Читать Слава / Аватар Короля: Глава 727 Засада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 727 Засада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 727 Засада.

Группа Е Сю уже практически добралась до Алого Облачного Даосского Храма, когда лидеру Парада, Познавшему Войну, пришло сообщение от игрока, обнаружившего дикого босса. Тот написал, что его убили.

Зачастую разведчики, работающие в низкоуровневых зонах, были доверенными людьми гильдий, потому что обычно в низкоуровневых зонах не было других игроков и им приходилось рассчитывать лишь на самих себя. Познавший Войну знал погибшего в Алом Облачном Даосском Храме игрока. Этот игрок обладал неплохими навыками и имел весьма достойное снаряжение. К сожалению, он был там один. Если другие гильдии замечали его, то, конечно же, он умирал. В итоге Познавший Войну не обратил особого внимания на его смерть. Пожертвовавший собой игрок знал, на что он шёл, поэтому Познавший Войну не стал его утешать. Вместо этого он спросил у него:

- Какая гильдия прибыла первой?

- Синий Ручей.

- О, гильдия Синего Ручья. Это нормально, - вздохнул с облегчением Познавший Войну. Они лишь беспокоились об Амбициях Тирана. Если там находится только гильдия Синего Ручья, тогда они не должны испытать особых проблем, ведь с ними был Бог.

Вскоре другая сторона ему ответила: - На стороне Синего Ручья выступает сильный эксперт!!

- Эксперт? Насколько он силён? – презрительно фыркнул Познавший Войну. Под руководством Бога Е Цю не только игровой эксперт, но даже обычный про-игрок не мог доставить им особых проблем. На прошлой неделе Воющим Высотам помогал лучший новичок, однако это не уберегло их от «гнева» Бога.

- Я даже не успел понять, что произошло, когда меня уже убили. Вероятно, этому игроку потребовалось секунд 10, чтобы убить меня. Он был очень быстр, - моментально ответил разведчик, словно желая показать, что не стоило недооценивать его скорость рук.

- Десять секунд! – Познавший Войну стал серьёзным, после того как увидел эту цифру. Обычные игроки не смогли бы даже победить мешок с песком за десять секунд, не говоря уже о реальном противнике. Этот «эксперт» и правда был непростым.

Познавший Войну тут же сообщил о важной новости Е Сю и другим лидерам гильдий.

- Десять секунд! – как и следовало ожидать, все были шокированы этим числом.

- Что за класс? – спросил Е Сю.

- Эм… - Познавший Войну не знал этого и поэтому поспешил связаться со своим разведчиком.

- Мастер Меча, - вскоре ответил он.

- Может это Хуан Шаотян? – выпалил Белый Поток. Мастер Меча Синего Ручья убивает кого-то за десять секунд. Было бы странно, если бы они в первую очередь не подумали о Хуан Шаотяне.

- Мой разведчик говорит, что, скорее всего, это не он, - произнёс Познавший Войну, предварительно хорошенько расспросивший своего игрока.

- Почему он так думает? – спросил Белый Поток.

- Потому что атаковавший его Мастер Меча всё время молчал, - пояснил Познавший Войну.

- О… - все моментально среагировали. Белый Поток кивнул, соглашаясь: - Тогда, вероятно, это и правда не он.

- Это была засада? – продолжил расспрашивать Познавшего Войну Е Сю.

- Нет… - ответил тот. – Наоборот, этой мой парень атаковал из засады Мастера Меча, однако тот сумел увернуться и контратаковать его в ответ…

- Как зовут этого Мастера Меча? – спросил Рубака Лоулань.

- Текущие Облака, - ответил Познавший Войну.

Рубака Лоулань тут же зарылся в свои архивы. Онлайн документы были очень удобными штуками. С помощью комбинации ctrl+F он ввёл в поисковое окошко искомый ник и уже через пять секунд доложил остальным о результатах:

- У меня нет о нём никакой информации. Парни, может, вы знаете о нём что-нибудь?

Остальные лидеры гильдий лишь покачали головами. Они ответили зеркальным образом.

- Без понятия. Никогда о нём не слышали.

- Он сумел убить эксперта из Небесной Сферы за десять секунд. Скорее всего, он про-игрок, но если это команда Синего Дождя, то, кто ещё это может быть, кроме Хуан Шаотяна? – задумчиво произнёс Е Сю.

- Давайте поторопимся. Мы не можем упустить босса, - произнёс Юэ Цзыцинь. У них был только один разведчик в Алом Облачном Даосском Храме и теперь он был убит. Если гильдии Синего Ручья никто не помешает, тогда она сможет увести босса в одном известном ей направлении.

- Верно, ускоримся, - согласился Е Сю. Во время разговора ребята продолжали направляться вперёд. Вскоре они добрались до входа в Алый Облачный Даосский Храм. Пройдя через ворота с известным иероглифом, они направились по координатам, отправленным им разведчиком Парада. Именно в том месте он в последний раз видел дикого босса. Гильдии Синего Ручья потребуется какое-то время, чтобы увести босса. При самом лучшем раскладе, какая-то другая гильдия уже могла связать их боем.

- Вперёд. Давайте поднажмём! – воскликнул Познавший Войну. Информация пришла от его гильдии, поэтому он лучше всех знал, куда именно нужно было идти. Когда они прибыли на место, деревянные ставни одного из домов внезапно разлетелись на мелкие щепки. Из окна дома вылетела фигура игрока, похожая на маленькую креветку. Ещё пребывая в полёте, он вытянул своё тело и взмахнул мечом.

Группы альянса тут же зашумели. Никто из них не ожидал засады. Если уж говорить начистоту, то обычно это они устраивали засады.

Свет от меча быстро приближался к первым группам игроков. По скорости его полёта можно было увидеть, насколько быстр был выпрыгнувший из дома игрок. Находящиеся на пути меча игроки, начали, спотыкаясь, расступаться в стороны. Таким образом, в компактном ранее построении образовалась небольшая брешь.

Выпрыгнувший из окна игрок ещё не завершил свою атаку. Подняв свой меч, он активировал бесформенный фантомные лезвия.

Этот Мастер Меча сумел активировать такое сложное высокоуровневое движение за столь короткий промежуток времени. Он выпустил на волю свой навык в момент своего приземления. Свет от меча осветил землю. Этот высокоуровневый навык не был направлен на какого-то определённого человека, он был направлен в небольшую брешь в построении одной из групп альянса. Игроки не сумели достаточно быстро среагировать, когда острые призрачные лезвия начали кружиться в их рядах. Воздух раскрасился кровавыми цветами. Вскоре бесформенные фантомные лезвия нанесли свою финальную атаку. Сильный отталкивающий эффект сбил с ног одного игрока, который в свою очередь сбил с ног стоявших позади него игроков.

Быстро. Слишком быстро! Настолько быстро, что игроки не имели возможности вовремя среагировать.

Использовать бесформенные фантомные лезвия на большой группе врагов было не очень мудрым решением. Этот высокоуровневый навык имел короткую начальную анимацию, но его главной проблемой была остаточная анимация. После завершения отталкивающего эффекта, Мастер Меча вложил меч в ножны. В этот момент он выглядел довольно круто, однако для пострадавших от его действий игроков он был отвратителен.

Из-за того, что игроки не ожидали засады, бесформенные фантомные лезвия оказались успешной атакой. К тому времени, когда все успели прийти в себя, Мастер Меча снова мог двигаться. Слегка подпрыгнув, практически касаясь ногами земли, он высвободил падающий серебряный клинок. Взрывная волна от этого навыка устремилась вперёд и сбила с ног стоявших в первой линии игроков. После этого Мастер Меча с помощью тройного разреза устремился за игроками, которые оказались сбиты с ног финальной атакой бесформенных фантомных лезвий. Эти игроки ещё только-только поднимались на ноги, когда Мастер Меча своей новой атакой снова сбил их с ног.

Четыре группы альянса оказались разделены на две половины силами одного игрока. Многие внезапно почувствовали себя вынырнувшими из грёз. Посмотрев по сторонам, они никого не увидели. Это была засада из одного человека.

Текущие Облака.

Е Сю и другие лидеры гильдий хорошо рассмотрели этого игрока. Они также видели, как он разделил их группы. Этот игрок был очень пугающим.

- Игнорируйте его. Продолжаем направляться вперёд. Клерики, продолжайте лечить игроков, - отдал команду Е Сю.

- Что? – лидеры четырёх гильдий были удивлены. Этот маленький парень был достаточно храбр, чтобы в одиночку напасть на них. Несмотря на всю свою силу, он бы не смог выжить, если бы они навалились на него всем скопом. Лидеры гильдий полагали, что они были обязаны преподать этому высокомерному парню урок, однако Бог Е Цю неожиданно отдал другую команду. Может Бог Е Цю испугался его?

Несмотря на терзаемые их сомнения, лидеры гильдий выполнили команду Е Сю. Игроки начали возмущаться, услышав подобный приказ, однако в итоге, и они подчинились.

- Парни, продолжайте направляться вперёд. Я обеспечу поддержку с тыла, - обратился Е Сю к четырём лидерам гильдий.

- О?

- Маленькие Ручки, пойдём со мной, - Е Сю не стал им ничего объяснять. Вместо этого он позвал с собой Маленькие Холодные Ручки.

Тот в свою очередь не стал задавать никаких вопросов и молча последовал за Просвещённым Лордом. Разделив группы альянса на две части, Текущие Облака Лу Ханьвэня не стал брать перерыв. Он продолжил осыпать игроков альянса ударами, однако те продолжали продвигаться вперёд, совершенно не обращая на него внимания. И только светящиеся кресты Клериков, доказывали, что Текущие Облака на самом деле существовал.

Лу Ханьвэнь был удивлён. Игроки полностью игнорировали все его атаки. Они упорно продвигались вперёд. Создавалось впечатление, что атаки Текущих Облаков были не сильнее атак низкоуровневых монстров, однако в реальности это было не так. Текущие Облака имел полный набор оранжевого снаряжения. Это было топовое снаряжение в игре. Каждая его атака заставляла Клериков задерживать дыхание. Но даже так, все были способны выдерживать его атаки, при этом, не давая сдачи.

Это происходило по причине чёткого приказа от лидеров гильдий.

- Игнорируйте его и продолжайте продвигаться вперёд. Клерики, лечите пострадавших, - приказали они.

- Парни, почему вы не сражаетесь со мной? – наконец-то недоумённо воскликнул Лу Ханьвэнь. Все были изумлены тем, как прозвучал его голос. Этот парень был ещё ребёнком!

В этот момент, кто-то ответил ему: - Потому что у нас есть более важные дела.

Лу Ханьвэнь нашёл источник этого голоса. К нему направлялись два Клерика. Лазурный Поток сообщил ему, что Просвещённый Лорд был альтернативным аккаунтом Бога Е Цю.

- Старший Е Цю? – спросил Лу Ханьвэнь.

- Это я. А кто ты? – спросил в ответ Е Сю.

- Меня зовут Лу Ханьвэнь, - громко представил себя Лу Ханьвэнь.

- Лу Ханьвэнь? – Е Сю был уверен, что никогда не слышал имени этого игрока. Очевидно, он был новичком, в которого вложилась команда Синего Дождя. Скорее всего, он пришёл из тренировочного лагеря, и поэтому игровая общественность пока не знала о его существовании.

Синий Дождь нашёл довольно талантливого игрока! Е Сю вздохнул. Внезапно Текущие Облака Лу Ханьвэня рванул в его сторону.

- Восемь теней!!!

http://tl.rulate.ru/book/173/257156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ну почему Е Сю занимается воспитанием чужих новичков. Пусть гильдии тогда ему за это приплачивают желательно драгоценными ресурсами. Спасибо Хордад
Развернуть
#
Опять на самом интересном....
Развернуть
#
Ох, на самом интересном!!!! Даже боюсь представить, что 2 клерика могут показать этому юнцу! Надеюсь, что ЕЦю утрёт мальцу нос!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Да ладно вам, парень-то вроде неплохой
Развернуть
#
Ну малец то не Сун Сян. Довольно вежлив.
Развернуть
#
Последнее предложение очень интригует) "- Восемь теней!!!" Помнится говорилось, что Шаотян умеет делать только 7 (или просто показывал только 7), но в любом случае этот новичок очень талантлив, как бы сам Е Сю его бы не недооценил)
Развернуть
#
10 лет игры, Бог Войны и ходячия энциклопедия - всё это Е Цю. Не думаю что он хоть кого-то недооценивает во время битвы.
Развернуть
#
Восемь теней — думаете это Теневой шаг (вроде бы так назывался этот навык)?
Развернуть
#
Нет, "восемь теней" - это несколько клонов. Есть похожий навык у ниндзя (или ассасинов - точно не помню) - теневое клонирование.
А шаг, наверное, ты имеешь в виду - Исчезающий? Это совсем другое - это когда атакующий преследует противника, не выходя из его "слепых пятен" - т.е. когда даже обернувшись, противник не может найти преследователя.
Развернуть
#
Хордад, огромное спасибо за главу!
Развернуть
#
Xordad Спасибо за главу!
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
засада из одного человека)))) Ой ты ж, солнце какое, и все его игнорят)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку