Читать Слава / Аватар Короля: Глава 898 Чулочное ограбление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 898 Чулочное ограбление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 898 Чулочное ограбление.

Навыков Булочки за глаза хватало, чтобы разобраться с обычными игроками. Когда к нему прибыл Е Сю, он не увидел игрока с ником Деревянный Ящик.

- Куда он делся? – спросил Е Сю.

- Я его убил! – замахав кулаками, ответил Булочка.

- Чулок… - хотел уже было спросить Е Сю, но быстро осознал, что у Булочки его не было. Иначе система бы уже сообщила, что тот поднял чулок.

- Судя по всему чулок у одного из оставшихся персонажей этой группы, - произнёс Е Сю. В данный момент был найден лишь один чулок, которым владела команда Деревянного Ящика.

- В прошлый раз, где тебя ждала засада? – и только теперь у Е Сю появилась возможность задать этот вопрос. Когда он услышал объяснения Булочки, он моментально понял, что так называемая «засада» вовсе не была засадой, просто Булочка смотрел на всё под очень странным углом.

- Пошли, - определившись с направлением, Е Сю начал двигаться вперёд.

- Мы снова разделимся? – Булочке не терпелось пойти в противоположную от Мрачного Лорда сторону.

- Пока что нет, - ответил Е Сю.

- Судя по подходу этой команды, она довольна осторожна. Они очень внимательно относятся к взаимодействию друг с другом. Несмотря на то, что они разделились, эти парни не стали далеко уходить друг от друга, чтобы в случае опасности прийти на помощь своим товарищам. Только что мы убили двоих из них. Они определённо решат воскреснуть. Оставшаяся тройка, скорее всего, направилась в сторону точки воскрешения, чтобы оказать поддержку своим друзьям и после этого продолжить помогать друг другу.

Е Сю не знал, сможет ли понять его Булочка или нет, но он попытался всё детально ему объяснить. Он надеялся, что Булочка сможет стать более нормальным и начнёт мыслить более логически.

- Как проницательно! – ты и правда заслуживаешь звания босса. Пошли, - Булочка выразил своё уважение Е Сю, после чего отправился следом за его Мрачным Лордом.

На каждой карте была лишь одна точка воскрешения. Е Сю и Булочка были более скиловаными, а также имели лучшее снаряжение, по сравнению с обычными игроками, поэтому они двигались немного быстрее. Вскоре они сумели увидеть три фигуры, пробирающиеся в сторону точки воскрешения через снежный буран.

- Это скорее всего они. Быстрее! – между игроками было слишком большое расстояние, поэтому Е Сю не мог различить их ники. После оповещения Булочки, он начал тратить больше выносливости. В итоге очень скоро он сумел подтвердить их ники.

- Не высовывайся! – Е Сю боялся, что Булочка снова отправиться «здороваться» с игроками.

- Хм?

- Мы не можем снова позволить им сбежать, - продолжил Е Сю.

- Да!

В итоге парни быстро подкрались к трём игрокам. Шум от снежного бурана скрывал звуки их шагов. Трое игроков понятия не имели о том, что за ними ведётся погоня. Они продолжали направляться вперёд.

- Займись тем, что справа. Я позабочусь об остальных, - произнёс Е Сю, после того как они подобрались к своим целям на достаточно близкое расстояние. Булочка был не единственным, кто его услышал. Три игрока впереди подпрыгнули от страха. Когда они развернулись, Булочка и Мрачный Лорд уже напали на них.

Тройка игроков не хотела сражаться. Они попытались использовать свою обычную тактику разделения. Однако на этот раз Е Сю был готов и активировал скрытую атаку на близкой дистанции. Он не собирался снова давать им шанс на побег.

Не имея возможности убежать, игрокам оставалось лишь вступить в бой.

За смерть не полагалось никаких штрафов, поэтому игроки не переживали по поводу своего поражения, но даже с другим взглядом на вещи они не могли в один момент стать про-игроками. Три игрока планировали полностью выложиться в сражении, однако к тому времени как они укрепили свои сердца и закалили свою решимость, их персонажи уже лежали на земле. Начиная с этого момента, они больше не смогли подняться на ноги, и в итоге были убиты.

Е Сю так и не узнал, из какого именно персонажа упал рождественский чулок.

- Отлично! – система не замедлила сообщить о новом владельце чулка. Вокруг Е Сю и Булочки снова никого не было. Прогресс в этом ивенте был слишком медленным. Возможно в этом была виновата ненастная погода, которая усложняла игрокам поиск чулок? Остальные присоединились к ивенту примерно в одно время с Е Сю и Булочкой. В этот момент их карты были наполнены жизнью. На других картах уже были найдены как минимум пять чулок. Ни у кого не было такой ситуации, как у команды Е Сю.

Когда Е Сю начал ворчать по этому поводу, система сделала очередной объявление. Игрок с ником Оранжевый Жасмин поднял чулок.

Исходя из ника, можно было предположить, что этот игрок был из гильдии Травяного Сада. В реальности же не все игроки Травяного Сада имели ники, связанные с растениями и не все персонажи, имеющие подобные ники, были членами этой гильдии. Этот Оранжевый Жасмин не был членом Травяного Сада. Он был частью команды друзей, которая напоминала команду Деревянного Ящика. После поднятия чулка он начал паниковать, потому что недавнее системное объявление оповестило игроков о том, что на этой карте находится Мрачный Лорд.

- Мм, Оранжевый Жасмин. Давай найдём этого игрока… - в итоге Е Сю и Булочка снова разделились и начали обыскивать карту. На этот раз Е Сю первому повезло найти свою цель. Вся команда была в сборе. Е Сю не знал, передавался ли чулок между игроками этой команды или нет, поэтому он не стал торопиться. Спрятавшись в снегу, он отправил свои координаты Булочке.

Через короткий промежуток времени были найдены третий и четвёртый чулок. В этот момент Е Сю мог лишь отметить для себя ники поднявших их персонажей.

Булочка сумел довольно быстро прибыть на место. На этот раз им будет не так просто справиться со своими оппонентами. В итоге Е Сю выделил Булочке две цели, а сам взял три. После появления возможности они выпрыгнули на ничего не подозревающих игроков.

Пятёрка игроков довольно быстро среагировала. Они даже выстроились в защитное построение. Е Сю обратил внимание, что это защитное построение было призвано защищать одного конкретного персонажа.

Оранжевый Жасмин!

Они защищали поднявшего чулок игрока. В итоге Е Сю решительно направился в его сторону.

Оранжевый Жасмин был Снайпером. Он моментально атаковал Мрачного Лорда, параллельно начав отступать при помощи воздушного огня. Остальная четвёрка приготовилась остановить Мрачного Лорда, но учитывая жалкий уровень их навыков, разве они могли это сделать? Более того, Е Сю помогал Булочка.

Видя, что ситуация не выглядит радужной, Оранжевый Жасмин начал отступать при помощи воздушного огня. Мрачный Лорд не стал гнаться за ним. Воспользовавшись техникой теневого клона, он внезапно оказался рядом с вражеским Паладином.

Е Сю полностью застал его врасплох. Тройка товарищей Паладина начала его рьяно защищать, даже более рьяно, чем Оранжевого Жасмина. В этот момент Оранжевый Жасмин остановился. При виде изменившейся ситуации он начал возвращаться обратно.

Очевидно, чулок находился не у него, а у Паладина!

Кем был Е Сю? Он был Богом Славы с превосходной осознанностью, тактическими навыками и опытом. После обмена парой ударов он сумел быстро раскрыть вражескую стратегию. Они использовали Оранжевый Жасмин в качестве приманки. Их истинной целью была защита Паладина.

Реальность подтвердила догадку Е Сю. Сказав Булочке, чтобы тот игнорировал других игроков и сфокусировался на Паладине, этот целительский класс вскоре пал. Как и ожидалось, после его смерти выпал чулок. Е Сю быстро его поднял. И снова система показала по ТиВи ник его Мрачного Лорда.

Мощь Мрачного Лорда была ужасающа, но на этой карте смерть не накладывала на игроков никаких штрафов. Лишившись чулка, четырём игрокам больше не нужно было никого защищать. Так как им больше нечего было терять, парни решили окружить Мрачного Лорда и попробовать его убить.

- Идём к следующему! – после получения чулка Е Сю не планировал продолжать здесь оставаться. Мрачный Лорд отступил назад при помощи воздушного огня. Булочка отправился за ним следом. В итоге два игрока быстро скрылись внутри снежного бурана. Четыре игрока были разъярены, но они ничего не могли поделать…

Третья, четвёртая, пятая пара…

Мрачный Лорд продолжил мелькать на ТиВи. При каждом появлении его ника количество найденных чулок не увеличивалось: уменьшалось количество владеющими ими команд.

Е Сю и Булочка не знали, что за удачу они имели. Им так и не удалось найти ни одного чулка, зато они нашли всех игроков, которые ими владели.

Е Сю и Булочка задевали пятёрки игроков. Обычно слава Мрачного Лорда их не касалась. Обычные игроки не осмеливались бросать ему вызов, но сейчас была несколько иная ситуация. Как и группа Оранжевого Жасмина, игроки не имели чулок и не получали штрафов за смерть, поэтому почему они должны были бояться Мрачного Лорда? По крайней мере, они хотя бы могли попробовать. Если им удастся его убить, то в их руках окажутся целых пять чулок!

В данный момент эти бесстрашные игроки видели в Мрачном Лорде не Бога Е Цю, а ходячий чулок. Каждый хотел испытать свою удачу.

Е Сю не боялся обычных игроков, но он не хотел тратить на них время и поэтому старался их избегать. В течение этого времени игроки продолжали поднимать появляющиеся чулки. Владельцы чулок начинали испытывать незримое давление. Они не осмеливались провоцировать такого эксперта, как Мрачный Лорд.

Но даже если они не собирались его провоцировать, разве Е Сю мог их отпустить?

Из пятнадцати пар появившихся чулок, двенадцать уже были подняты. Е Сю и Булочка владели девятью чулками. Сами они не нашли ни одного чулка: все эти чулки были отняты ими у других игроков.

В этот момент парни обнаружили очередную команду. Увидев Мрачного Лорда, Амбиции Тирана попытались его обойти, но у них ничего не получилось.

*Вздох*

- Мне кажется, что легче найти игрока или команду, чем пару чулок, - со вздохом произнёс Е Сю, после чего начал действовать.

В глазах обычных игроков все эти команды состояли из экспертов могущественных гильдий, однако перед лицом Е Сю и Булочки, эти команды были лишь командами средней руки, состоявшими из обычных друзей. В итоге из пятерых персонажей трое умерли, а двоим удалось скрыться. Чулок оказался у одного из умерших персонажей. Таким образом, в распоряжении ребят оказалась половина чулок этой карты.

В глазах остальных игроков Счастья, это достижение заслужило только насмешки.

- Ха, вы ещё не закончили?! – Вэй Чэнь и его команда первыми закончили первый раунд ивента. Им удалось завладеть 18 чулками: полнейшая доминация. После этого Вэй Чэнь решил на радостях посмеяться над Е Сю.

http://tl.rulate.ru/book/173/349375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вэй слюной брызнет когда узнает сколько к Сю 😂
Развернуть
#
Ю_Сю - Гринч_Похититель Рождество
Развернуть
#
Тогда уж Е) Идея шикарная🙌
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Ну точно, Бог битв :))
Развернуть
#
А кто значет имя Мастера Сю (Как я понял Е Фамилия )
Развернуть
#
Е-Цю _ по первым главам (Осенний Лист )_ по сути как имя его персонажа ...
Развернуть
#
Основной персонаж Е Сю сейчас - это "Мрачный Лорд" - персонаж без специализации.

Е Цю - это имя его брата, чьим удостоверением он воспользовался на старте игры за команду Великолепной Эры, так что подавляющее большинство называет его неправильно (кроме команды Счастья и Су Мученг).

"Один Осенний Лист" (боевой маг) - был его первым персонажем, с которым он начал играть и с которым он был в команде Великолепная Эра (ВЭ) вплоть до момента, когда его вынудили уйти, персонаж команда выкупила еще тогда - при формировании команды, поэтому он не мог его с собой забрать просто так, и теперь этим персонажем играет другой игрок - Сун Сян, которого ВЭ перекупила у Покорителей Облаков.
Развернуть
#
Вот интересно, Вэй Чэнь нашли эти чулки или тоже тупо грабили?
Вот никакой совести у человека, пять всегда справятся быстрее, чем два.
Развернуть
#
Скорее всего совмещали!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дурацкий ивент, как мне кажется. Я бы в таком участвовать не стала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку