Читать Слава / Аватар Короля: Глава 841 Потребление маны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 841 Потребление маны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 841 Потребление маны.

Все игроки команды Вечности, включая Хэ Аня, обсуждавшего в деталях план с Мастером Ци, лишились дара речи.

Состояние ума. Это была проблема, связанная с состоянием ума. Стоит вашему разуму разбалансироваться, и ваши мысли могут привести вас к печальному концу. К примеру, Мастер Ци Вечности убедил себя в том, что ему необходимо заставить Мрачного Лорда атаковать его издалека, чтобы таким образом лишить его маны. К сожалению, он слишком зациклился на этой тактике. Когда Мрачный Лорд оказался в зоне досягаемости его атак, он всё равно не стал его атаковать, ожидая, пока тот первым сделает свой ход.

Зрители даже начать думать о том, что его подкупили. Они бы не слишком удивились, если бы подобное произошло на самом деле. Тем не менее, его способ сдачи матча был слишком экстравагантен. Мрачный Лорд отказывался атаковать Небесную Ярость. В итоге оба персонажа продолжали сближаться.

Хэ Аню очень хотелось ударить Мастера Ци, чтобы тот очнулся. «Это очень важный матч. Как ты мог допустить такой глупый промах?». Тем не менее, Хэ Ань не стал воплощать своё желание в жизнь. Он знал, что в подобные критические моменты было очень легко допустить ошибку. Всё было дело в сильном желании игрока победить.

Расстояние между персонажами продолжало сокращаться. В этот момент Мастер Ци Вечности внезапно очнулся. Предыдущий раунд произвёл на него очень сильное впечатление.

Текущей дистанции между двумя персонажами было достаточно, чтобы Мрачный Лорд сумел успешно применить технику теневого клона. В прошлом матче Леопольд ничего не смог сделать ему на подобной дистанции.

Мастер Ци очнулся из-за своей чувствительности по отношению к этой дистанции. Он уже давно мог начать атаковать Мрачного Лорда. Несмотря на то, что его главная цель заключалась в вытягивании маны соперника, это вовсе не означало, что он не мог занять наступательную позицию. Атаки были одним из способов лишить другую сторону маны. Также существовала вероятность вместе с маной лишить своего оппонента ещё и здоровья.

Ци пуля!

На этот раз Мастер Ци без колебаний атаковал. Небесная Ярость отправил в полёт ци пулю. Своими действиями он развеял подозрения зрителей по поводу его подкупа.

После вылета ци пули, фигура Мрачного Лорда замерцала.

Несмотря на допущенный промах, Мастер Ци полностью сосредоточился на сражении. Он отчётливо видел замерцавшую фигуру своего оппонента.

Как и ожидалось, техника теневого клона.

Мастер Ци моментально догадался, что происходит. Обе руки Небесной Ярости поднялись к небесам. После этого он согнулся и ударил ими по земле. От его рук начала распространяться волна ци. Эта атака затрагивала всю землю вокруг него. Куда бы Мрачный Лорд не переместился, атака Мастера Ци могла поймать его в любом месте.

В этот момент зрители начали задыхаться от изумления, потому что конечной точкой телепортации Мрачного Лорда служила область над головой Небесной Ярости.

Всё указывало на то, что во время своего падения Мрачный Лорд собирался приласкать своего оппонента ударом. После этого определённо последует непрерывная комбинация. Однако стоило Небесной Ярости упасть на землю, и его руки устремились в сторону Мрачного Лорда.

Пронзающий небо удар!

Мастер Ци предвидел действия своего оппонента. Он был готов к его атаке. В итоге от его рук отделился шар ци и полетел в Мрачного Лорда.

В этот момент Мрачный Лорд поднял над головой свой зонт тысячи вероятностей, чья поверхность уже трансформировалась в вертолётные лопасти. С быстрым вращением они начали поднимать Мрачного Лорда в воздух. Беспечно взмахнув рукой, он бросил в сторону Небесной Ярости гранату…

Небесная Ярость всё ещё находился в конце остаточной анимации пронзающего неба удара. Он никак не мог увернуться от летевшей в него гранаты, которая в итоге взорвалась над его головой. Мастеру Ци захотелось расплакаться. Он знал о способностях персонажей без специализации, просто ему не удалось достаточно быстро среагировать в середине сражения. У них была всего неделя на подготовку. Разве можно было стать мастером за такое короткое время?

Во всяком случае, Мрачный Лорд наконец-то потратил ману.

Мастеру Ци не удалось попасть по Мрачному Лорду своей атакой, поэтому он утешил себя хотя бы этим. Простой взгляд на вещи мог позволить его разуму пребывать в балансе, не так ли? В итоге Мастер Ци продолжал сохранять спокойствие. Он незамедлительно приказал Небесной Ярости развернуться и атаковать Мрачного Лорда. Тем не менее, его оппонент использовал вертолётные крылья лишь для того, чтобы уклониться от пронзающего неба удара. Сделав это, он выступил с собственной атакой. Разворот тела Небесной Ярости идеально совпал с атакой Мрачного Лорда. При виде этой картины зрителям захотелось закрыть лица руками.

Падающий меч света опустился на голову Небесной Ярости…

Сперва граната, затем удар мечом. Если бы это была не игра, то Небесная Ярость уже бы умер дважды. А так он оказался лишь сбит с ног. Мастер Ци приказал своему персонажу совершить кувырок. Однако стоило ему подняться на ноги, как в его сторону устремилось копьё Мрачного Лорда. Круговой размах подхватил тело Небесной Ярости и снова впечатал его в землю. Удар о землю был настолько силён, что Мастер Ци потерял ориентацию в пространстве.

Слишком жалко.

Подобная мысль промелькнула в головах зрителей. В данный момент Небесная Ярость ничем не отличался от Леопольда! Персонажи без специализации в ближнем бою были настоящими монстрами.

Всё прошло так, как все и ожидали. Стоило Небесной Ярости подняться на ноги, и его поприветствовала атака Мрачного Лорда. На этот раз Мастер Ци сделал правильный выбор. Поднявшись, он выставил вперёд руки. Это была анимация навыка ци щита. Таким образом, атака Мрачного Лорда попала по щиту. Воспользовавшись ударной волной от разбившегося на части щита, Небесная Ярость отступил на несколько шагов назад. Мастер Ци полагал, что ему удалось разорвать между ними дистанцию, однако в этот момент Мрачный Лорд с зонтом наперевес устремился в его сторону при помощи рыцарского рывка.

Рывковые навыки были гораздо быстрее скорости передвижения персонажей. Тем не менее, благодаря импульсу от ударной волны, скорость движения Небесной Ярости также была увеличена. Зонт Мрачного Лорда почти сумел его достать, но только почти. Сердце Мастера Ци наполнилось радостью.

Мрачный Лорд не попал по нему, но при этом потратил на свой навык ману.

Однако Мрачный Лорд не стал останавливаться на этом рывке. Не снижая скорости, он трансформировал свой зонт в меч. В следующую секунду в сторону Небесной Ярости устремился сшибающий выпад Берсерков…

К сожалению, Мастер Ци не мог увернуться от этого навыка. Меч Мрачного Лорда пронзил его грудь. Сшибающий выпад на этом не остановился. Мрачный Лорд устремился вперёд вместе со своей целью. Создавалось впечатление, что он отказывался отпускать Небесную Ярость, пока его меч не оборвёт его жизнь.

После этого Е Сю активировал очередной навык, который стал началом цепочки комбинации персонажа без специализации.

Его зонт тысячи вероятностей начал менять формы. На Небесную Ярость обрушились навыки различных классов. Скорость была настолько высока, что зрители не могли уследить за темпом сражения. И снова все заворожено уставились на свои мониторы.

Из-за комбинаций прошлого матча, нельзя было сказать, что зрители полностью потеряли себя. Тем не менее, они вынуждены были признать, что на их глазах разворачивалась удивительная сцена.

На лицах игроков Вечности отпечатались выражения ужаса. Если всё и дальше так продолжится, то Небесная Ярость погибнет так же, как и Леопольд, не так ли?

Лишь один Хэ Ань продолжал внимательно следить за маной Мрачного Лорда. Каждое очко потраченной им маны было поводом для радости. Хэ Ань знал, что не стоило рассчитывать на камбек его товарища. Теперь это был вопрос потраченной Мрачным Лордом маны. Сумеет ли он воспользоваться этим преимуществом или нет, всё будет зависеть от него самого.

«Потрать больше маны!».

Отслеживая состояние маны Мрачного Лорда, Хэ Ань время от времени проверял уровень здоровья Небесной Ярости.

Мастер Ци ещё не сдался. Он продолжал сопротивляться, так как знал, что ему не нужно было побеждать в этом матче. Благодаря этому он испытывал гораздо меньше давления, чем, если бы он сражался в решающем для их команды матче. Ему лишь нужно было усложнить жизнь своему оппоненту, дабы тот потратил на его убийство больше маны.

Мастера Ци носили тканевую броню. Учитывая характеристики их снаряжения, они не могли похвастаться выдающейся защитой. В реальности же Мастера Ци обладали намного лучшими защитными характеристиками по сравнению с представителями других «тряпочных» классов. Всё было дело в их пассивном навыке под названием: истинная защита ци.

После изучения этого навыка, мана Мастеров Ци начинала непосредственно влиять на их защиту. Проще говоря, их защита увеличивалась пропорционально уровню текущей маны.

Собиравшиеся в атакующий билд Мастера Ци могли и не изучать этого навыка, однако большинство Мастеров Ци всё же прокачивали его на максимум. Несмотря на уменьшение эффекта при понижении маны, его защитный эффект все равно заслуживал самого пристального внимания.

Из-за этого навыка многие Мастера Ци ценили снаряжение на увеличение маны и её регенерации.

На про-сцене некоторые игроки собирали снаряжение на усиление какого-то одного определённого навыка. Персонажи про-игроков подстраивались под нужды своих хозяев.

Хэ Ань сожалел о том, что они не подготовились загодя. Если бы он знал, что Небесная Ярость станет вытягивать из Мрачного Лорда как можно больше навыков, то они бы собрали ему снаряжение с упором на здоровье и ману. В таком случае его тактика получила бы значительное усиление.

В данный момент Мастер Ци мог рассчитывать только на себя. При виде маны Мрачного Лорда и оставшегося у Небесной Ярости здоровья, Хэ Ань вздохнул с облегчением. Если всё и дальше так продолжится, то в лучшем случае у Мрачного Лорда останется около 10% маны. Даже если он выпьет лучшее зелье маны, показатель его маны повысится до 30%.

Хэ Ань был уверен, что с 30% маны и исходящим уроном Мрачного Лорда, его персонаж не умрёт, даже если он позволит своему оппоненту беспрепятственно его атаковать.

Идущий Впереди был Магическим Мечником. Не стоило смотреть на магическую составляющую его урона. Магические Мечники обладали первоклассными показателями здоровья и защиты. Среди всех Мечников, лишь Берсерки носили тяжёлую броню. С другой стороны Магические Мечники носили пластинчатую броню, которая обладала наибольшей физической защитой среди всех типов брони. Также они делали упор на увеличении интеллекта, поэтому вместе с аксессуарами, их магическая защита также была на высоте.

Какими бы навыками не обладал персонаж без специализации, будь то навыки с магическим типом урона или физическим, чтобы пробить защиту Магического Мечника, ему нужно было обладать очень высокой силой атаки. Сколько маны осталось у Мрачного Лорда?

При виде текущей ситуации, улыбка Хэ Аня начала становиться всё шире и шире.

http://tl.rulate.ru/book/173/318767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, Хордад!
Развернуть
#
И ведь все равно Хэ Ань обломается👿😄
Развернуть
#
Ну хз, Сю красавец конечно, но мана все таки ее резиновая
Развернуть
#
Хордад, спасибо!!!
Я так же надеюсь, что у моего Бога припасён козырь в рукаве )))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я что-то переживаю за Бога...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку