Читать Слава / Аватар Короля: Глава 929 Дикий обмен навыками. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 929 Дикий обмен навыками.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 929 Дикий обмен навыками.

Дикие кровавые удары ввели двух персонажей в состояние кратковременного ошеломления. После того как оно спало, они в одно и то же время начали атаковать. Взмахнув мечами, Берсерки активировали кровавые кресты. Этот навык состоял из двух взмахов: горизонтального и вертикального. Так как его использовали два персонажа, должно было получиться четыре удара, однако раздалось всего два звука от столкновения мечей. Обе стороны атаковали одновременно. Даже звуки их эффектов были похожи.

*Кланг! Кланг!*

Кровавые кресты снова встретились, отправляя в разные стороны снопы искр. Эти низкоуровневые навыки не особо повлияли на двух персонажей. Тем не менее, после этого раунда атак двуручный меч Рубаки Лоуланя потерял очередную единицу прочности.

Нельзя было сказать, что прочность снижалась стремительными темпами, иначе вряд ли многие могли себе позволить поддерживать сохранность своего снаряжения. Просто парни сражались в каком-то немыслимо диком темпе. Атака следовала за атакой, из-за чего увеличивалась нагрузка на их снаряжение. В Славе было множество подобных мелких деталей. При учёте эффекта разрушения от бескрайнего двуручного меча Очередного Сонного Лета, можно было сказать, что оружие Рубаки Лоуланя довольно быстро теряло свою прочность.

Из-за этого Лоу Гуанин почувствовал, как его сердце подскочило к горлу. Как напуганная кошка, он молча открыл калькулятор. Лоу Гуанин хотел просчитать длительность сражения, опираясь на время, за которое его оружие потеряло единицу прочности.

Однако прежде чем он сумел закончить свои расчёты, ситуация изменилась. Две стороны прекратили обмениваться ударами и начали обмениваться навыками. Этот обмен навыками был слишком диким. В нём присутствовало очень мало уворотов и парирований. Из тел персонажей во все стороны брызгали фонтаны крови. Создавалось впечатление, что их мечи были выкрашены в алую краску. Когда они делали паузу, с них на землю начинала капать кровь.

Хотя оба класса и были Берсерками, они имели различное снаряжение. Это означало, что их уровни здоровья, защиты, атаки и т.п. были различны. Тем не менее, после этого обмена ударами оба персонажа получили примерно одинаковый процент урона. Это показывало, что за, казалось бы, грубым обменом ударами скрывался тонкий расчёт. Если бы они не смогли соблюсти баланс, то после этого обмена одна из сторон, скорее всего бы сломалась. Молчаливое согласие игроков позволило здоровью их персонажей снизиться до 50%. После этого два Берсерка сделали паузу в своих атаках.

Половина здоровья была своеобразной разделительной чертой для Берсерков. На половине здоровья активировался их пассивный навык, кровавое пробуждение. Начиная с этого момента, Берсерки наносили тем больше урона, чем меньше здоровья у них оставалось. Теперь от самих игроков зависело, каким количеством здоровья они будут готовы пожертвовать для обретения большей силы. Это был своего рода тест.

Лоу Гуанин играл Берсерком, поэтому он понял, что означала пауза в сражении между двумя сторонами. Вероятно, после первого обмена ударами парни осознали уровень навыков своих оппонентов, а также тот факт, что им будет нелегко одержать победу, поэтому они решили быстро пропустить первый этап сражения и снизить здоровье своих персонажей для активации кровавого пробуждения.

Настоящие способности игроков будут продемонстрированы в предстоящем столкновении!

Лоу Гуанину было невероятно интересно узнать, кем был человек, способный на равных сражаться с Богом. Ему хотелось встать и рассмотреть его лицо, однако в данный момент он притворялся, что сражается в матче, поэтому ему пришлось подавить свой порыв.

Все сосредоточенно наблюдали за матчем. Когда две стороны остановились, в тренировочной комнате повисла абсолютная тишина. В какой-то момент оба Берсерка подняли свои двуручные мечи и начали медленно идти по кругу. Каждый их шаг выглядел невероятно осторожным.

*Вуууш!*

В воздух выстрелила кровавая энергия. Очередное Сонное Лето первым сделал свой ход. Проведя левой рукой по лезвию меча, он активировал кровавый меч.

Е Сю приказал своему персонажу отступить в сторону. Очередное Сонное Лето продолжил цепочку своих атак сшибающим выпадом, который позволил ему рвануть вперёд вместе с мечом. Создавалось впечатление, что Е Сю не сможет вовремя среагировать. Рубака Лоулань продолжал оставаться на месте. Однако в самый последний момент он внезапно поднял свой меч, снова парируя вражескую атаку.

*Кланг!*

Звук от столкновения мечей в очередной раз поразил сердце Лоу Гуанина. «Они ведь не собираются снова этим заниматься, не так ли?».

Тем не менее, результат от этого столкновения был немного другим. Рубака Лоулань оказался проигрышной стороной. Несмотря на то, что Е Сю также ответил сшибающим выпадом, Очередное Сонное Лето сумел раньше активировать свой навык, в результате чего набрал приличный импульс. Это столкновение одинаковых навыков привело к победе Очередного Сонного Лета. Рубака Лоулань скользнул назад. На этот раз он не только потерял прочность своего оружия, но и проиграл в обмене своему оппоненту.

Лоу Гуанин больше не обращал внимания на своё ноющее сердце. Это действие Бога было очевидной ошибкой. В подобной ситуации нужно было использовать чистое защитное движение, наподобие защиты. Парирование не могло нейтрализовать импульс от рывка сшибающего выпада. Как мог Бог допустить подобную ошибку?

«У него есть план?» - подумал Лоу Гуанин. Как и ожидалось, отброшенный немного назад Рубака Лоулань быстро контратаковал при помощи сокрушения гор. Очередное Сонное Лето прочувствовал всем своим телом мощь этого удара. Он не имел возможности от него уклониться, потому что всё ещё пребывал в середине остаточной анимации от сшибающего выпада. На короткое мгновение он оказался прикован к месту. Е Сю использовал этот момент для своей контратаки.

«Отлично!» - чуть ли не закричал от радости Лоу Гуанин.

Использовав сшибающий выпад для защиты, Е Сю не смог полностью нейтрализовать сшибающий выпад своего оппонента, однако он сумел нейтрализовать краткосрочной эффект ошеломления от этого удара. Это позволило ему провести моментальную контратаку. Очередное Сонное Лето никак не мог увернуться от активированного в нужное время сокрушения гор. В этом размене Е Сю ответил двумя своими навыками на один навык оппонента. Теперь преимущество было за ним. Поразив Очередное Сонное Лето, сокрушение гор нанесло по нему гораздо больше урона, чем парированный Рубакой Лоуланем сшибающий выпад.

Анализируя эту ситуацию с точки зрения Берсерка, можно было сказать, что сшибающий выпад позволил Е Сю обменяться здоровьем со своим оппонентом и тем самым увеличить мощь своей следующей атаки.

Как захватывающе! В конце концов, Лоу Гуанин и сам играл Берсерком и поэтому смог быстро разобраться в происходящем. По сравнению с теми, кто был не особо хорошо знаком со Славой, он смог получить гораздо больше информации.

Сокрушение гор было только началом. Когда это комбинации про-игроков состояли из одного навыка? Любая успешная атака должна сопровождаться цепочкой последующих атак. Именно так действовали про-игроки.

После того как сокрушение гор коснулось земли, за ним тут же последовал обратный разрез. После этого тело Рубаки Лоуланя начало светиться кровавым светом, который являлся признаком активации берсерка. Кровавый крест, тяжёлый удар… Когда действие берсерка готово было подойти к концу, дикий кровавый удар отправил Очередное Сонное Лето в полёт. Е Сю не собирался его просто так отпускать. Скользнув левой рукой по лезвию меча, Рубака Лоулань отправил вдогонку Очередному Сонному Лету кровавый меч. В этот момент действие берсерка подошло к концу. Е Сю не стал гнаться за своим оппонентом. Он издалека наблюдал, как Очередное Сонное Лето приземляется на землю и при помощи быстрого восстановления поднимается на ноги.

Это волна атак отняла у него 15% здоровья. Лоу Гуанин наблюдал за матчем не просто веселья ради. Он старался анализировать сражение. Если бы на месте Е Сю находился обычный игрок, то он бы попытался накрутить максимальное число комбинаций, чтобы таким образом максимизировать свой урон. Однако Бог не стал этого делать. Он проделал свою комбинацию за период действия берсерка, использовав навыки, которые были сосредоточены на контроле. Таким образом, его оппонент не имел возможности вырваться из его комбинации.

Комбинация не была длинной, но её эффект был впечатляющим. Е Сю использовал полный потенциал берсерка, отняв у Очередного Сонного Лета 15% здоровья. Обычные игроки вряд ли бы смогли нанести такое количество урона даже при помощи более длинной комбинации. И это ещё при учёте того, что их оппонент не вырвался бы из их комбинации.

«Так умно, так глубоко!» - восхищённо подумал Лоу Гуанин. Поднявшись на ноги, Очередное Сонное Лето пошёл в контратаку. Он не стал использовать никаких навыков, а просто устремился в сторону своего оппонента.

Е Сю, разумеется, не собирался отступать. Он приказал Рубаке Лоуланю отправиться навстречу Очередному Сонному Лету. Берсерки находились ещё на приличном расстоянии друг от друга, когда Очередное Сонное Лето снова первым провёл свою атаку. И снова, и снова это был сшибающий выпад.

«Неужели этот парень настолько прост?» - пробормотал про себя Лоу Гуанин. Снова этот навык. Неужели он не боялся, что Е Сю поступит с ним так же, как и в прошлый раз?

Однако на этот раз Е Сю не стал использовать свой прошлый метод. Он просто приказал Рубаке Лоуланю увернуться от этой атаки.

«Но почему?» - сконфужено подумал Лоу Гуанин. Поразив воздух, Очередное Сонное Лето прервал свою атаку, после чего выбросил вперёд левую руку. Из его сжатого кулака начало сочиться алое сияние, напоминающее стекающую кровь.

Пожирающая душу багровая хватка!

Это был контролирующий аое навык. Все персонажи в области его действия притягивались аурой пожирающей душу багровой хватки к активировавшему этот навык персонажу.

Тем не менее, этот навык лишь ограничивал передвижения цели, но не лишал её свободы действий. Персонажи могли активировать защитные способности. Обычно этот навык применялся в сражениях с персонажами дальнего боя. Для персонажей ближнего боя этот навык был похож на ускоритель.

Нетипичное решение Очередного Сонного Лета сбило с толку Рубаку Лоуланя. Е Сю использовал ускорение, приданное багровой хваткой для разгона своего сшибающего выпада.

*Кланг!*

Звук от столкновения двух мечей сильнее всего поразил сердце Лоу Гуанина. Очередное Сонное Лето не стал отступать. Вместо этого он встретил вражеский выпад при помощи вихревого удара. Несмотря на то, что вихревой удар был более высокоуровневым навыком, он не смог полностью нейтрализовать сшибающий выпад. Очередное Сонное Лето был на несколько шагов отброшен назад. Лоу Гуанин никогда не мог подумать, что после этого тот снова устремится вперёд и обрушит на Рубаку Лоуланя оставшиеся удары от вихревого удара.

Скользнуть назад, рвануть вперёд, удар…

Очередное Сонное Лето продолжил использовать эту странную последовательность действий. Надо отдать ему должное, Лоу Гуанин сумел быстро понять, что тот использует управляемый эффект передвижения от вихревого удара для нейтрализации воздействия сшибающего выпада.

«Какая уверенность…» - Лоу Гуанин был шокирован. Он не был уверен, что он бы смог повторить демонстрируемую Очередным Сонным Летом последовательность действий.

После этого Очередное Сонное Лето сделал ещё одно действие, которое не смог понять Лоу Гуанин. Нейтрализовав отталкивающий эффект сшибающего выпада, тот отменил свой вихревой удар и активировал новый навык. Но зачем он это сделал? Ведь вихревой удар ещё мог продолжать работать. Почему он отказался от урона в угоду другой атаке?

Кровавый крест, обратный разрез, разрушающий разрез…

Очередное Сонное Лето начал проводить серию своих атак, однако Лоу Гуанин не особо о ней задумывался. Ведь Бог сумеет с лёгкостью выйти из цепочки этой комбинации, не так ли? Однако Рубака Лоулань этого не сделал и принял на себя весь урон от навыков комбинации. Лоу Гуанин был шокирован. Что это? Размен здоровьем?

http://tl.rulate.ru/book/173/365039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
ОТЗЫВ #
Ура!!! Огромное спасибо Хордад, за две главы! Ты наш кумир отныне и на всегда!!!)))
Развернуть
#
Сяпки
Развернуть
#
У меня предположение, что этот эксперт Ли Хао.
Развернуть
#
Как ты их запоминаешь? 😜 явообще не помню, кто есть кто, за исключением пары-тройки основных помимо Счастья )))
Развернуть
#
Главного говнюка как не запомнить? 😉
Развернуть
#
Врядли. Они знают друг друга в лицо это раз, а во вторых Е Сю раскусит его стиль с первых минут боя, как было в данже. Этот оппонент его наоборот удивил.
Развернуть
#
у Ли Хао главный класс - магический мечник, а тут явно профи-берсерк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку