило Великолепную Эру. С самого начала игроки Счастья водили игроков Великолепной Эры за нос.

Седьмое Поле уже охрип. И он был такой не один. Все 53 члена Счастливой гильдии, проживающие в городе В и пришедшие поддержать Счастливую команду, лишились голоса из-за постоянных криков. Дело было в том, что в сравнении с многочисленными фанатами Великолепной Эры их маленькая группа поддержки выглядела совсем незначительной.

Тем не менее, сейчас они завладели преимуществом, потому что их команда поддерживала их. Клерик Великолепной Эры был убит. Знакомые со Славой люди знали, что в подобных ситуациях не было места оптимизму. Фанаты Великолепной Эры ничего не могли противопоставить открытой провокации Седьмого Поля. В данный момент Седьмое Поле сожалел лишь об одном… игроки Счастья имели слишком обычные имена. Во время их выкрикивания они не вызывали никакого особого чувства.

- Целитель убит! Клерик Великолепной Эры, Тканевая Тень был убит и играющий им игрок, Чжан Цзясинь, покидает этот матч. В финале соревновательной лиги Великолепная Эра находится в очень тяжёлом положении! – Пан Линь тоже кричал на живой трансляции. Будучи комментатором трансляции, он не болел ни за ту, ни за другую команду. Он хотел увидеть красивую игру. Самая большая драма этого матча, помимо противостояния Е Сю и Великолепной Эры, заключалась в возможности появления тёмной лошадки.

Ситуация в матче складывалась в пользу Счастливой команды. Надеющиеся увидеть драму комментаторы не могли не прийти в восторг. Согласно данным, предоставленным им отделом телевизионного зрительского рейтинга, количество просмотров этого матча взлетело до небес. Очевидно, этот всплеск произошёл после того как Счастье убило Клерика, Тканевую Тень. Без целителя Великолепной Эры чаша весов качнулась в сторону Счастливой команды. Услышавшие об этой новости игроки Славы, скорее всего, начали переключать каналы, чтобы посмотреть матч, на который они изначально не возлагали особых надежд.

Соревновательная кабинка Великолепной Эры.

Создавалось впечатление, что после проигрыша в матче Чжан Цзясинь лишился всей своей силы. Его фигура ссутулилась в кресле. Теперь он мог наблюдать за матчем, как и все остальные зрители, но как дальше будет развиваться матч? Чжан Цзясинь поймал себя на мысли, что он боялся его смотреть. Он не мог не подумать о том, что случится, если Великолепная Эра будет остановлена здесь и не сможет вернуться в Альянс. Им придётся ещё один год провести в соревновательной лиге?

Он был не единственным, кто задался этим вопросом.

После смерти Тканевой Тени эта мысль со скоростью молнии пролетела в головах практически всех игроков Великолепной Эры. Это касалось игроков как на сцене, так и за её пределами. Многие начали украдкой бросать взгляды на Тао Сюаня. У босса Великолепной Эры начали подёргиваться брови. Он уже давно утратил присущее ему спокойствие.

На поле Великолепная Эра осталась вчетвером без целителя.

- Фокус по Лаунчеру! – в момент смерти Тканевой Тени Сяо Шицинь отдал новый приказ. Он знал, что им уже было не спасти Чжан Цзясиня. Среди всех них Ван Цзэ имел самые высокие шансы на прорыв, однако его заблокировал У Чэнь своими безрассудными и дикими действиями. Тем не менее, это отчаянное безрассудство означало, что он использовал жизнь Стрелка Рассвета для блокирования Снайпера Ван Цзэ. Он подставлял его тело под непрекращающиеся выстрелы Снайпера.

Каким бы сильным не был Стрелок Рассвета, он не мог долго продержаться в роли мясного щита. В этот момент У Чэнь сжал своё сердце, приготовившись пожертвовать своим персонажем. Самыми страшными всегда были те, кого не заботила собственная жизнь. Ван Цзэ был задержан У Чэнем. Все его выстрелы и удары попадали в тело Стрелка Рассвета. У Чэнь не осмеливался уворачиваться, боясь, что Ван Цзэ сможет проскочить мимо него. Сырой силой ему удалось задержать Снайпера Великолепной Эры, но ради этого он пожертвовал жизнью своего персонажа.

Сяо Шицинь продолжал сохранять ясную голову. Они лишились целителя, но персонажей Счастья сейчас тоже некому было вылечить. Им нужно было воспользоваться этой возможностью и убить как можно больше персонажей противоположной команды. Время играло на руку их оппонентам.

В сложившейся ситуации не имело смысла задерживать аса Счастья, поэтому Сяо Шицинь приказал Сун Сяну и Цю Фэю напасть на Стрелка Рассвета, у которого осталось лишь 30% здоровья после атак Ван Цзэ. Он видел, как Один Дюйм Пепла и Вторжение Парной Булочки отправились на помощь своему товарищу после убийства Клерика. Он не мог позволить им спасти Стрелка Рассвета.

Обе стороны пытались первыми добраться до места схватки!

Ранее Сун Сян и Цю Фэй были задержаны Е Сю, а Сяо Шициня заблокировала Танг Ро. Не то чтобы они не могли пробиться. Просто они не имели достаточно времени, чтобы спасти Тканевую Тень. Прорвавшись, обе стороны сосредоточили свои атаки на Стрелке Рассвета. Их внезапная смена ритма наконец-то придала им ореол гранда про-сцены, которым они должны были обладать с самого начала матча. Булочка и Один Дюйм Пепла не отставали, просто они не являлись целителями и могли только своими атаками попытаться подавить наступление Великолепной Эры. Лишившись целителя, игроки Великолепной Эры хотели как можно скорее убить Стрелка Рассвета. Они не стали обмениваться ударами с игроками Счастья. Когда им нужно было убить своего оппонента, они были готовы даже без целителя потерять немного здоровья!

Стратегия одной волны!

Проигнорировав атаки Счастья, четыре персонажа Великолепной Эры сосредоточили свои атаки на Стрелке Рассвета, в считанные секунды исключив его из матча.

На карту был автоматически перемещён Клерик Счастья, Маленькие Холодные Ручки, однако чтобы добраться до места сражения из зоны поддержки ему требовалось время. В течение этого времени две группы, состоявшие из четырёх игроков каждая, вынуждены были сражаться друг с другом. Зрители внезапно осознали, что Великолепная Эра совсем не выглядела проигрывающей стороной!

На стороне Счастья только Вторжение Парной Булочки и Один Дюйм Пепла находились в относительно неплохом состоянии.

Мрачный Лорд уже дважды сражался с Сун Сяном и Цю Фэем. Он сумел их сдержать, но у всего была своя плата. Нанесённый им урон по двум персонажам не шёл ни в какое сравнение с тем уроном, который они нанесли ему. Сейчас Мрачный Лорд имел только 70% здоровья.

Мягкая Мгла находилась в более тяжёлом положении. Ранее она храбро выдержала натиск Сун Сяна, Цю Фэя и Сяо Шициня. За время их противостояния она потеряла немало здоровья. После этого она попыталась задержать Сун Сяна и Цю Фэя, после чего была отправлена в полёт их совместной атакой. И наконец, нельзя было забывать о её самоотверженном блоке Гасителя Жизни. Полученный Мягкой Мглой за это время урон намного превышал нанесённой ей самой урон. В данный момент она имела всего 20% здоровья, даже меньше, чем было у Стрелка Рассвета. Просто Сяо Шицинь решил в первую очередь избавиться от тактического преимущества, которое предоставлял своей команде Стрелок Рассвета, именно поэтому он выбрал его первой целью, а не Мягкую Мглу. Расправившись со Стрелком Рассвета, четыре персонажа Великолепной Эры рванули в сторону Мягкой Мглы.

Быстро!

В этот момент на ум всем пришло это слово.

После смерти их Клерика, команда Великолепной Эры моментально увеличила свой ритм, сумев быстро убрать с поля Стрелка Рассвета. После этого игроки рванули в сторону Мягкой Мглы, надеясь убить и её при помощи стратегии одной волны.

- Я не ожидал, что Великолепная Эра продемонстрирует такую дикую игру после смерти своего Клерика… - ошеломлённо произнёс Пан Линь.

- Кажется, тактика Счастливой команды протекает не так гладко, как им бы хотелось! Вторжение Парной Булочки и Один Дюйм Пепла попытались спасти Стрелка Рассвета. Этот природный инстинкт лишил их инициативы, которую они имели на протяжении большей части матча. Играющие этими персонажами игроки ещё слишком молоды. Посмотрите на Сяо Шициня. Когда Тканевая Тень находился на пороге смерти, он приказал игрокам сосредоточить свои атаки на Стрелке Рассвета. Счастью стоит поучиться этому ритму у Великолепной Эры.

- Тогда как ты думаешь, что Счастливой команде нужно было сделать? – спросил Пан Линь.

- Поддержать Мрачного Лорда и Мягкую Мглу, продолжать затягивать матч, пока у них есть численное превосходство. При численном превосходстве обмен здоровьем давил бы на игроков Великолепной Эры, что позволило бы Счастью продолжать удерживать инициативу. Теперь же матч перешёл под контроль Великолепной Эры… Я думаю, что Е Сю сейчас сожалеет о не отданной им команде. Ему нужно было заранее сообщить игрокам, что им делать, как это сделал Сяо Шицинь. Игроки Счастья ещё молодые и неопытные, они нуждаются в руководстве! – ответил Ли Ибо.

- Он мог не успеть этого сделать. Всё же, Мрачный Лорд в одиночку сражался против Одного Осеннего Листа и Боевой Формы, - произнёс Пан Линь.

- Да. Сун Сян и Цю Фэй были весьма агрессивны в сражении с ним, - кивнул Ли Ибо.

Во всяком случае, это была совершенно неожиданная ситуация.

Ослабевшие фанаты Великолепной Эры вернулись к жизни. Они тут же начали отвечать Седьмому Полю на его прошлые провокации. Фанаты Великолепной Эры находились в большинстве. Их совместная контратака практически оглушила маленькую группу фанатов Счастья.

- Видишь? Эта Великолепная Эра для тебя! Потеряли целителя? Ну и что с того?! Сможете выдержать наш раш одной волной? – находящиеся рядом с Седьмым Полем фанаты Великолепной Эры начали подпрыгивать на своих местах, упиваясь чувством свершившийся мести.

Седьмое Поле и остальные члены фан-клуба Счастья слишком переживали за свою команду, чтобы отвечать на выпады фанатов Великолепной Эры.

Продержитесь!

Как Счастье справится с натиском Великолепной Эры?

Задававшиеся этим вопросом люди смотрели на Мрачного Лорда. Сейчас Е Сю нужно было взять дело в свои руки. Если он позволит новичкам делать то, что они хотят, то опытный Сяо Шицинь просто начнёт водить их за нос. Среди всех игроков Счастья только Е Сю мог противостоять тактикам Сяо Шициня.

Тем не менее, Е Сю продолжал молчать. В этот критический момент он не отдавал никаких приказов, позволив игрокам Счастья действовать согласно их пониманию ситуации.

Мягкая Мгла, имеющая всего 20% здоровья, не стала отступать перед приближающейся четвёрткой Великолепной Эры.

- В атаку!! – после приказа Сяо Шициня два Боевых Мага рванули вперёд под прикрытием двух классов дальнего боя.

Промах!

Сяо Шицинь был сбит с толку. Им было необходимо убить свою цель за одну волну атак, поэтому игрокам нужно было сосредоточиться не только на уроне, но и на своём позиционировании, чтобы отрезать Мягкой Мгле все возможные пути к отступлению.

Тем не менее, их приготовления оказались абсолютно бессмысленными.

Ни Сяо Шицинь, ни Ван Цзэ, ни Сун Сян, ни Цю Фэй не думали, что в этой ситуации Танг Ро не только не станет уворачиваться или отступать, она… рванёт вперёд!!!

Разрушающий ранги дракон!

Мягкая Мгла решительно рванула вперёд с 20% здоровья.

Сяо Шицинь внутренне воскликнул: «Мы знаем, что ты агрессивный игрок, но всему есть предел! Ты решила напасть на нас в такой ситуации? Ты считаешь нас беспомощной травой?».

http://tl.rulate.ru/book/173/396686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хордад, спасибо за главу!!! Ох уж эта малышка Танг, львица!!!! 💜
Развернуть
#
«Я не ожидал, что Великолепная Эра продемонстрирует такую дикую игру после смерти своего Клерика… - ошеломлённо произнёс Пан Линь.»
Смешной он. А что им ещё остаётся?! Только постараться вырубить как можно больше персонажей у Счастья, пока к ним не подоспел клерик. У ВЭ более крутое снаряжение, выше показатель атаки, решение более чем логичное.
Развернуть
#
по ощущениям
" Сейчас Мрачный Лорд имел только 70% здоровья."
потерял 70%?
Развернуть
#
Ей надо было брать берсерка, у неё бы сразу фанаты появились, и она не особо думает, как и сунь джэпин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку