Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1028 Конец пути. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1028 Конец пути.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1028 Конец пути.

Фанаты Великолепной Эры перестали болеть за Су Мученг, потому что её текущая игра отличалась от той игры, которую она обычно показывала в матчах.

Когда в команде ещё оставался Е Сю, Су Мученг всегда играла роль поддержки. Её координация с Одним Осенним Листом всегда была очень отличительной.

Преемник Е Сю, Сун Сян, не особого хорошо понимал Су Мученг. Из-за этого на какое-то время её персонаж стал занимать странное положение в команде.

К счастью Су Мученг сумела быстро подстроиться, превратившись из персонажа поддержки в одного из главных персонажей наносящих урон. Но даже так её стиль не был таким агрессивным и неподатливым, каким он был в сегодняшнем матче.

В реальности многие обвиняли девушек в том, что они не могли играть агрессивно и неподатливо. Капитан Туманного Дождя, Чу Юнсю, постоянно подвергалась подобным нападкам. Со временем её «слабость» даже стала визитной карточкой команды.

В данный момент Су Мученг демонстрировала агрессивный стиль игры, чем сбила с толку многих зрителей. Она даже подавила Сунь Чжэпина до той точки, что он не мог напрямую на неё напасть. Можно было представить, насколько интенсивный огонь она вела.

Су Мученг разрушила стену и опрокинула на землю находившегося за ней персонажа Сунь Чжэпина. Танцующий Дождь не стала прекращать своих атак. Только сейчас стало понятно, что её позиция не должна была скрывать её атак. Су Мученг выбрала это место из-за широкого обзора, который мог позволить её Лаунчеру покрывать своими атаками большую область. Дальние атаки позволяли ей максимизировать свою силу.

Очередное Сонное Лето ещё не выбрался из-под завала, возникшего после разрушения стены. Танцующий Дождь отправила в полёт стингер. Разделившись в воздухе, части стингера дождём осыпались вниз. Этот навык летел по дуге. Несмотря на то, что дистанция поражения стингера была не особо большой, Танцующий Дождь стояла на возвышенности, что позволило ей увеличить дальность своих атак.

Взорвавшись, части стингера в мгновение ока заполнили руины морем огня. В этот момент из-под камней внезапно выпрыгнул Очередное Сонное Лето.

Су Мученг не собиралась ослаблять своего напора. Танцующий Дождь уже давно зарядила лазерный луч. В момент появления Очередного Сонного Лета в его сторону устремилась яркая линия света. Героическая поза Очередного Сонного Лета не продержалась и секунды. Лазерный луч отбросил его на порядочное расстояние. Его ноги прочертили в земле две глубокие параллельные борозды.

В этот момент зрители наконец-то сумели прийти в себя. Стадион взорвался аплодисментами.

При встрече с Сунь Чжэпином, игроком, хорошо известным своим агрессивным игровым стилем, Су Мученг сумела ответить своей собственной агрессивной игрой! Более того, её оппонент даже не имел возможности ей ответить! Если бы зрители не поддержали такую блестящую игру, то ради чего они здесь находились?

В сравнении с игрой Су Мученг, прошлую игру Шэнь Цзяня, которая напоминала овцу в волчьей шкуре встретившую настоящего волка, трудно было смотреть. Кто в этот момент станет вспоминать о его паршивой игре? Комментаторы использовали игру Шэнь Цзяня для сравнения с текущей игрой Су Мученг. После этого они вернулись к обсуждению её красивого исполнения.

«Это и правда непросто…».

Даже сражавшийся в этом матче Сунь Чжэпин ощутил чувство печали. В прошлом он проигрывал во многих матчах, но лишь в очень немногих из них ему едва ли удавалось что-то сделать своим оппонентам. Сегодня красавица Су Мученг решила продемонстрировать всем свою мощь! По правде говоря, когда Сунь Чжэпин увидел поднимающуюся на сцену Су Мученг, он испытал сомнения по поводу качества этого матча. Помогая Счастливой команде, он был в курсе её проблем, связанных с Великолепной Эрой. Он знал, что Су Мученг находилась в очень запутанной ситуации. Сможет ли в подобном матче красивая девушка продемонстрировать всю свою силу? В сердце Сунь Чжэпина парил знак вопроса.

И вот теперь этот знак вопроса был разбит на части. Су Мученг не давала ему к ней подойти. Можно было сказать, что она превзошла саму себя.

Несмотря на то, что Сунь Чжэпин понимал смятение Су Мученг, он не собирался ей поддаваться. По его мнению, это были два никак не связанных между собой вопроса. Его волновала лишь победа в соревновании. Ему было не важно, кто был его оппонент. Не важно, что он чувствовал или в каком состоянии ума находился. На сцене не было ничего, кроме победы или поражения…

Если силы было недостаточно, тогда что насчёт тактики?

Нет, это было не в стиле Сунь Чжэпина. Он в прошлом не сходил со своего пути и не собирался делать этого сейчас. Возможно, сейчас за ним втайне наблюдали многие люди, наблюдали, желая увидеть, потерял ли он часть своего былого величия после ухода в отставку из-за травмы? Сунь Чжэпин хотел показать этим людям, что, несмотря на его травму, несмотря на то, что он мог показывать высокий уровень игры лишь в течение жалких нескольких минут, он не станет отступать. Он продолжит наступать с той же энергией, что и раньше, потому что это был его стиль. В этом был весь Сунь Чжэпин. Грация и элегантность первого Берсерка не потускнели со временем. Даже если он мог сражаться в полную мощь лишь в течение нескольких минут, пусть будет так. За эти несколько минут зрители станут свидетелями грации, красоты, блеска, великолепия, волнения и восторга. Это был путь первого Берсерка.

Очередное Сонное Лето внезапно устремился вперёд. Су Мученг тут же выпустила в его сторону три противотанковые ракеты. Очередное Сонное Лето поднял меч и активировал вихревой удар!

Лезвие двуручного меча качнулось в сторону приближающихся снарядов. Появившееся пламя из разделённых на части снарядов не смогло причинить Очередному Сонному Лету вреда. Все три снаряда были разделены Сунь Чжэпином в агрессивной манере. Очередное Сонное Лето продолжил большими шагами приближаться к своему оппоненту.

Все были ошеломлены этой картиной. Даже под такой подавляющей огневой мощью Сунь Чжэпин всё равно решил прорываться вперёд. Это было совершенно необоснованное решение. Нет, это было сущее безумие!

Если бы на месте Сунь Чжэпина находился любой другой игрок, то зрители бы посчитали, что он заигрывает со смертью. Каждый шаг Очередного Сонного Лета заставлял сердца наблюдавших за ним зрителей дрожать. Они видели одержимого несгибаемой решительностью про-игрока и его персонажа, упорно продвигающихся вперёд. Шаг за шагом, без устали. Возможно, Сунь Чжэпин погибнет на этой дороге, но он никогда не пойдёт на компромисс.

- Этот парень!! – в этот момент все игроки Счастья были невероятно тронуты.

Сдача игры?

Если бы у кого-то из наблюдающих за матчем людей появилась подобная мысль, то его нужно было вывести из стадиона и расстрелять.

В этом противостоянии обе стороны выкладывались на все 110%. Ни один из игроков не собирался сдаваться и ни один из них не собирался отступать. Всё, что собой представляла эта сцена, всё, что она воплощала, сейчас можно было увидеть в противостоянии двух игроков. В этот момент всё остальное не имело значения.

Победа! Оба игрока изо всех сил пытались достичь этой цели.

Наблюдающие за матчем зрители попали под влияние страсти игроков. Они забыли обо всём остальном. В этот момент всё их внимание было приковано к развернувшемуся противостоянию. Их заботил лишь один вопрос: кто выйдет из этого противостояния победителем? Никто не просчитывал возможные последствия после победы той или иной стороны.

Кто победит? Кто проиграет?

Никто не осмеливался моргать. Все сосредоточились на персонажах на сцене. Очередное Сонное Лето – ник этого персонажа звучал невероятно томно. Никто не знал, о чём думал Сунь Чжэпин, когда давал своему персонажу этот ник, ник, который совершенно не соответствовал его стилю. Сейчас персонаж с томно звучащим ником наконец-то закончил свой долгий марш.* Нет, он наконец-то сумел добраться до Танцующего Дождя. Наконец-то он мог погрузить свои зубы в плоть того, кто препятствовал его путешествию, оппонента, вымостившего его путь тысячей препятствий и опасностей.

Тем не менее, в этот момент Танцующий Дождь сделала шаг назад…

Атака Сунь Чжэпина поразила лишь воздух. Он в недоумении застыл на месте.

Придя в себя, Сунь Чжэпин неожиданно расхохотался.

Он думал лишь о продвижении вперёд и совершенно забыл о том, что Су Мученг не была им. В подобных обстоятельствах он бы остался стоять на месте и сцепился бы со своим оппонентом. Но Су Мученг решила временно отступить. Сунь Чжэпин никогда бы так не поступил. Тем не менее, в этой ситуации это и правда был мудрый выбор.

«Я проиграю…» - в глубине своего сердца Сунь Чжэпин уже знал, чем закончится этот матч. Его оппонент использовал в сражении голову, в то время как его игра была наполнена безрассудством.

Очень жаль, потому что он имел мало возможностей играть так безрассудно, наплевав на все правила. Сунь Чжэпин тосковал по прошлым денькам, когда в матчах он мог позволить себе действовать безрассудно.

Танцующий Дождь отступила. В мгновение ока с небес опустился спутниковый луч. Очередное Сонное Лето завалился на землю, наконец-то лишившись последних крох своего здоровья. Он унёс с собой глубокое сожаление Сунь Чжэпина, не только по поводу этого матча, но и по поводу всей его профессиональной карьеры. Даже если он мог сражаться лишь в течение нескольких минут, он всё равно оставался Сунь Чжэпином. Тем не менее, такой короткий отрезок времени не мог по-настоящему его удовлетворить…

Групповая арена наконец-то завершилась. Су Мученг победила. Великолепная Эра заполучила одно очко.

Сунь Чжэпин вышел из своей кабинки. Стадион молчал. Тем не менее, уже в следующую секунду он огласился громовыми аплодисментами.

В прошлом Счастливая команда удостаивалась лишь насмешек и недовольного гудения. И вот теперь им подарили аплодисменты?

Конечно нет.

Все эти аплодисменты предназначались Сунь Чжэпину. Несмотря на то, что тот проиграл в этом матче, все стали свидетелями его несгибаемой воли. Почему такой игрок вынужден был страдать от неудачного повреждения руки, которое для про-игроков было смерти подобно? Никто не мог озвучить испытываемое ими сожаление. Зрители могли лишь выразить своё уважение и благословение посредством аплодисментов.

- Мой путь с Великолепной Эрой заканчивается здесь.

Внезапно в ещё не закрывшемся групповом канале появилось это сообщение. Прежде чем кто-то успел отреагировать, Танцующий Дождь вышла из игры, моментально исчезнув со сцены. Вскоре после этого из своей кабинки вышла Су Мученг.

Её непонятное сообщение привело к рассеиванию аплодисментов. После этого под взглядами всех зрителей стадиона Су Мученг проследовала к скамьям команд. Она не остановилась рядом со скамьями Великолепной Эры. Пройдя дальше, она села на скамью Счастливой команды.

Стадион взорвался. В поднятом шуме было трудно что-либо различить. Тем не менее, Су Мученг всё это не волновало. В этот момент её охватило такое спокойствие, которого она не испытывала последние полтора года. Она больше не испытывала ни смятения, ни груза, который придавливал её к земле. Всё вернулось к началу, когда она следовала за своим братом и Е Сю в их нелегкой борьбе на дороге видео игр. И пусть это была тяжёлая, изматывающая дорога, они были всем довольны.

Су Мученг ощутила, как на её глаза наворачиваются слёзы. Она быстро спрятала лицо в плече сидевшего рядом с ней человека.

- Остальное оставь мне! – произнёс этот человек.

- Хорошо… - согласилась Су Мученг. В реальности, она никогда не хотела находиться в центре внимания…

Примечание английского переводчика.

*Долгий марш имеет отсылку к коммунистической партии Китая, которая с октября 1934 по октябрь 1935 бежала от китайской националистической партии. Дословно с китайского эту фразу можно перевести как «экспедиция тысячи миль», хотя долгий марш и охватил собой протяжённость в 5600 миль. Это событие в конечном итоге укрепило восхождение к власти Мао Цзэдуна.

http://tl.rulate.ru/book/173/392327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ещё , тройную цену ставь и ещё глав )
Развернуть
#
Боже!!! Бедная Му-Му, как же ей тяжело пришлось в этой ситуации!!! Но она такая усюмничка, вышла с высоко поднятой головой и кинула эту ВЭ!!!! Сунь Чжэпин тоже красавчик, достойно провёл 2 игры!!!! И одно очко ВЭ почти ничего не решает!!! Счастье их сделает!!! 💪
Хордад, спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Грустная глава, по моему ни где не упоминалось что Тао Сюань, был другом бога Е и что они основали ВЭ???
Развернуть
#
Упоминалось, что они были друзьями и вместе шли с начала создания ВЭ. Все ради победы. Потом их пути разошлись, Тао Сюань изменился и стал преследовать в первую очередь прибыль, а не победу.
Развернуть
#
Упоминалось,несколько раз
Развернуть
#
«Су Мученг ощутила, как на её глаза наворачиваются слёзы. Она быстро спрятала лицо в плече сидевшего рядом с ней человека.

- Остальное оставь мне! – произнёс этот человек.»

Вот так и должно быть - мужчина взял на себя проблемы женщины. Е Сю настоящий мужчина! 👏
Развернуть
#
Самый Классный момент в этой главе!!!! 😍 И да, ЕСю настоящий мужчина, просто за его расслабленностью и стебом мало кто замечает это! Чень Го вот только заметила, наверное!
Развернуть
#
Да меня вообще отношение Чэнь Го поразило. Только после выигрыша поняла, ЧТО сотворил Е Сю. Победить одного из тактиков с такой командой (пусть ты и отец тактики)... Найти и натренировать новичков (сын богини Удачи, блин)... Объединить любовью, а не деньгами, которые все равно нашел вместе с Вэй Ченем... И игроки пошли за Е Сю. И что делает Чэнь Го? Упрекает за трэш-болтовню? Это их хлеб! Бесстыдство? Откуда бы материалы возникли? Расслабленность и спокойствие? А они вообще бы без них могли побеждать? А из этого все остальное вытекает.
Скачет у меня отношение к Чэнь Го. Ей реально, как и боссу ВЭ, повезло с Е Сю.
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!

"Почему такой игрок вынужден был страдать от неудачного повреждения руки, которое для про-игроков было смерти подобно?"
"Пройдя дальше, она села на скамью Счастливой команды."

Да ну, нафиг... я плачу :( Слишком трогательная глава.
Развернуть
#
"Не реви!"(с)
Развернуть
#
Класная глава !
Развернуть
#
Му Му и Е Сю такие классные. Он не стал ее тащить из команды, чтобы у нее не было проблем, а она стойко выдержала 1.5 года, чтобы снова играть с ним))) няшки же)))
Развернуть
#
Вот-вот и я о том же говорю. Романтично и эпично очень. Пробирает до глубины души.
Развернуть
#
О, дааа. Эпично и романтично ))) настолько, что я поймал себя на том, что глупо заулыбался в этот момент)))
Развернуть
#
Какая она стойкая и сильная, наша МуМу))) До слёз!
Развернуть
#
Это прекрасно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку