Читать Слава / Аватар Короля: Глава 526 Убийство посреди хаоса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 526 Убийство посреди хаоса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 526 Убийство посреди хаоса.

Аквамариновый Рыцарь и его кавалерия прорывались вперёд. К счастью, после сокрушения нескольких ледяных стен их импульс движения начал замедляться. Воры Счастливой гильдии начали действовать. Они не выбирали себе цель для атаки, а также не искали каких-то особых маршрутов для своих передвижений. Ребята действовали предельно просто. В любом свободном ото льда месте они устанавливали свои ловушки. После установки как можно большего числа ловушек, Воры поспешили покинуть опасное место.

*Пэнг пэнг пэнг пэнг!*

Секунду спустя в воздухе перестал раздаваться звук от разрушения ледяных стен. Стремительное наступление кавалерии Аквамаринового Рыцаря, наконец, было остановлено. Множество ледяных стен по-прежнему продолжали стоять на своих местах. Стоит ли говорить, что после того как его кавалерия была остановлена, возглавлявший её Аквамариновый Рыцарь поднял свой меч и обрушил его на одну из ледяных стен.

Вперёд! Таким образом, Аквамариновый Рыцарь продолжил вести свою кавалерию к намеченной цели. Несколько ледяных стен были быстро ими разрушены. Ледяные осколки осыпались на песок. Эта сцена никак не соответствовала жаркой пустыне. Тем не менее, ни у кого не было времени, чтобы по достоинству её оценить. Все могли видеть, как на кончике меча Аквамаринового Рыцаря начало разгораться яркое сияние.

В этот момент команда магов отступила назад. Их места тут же заняли Рыцари.

- Поднять щиты! – приказал Мрачный Лорд. Рыцари на переднем фланге подняли перед собой щиты и спрятались за ними.

- Клерики приготовьтесь! – когда Мрачный Лорд отдал свой второй приказ, как раз прибыл Аквамариновый Рыцарь вместе со своей кавалерией. На этот раз дистанция между игроками и кавалерией была недостаточной для полного разбега последней. Аквамариновый Рыцарь и его кавалерия выдвинулись вперед, при этом подняв перед собой мечи.

*Донг донг донг донг!!*

В воздухе раздались звуки соприкосновения металла о металл. Рыцарей не интересовало, были ли перед ними враги или нет. Все они подняли щиты под углом в 45 градусов. Они ощутили, как их щиты мотнуло в сторону от атаки монстров. Блокирование яростной вражеской атаки повлияло на их контроль своими персонажами. Уже после первой атаки здоровье Рыцарей ушло в красную зону. В подобной ситуации даже с помощью Клериков они не имели уверенности, что смогут пережить вторую подобную атаку.

К счастью для них Мрачный Лорд не собирался этого допускать. Когда Аквамариновый Рыцарь и его кавалерия обрушила на Рыцарей свою первую атаку, Мрачный Лорд отдал очередной приказ.

- Ниндзя!! Подземная туннельная техника, техника привязки тела!

Пока Аквамариновый Рыцарь пробивался через ледяные стены, Ниндзя успели спрятаться в песке. После команды Мрачного Лорда они выпрыгнули наружу и побросали привязанные к рукоятям своих клинков верёвки в сторону всадников.

Они не собирались попадать в какое-то определённое место и просто выбросили свои верёвки в стоявшие перед ними цели. Не у всех получилось удачно зацепиться верёвками, некоторые из них просто промазывали или сползали по броне всадников. Однако всё это было не важно. Более важным было то, что ребята не упустили шанса воспользоваться появившейся перед ними возможностью.

Е Сю очень хорошо знал, насколько неопытными и неумелыми были игроки его гильдии. Поэтому он изначально не собирался ставить перед ними каких-то сложных задач.

Маги скастовали ледяные стены, им это далось легко.

Воры установили ловушки, что может быть проще?

Рыцари заблокировали первую атаку, тут и говорить не о чем.

В сравнении со своими товарищами, перед Ниндзя стояла более сложная задача. Им нужно было скомбинировать подземную туннельную технику вместе с техникой привязки тела. Оба навыка должны были быть выполнены в правильной последовательности, при учете, что техника привязки тела будет проводиться, когда Ниндзя окажутся в воздухе. Это была простая задача для игроков Небесной Сферы, однако, очень трудная задача для нубов десятого сервера. В итоге Е Сю не стал ставить перед ними каких-то дополнительных условий. Всё что им нужно было сделать, так это попасть своими верёвками по любой части тела их противников.

Пускай не все игроки справлялись со своими задачами и им приходилось повторять свои броски, тем не менее, это было гораздо лучше того, чем, если бы они выполняли более сложную задачу и допускали ещё больше ошибок.

Около тридцати Ниндзя атаковали девятнадцать всадников из свиты Аквамаринового Рыцаря. Соотношение сил было практически два к одному. Однако из-за того, что Е Сю не ставил перед ними дополнительных задач, игроки могли совместными силами атаковать одну цель, в то время как другие цели оставались без их внимания.

Во всяком случае, после их атаки большинство всадников попадали со своих лошадей. Некоторые же всадники продолжали оставаться в седле.

В этом не было ничего удивительного. В конце концов, Аквамариновый Рыцарь был диким боссом. Все его подчинённые также были могущественными элитными монстрами с большими показателями сопротивления к различным атакам. Если игроки будут не точны, тогда их атаки могли и не пройти.

- Боевые Маги, круговой размах!

В этот момент с флангов к упавшим на землю рыцарям рванули Боевые Маги. Пускай не все их атаки находили свои цели или кто-то из них был слишком медлителен, тем не менее, в итоге количество сыграло свою роль и находящиеся на земле рыцари были подброшены в воздух.

Более того, после их приземления на землю образовалась небольшая ударная волна, которая сбила с ног рыцарей, которых продолжали стягивать с лошадей Ниндзя.

- Ведьмы 50 и выше уровней используйте кукол шуруру, те, кто ниже, бросайте лавовые колбы и активируйте ледяной дождь!

- Лаунчеры, стингеры!

- Огнемётчики, зажигательное устройство!

- Механики, сброс механизма!

- Призыватели, окружайте их петами!

- Берсерки…

- Хулиганы…

- Мастера Ци…

Мрачный Лорд продолжал отдавать приказ за приказом. К этому моменту Е Сю выставил определённые настройки гильдейского чата, при которых он был единственным, кто был способен в него писать. Таким образом, другим не нужно было отвлекаться на посторонние сообщения. Игроки Счастья продолжали выполнять свою задачу.

Ведьмы летали над полем боя, осыпая врагов градом озвученных Мрачным Лордом навыков.

*Взрыв взрыв взрыв взрыв!*

Лаунчеры, стоявшие в задних рядах, запустили в воздух стингеры. Пролетев над головами игроков крылатые ракеты взорвались в рядах вражеской кавалерии. После взрыва каждая ракета разделилась на восемь маленьких снарядов, которые смертоносным дождём пролились на поле боя.

Зажигательные устройства Огнемётчиков вместе с лавовыми колбами Ведьм покрыли раскалённый песок морем огня.

Сбросы механизмов Механиков заполонили воздух над полем боя зимними дынями, чьи чрева открывались и обрушивали вниз хранившиеся до этого в них бомбы.

Призванные петы плотной группой окружили вражескую кавалерию.

Другие классы также не сидели без дела. Буквально в одно мгновение Аквамариновый Рыцарь вместе со своей свитой оказались погребены под морем обрушившихся на них атак. В хаосе битвы можно было увидеть лишь страдающие размытые тени, всё остальное пространство было заполнено яркими визуальными эффектами выпущенных игроками на волю навыков.

- Посторонись! Дай пройти, я ещё не использовал свой навык!!

- Ты же Берсеркер, не так ли? Если ты уже использовал свои навыки, то отойди в сторонку!

- Чей это гоблин? Он загораживает мне дорогу! Не заставляйте меня его убивать!

- Чёрт, кто ударил меня по заднице???

Посреди звуков битвы тут и там разносились громкие восклицания игроков Счастья. Среди них затесались шпионы больших гильдий, однако к своему сожалению, они не могли отчётливо рассмотреть происходящего.

Ветеранам Славы было невыносимо наблюдать за тем, как сражались игроки Счастливой гильдии. Все они настолько близко стояли друг к другу, как будто вместо открытой пустыни находились в переполненном поезде.

Шпионы также обнаружили, что, несмотря на неприглядную с виду координацию игроков Счастья, каждый из них вносил свой вклад в сражение. Все постоянно двигались и атаковали. Ни один из примерно шести ста игроков Счастливой гильдии не стоял на месте без дела.

Шпионы были потеряны. Они получили приказ помешать Счастливой гильдии убить Аквамаринового Рыцаря. Однако всё уже зашло настолько далеко, что в устроенном хаосе они ничего не могли сделать. Хаос хаосом, однако атаки продолжались обрушиваться на босса и его свиту. И как им прикажете это остановить? Сделать битву более организованной?

Со стороны действия игроков Счастливой гильдии выглядели полностью беспорядочными. Однако в области нахождения босса продолжали возникать вспышки огня, магические заклинания и яркие блики мечей…

Всё это напоминало вращающийся барабан, в каждой секции которого находились умения того или иного класса. Слева и справа вспыхивали навыки персонажей 50 и ниже уровней. Возбуждённо передвигающиеся игроки явно не собирались останавливаться на достигнутом.

Оставшиеся не удел игроки тринадцати гильдий прибывали в полнейшем недоумении. После полученных сообщений своих шпионов они испытывали совершенно различные чувства. Они чувствовали, что устроенное Мрачным Лордом сражение выходило на новый уровень битв с боссами. Аквамариновый Рыцарь вместе со своей кавалерией были окружены множеством персонажей, не способные что-либо сделать.

- Осторожнее, не заденьте своих товарищей!!! – Е Сю раз за разом повторял одно и то же предостережение.

К сожалению, он ничего не мог с этим поделать. Помимо особых ивентов, самая большая группа в Славе могла состоять максимум из ста игроков. Входящие в одну группу игроки не могли пострадать от атак друг друга, вот только это правило не распространялось на игроков других, союзных им групп. В ситуации подобного рода было очень непросто избежать получения урона он атак своих же товарищей. Эти нубы совершенно не умели контролировать свои атаки!

- Аа! Кажется я убил одного из них!!! – удивлённо воскликнул один из игроков. Система оповестила его, что он убил одного из подчинённых Аквамаринового Рыцаря.

- Ага! Я тоже убил одного!

Несмотря на то, что в сражении принимало участие около шести ста игроков, игровая система могла чётко определить, кто нанёс последний удар по тому или иному монстру.

- Я тоже убил!

- И я!!

Подчинённые Аквамаринового Рыцаря имели одинаковые характеристики. Поэтому после того как умер один из них, за ним последовала цепочка смертей других рыцарей.

http://tl.rulate.ru/book/173/163869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
600 человек в одном месте) аое атаки там в тему)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
мессиво))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
1 глава в день подталкивает меня к саморазвитию в английском языке
Развернуть
#
Догонишь англичан, придется саморазвиваться в китайском))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ฅ'ω'ฅ!
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку