Читать Слава / Аватар Короля: Глава 864 Песчаный Леопард, Командир Обороны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 864 Песчаный Леопард, Командир Обороны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 864 Песчаный Леопард, Командир Обороны.

Второй босс, Песчаный Леопард, Командир Обороны, не носил трёх оружий, как это делал Братец Волк и поэтому не заставил ребят забеспокоиться. В одной руке он сжимал меч, а во второй щит: типичный набор снаряжения Рыцаря.

Это был один из самых раздражающих типов НПС, с которыми игроки не любили иметь дело.

Во-первых, Рыцари были очень крепкими. Благодаря солидному показателю духа, они обладали не только хорошей физической защитой, но и магической. Во-вторых, провоцирующие навыки Рыцарей могли доставить немало проблем игрокам на поле боя. Неконтролируемые атаки и передвижения в условиях командной работы могли полностью нарушить слаженное взаимодействие группы. Зачастую боссы обладали навыками нескольких классов. Клерики наряду с Паладинами являлись представителями подклассов одного класса. Если босс обладал лечащими навыками, то игрокам можно было только посочувствовать.

Этот вопрос стоял особенно остро в текущей ситуации. Ребята и так проходили новое для себя подземелье в условиях пятиуровневого подавления. Подобный тип босса определённо усилит давление на представителей дпс классов.

После того как Мрачный Лорд отправился на разведку, всем стало очевидно, что Песчаный Леопард определённо был Рыцарем. Создавалось впечатление, что атаки Мрачного Лорда практические не наносили ему никакого вреда, в особенности, когда босс прикрывался щитом.

- Нам придётся задержаться на этом боссе, - несмотря на сложность предстоящей задачи, Е Сю с лёгкостью нашёл решение проблемы. – По сравнению с прошлым сражением, нам нужно внимательно следить за качеством и эффективностью нашего урона. Мы ни на секунду не можем позволить себе снизить защиту.

- На этот раз на Одного Дюйма Пепла ложится большая доля ответственности. Наши характеристики должны быть усилены на максимально длительный срок. Попытайся не упустить момент, - Е Сю начал раздавать приказы.

- Понял, - кивнул Цяо Ифан.

- Мягкая Мгла и Булочка, действуйте вместе при поддержке призрачных границ.

- Туманная Мгла, будь более открыта в своих атаках. Скрытый Свет, сконцентрируйся на призыве существ с высокой атакой, однако не забывай о потреблении маны, ограничься призывом пятерых существ. Большое количество существ может привести к ненужным потерям.

- Не переживайте, мы никуда не торопимся. Эффективность это ключ. Мы должны действовать эффективно, - добавил в конце Е Сю.

- Что если он умеет лечить? В таком случае нам придётся ускориться, чтобы перебить его лечение. Если темп будет слишком медленным, мы можем не справиться, - спросил Вэй Чэнь.

- Посмотрим, возможно, нам удастся прервать его каст. Если у нас ничего не получится, тогда мы пересечём этот мост, когда будем на месте, - Е Сю не упустил подобную возможность. Если босс обладал лечащими навыками, тогда им придётся сосредоточиться на их прерывании.

- Ты будешь прерывать? – спросил Вэй Чэнь.

- Да, - принял на себя очередную долю ответственности Е Сю.

Вскоре началось официальное сражение. Когда Е Сю тестировал босса, тот в основном демонстрировал свои выдающиеся защитные способности. Он не показывал ни провоцирующих, ни лечащих навыков. Возможно, он просто не видел в их использовании необходимости в сражении один на один. Теперь, когда к сражению присоединились все остальные, ситуация могла измениться.

С провоцирующими навыками можно было справляться при помощи контр-навыков. Также хорошим подспорьем в этом деле служил высокий показатель духа. В данной ситуации классовый состав Счастливой команды не имел возможности противостоять провокациям босса. Если тот использует провоцирующий навык, тогда ребятам придётся решать, что им делать, когда будет выбрана жертва провокации.

В итоге реальная ситуация была не такой ужасной, как изначально себе представлял Е Сю. Босс ни разу не использовал провоцирующих навыков, а его лечащие навыки могли быть прерваны. Учитывая навыки Е Сю, можно было сказать, что босс попросту лишился своих лечащих навыков. Самая большая проблема с которой столкнулся Е Сю, заключалась в стабилизации уровня агрессии. Ему приходилось стоять лицом к боссу, который держал перед собой щит.

Подобный тип босса оказывал на него большое давление. В виду отсутствия провоцирующих навыков, в случае срыва босса ему придётся при помощи урона вернуть его обратно. Если босс всё же сорвётся, ребята могут попытаться его законтролировать с помощью своего урона. Если два персонажа дальнего боя будут придерживаться одного темпа, тогда они смогут перебрасываться между собой уровнем агрессии, тем самым заставив босса бегать между ними.

В обычных обстоятельствах для срыва босса нужно было заработать больший процент агрессии, чем имела его текущая цель. Чтобы вернуть босса обратно, танку придётся потратить определённое количество времени, даже если персонаж, сорвавший босса, полностью прекратит его атаковать. Опасения Е Сю были связаны именно с этим моментом, потому что он не хотел возникновения подобной ситуации. Если с него сорвётся босс, то кто знает, что может произойти во время возникшего хаоса.

Все очень ответственно отнеслись к возложенным на них задачам, атакуя босса согласно инструкциям Е Сю. Сам Е Сю также хорошо справлялся с ситуацией, продолжая удерживать стабильный уровень агрессии босса. Тем не менее, видя уровень здоровья босса, а также текущий уровень маны персонажей, он начал немного опасаться. В конце им может попросту не хватить маны.

- Следите за своим темпом использования зелий маны, - произнёс он. В отличие от Арены, использование зелий в подземельях было ограничено лишь их кулдаунами. Придерживаясь определённого ритма, можно было существенно увеличить уровень своей выносливости в бою. Отправляясь в подземелье выше себя на пять уровней, ребята взяли с собой солидные запасы зелий. Тем не менее, сейчас они не могли позволить себе тратить их бездумным образом. Эффективность. Зелья также нужно было использовать эффективно.

Здоровье Песчаного Леопарда продолжало убывать. Подобные типы выносливых матчей тестировали стабильность и концентрацию игроков. Спустя сорок минут всеобщей концентрации и эффективного нанесения урона здоровье босса опустилось до 10%.

- Как обычно, временно разбегаемся. Стрелок Рассвета, на тебе снова последний удар, - не зная, чего ждать от босса, ребятам приходилось использовать тактику из своего прошлого сражения.

Видя, что здоровье Песчаного Леопарда должно было вот-вот упасть в красную зону, все начали отступать. Когда Стрелок Рассвета нанёс завершающий удар, Мрачный Лорд также поспешил отступить.

Как и раньше, завершающим ударом стал спутниковый луч. Песчаный Леопард поднял для защиты свой щит, однако его действия были предсказаны У Чэнем заранее. Даже после снижения урона от столкновения со щитом, спутниковому лучу хватило мощи, чтобы снизить здоровье босса до 10%.

*Треск!*

До ушей ребят донесся трескающийся звук.

Каким-то образом спутниковый луч сумел разбить щит Песчаного Леопарда. Все с недоумением смотрели на босса. В этот момент они не могли не вспомнить сломавшегося копья Братца Волка. Возможно в этом подземелье сломанное оружие боссов давало знать игрокам, что их владельцы готовы впасть в разъярённое состояние?

Каким будет разъярённое состояние Песчаного Леопарда?

Громкий рёв заставил зрачки игроков расшириться. Опустевшая левая рука босса крепко обхватила рукоять меча. Глаза Песчаного Леопарда, как и всё его тело, начали источать красный свет. Даже его волосы оказались подсвечены.

- Берсерк? – Вэй Чэня не просто так считали опытным игроком. На эту догадку его натолкнула поза босса. Текущее состояние босса напоминало активацию пассивного навыка Берсерков, кровавого пробуждения. Этот навык активировался при низком уровне здоровья Берсерков.

- Сперва я его протестирую, - Е Сю не собирался полностью опираться на это предположение. Он в очередной раз решил сыграть надёжно. В итоге Мрачный Лорд встретился с Песчаным Леопардом, который, как и ожидалось, стал сражаться с более высокой скоростью. Несколько диких размахов мечом заставили даже Е Сю начать поспешно перекатываться. В данных обстоятельствах он не мог позволить себе пойти в нападение.

На какое-то время на поле боя установилась патовая ситуация. Видя, что Песчаный Леопард не прятал в своём рукаве никаких трюков, Е Сю обратился к остальным:

- Это Берсерк. Можно не сдерживаться. Вперёд!

Несмотря на то, что ребята никогда не встречались с подветренным разрезом меча Братца Волка, со вторым боссом было гораздо сложнее справиться. Тем не менее, из-за того что большая часть проблем лежала на плечах Мрачного Лорда, остальные испытывали не особо большое давление. Если бы вместо него был какой-то другой главный танк, то Песчаный Леопард определённо доставил бы ему немало проблем.

Дикий стиль боя Песчаного Леопарда в значительной степени снизил продолжительность его жизни. Под волнами яростных атак, его здоровье было быстро снижено до критической точки.

- Внимание, перестаём атаковать! – поспешно воскликнул Е Сю. Все тут же остановились. Лишь Обман Мо Фаня отправил в сторону босса ещё два навыка, которые и оборвали его жизнь.

При виде мёртвого босса, все вздохнули с облегчением. К счастью Песчаный Леопард не обладал никакими грязными трюками. Но даже так, всем была хорошо видна ошибка Мо Фаня. Во-первых, никто не испытывал по отношению к нему особой симпатии, поэтому когда случилось нечто подобное, он удостоился лишь презрительных взглядов.

Мо Фань и сам прекрасно всё понимал. Ему не нужно было смотреть на остальных, чтобы почувствовать их презрение. В итоге он подсознательно опустил голову, а на его лице проступило странное выражение.

В воздухе снова появилось системное сообщение, которое возвестило об убийстве второго босса Запечатанного Горного Убежища Воров. Глобальный чат снова взорвался от восторженных сообщений игроков, как и головы глав гильдий. Они снова начали грязно ругаться, не способные изменить реальность.

Чень Го опять выступала с инициативой проверить дроп. И снова из босса выпала одна часть синего и фиолетового снаряжения, однако на этот раз ребята могли их использовать. Тем не менее, после проверки их характеристик оказалось, что они были не лучше характеристик их текущего оранжевого снаряжения.

- Ну почему нам снова не выпало оранжевое снаряжение? – пожаловать Чень Го, прекрасно зная, что выпавшее снаряжение не могло увеличить их силу.

- Скоро оно у нас будет, - хмыкнул Е Сю.

- Это не так просто! – закатила глаза Чень Го.

- Мы заработали два первых убийства! За подобные достижения не редко даётся оранжевое снаряжение и редкие материалы, - с улыбкой ответил Е Сю.

Чень Го моментально поняла, о чём он говорит. Награда за убийство диких боссов превышала награду за убийство боссов подземелий и даже скрытых боссов. Награда за установление рекордов подземелий имела тот же уровень, что и награда за убийство диких боссов. После получения двух достижений настоящая награда будет ожидать ребят в самом конце подземелья!

Чень Го лучилась восторгом. В отличие от неё Е Сю выглядел вполне обычно. Снова отправив в чат статистику по нанесённому урону, он спокойно произнёс:

- Давайте посмотрим дпс чарт второй стадии.

http://tl.rulate.ru/book/173/331094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спсиб!
Развернуть
#
Пааа, ДПС чарт на завтра, ну е, теперь снова ждать.... интересно же кто мешок а кто красавчик :)

Спасибо за главу
Развернуть
#
Про вопли гильдий. Ситуация странная, то что им не помогают их же команды это мы выяснили, ну допустим. А куда же деваются бывшие про-игроки? Неужели никто не догадался взять опытного ветерана в гильдию в передовой отряд? Должны же были в гильдиях с годами образоваться команды суперспецов по убийству монстров!
Развернуть
#
Комментатору плюсик 😃
Развернуть
#
После ухода с про сценой они уходят в Реал) или ты думаешь ими платят пенсию кибер спортсменов и они живут припеваючи на неё)
Развернуть
#
А старик Вей?? Он покинул дождь и шпилил, собрал шайку, нарыл руку смерти, гайд по очкам навыков
Ну и замутил себе пенсию в 20 миллионов
Развернуть
#
Те кто работает на гильдию получает зарплату.
Развернуть
#
Ни кто не помнит скок боссов было в подземелье на 10 человек?)этот данж на всю неделю наверное)))
Развернуть
#
Это по 100 где
Развернуть
#
Если память не изменяет, то три (но это новая локация, может больше будет).
Развернуть
#
Огромное спасибо Хордад!
Мне нравится эта арка :) Гильдии ревут, потому что не способны заполучить первое убийство. Хотя, они всегда ревут :))
Развернуть
#
Интересно, за какое время ребята пройдут второй раз это подземелье в следующий раз.
Развернуть
#
В вслед раз надо взять серебряный шмот у парней и бомбануть ещё один рекорд
Развернуть
#
А потом уже на 100 человек данж долбить
Развернуть
#
Вообще зонт улучшать надо а то удачи не видать и руку хотя б до 70 да и копье пора мутить)лаунчер то фулл одетый будет скоро)
Развернуть
#
Для улучшения им надо набрать редкие материалы. Вот за ними они и пошли)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Подождом
Развернуть
#
Хордад, спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку