Читать Слава / Аватар Короля: Глава 731 Не собираясь прорываться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 731 Не собираясь прорываться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 731 Не собираясь прорываться.

Второй лидер групп Синего Ручья пребывал в агонии. К сожалению, он не знал, каким образом выразить свои чувства. Лазурный Поток сказал ему, что если он сделает всё от него зависящее, то этого будет вполне достаточно и он так и сделал. В конце лидер групп почувствовал, что прежде чем он сумел сделать всё от него зависящее, на босса набросились группы Амбиций Тирана и быстро забрали его у Синего Ручья. Подобный тип чувства, когда он имел силу, но при этом не мог её использовать, заставлял его почувствовать себя очень жалко.

Амбиции Тирана разбились на множество маленьких групп для того чтобы украсть босса. Они силой проложили себе путь через поле боя, моментально разделяя силы Синего Ручья на несколько частей. Второй лидер групп поспешил отдать приказ, однако прежде чем его сообщение успело дойти до адресата, ему пришёл отчёт от сражавшихся с боссом игроков: их главный танк был убит, а босс был силой уведён.

Силовой увод босса означал, что Амбиции Тирана пока ещё не смогли установить над ним стабильный контроль агрессии. Они просто блокировали ему путь к его цели. Босс не мог слепо прорываться к своей цели и при этом игнорировать всех остальных. Для того чтобы добраться до игрока с наибольшим уровнем накопленной агрессии, босс будет избавляться от мешающих ему препятствий. В данном случае препятствиями выступали игроки Амбиций Тирана, который заняли позицию между боссом и его целью.

Подобный тип блокирования также генерировал агрессию. В дополнение ко всему, игроки Амбиций Тирана атаковали босса, в то время как игроки Синего Ручья не могли до него добраться и как следствие начали постепенно терять заработанную агрессию. Если всё и дальше так продолжиться, тогда Амбициям Тирана удастся успешно украсть босса.

Второй лидер групп Синего Ручья отлично понимал, как всё это работает. Он моментально приказал своим группам врубиться в ряды Амбиций Тирана. К сожалению, те успешно отражали каждую волну наступления. Создавалось впечатление, что Самсара и Приморье решили сдаться, что ещё больше разгневало второго лидера групп Синего Ручья. Было видно, что они сражались вполсилы, а их энергичность не шла ни в какое сравнение с энергичностью гильдии Синего Ручья.

В конце концов их ситуация отличалась от ситуации Синего Ручья. На протяжении всего этого времени гильдия Синего Ручья владела солидным преимуществом. Чем сильнее она завязнет в схватке с Амбициями Тирана, тем у других будет больше шансов украсть босса. Не стоило забывать, что Амбиции Тирана не могли бросить на сражение с боссом все свои силы. Им пришлось разбить свои группы на две части, чтобы иметь возможность противостоять другому могущественному оппоненту.

Ранее гильдии Самсары и Приморья находились в невыгодном положении по отношению к гильдии Синего Ручья. Если они сейчас выйдут в первые ряды и начнут сжигать свою энергию, то это никак не улучшит их ситуацию. Возможно, их усилия даже смогут помочь Синему Ручью, который и так пока что лидировал.

Если гильдии не могли ничего из этого извлечь, то зачем им было вмешиваться? Проще было продолжать имитировать сопротивление. Если Амбиции Тирана продолжат сталкиваться с Синем Ручьём, кто знает, возможно и появится удачная возможность для других гильдий. Однако после того как Амбиции Тирана сумели быстро завладеть инициативой, гильдии Самсары и Приморья больше не надеялись на гильдию Синего Ручья. Тем не менее, оставалась ещё надежда, что альянс сможет прорвать оборону Амбиций Тирана и внести сумятицу на поле боя.

- Четвёртая группа, вперёд! Все остальные: ищите бреши в построении врага!

- 2 часа! Собираемся в направлении на 2 часа!

- Эх, слишком медленно…

Е Сю подстраивался под изменяющуюся ситуацию на поле боя, однако вскоре во весь рост встала вполне очевидная проблема: пока его приказы начинали выполнять, противники уже закрывали все образовавшиеся бреши. Силы альянса не могли пройти сквозь защиту врага в едином порыве. Конечно, они постепенно сминали вражескую защиту, однако прогресс был слишком медленным. К моменту их прорыва Амбиции Тирана определённо смогут заработать достаточно агрессии, чтобы создать непреодолимое преимущество. Пока Амбициями Тирана управляет Чжан Синьцзе, силовой увод босса или уничтожение сражающихся с боссом сил Амбиций Тирана будет слишком трудным.

- Булочка, Малышка Танг, Малыш Цяо, Маленькие Ручки, Рубака Лоулань, Малыш Бэй, Океан, Ночной Прилив, Тысяча Листьев, за мной! – Е Сю видел, что им катастрофически не хватает времени и поэтому решил прорвать оборону врага при помощи маленького, но мощного отряда. Четыре игрока были выходцами из Счастья, а остальная пятёрка представляла собой начальный состав команды Небесного Правосудия.

- Что насчёт меня? – Чень Го пришла вместе с ребятами. Её очень разозлил тот факт, что Е Сю не позвал её вместе с собой.

- Ну… в команде ведь не может быть больше десяти игроков… - ответил Е Сю.

Чень Го хотелось заплакать. Она была боссом, а этот парень не желал сохранять ей лицо.

- Не слишком ли много у вас Клериков? – спросила Чень Го. Е Сю, Маленькие Холодные Ручки и Тысяча Опавших Листьев были Клериками. Ситуации, требующие участия трёх целителей, были довольно редки. Однако Чень Го всё это не интересовало. Ей хотелось заполучить место на борту этого корабля.

- Ты можешь просто так пойти с нами, - произнёс Е Сю.

Просвещённый Лорд быстро собрал команду с девятью другими игроками. Чень Го пришлось следовать за ними, словно она была каким-то посторонним человеком. Она ждала инструкций, однако Е Сю оставался молчалив. Повернувшись в его сторону, она обнаружила, что он что-то печатает.

- И как я должна понять, что мне делать, если ты только печатаешь?! – Чень Го по-настоящему разозлилась. Е Сю отдавал инструкции ребятам при помощи командного чата. А так как Чень Го не была частью их группы, то она не могла ничего прочитать.

- Ну, хорошо. Всем приготовиться. Туманная Мгла, следуй за нами, - тут же воскликнул Е Сю. Чень Го снова захотелось заплакать. Е Сю произнёс несколько слов, чтобы её успокоить. Разве так позволяют другим сохранять лицо?

- Все остальные, следите за нашими движениями и по возможности подстраивайтесь под них, - эти слова Е Сю адресовал лидерам гильдий в QQ чате. После этого он повёл вперёд свою команду.

- Туманная Мгла, спутниковый луч! – Е Сю наконец-то поручил Чень Го серьёзную задачу. Чень Го не знала, был ли это утешительный приз или нет. Во всяком случае, она сделала то, что ей сказали. Великолепный спутниковый луч опустился с небес в центр групп Амбиций Тирана. Тем не менее, группы Амбиций Тирана не захотели расходиться в стороны. Просто у целителей прибавилось больше работы. Священное сияние святого света быстро свело на нет весь урон от спутникового луча. У другой стороны также было немало игроков. Более того, Клерики были одними из двух лучших классов Амбиций Тирана. Единственный спутниковый луч не мог доставить им особых проблем.

- Вперёд! – однако команда Е Сю всё равно продолжила продвигаться вперёд. На острие атаки находился Боевой Маг Танг Ро. Его дракон, разрушающий ранги, отправил в полёт сразу трёх игроков. Тираническое разрушение и касание падающего цветка внесли ещё большую сумятицу во вражеских рядах. Однако вскоре три священных огня окружили Мягкую Мглу, запирая её внутри треугольника. Маги тут же начали поливать её различными заклинаниями. Стрелки нисколько от них не отставали. Они прилагали максимум усилий, чтобы убить этого одинокого волка.

Небесная молния земного огня!

Багровый шторм!

Океан Впереди и Рубака Лоулань идеально скоординировали свои атаки с атаками Танг Ро. Землю поглотили молнии и огонь. Воздух начал наполняться кровавой аурой. Тем не менее, Амбиции Тирана продолжали держать строй. Просто они больше не смогли рассмотреть Боевого Мага Танг Ро.

- Держитесь за ней!! – Е Сю лично посылал в Мягкую Мглу лечащие заклинания. Таким образом, целых три Клерика сосредоточились на её лечении. В то же самое время остальные игроки врубились во вражеские ряды. На каждом из них висело лечение продолжительного действия.

- Священная заповедь! – снова воскликнул Е Сю. Три Клерика скастовали священную заповедь. Е Сю заранее сказал остальным Клерикам, на кого они должны были направить свои заклинания. Священные заповеди легли на вражеских игроков. Три игрока, находящиеся внутри небесной молнии земного огня, засветились ярким светом.

Именно на них команда Е Сю сконцентрировала свои атаки. Три игрока хорошо понимали, в какой они оказались в ситуации и поэтому предприняли попытку к отступлению, однако их тут же поприветствовал дракон, разрушающий ранги. Танг Ро была не единственным Боевым Магом команды. Не стоило забывать о Малыше Бэе.

Дракон, разрушает ранги, тираническое разрушение и касание падающего цветка расчистили ближайшее поле боя. Честолюбивый Малыш Бэй мог с лёгкостью провернуть эту несложную комбинацию. В этом он был даже лучше Танг Ро. Множество игроков Амбиций Тирана снова были отправлены в полёт. Вперёд устремились Ночной Прилив и Булочка. Они не концентрировали свои атаки на каком-то определённом направлении, в их задачу входила защита команды. Отныне команда Е Сю находилась в глубине вражеской территории. Теперь настал черёд сделать свой ход Цяо Ифану. Один Дюйм Пепла скастовал ледяную формацию, моментально заморозив нескольких игроков Амбиций Тирана. Команда быстро убила замороженных в глыбу льда игроков. Команда из десяти игроков, вместе с Чень Го, обороняясь от вражеских атак, медленно продвигалась вперёд при поддержке призрачных формаций Цяо Ифана.

Танг Ро первой начала атаку, однако прокладывал путь именно Призрачный Мечник Цяо Ифана. Три Клерика оказались под нешуточным давлением. В глубине вражеской территории было не так уж и сложно справляться с атаками ближнего боя, основную опасность представляли дальнобойные аое атаки, от которых было очень трудно увернуться. Таким образом, жизнь игроков команды полностью зависела от трёх Клериков. Клерики тратили немыслимое количество маны. К счастью, вскоре пришла поддержка с тыла. Альянс ввинтился в подбрюшье Амбиций Тирана, пользуясь брешью, пробитой маленькой командой Е Сю. Если Амбиции Тирана полностью сосредоточатся лишь на их маленькой команде, это полностью устроит Е Сю. В таком случае их защита падёт ещё быстрее.

К сожалению Чжан Синьцзе не собирался допускать такую низкоуровневую ошибку. Его группы продолжали сдерживать основные силы альянса, что в существенной степени снижало давление на команду Е Сю и позволяло ей продвигаться всё глубже. Чжан Синьцзе организовал довольно глубокое построение, однако тот факт, что на них не обращали особого внимания, позволил команде Е Сю наконец-то прорваться.

- Чёрт, нас проигнорировали! – Е Сю не был обрадован успешному прорыву, потому что он знал, что им позволили прорваться. В этом не было его заслуги. Изначально он надеялся с помощью своей команды надавить на Амбиции Тирана, дабы привнести в их ряды немного хаоса. Вот только Чжан Синьцзе разгадал его план. Вице-капитан Тирании продолжал фокусироваться на глобальной ситуации. Команда из десяти игроков? Пусть себе проходит. Под пристальным взором Чжана Синьцзе команда из десяти игроков не сможет украсть босса.

http://tl.rulate.ru/book/173/259411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Xordad Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот интересно, Ван Екси и Йуи Веньчжоу тоже в игру за материалами нагрянут?
Мне качется, что это Тирания готовится к появлению Мрачного Лорда в пролиге.
Развернуть
#
Я сейчас это представил, как же это было бы эпично...
Развернуть
#
Крута! Спасибо, Хордад за твою работу! Эх, играл бы Е Сю за рыцаря :( Вот это было бы мясо как в Красавчике:) Им точно не хватает Обмана, Муму и гильдии Счастья.
Развернуть
#
Накал страстей )))) жду продолжения!!! Спасибо ща главу!! ❤️
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку