Читать Слава / Аватар Короля: Глава 860 Братец Волк, Командир Головного Отряда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 860 Братец Волк, Командир Головного Отряда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 860 Братец Волк, Командир Головного Отряда.

Лазурный Поток подумал не о ком ином, как о Е Сю и Счастье. Зная, насколько умелой была другая сторона, Лазурный Поток не собирался доставлять ей никаких проблем. Он не хотел вслух озвучивать своих мыслей, чтобы не испортить настроение своим товарищам. Группа Синего Ручья продолжила своё прохождение. Последующие две волны состояли из нескольких монстров. Семь игроков справились с ними без особых проблем. К сожалению, в схватке с одной из последующих волн Летящий Мазок Кистью был отправлен одним из воров в область агрессии его собратьев.

Один, двое, трое, четверо, пятеро…

Новая волна состояла из пяти монстров. После непродолжительного полёта Летящий Мазок Кистью так больше и не вернулся к своим товарищам. Оставшимся позади шести игрокам не хватило времени, чтобы спасти его, прежде чем тот был убит и выброшен из подземелья.

Новая волна из пяти монстров добавилась к уже существующей волне из четырёх монстров. Таким образом, игрокам предстояло сразиться с девятью монстрами, что было на два монстра больше, чем в первой волне вначале подземелья. В группе же Синего Ручья в живых осталось всего шесть игроков. В последующей жестокой схватке ребята не смогли сохранить свои жизни. Перед своей смертью, они сумели забрать вместе с собой в могилу лишь трёх горных воров.

Лучшие из лучших гильдии Синего Ручья смогли продержаться в новом подземелье целых двенадцать минут. Этот рекорд был значительно лучше рекордов тех, кто был убит в самом начале подземелья. В следующий раз они будут готовы к встрече семерых монстров в первой волне. Исследование новых подземелий сопровождалось набиванием шишек на своих ошибках. К сожалению правила Славы были достаточно суровы. После смерти персонажи выбрасывались из подземелья. Также существовал предел количества ежедневных заходов в подземелья. К примеру, в Запечатанное Горное Убежище Воров игроки могли зайти всего лишь один раз в день. Элитные члены текущей группы Синего Ручья потратили свой шанс.

Когда команду Синего Ручья убивала группа вражеских монстров, группа Е Сю уже одержала победу над шестью волнами. Темпом своего прохождения они в значительной степени опережали темп прохождения группы Синего Ручья. Пока что Счастливая группа не потеряла ни одного игрока. Всё это, естественно, стало возможным благодаря лидерству Е Сю.

К примеру, Е Сю заранее предугадал возможность скрытых опасностей в том месте, где отряд Синего Ручья случайно спровоцировал дополнительную группу монстров. Когда они добрались до того места, он сказал остальным быть осторожными. В итоге ребята сумели избежать фатальной ошибки.

Е Сю продолжал собирать данные о горных ворах. Обнаруживая новую особенность, он тут же предупреждал всех остальных. Таким образом, каждая новая схватка начинала протекать более гладким образом.

Спустя какое-то время ребята наконец-то достигли контрольной точки Запечатанного Горного Убежища Воров. В этом месте находился первый босс подземелья: Братец Волк, Командир Головного Отряда Запечатанных Гор. Никто не знал, было ли это его настоящее имя или это был какой-то титул. Подобные мелочи были не важны. В конце концов, имя босса никак не влияло на его силу.

Ребята должны были действовать чрезвычайно осторожным образом против босса, о котором они ничего не знали. Десять игроков остановились на безопасном расстоянии и начали рассматривать под всеми возможными углами прилегающую к боссу местность, чтобы обнаружить вещи, которые бы могли помешать им в бою. После этого они проверили местность на наличие вещей, которые бы могли предоставить им преимущество. И в последнюю очередь уже был осмотрен сам босс. Несмотря на то, что они не могли кликнуть по нему мышью, чтобы проверить его снаряжение, его внешний вид о многом мог им рассказать.

Чисто визуально Братец Волк выглядел чрезвычайно могущественным боссом. С левой стороны у него на поясе висел меч, в кобуру на правом бедре был вставлен пистолет, а его правая рука сжимала двухметровое копьё… Судя по оружию, этот парень обладал особенностями трёх классов, беззастенчиво придерживаясь распространённой среди боссов традиции.

- Я сомневаюсь, что он может использовать магические атаки… - произнёс Вэй Чэнь. Братец Волк выглядел физическим бойцом. Кастовать заклинания, имея в руках копьё, могли только игроки. НПС были очень преданы особенностям своих классов, гордо нося их специфическое оружие.

- Хм, пока что сохраняйте дистанцию. Позвольте мне сперва его испытать. Классы дальнего боя, можете прикрыть меня соответствующей поддержкой, - начал распоряжаться Е Сю.

Во время осмотра местности У Чэнь присмотрел себе хорошее место для атаки. Классам дальнего боя не нужно было особо передвигаться в ПВЕ. По большей части игроки выбирали место, находясь на котором они могли, как отступить, так и подойти к боссу, при этом имея возможности наносить по нему непрерывные удары.

Чень Го всё это знала, однако в отличие от У Чэня, она не была в себе уверена. Она боялась ошибиться даже в сражении против обычных монстров. Теперь же, когда им предстояло столкнуться с боссом, она начала нервничать ещё сильнее. Увидев, как У Чэнь выбрал для себя место, Чень Го не знала, что ей делать. К счастью, в этот момент с ней заговорил Е Сю, указав на нужное место и тем самым немного её успокоив.

Е Сю не нужно было беспокоиться о Вэй Чэне. Убедившись, что все заняли правильные места, он направил Мрачного Лорда в сторону босса.

Братец Волк имел широкий диапазон агрессии, а также обладал очень быстрой реакцией. Когда Мрачный Лорд вошёл в зону его агрессии, он стремительно развернулся и взмахнул своим копьём, несмотря на разделявшее их расстояние.

Мрачный Лорд быстро откатился в сторону. Однако ожидаемой атаки не последовало. Братец Волк вытянул вперёд своё копьё и отправился навстречу нарушителю.

Получалось, что это был финт, а не атака. Эта маленькая ошибка не повлияла на настроение Е Сю. В конце концов, они были первооткрывателями. Лучше допустить маленькую ошибку, чем быть убитым из-за своих поспешных действий.

Копьё Братца Волка имело два метра в длину. Он был способен удерживать его одной рукой. Подобравшись на дистанцию атаки, босс по широкой дуге размахнулся копьём. Это не была техника Боевых Магов. Со стороны размах выглядел обычной атакой. Однако из-за того, что эта была атака босса, Е Сю не спешил делать окончательных выводов. Он не собирался отступать в сторону, а потом проводить контратаку, как сделал бы, случись ему сражаться с живым игроком. Вместо этого он приказал Мрачному Лорду совершить три кувырка назад и тем самым покинуть область атаки босса.

Со стороны подобное уклонение выглядело преувеличенным, словно Е Сю боялся своего оппонента. Тем не менее, когда копьё босса коснулось земли, все осознали, насколько правильным было принятое им решение. При соприкосновении с землёй копьё Братца Волка породило обширную ударную волну. Земля моментально покрылась трещинами. Если бы Мрачный Лорд просто отступил в сторону, кто знает, что сейчас бы с ним стало?

Тем не менее, быть мешком для битья было не в стиле Е Сю. После удара босса, он поднял свой зонт тысячи вероятностей и выпустил в Братца Волка три противотанковые ракеты.

По сравнению с обычными монстрами боссы обладали более развитыми искусственным интеллектом, который позволял им уклоняться от атак игроков. Тем не менее, сейчас босс не стал уклоняться. Вместо этого он поднял копьё, чтобы встретить им в полёте противотанковые ракеты.

Воспользовавшись заминкой босса, Мрачный Лорд приблизился к нему при помощи скользящего удара. Так как Братец Волк поднял для отражения ракет своё копьё, он оставил свою нижнюю часть тела открытой. В итоге скользящий удар Мрачного Лорда достиг своей цели.

Если всё было правильно сделано, то скользящий удар мог сбить с ног свою цель, однако Братец Волк остался недвижим. Е Сю этому не удивился. После скользящего удара Мрачный Лорд подпрыгнул в воздух, разделил свой зонт за две части и провёл обратный бросок.

При пятиуровневом подавлении даже захваты могли быть проигнорированы. К сожалению, Мрачный Лорд столкнулся именно с таким случаем. К счастью Е Сю обладал божественной скоростью реакции. Когда он осознал, что его навык не оказал на босса никакого эффекта, он быстро его прервал и поспешно отступил.

Братец Волк также обладал реакцией боссов. Шагнув вперёд, он выбросил вперёд руку в жесте касания падающего цветка Боевых Магов. Как и ожидалось, этот Братец знал кое-какие навыки Боевых Магов.

Активированное боссом касание падающего цветка имело повышенную область поражения. Создавалось впечатление, что Мрачный Лорд не сможет от него уклониться. В этот момент его тело окуталось белым светом: это было заранее подготовленное исцеление Маленьких Холодных Ручек.

Все молчаливо восхитились его действиями. Однако кто бы мог подумать, что это касание падающего цветка так и не доберётся до Мрачного Лорда? После контакта с боссом Е Сю почувствовал, что что-то было не так. В итоге он начал быстро отступать. Его быстрая реакция позволила ему увернуться от контратаки Братца Волка. Строго говоря, Ань Вэньи со своим «идеальным исцелением» неправильно оценил ситуацию.

В рамках правильности принятия решений ему ещё было далеко до уровня Е Сю.

Уклонившись от атаки босса, Мрачный Лорд зашёл к нему сбоку и нанёс очередной удар. Таким образом, между собой начали сражаться персонаж 70 уровня и босс подземелья 75 уровня. Если бы эту сцену увидели обычные игроки, они бы удивились до такой степени, что съели бы свои мыши. К счастью наблюдающие за схваткой ребята уже привыкли к этому. Даже Чень Го не переживала за Е Сю.

После нескольких обменов ударами, всем стало понятно, что Е Сю испытывает определённые трудности. Вскоре Маленьким Холодным Ручкам даже пришлось скастовать несколько исцелений.

Постепенно Е Сю начал понимать модель атаки босса. Через какое-то время к схватке присоединились Вэй Чэнь и У Чэнь. Цяо Ифана больше нельзя было увидеть на его прошлом месте. Оказавшись рядом с Мрачным Лордом, он начал поддерживать его призрачными границами.

Булочка приблизился к боссу на расстояние броска кирпичом, после чего начал пытаться зайти к нему за спину, чтобы кирпич имел эффект головокружения. К сожалению, добившись своей цели, он даже не успел ей порадоваться. С Братца Волка моментально слетел вредоносный эффект. Боссы обладали повышенным сопротивлением к статусным эффектам. Если ещё учесть пятиуровневое подавление, то получалось, что эффекты навыков не могли предоставить игрокам достаточно времени, чтобы они могли ими воспользоваться. В лучшем случае ими можно было прервать атаки босса.

- Хорошо, этого достаточно, всем приготовиться к битве. Внимательно слушайте мои команды. Когда я скажу «разбежались»: быстро отступайте в прямо противоположном направлении, по меньшей мере, на четыре метра. Не тормозите, - произнёс Е Сю.

- Понятно, - ответили остальные. Танг Ро не терпелось вступить в схватку. После команды Е Сю она приказала своей Мягкой Мгле отправиться вперёд, однако Мо Фань её в этом опередил. В следующее мгновение на Братца Волка обрушилась слитная волна атак.

http://tl.rulate.ru/book/173/328896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за 2 главы, почаще бы так или сделать как правилом
Да-да-да, я знаю что я наглый :-)
Развернуть
#
Е Сю, ждём глобальное оповещение

И да, спасибо ща две главы
Развернуть
#
Огромнейшее тебе спасибо Хордад!
Ох какая захватывающая битва началась! Что-то я так разнервничался, что аж сердце заболело)
А малышка Танг, всё таки безжалостная очаровашка))
Кстати, разве в прошлой главе у Синего Ручья было не пять человек?
Развернуть
#
Десять, но автор сделал акцент только на пятёрке экспертов.
Развернуть
#
аа, понятненько. Спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Братец волк, у которого вид не совсем соответствует классу) отсылка к Полупринцу что ли?)))

Спасибо за вторую главу!!!)
Развернуть
#
Спасибо Хордад! За вторую главу, порадовал очень😘
Развернуть
#
Спасибо за 2 главы. Поток как-то быстро слился.
Хотела найти где автор упоминал, что Е Сю конечно проходил прокачку в игре когда разработчики повышали уровень. Не нашла :(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку