Читать Слава / Аватар Короля: Глава 918 Девятый раунд соревновательной лиги. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 918 Девятый раунд соревновательной лиги.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 918 Девятый раунд соревновательной лиги.

Девушкам в двух раундах подряд не удалось заполучить ни одного чулка. По понятным причинам они чувствовали себя ужасно. В особенности они переживали, что их последние неудачи скажутся на их будущем. Узнав, что исход двух раундов ивента был тесно связан с Е Цю, девушки утратили своё хладнокровие.

Отправиться на свой альтернативный аккаунт, чтобы прикинуться свиньёй, которая хочет съесть тигра… да что не так с этим парнем?

Со злости девушки отправили в чёрный список Мрачного Лорда и Сулящего Обещания. У них было неплохое впечатление о Сулящем Обещания. Несмотря на то, что тот в конце забрал себе все чулки, они всё же смогли объединиться и обвести вокруг пальца грозную команду Великолепной Эры. Это чувство удовлетворения заполнило дыру, которую вызвали неутешительные результаты двух раундов ивента. Однако стоило девушкам узнать о том, кто именно играл Сулящим Обещания, как испытываемое ими удовлетворение заменилось чувством обиды. Они почувствовали себя обманутыми. Причём дважды!

Проверив рождественские рейтинги, они обнаружили, что по-прежнему выделяются из общей массы игроков. Тем не менее, после двух бесплодных раундов они выделялись совсем на немного. Сегодня уже нельзя было увидеть их ошеломляющей игры прошлого дня, в особенности это становилось очевидно в контрасте с остальными лидирующими командами.

После завершения этого раунда команда Великолепной Эры также не смогла превзойти находящуюся на втором месте команду Мрачного Лорда и Булочки.

При виде положения этой парочки в командном рейтинге, Склоните Голову и Никто Не Осмелится Атаковать яростно стиснули зубы.

К сожалению, дерево уже было превращено в лодку. Девушки больше не могли повторить свои шокирующие достижения первого дня ивента. Они беспокоились, что многочисленные профессиональные команды могут изменить своё мнение из-за их неудовлетворительных результатов второго дня.

В реальности у них было не особо много времени на рассмотрение приходящих предложений.

В профессиональном Альянсе Славы было всего два трансферных окна в год. Первое трансферное окно выпадало на лето: оно длилось с июля по август. Летний трансферный период охватывал целых два месяца. Более того, он проходил в период межсезонья. Большинство трансферов происходило именно в этот период.

Второе трансферное окно выпадало за зиму, а если говорить точнее, то на декабрь.

К декабрю профессиональные команды уже сыграют примерно треть всех матчей регулярного сезона. Вначале, когда декабрь стал зимним трансферным месяцем, в Альянсе ещё не было 20 команд. В прошлом не было так много матчей, как сейчас, поэтому декабрь считался делившим сезон на две равные части месяцем. С развитием профессионального Альянса увеличивалось число команд, что в свою очередь приводило к увеличению количества матчей. Декабрь постепенно стал приближаться к началу сезона. Однажды Альянс хотел передвинуть зимнее трансферное окно на январь, но команды воспротивились этому решению. Их вполне устраивало раннее трансферное окно, потому что обычно в этот период не происходило каких-то важных запланированных трансферов. В основном зимой происходили неотложные трансферы. К примеру, если клуб обнаруживал, что игрок, перешедший в команду в период летнего трансферного окна, по каким-то причинам не подходил ей, они могли избавиться от него во время зимнего трансферного окна. Или если игрок внезапно заболевал и не мог продолжать играть в оставшихся матчах сезона, тогда клуб мог взять другого игрока ему на замену. Также во время трансферных окон объявляли об уходе игроков в отставку, как это произошло с Е Сю. Ушедших в отставку игроков определённо должен был кто-то заменить. Для команд подобные типы трансферов были более удобны вначале сезона. Они имели больше времени, чтобы исправить какие-то ошибки связанные с приходом в команду нового человека.

В итоге дискуссии по поводу смещения зимнего трансферного окна на январь продолжали затягиваться. По крайней мере, в девятом сезоне зимнее трансферное окно по-прежнему выпадало на декабрь. Зимнее трансферное окно этого года было похоже на зимние трансферные окна прошлых сезонов. Словно под влиянием зимнего холода большинство команд производили обмен игроками, нежели продавали или покупали их.

Склоните Голову и Никто Не Осмелится Атаковать ещё не были про-игроками. Некоторые клубы могли с лёгкостью подписать новых игроков, но им не было необходимости делать это вначале трансферного окна. На календаре было 26 декабря: до окончания трансферного окна оставалось ещё пять дней. Если девушки хотели присоединиться к какой-то команде, то им нужно было принять решение за эти пять дней. Изначально они были очень самоуверенны, однако после сражения с игроками Великолепной Эры, они осознали, что настоящие сражения отличаются от тех матчей, что они видели на экранах своих мониторов. Более того, их достижения во время второго дня ивента были просто ужасными. Девушки начали опасаться, что продолжая затягивать со своим решением, они могут вообще не сесть на уходящий поезд. Если они не примут решение в течение этого зимнего трансферного окна, то не было никаких гарантий, что летом к ним поступит такое же количество сердечных приглашений.

Настало время принять решение, которое повлияет на их будущее!

В итоге девушки вышли из игры и начали обдумывать своё будущее в роли профессиональных игроков.

Сулящий Обещания и Дождь пока только завершили первый раунд ивента. После первого раунда, парни продолжили проходить оставшиеся раунды. Несмотря на то, что им больше не удалось встретиться с командой Великолепной Эры на одной карте, из-за того, что последние не получили в первом раунде ни одного чулка, их финальный счёт выглядел отвратительным.

- Хахахаха, вы отлично справились! При виде вашей игры я начинаю испытывать всё больше уверенности в нашей победе над Великолепной Эрой, - Вэй Чэня больше всего обрадовал исход встречи парней и Великолепной Эры. Можно было сказать, что сегодня Великолепная Эра лишилась очков одного раунда. Теперь Вэй Чэнь мог им уступить, только если его команда также сольёт один раунд.

- Наше первое место в командном рейтинге уже высечено в камне! – благодушно рассмеялся Вэй Чэнь.

- Не слишком ли рано ты радуешься? Мне придётся раскрыть тебе глаза, - произнёс Е Сю.

- Что? Что-то случилось? – воскликнул Вэй Чэнь. Он тут же посмотрел на то место, куда указывал Е Сю. Тот указывал не на какую-то другую команду, а на их с Булочкой ники.

В раунде с Склоните Голову и Никто Не Осмелится Атаковать они сумели заполучить достижение большого разноса. Их количество чулок не было маленьким. Может Великолепная Эра и была отброшена назад, однако команда Мрачного Лорда и Булочки продолжала нагонять команду Вэй Чэня. Если завтра Вэй Чэня подведёт удача, а Е Сю она напротив будет сопутствовать, то вполне возможно что первое место в рейтинге сменит своего владельца.

- Не будь дураком, - мрачно произнёс Вэй Чэнь. – За достижение большого разноса каждый член команды получает свою награду, поэтому я считаю, что финальная награда будет такой же. Наша команда заработает пять наград, в то время как ваша только две. Я уверен, что даже ты можешь понять такую простую арифметику.

- Хахаха, - в ответ рассмеялся Е Сю. После этого он встал и обратился к остальным. – Сегодня отправляйтесь спать пораньше. Завтра завершите все квесты с утра. Вечером у нас будет матч.

- Это всего лишь обычный матч. Главное, чтобы мы не забыли на него явиться. О чём там можно переживать? – возразил ему Вэй Чэнь.

Е Сю не знал, что ему сказать по поводу этого отношения.

Помимо команды Вечности, Счастливая команда сталкивалась только с обычными командами. Если Е Сю скажет, что они не могут действовать беспечно в матчах с этими командами, то это будет явным преувеличением.

27 декабря проходил финальный день рождественского ивента и девятый раунд соревновательной лиги.

Изначально в соревновательной лиге было зарегистрировано 14218 команд. После восьми раундов осталось лишь 40 команд.

Девятый раунд должен будет определить финальную двадцатку команд. После этого 20 команд будут распределены по четырём группам. В каждой группе будет находиться по пять команд, которые будет соревноваться друг с другом по круговой турнирной системе. Две лидирующие команды пройдут в плей-офф. Финалист стадии плей-оффа станет чемпионом текущего сезона соревновательной лиги. Победившая команда получит возможность войти в профессиональный Альянс.

Когда будут определены 20 команд, Альянс организует для них офлайн турнир. Этот офлайн турнир будет иметь поддержку спонсоров, а также свою онлайн трансляцию. Сумевшие добраться до этого этапа команды уже будут получать какую-то прибыль.

Для обычных команд попадание в двадцатку лучших уже считалось огромным достижением. Многие из них начинали мечтать о том, как они попадут на про-сцену. Добравшиеся до этого этапа команды обладали настоящими навыками. Тем не менее, в сравнении с таким грандом, как Великолепная Эра, их сила не казалась такой грозной.

Девятый раунд соревновательной лиги был финальным тестом перед офлайн турниром. Что было наиболее важным в этом тесте? Конечно же, удача.

Какой бы выдающейся командой вы не были, если вам выпадет сражаться против Великолепной Эры, то ваше путешествие подойдёт к концу. Какой-то одной команде не повезёт, а так как в соревновательной лиге осталось лишь 40 команд, шансы попасть на Великолепную Эру были довольно высокими.

В конце одной из команд выпало сражаться против Великолепной Эры. Ребята из Счастья наконец-то могли позволить себе расслабиться. Ранняя встреча с Великолепной Эрой не могла их обрадовать. Даже если впоследствии они попадут в одну группу с Великолепной Эрой, то благодаря круговому турнирному формату в плей-офф выйдут две команды из каждой группы. Поэтому им нечего было опасаться.

Последующая их встреча произойдёт уже в финале соревновательной лиги. Подобное положение вещей соответствовало надеждам ребят.

27 декабря игроки Счастливой команды рано завершили оставшиеся квесты рождественского ивента. Команда Вэй Чэня завершила ивент на первом месте. В одиночном рейтинге первое место досталось Обману Мо Фаня. Стрелок Рассвета У Чэня и Мягкая Мгла Танг Ро шли за ним следом. Последующие места занимали их альтернативные аккаунты. Все они находились впереди со значительными достижениями.

Однако награды за рождественский ивент выдавались не сегодня. Сперва должен был закончиться сам ивент.

Ребята из Счастья уже прошли через испытание наградами. Они не собирались утрачивать из-за них хладнокровия. После завершения квестов все начали подготавливаться к предстоящему матчу.

Сегодня им противостояла команда, состоявшая из обычных игроков, под названием Трещина. Е Сю просмотрел несколько их матчей. Судя по их игре, они не должны были доставить особых проблем Счастливой команде. С другой стороны игроки Трещины упали духом. Когда происходило распределение оппонентов, они вначале обрадовались, что не им выпало сражаться с Великолепной Эрой, однако потом вся их радость исчезла без следа. Их оппонентом была Счастливая команда.

Эту команду больше никто не осмеливался недооценивать. Несколько раз о ней даже писали в домашнем киберспорте. Несмотря на то, что многие всё ещё верили, что эта команда уступала команде Великолепной Эры, они не могли не признать, что на сцене уже у них самих не было шансов против Счастливой команды.

Этим вечером в девятом раунде соревновательной лиги Счастливая команда одолела команду Трещины. Таким образом, они обеспечили себе попадание в офлайн турнир на выбывание.

В тоже самое время команда Великолепной Эры сокрушила своих оппонентов и также обеспечила себе место в офлайн турнире.

- Какая жалость… Было бы здорово, если бы их выбили в этом раунде, правда? – с сожалением произнесла Чень Го.

Е Сю лишь улыбнулся. День их матча с Великолепной Эрой продолжал приближаться.

http://tl.rulate.ru/book/173/359987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
День Х все ближе и ближе)))
Развернуть
#
Ждемс ))))
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Как же хочется продолжение.
Развернуть
#
Хордад, спасибо за главу!!! Обман радует )))
Развернуть
#
А почему только один матч с командой трещины? А как же ответный? Или я что-то забыл?
Развернуть
#
Может всухую выиграли и там уже без шансов.
Развернуть
#
Но ведь теоретически трещина тоже всухую может победить и будет ничья
Развернуть
#
Автор довольно небрежен с ответными матчами - это не первый и не последний раз, когда он на них забивает.
Развернуть
#
Нет не забыл, матч действительно проходит из 2х встреч
Развернуть
#
Как я понял даже если Счастье сольет ВЭ, то у них все равно есть шанс попасть в про лигу?
Развернуть
#
Если сольют в групповом этапе, то всё равно смогут выйти в плейофф, а если продуют в финале, то всё, год потерян.
Но, мы же с вами понимаем, кто тут будет победитель, а кто ещё год соревновательную лигу будет пугать?!!
Развернуть
#
14218 команд... 8 раундов и 40 команд почему то не сходится
раунды 1|2|3|4|5|6|7|8
14218/2/2/2/2/2/2/2/2=55.5390625
куда еще 15,5 команд делись? ;D
Развернуть
#
мне начинает казаться, что это чтиво Автобиаграфия Е Сю, который не могет в математику
Развернуть
#
Да, с математикой у автора не очень, проще забить и не заморачиваться.
Развернуть
#
В теории, в первые раунды вылетело больше команд из-за разных причин, как, например, неявка, не вовремя пришли и т.п.
Развернуть
#
Могли просто не явится на матч и вылететь. Ка у перврго соперника Счастья половина команды проспала))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку