Читать Слава / Аватар Короля: Глава 837 Взять верх. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 837 Взять верх.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 837 Взять верх.

Был ли он достаточно близко?

В этот момент Чернокнижник Вечности нервничал больше, чем кто-либо другой, потому что согласно их исследованиям, Один Дюйм Пепла был очень хитрым игроком. Ему удалось успешно приблизиться к своему оппоненту, но возможно это была ловушка?

Леопольд не стал больше приближаться, а также не начал кастовать никаких заклинаний. Чернокнижник Вечности хотел ещё понаблюдать за ситуацией. К сожалению, павильон красных цветов имел не особо много укрытий. Внезапно Один Дюйм Пепла развернулся и поймал в поле своего зрения Леопольда. Тому просто некуда было спрятаться.

Наблюдающие за матчем игроки Вечности с сожалением вздохнули. Благодаря своему всепроникающему взору, они могли видеть, что Один Дюйм Пепла не готовил никакой ловушки и Леопольд на самом деле упустил такую хорошую возможность.

Заметив Леопольда, Один Дюйм Пепла начал быстро от него отдаляться. Было не лучшей идеей находиться в радиусе действия навыков персонажа дальнего боя, особенно если это был Чернокнижник с сильными навыками контроля.

Этот шанс был упущен. При виде отступления Одного Дюйма Пепла, Чернокнижник Вечности осознал, что он упустил шанс завладеть инициативой. Его это не особо обрадовало. Однако опять же, ему нужно было быть осторожным! Чернокнижник Вечности в очередной раз вспомнил информацию из их тактических заметок. В этот момент он снова начал гадать, было ли отступление Одного Дюйма Пепла частью какой-то схемы?

В итоге Чернокнижник Вечности не только не стал немедленно отправляться в погоню, он даже выбрал более длинный маршрут, который бы помог ему незаметно приблизиться к Одному Дюйму Пепла.

Наблюдающие за его действиями игроки Вечности обменялись взглядами. Они могли сказать, что в этом раунде Леопольд был слишком осторожен. Из-за подобного отношения, он стал относиться с большим подозрением ко всем действиям своего оппонента.

Прошло ещё какое-то время, прежде чем пути двух сторон снова пересеклись.

Под танцующими лепестками павильона красных цветов, оба персонажа, контролирующие тёмные силы, повернули головы в стороны и обнаружили друг друга.

Их противостояние длилось уже восемь минут…

Зрители были истощены до такой степени, что у них даже не было энергии, чтобы продолжать болеть за игрока Вечности. Чернокнижник Вечности был невероятно осторожен, однако Цяо Ифан нисколько от него не отставал. Тем не менее, осторожность Цяо Ифана была вполне обоснована. В сражении против Чернокнижников нужно было вести себя предельно осторожно. Можно было посмотреть на восторг Вэй Чэня, который он испытывал при виде четырёх бонусных очков к дальности каста в его руке смерти, чтобы понять, как много этот показатель значил для Чернокнижников.

Не то что бы два игрока не пересекались раньше. Просто каждый раз они считали, что это была плохая возможность начинать действовать и поэтому отступали.

На протяжении целых восьми минут они передвигались из укрытия в укрытие. Эта встреча была случайностью. Для зрителей эта ситуация выглядела крайне забавной.

Конечно, произошедшее нельзя было назвать абсурдом. Просто оба игрока сумели обнаружить друг друга, когда они уже находились на достаточно близком расстоянии.

«Это шанс!».

«Это ловушка!».

Подобные мысли промелькнули в головах обоих игроков.

В сложившихся обстоятельствах у Цяо Ифана определённо было преимущество.

Посредством осторожных передвижений, он пытался отыскать шанс, который бы помог ему приблизиться к своему оппоненту. Несмотря на то, что это произошло по чистой случайности, почему он должен был упускать свой шанс?

С другой стороны Чернокнижник Вечности понятия не имел о том, что эта встреча также удивила и Цяо Ифана. Увидев, что эта ситуация играла на руку его оппоненту, он поверил в то, что это была ловушка.

Были ли его восемь минут осторожных передвижений бессмысленными?

Чернокнижник Вечности не мог не забеспокоиться. Он даже не знал, с какого момента он стал плясать под чужую дудку.

К нему уже приближался Один Дюйм Пепла.

Лунный разрез!

Величественная дуга света полетела вперёд по кривой в 216 градусов. Тёмная призрачная энергия устремилась в сторону Леопольда.

Несмотря на охватившую его тревогу, Чернокнижник Вечности не впал в ступор. Его пальцы приказали Леопольду отступить в сторону. После лунного разреза последовал разрез полной луны, комбинация, хорошо знакомая как Демонам Мечникам, так и Фантомным Демонам. 360 градусная атака Одного Дюйма Пепла отличилась от аналогичных атак обычных игроков тем, что она полетела не параллельно земле, а отправилась в полёт под определённым углом.

Игроки при помощи своих механических навыков могли изменить угол атаки. Фанаты даже дали название технике, демонстрируемой сейчас Цяо Ифаном: наклонный лунный разрез.

Название было просто названием. Урон и другие эффекты этого навыка оставались неизменными. Тем не менее, из-за наклона, менялся угол атаки. Леопольд сумел уклониться от лунного разреза, а вот разрез полной луны застиг его врасплох.

Разрез полной луны обладал отбрасывающим эффектом. Попав под вражескую атаку, Леопольд оказался подброшен в воздух. В этот момент Один Дюйм Пепла поднял свой меч к небесам. В следующее мгновение от него начало исходить фиолетовое сияние. В том месте, куда указывал наконечник его меча, разверзлись небеса, сопровождаемые заунывным загробным воем. После этого вниз начали опускаться несколько надгробных камней различной ширины и высоты. Навык Призрачных Мечников: надгробный камень смерти.

Это был чистый атакующий навык, однако стоило цели попасть под надгробный камень, и на неё вешался короткий эффект оглушения. Подобным эффектом обладали все атакующие навыки.

Леопольд все ещё парил в воздухе. Разве он мог уклониться от падающих надгробных камней? В итоге он был сбит одним из камней на землю. В данной ситуации более важным был эффект контроля от надгробного камня смерти, чем его урон. За первым надгробным камнем последовали остальные. Сбитый с ног Леопольд ничего не мог сделать.

В это время Цяо Ифан начал создавать призрачные границы. К моменту окончания надгробного камня смерти он уже создал две из них.

Разумеется, среди них была ледяная граница - лучшая граница для ограничения передвижения оппонента. Вторая граница называлась чумной границей. Она понижала защиту тех, кто оказывался в области её действия.

Сперва Леопольд оказался замедлен ледяными осколками. После этого чумная граница понизила его защиту. Чумная граница заставляла персонажей горбиться и выглядеть обессиленными. После этого на Леопольда обрушилась третья призрачная граница.

Граница меча!

Эта граница увеличивала силу и интеллект своего владельца, а также его союзников.

Сила и интеллект были характеристиками, которые непосредственно влияли на исходящий урон. Для Цяо Ифана это было идеальное время для нанесения удара. Его оппонент был замедлен и ослаблен, в то время как он сам получил прибавку к силе и интеллекту.

Без колебаний меч Одного Дюйма Пепла обрушился на Леопольда.

Леопольд не имел возможности дать достойный отпор своему оппоненту внутри призрачных границ. Стоит вспомнить то время, когда Один Дюйм Пепла 55 уровня существенно усложнил жизнь Ветреному Созданию 70 уровня. Чернокнижники были не лучшими вояками в ближнем бою.

Наполненный силой границы меча клинок начал отнимать здоровье Леопольда. Вскоре три границы исчезли одна за другой, однако на смену им пришли новые призрачные границы. Место ледяной границы заняла огненная граница, а чумная граница трансформировалась в пепельную границу.

Пепельная граница была очень интересной призрачной границей. Под эффектом от этой границы у персонажа увеличивался вес всех надетых на него вещей на величину, пропорциональную уровню пепельной границы. Пепельная граница максимального уровня могла удвоить вес персонажа.

Увеличенный вес оказывал негативное влияние на состояние персонажа. К примеру, он снижал силу прыжков, а также уменьшал скорость передвижения. Эффект снижения скорости атаки мог быть не важен для обычных игроков, однако на профессиональном уровне, даже незначительные изменения в характеристиках персонажа могли привести к поражению в матче.

У Чернокнижника Вечности не было времени, чтобы просчитывать все произошедшие с ним изменения. В ближнем бою он будет страдать от Одного Дюйма Пепла в независимости от наличия призрачных границ. На протяжении восьми минут оба персонажа осторожно передвигались по карте. При виде друг друга, они старались поскорее скрыться. И вот теперь волна атак Одного Дюйма Пепла снизила здоровье Леопольда за какие-то полминуты. С другой стороны, сам Леопольд ничего не мог сделать Одному Дюйму Пепла. Ещё совсем недавно он одержал над Мягкой Мглой безупречную победу, и вот теперь всё указывало на то, что Один Дюйм Пепла был готов повторить его подвиг.

Чернокнижника Вечности, разумеется, не радовало подобное положение вещей. Он сумел бескровно устранить одного оппонента, превратив ситуацию в 3 против 2. Он не мог смириться с тем, что Один Дюйм Пепла с лёгкостью забирает у них преимущество. Подумав об этом, Чернокнижник Вечности кое-что осознал.

«Верно! Это ведь групповая арена. Несмотря на то, что игроки сражаются один на один, в этом сражении присутствует элемент командной работы. Я могу проиграть эту встречу, но при этом создать выгодную ситуацию для своих товарищей!».

Первому выступающему игроку групповой арены вовсе не нужно было побеждать всех своих оппонентов, чтобы его команда одержала победу. Он мог проиграть в своём матче, но при этом сильно потрепать своего оппонента.

«Возможно, мне нужно было действовать храбрее в начале?» - подумал Чернокнижник Вечности.

Он был немного расстроен. Учитывая преимущество в один выигранный матч, ему не нужно было играть осторожно! Если бы он только попытался завладеть инициативой, то сейчас всё могло бы быть по-другому.

«Ещё есть шанс. Если я выложусь на полную, ещё есть шанс!».

Чернокнижник Вечности внезапно успокоился. Цяо Ифан пока не достиг состояния идеальной игры, при которой в его нападении не было бы никаких брешей. Вскоре Чернокнижник Вечности сумел воспользоваться моментом между двумя атаками Одного Дюйма Пепла. Откатившись от одной из атак, он моментально скастовал заклинание.

Раньше он бы скорее всего посчитал, что подобная близость была слишком рискованной, однако теперь его отношение изменилось. Ему нужно было нанести по Одному Дюйму Пепла как можно больше урона, чтобы облегчить жизнь своим товарищам, которые придут ему на смену.

Разрез души!

После этого навыка с мгновенным кастом, в Одного Дюйма Пепла полетела проклятая стрела.

Атака души, проклятье разложения, контролирующее проклятье…

Леопольд начал без разбора активировать как атакующие навыки, так и навыки контроля. Чернокнижник Вечности сумел снова войти в состояние из прошлого матча, когда каждая новая его атака становилась всё лучше и лучше. Воспользовавшись небольшой брешью в атаке своего оппонента, он моментально контратаковал.

http://tl.rulate.ru/book/173/316724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот почему он дюйм пепла :D
Развернуть
#
Спасибо Хордад!
Блин, да когда Вечность будет рыдать? Чень Го сглазила всю игру блин. Отберите у неё компьютер и не пускайте в славу.🙅
Развернуть
#
Денис, ты уже тоже становишься любителем бить по лицам, только ты бьешь соперников счастливой команды.
Развернуть
#
Это факт. Кто-то же должен и им дать, раз у нашей команды поддержки нету)) Эта встреча меня безумно пугает(
Развернуть
#
Бог Е, убей их всех пожалуйста!!!🙏🙏🙏
Развернуть
#
Да уж, вся надежда на моего Бога ))))))
Малыш Цао все равно умничка, я в него верю, из него получится отличный про игрок!!!! )))
Хордад, спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Леопольд, выходи! Подлый трус!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку