Читать Слава / Аватар Короля: Глава 896 Команда из двух человек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 896 Команда из двух человек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 896 Команда из двух человек.

Лидеры гильдий использовали косвенный подход, чтобы выяснить намерения друг друга. Великолепная Династия, являющаяся непосредственным соперником Счастья, вела себя в этот момент очень тихо. Помимо нескольких смайликов в самом нале, Чэнь Ехуэй занял позицию стороннего наблюдателя.

Чэнь Ехуэй чувствовал больше уверенности по сравнению с остальными, потому что Великолепная Эра не испытывала никаких проблем в соревновательной лиге, поэтому ради этого щедрого ивента, клуб благословил своих игроков на участие в нём. Видя, как другие гильдии хотят объединиться вместе, чтобы доставить проблемы Е Цю, Чэнь Ехуэй внутренне усмехнулся. Пока остальные будут с ним сражаться, его собственная гильдия останется в стороне и мирно выполнит все квесты.

К сожалению Чэнь Ехуэй недооценил интеллект других лидеров гильдий. Он был не единственным, кому пришла в голову подобная мысль. Лидеры гильдий начали поверхностно обсуждать идею об альянсе. Очевидно, все надеялись извлечь выгоду из чьего-то альянса, чтобы при помощи собственных гильдий забрать всю рыбу у рыбаков.

Если все хотели получить преимущество, тогда ни о каком альянсе не могло идти и речи. Лидеры гильдий начали хитро кружить вокруг этого вопроса. В итоге они так и не пришли к какому-то решению, потому что все пытались добиться одного и того же.

Со временем всё больше лидеров гильдий начинали молчать. Незавершённость этого вопроса очень разочаровала Чэнь Ехуэя.

Тем не менее, в его руках находились шахматные фигуры, поэтому он не переживал. Он поручил задачу по организации гильдии к рождественскому ивенту своим подчинённым. Сам же он занялся приготовлением персонажей для про-игроков. Клуб не осмеливался использовать в развлекательном мероприятии профессиональных персонажей. Кто знает, что может произойти на поле боя с 50 персонажами? Если на поле будут находиться их фанаты, то они смогут отдать найденные чулки им, но что если там будут находиться фанаты их врагов?

Чэнь Ехуэй с особым тщанием подготовил аккаунты для про-игроков, после чего рассказал им о том, что они сумели узнать за ночь исследований.

Чем же в это время занималась Счастливая команда? Проснувшись, ребята начали выяснять ситуацию в игре. Они были полны амбиций и не собирались тратить драгоценные квесты на простую проверку ситуации. Вместо этого они связались с теми игроками, которые уже поучаствовали в ивенте.

После получения нужных сведений ребята вошли в игру. Высшие эшелоны гильдий отправили в чат предупреждающие сообщения: «волки пришли». Некоторые игроки начали подсознательно проверять рейтинги, словно после появления в игре Счастливой команды, она должна была сразу же занять все места в рейтингах.

В данный момент в гильдейском рейтинге лидировала гильдия Самсары. Одиночные и партийные рейтинги были не так очевидны, потому как у каждого соло игрока и у каждой команды было по три шанса. В целом за один день можно было получить 60 чулок, поэтому разница между представителями команд и соло игроков была не особо существенной.

Игроки, занимающие первые строчки одиночного рейтинга, сумели собрать по 16 чулок. Их было довольно много.

Командные рейтинги были более грозными. Большую часть первых строчек рейтинга занимали команды клубных гильдий. Больше всего одной командой было собрано 30 чулок.

Выше шли рейтинги персонажей 75 уровня. Топовые гильдии больше всего интересовали именно эти рейтинги, потому что согласно здравому смыслу, награды должны были соответствовать своим уровням. Всем хотелось получить снаряжение и материалы 75 уровня.

Счастливая команда вошла в игру. Тогда вскоре должны были появиться бросающие вызов небесам рекорды?

В данный момент лидеры клубных гильдий находились в затруднительном положении. Стоим ли им сейчас столкнуться со Счастливой командой или лучше пока отступить и вернуться в игру в другое время?

Без сформированного альянса большим гильдиям не хватало уверенности в собственных силах. Поразмыслив над этой ситуацией, они стиснули зубы и отправили в игру свои группы! По крайней мере, они хотя бы могут попытаться усложнить жизнь Счастливой команде!

После двух дней обсуждений ребята из Счастья определились с планом своих действий.

Десять игроков. Вэй Чэнь поведёт в бой Цяо Ифана, Чень Го, Ло Цзи и Ань Вэньи. Чень Го и Ло Цзи не были игроками про-уровня. По части индивидуальных навыков они ничем не отличались от обычных игроков. Маленькие Холодные Ручки был целителем, поэтому ему просто необходима была команда. Всё это дополнялось лидерством Вэй Чэня и осторожной игрой Цяо Ифана. В итоге получалась довольно грозная команда.

Танг Ро и У Чэнь были назначены соло игроками. Для Мо Фаня никто никогда не делал особых приготовлений. Он не считал себя частью Счастливой команды и поэтому не собирался выполнять распоряжения Е Сю.

В итоге Е Сю создал вторую команду, объединившись с Булочкой.

В командах не обязательно должно было быть пять игроков. Команды также могли состоять из двух, трёх или четырёх игроков. Тем не менее, система не предоставляла командам с меньшим количеством игроков никаких преимуществ. Наоборот, о командах с меньшим количеством игроков можно было сказать, что они находились в проигрышной ситуации. С другой стороны, учитывая странность и небрежность Булочки, было трудно сказать, каких результатов он сможет добиться, действуя в одиночку. В итоге было решено приставить к нему Е Сю.

Выступающие в группах игроки создали группы, а соло игроки закончили свои приготовления. После принятия квестов их телепортировало на случайные карты.

Снег всегда ассоциировался с рождеством, поэтому рождественские карты этого года были снежными картами. После телепортации мониторы ребят оказались покрыты маленькими искрящимися бриллиантами. Снег искрился на свету. Отражающийся от снега свет делал представшую перед игроками картину особенно ослепительной. Снег падал с небес с разной скоростью. Так получилось, что Е Сю и Булочка сразу после телепортации попали в самый центр снежного бурана. Им в лица начали лететь снежинки размером с гусиные перья. На короткое мгновение парням было сложно определить, где они находятся.

- Ветер слишком сильный. Он даже влияет на нашу скорость передвижения, - приказав Мрачному Лорду сделать несколько шагов вперёд, Е Сю сразу же что-то почувствовал. Это была ещё одна часть, которая усложняла игру. Не только особенности местности влияли на сражения. Иногда погода тоже вносила свои коррективы.

- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! – громко воскликнул Булочка. Для Е Сю в игре его крик звучал нормально, но для всех остальных этот пронзающий уши крик выглядел неестественно.

- Почему ты кричишь? – спросил у него Е Сю.

- Ветер слишком сильный. Я с трудом тебя слышу, - ответил Булочка.

- Ты слишком поглощён игрой… - беспомощно произнёс Е Сю. В этом снежном буране постоянно завывали ветра. Булочка вёл себя так, словно он находился внутри настоящего снежного бурана.

- Давай начнём искать чулки! – произнёс Е Сю.

- В какую сторону пойдём? – спросил Булочка.

- Это неважно.

Чулки были случайным образом разбросаны по картам. Игрокам не сообщались их координаты, поэтому вначале они могли положиться лишь на свою удачу. На одной карте не было сразу разбросано 20 чулок. Сначала это была половина чулок, а оставшиеся десять чулок будут помещены на карту в течение последующих тридцати минут в зависимости от позиции игроков на карте.

Система оповестит игроков о появлении чулок, поэтому последние не будут застигнуты врасплох.

В данный момент по карте были разбросаны десять чулок. Когда кто-то поднимет один чулок, система даст об этом знать другим игрокам. После поднятия всех 20 чулок система начнёт обратный 120 секундный отсчёт времени. После окончания этих 120 секунд квест подойдёт к завершению.

На картах ивента игроки после смерти не теряли опыт, а также из них не могло выпасть снаряжение, но добытые чулки выпадали со 100% шансом. Через 20 секунд после смерти персонажи могли воскреснуть с полным уровнем здоровья. С каждой последующей смертью время до следующего воскрешения увеличивалось на 20 секунд.

Чтобы сделать ивент интереснее, помимо чулок на картах появлялись случайные вещи, которые могли помочь игрокам. В их число входили безоткатные зелья, плащи-невидимки, повышающие скорость перемещения сани, маленькие коробочки для переноски чулок и так далее. О появлении этих вещей система не сообщала.

Карты не были особо большими, иначе игрокам было бы трудно найти чулки и другие предметы. На карте Е Сю и Булочки ещё ни один игрок не подобрал ни одного чулка. Ребятам встретились несколько игроков, но они не стали вступать с ними в бой, потому что у тех не было чулок. Система будет объявлять ники поднявших чулки персонажей. Также существовал список с никами персонажей, владеющими чулками, который обновлялся в режиме реального времени.

Е Сю и Булочка пока не нашли ни одного чулка. В этот момент наконец-то было сделано первое системное объявление: игрок Деревянный Ящик стал лидером по количеству полученных рождественских чулок.

- Деревянный Ящик! Давай найдём его! – воскликнул Булочка. По его мнению, было гораздо проще найти игрока, чем чулок, особенно на этой карте со снежным бураном. Персонажам приходилось практически приседать, чтобы отчётливо увидеть землю. Кто знает, где был найден этот чулок? Возможно из снега торчала только его часть? В таком случае его было слишком легко пропустить.

- Мы разделимся и поищем, - принял решение Е Сю.

- Если увидишь цель, сперва скажи мне. Не спеши, - предупредил он Булочку.

- Понял, - просто ответил тот.

Парни разделились. Через какое-то время до Е Сю донеслись звуки за пределами игры.

- Человек впереди, ты Деревянный Ящик? Ты Деревянный Ящик, не так ли? Да, я охочусь за тобой. Передай мне чулок, который ты только что подобрал.

- Координаты! – Е Сю захотелось заплакать. Он поспешно отправил сообщение Булочке. Этот парень только что поздоровался с Деревянным Ящиком! Он раскрыл себя и поприветствовал свою цель! Только Булочка мог понять эту логику.

В итоге Булочка сообщил Е Сю свои координаты. Это было недалеко. Е Сю моментально сменил направление и отправился к Булочке.

- О, ты не один? – в этот момент до ушей Е Сю донеслись очередные слова Булочки.

Конечно он не один! Парни объединились в одну группу для участия в этом ивенте. Большинство групп, участвующих в этом ивенте, состояли из пяти игроков. Этот игрок, вероятно, разделился со своими товарищами, чтобы искать по отдельности чулки. Разве он мог быть здесь один?

- Осторожно, - напомнил Булочке Е Сю.

На самом деле для Булочки, с его текущими навыками, не составляло особых проблем разобраться с пятёркой обычных игроков. Но не стоило забывать, что здравый смысл и Булочка были несовместимыми понятиями. Иногда он делал вещи, которые даже про-игроки не могли понять, а иногда проигрывал сражения, которые не должен был проиграть.

- Хм? – в этот момент Е Сю услышал удивлённое хмыканье Булочки.

http://tl.rulate.ru/book/173/348220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Булочка Повержен...
Развернуть
#
Булочка такой Булочка!
Развернуть
#
Намучается Е Сю с этим кренделем... три дня на пару с Булочкой — ни каких нервов не хватит!
Развернуть
#
Ну это же Е Сю - бог битв и троллинга :-D
Развернуть
#
А я вот почему то думаю что Вы ошибаетесь. Не припомню не одной главы где булочка находясь в одной команде с Е сю как то касячил, а наоборот под чутким руководством бога действовал наиболее профитно (полезно) кстати также как и Таг ро. Да это соло он может быть дурачком и совершать глупые ошибки но не в пати с Е Сю. Так что все будит нормально.
Развернуть
#
Булочка уже тупит: орёт, как будто и правда сильный ветер, спугнул игрока, хотя должен был просто сказать Е Сю координаты. И в следующей главе так же продолжит тупить и вводить своих друзей и врагов в ступор.
Три дня... никто, кроме Е Сю этого не выдержит... Вэй Чэнь уже давно приложил бы Булочку по матери.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку