Читать Слава / Аватар Короля: Глава 427 Слишком напуганы для опрометчивых действий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 427 Слишком напуганы для опрометчивых действий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427 Слишком напуганы для опрометчивых действий.

После того, как её опасения были развеяны, Чень Го вместе с Е Сю стала дожидаться решения Рубаки Лоуланя. Однако тот продолжал молчать с того самого момента, как Е Сю закончил свою речь. Остальные четверо полностью повторяли поведение своего лидера. Лишь их одежда слегка развевалась под порывами ветерка.

По сравнению с Е Сю Чень Го была намного более нетерпеливой. Ей было непривычно находиться в подобной обстановке. Она очень хотела попробовать выстрелить в них несколько раз, чтобы посмотреть, на самом ли деле те были настолько неподвижны.

После длительного молчания Рубака Лоулань наконец решил заговорить:

— Мне нужно больше времени на принятие решения.

— О боже. Чем ты занимался столько времени? — спросила Чень Го.

— Мы пришли к решению, что нам нужно больше времени, — ответил Рубака Лоулань.

— Почему всё должно быть так проблематично! — воскликнула Чень Го.

— Почему это так тебя беспокоит? Если ты так этим озабочена, можешь присоединиться к нам прямо сейчас! — рассмеялся Рубака Лоулань, после чего отправил ей приглашение в гильдию.

Та яростно отклонила его приглашение. С другой стороны Е Сю спокойно ответил:

— Буду ждать твоего ответа.

После этого пять игроков развернулись и ушли восвояси.

— Ну что? — спросила Чень Го.

— Они довольно осторожны. Но чем более они осторожны, тем больше мы можем на них рассчитывать, — ответил Е Сю.

— Ты думаешь, он согласится?

— Я не уверен. Я не знаю степень их готовности. Думаю, именно из-за этого им потребовалось больше времени на обдумывание.

Чень Го повернулась в сторону уходящих персонажей.

Е Сю же оглянулся по сторонам и задумчиво произнёс:

— Здесь так пустынно.

— Тебе нужно пустое место для безопасной прокачки или оживленное место, где тебя все начнут атаковать? — спросила Чень Го.

— Рубака Лоулань довольно быстро нас нашёл. Великолепная Эра также быстро нас обнаружила. Скажи, ты и правда считаешь, что другие гильдии не знают, где мы находимся? — спросил Е Сю.

— Ну…

— Черт, приходится прикладывать столько усилий, чтобы прокачать хотя бы один уровень... Но я и правда хорош в привлечении внимания игроков, ты так не считаешь? — насмехался над собой Е Сю, заагривая очередного монстра.

— Если все эти гильдии знают, где ты находишься, тогда почему они ничего не предпринимают? — спросила Чень Го, одновременно помогая Е Сю разбираться с монстрами.

— Думаю это из-за того, что недавно я привлёк к своей скромной персоне большое количество внимания, — произнёс Е Сю. — Гильдии должны рассматривать влияние отдельных групп игроков. Даже если они соберутся провернуть свои делишки втайне ото всех, им по-прежнему придётся действовать осторожно. Они, безусловно, хотели бы устранить меня безо всякого шума, вот только сейчас для них это вряд ли возможно, потому как я привлёк к себе слишком много внимания.

— Ты намеренно создал этот шторм своим прохождением испытания Небесной Сферы?

— Если бы… я не создал шторм, тогда это было бы намеренно, — честно ответил Е Сю.

Его откровенность на какое-то время лишила Чень Го дара речи.

Е Сю попал в яблочко своим анализом по поводу обстоятельств, в которых оказались клубные гильдии.

В Небесной Сфере все они имели солидную базу. Касалось ли это непосредственных членов гильдии или свободных аккаунтов — у них всего было в достатке. Встретившись с персонажами без значка гильдии, Е Сю не мог быть уверен, что на них не играли его враги. Для гильдий не составляло никаких проблем узнать, где находился Мрачный Лорд. В конце концов, топовые гильдии начали готовиться к его приходу загодя, когда Е Сю ещё даже не начал выполнять испытание Небесной Сферы.

В последнее время на десятом сервере они не проявляли никаких враждебных действий по отношению к Мрачному Лорду. Потому что они собирались использовать своё преимущество в Небесной Сфере, чтобы полностью его уничтожить.

Со стороны могло показаться, что рядом с Мрачным Лордом не было никого постороннего. Однако с тех самых пор, как он попал в Небесную Сферу, за ним была установлена слежка.

Гильдии Синего Ручья, Травяного Сада, Амбиций Тирана, Самсары, Туманного Замка, Воющей Высоты… все они были участниками группы, созданной специально для того, чтобы решить, что делать с Е Цю.

Однако они не предусмотрели, что как только он начнёт выполнять задания испытания Небесной Сферы, его слава прогремит на всю игру. В сущности, и в этот раз они так же глупо, как раньше, проигнорировали тот факт, что их оппонент находился на совершенно другом уровне.

Они знали, что Бог никому не проиграет на Арене. Вот только Е Цю не только не проиграл, но одержал свои победы персонажем без специализации, персонажем, который использует странное оружие. Тот факт, что он одерживал победы над игроками семидесятого уровня персонажем пятидесятого, тоже не мог остаться без внимания. Поэтому не было ничего удивительного в том, что он сумел привлечь к себе много внимания со стороны обычных игроков.

Сейчас об этом легко было судить; но тогда топовые гильдии не смогли предположить подобного хода развития событий. Не то чтобы они не думали об этом, просто они сразу отвергли возникновение подобной возможности.

Теперь топовые гильдии оказались в непростой ситуации.

Избавиться от такого популярного персонажа будет стоить им потери руки или ноги. Они не хотели, чтобы игроки Славы начали обсуждать их действия.

«Что? Кто обижает Мрачного Лорда? Кому он так насолил на десятом сервере, что тот отправился в Небесную Сферу и начал его убивать?»

На Земле не существует такого понятия, как непреодолимая стена. В наши дни даже малейшие слухи в инете распространялись со скоростью лесного пожара, не говоря уже о подобном вопросе.

В итоге, пока шумиха по поводу Мрачного Лорда слегка не уляжется, топовые гильдии не собирались предпринимать никаких опрометчивых действий. На это решилась лишь Великолепная Эра и то только потому, что они были полностью уверены в успехе своего предприятия, поскольку в охоте принимали участие про-игроки. Тем не менее, даже им в итоге пришлось поджать хвост и начать действовать более осторожно.

Но хотя внешне топовые гильдии и не предпринимали никаких действий, в групповом чате бушевала настоящая буря…

Тем временем первый день Мрачного Лорда в Небесной Сфере закончился довольно мирно.

Е Сю на протяжении всего дня убивал монстров. Иногда он пересекался с другими игроками, но эти встречи носили мирный характер. Игроки, видевшие ник Мрачного Лорда, подходили к нему выразить своё уважение. Засады, облавы, нападения?… Опасения оказались напрасны, ничего такого не происходило.

— Почему они ничего не делают? — неудовлетворённо пробурчала Чень Го. Она целый день находилась на взводе, а от топовых гильдий не было никаких весточек! Из-за этого Чень Го стала ещё больше их презирать.

— Разве это не хорошо? — улыбнулся Е Сю.

Сегодня в кафе снова приходил парень с ником Восходящий. Услышав о том, что Мрачный Лорд уже вошёл в Небесную Сферу, он лично отправился к Е Сю и поздравил его с этим событием. Наблюдавшая за его поступком Чень Го очень хорошо его понимала.

Пробудившись на следующий день, Е Сю, как обычно, решил приступить к игре, однако обнаружил, что его привычное место (точнее места, где стояли три выделенных под персональную игру компьютера) занято тремя незнакомыми людьми. Те, очевидно, были посетителями. Е Сю был несколько растерян. Он поймал за руку одного парня из персонала кафе и указал рукой на незнакомую троицу. Вот только он не мог придумать, как правильно задать свой вопрос.

Парень прекрасно его понял и с улыбкой ответил, что босс приказала перенести три компьютера наверх!

— Наверх? — Е Сю был сбит с толку. Он осмотрелся по сторонам, однако не смог обнаружить Чень Го. Е Сю уже было собрался подняться наверх, когда увидел, как ему навстречу по лестнице спускается Чень Го. Он еще не успел ничего спросить, когда та произнесла:

— Комната 213.

— Комната?

— Ага! Чтобы никто тебе не мешал, — серьёзным тоном произнесла Чень Го. Восходящий напомнил ей о возникновении подобных досадных моментов. 213 комната станет их командной комнатой. Когда они будут играть, посторонние игроки не должны их беспокоить.

— У тебя просматриваются хорошие перспективы на будущее! — похвалил её Е Сю, после чего устремился вверх по лестнице.

Второй этаж интернет кафе представлял собой довольно роскошную сеть помещений. Там было спокойно и тихо. Расположенные там комнаты предназначались для посетителей, которые не хотели, чтобы их беспокоили. Все три компьютера были перемещены в 213 комнату. Это была самая большая во всём интернет кафе комната, рассчитанная на четырёх человек. Тем не менее, если они и в самом деле всерьёз возьмутся за развитие команды, то в ней определённо будет больше четырёх игроков. Чень Го вместе с Е Сю поднялась наверх. По пути она рассказала ему о своих планах по созданию специальной комнаты для командных тренировок.

— Она немного потрёпана… — смущённо пробормотала она.

— Это неважно. Вначале все команды так начинали, — произнёс Е Сю, однако, увидев, что Чень Го смотрит на него недоверчивым взглядом, добавил, — в прошлом, я имею в виду.

В итоге Чень Го больше ничего не произнесла. В комнате её компьютер уже был включен, поэтому она сразу села играть в Славу.

— Я относительно недавно зашла в игру. Кстати, Рубаки Лоуланя там пока нет. — Чень Го всеми своими мыслями была направлена на дела, связанные с развитием их команды. Вчера она легла спать пораньше, поэтому не было ничего удивительного в том, что она и встала раньше Е Сю. Однако, зайдя в игру, Чень Го не знала, чем себя занять. Она не осмеливалась самолично прокачивать Мрачного Лорда. Небесная Сфера была слишком опасным местом. Не беря во внимание про-игроков, даже напавший на неё элитный игрок любой топовой гильдии сможет её убить. Разница в двадцать уровней это было не то, с чем Чень Го могла справиться.

— Не беспокойся. Давай продолжим прокачку, — произнес Е Сю, усаживаясь на своё место.

— Хорошо, — кивнула Чень Го.

Танг Ро сейчас не было с ними. Эта девчонка не получила такого послабления, как Е Сю, поэтому ей по-прежнему приходилось работать. Ежедневно она выполняла функции кассира за стойкой регистрации. Тем не менее, ей не требовалось торопиться с прокачкой своего персонажа. Поэтому своё свободное время она в основном тратила на чтение гайдов, изучение видео, а также на расширение своего багажа игровых знаний. Все эти вещи вполне можно было выполнять и сидя за стойкой регистрации.

В данный момент Танг Ро просматривала подборку по Боевым Магам, которую для неё приготовил Е Сю. Внезапно она услышала, что кто-то к ней обратился. Подняв голову, Танг Ро обнаружила, что это были два посетителя, которые хотели оплатить два места. Она не придала им особого значения и, проверив их удостоверения личности, указала на свободные компьютеры. Возвращая посетителям удостоверения, Танг Ро заметила, что парни осматривались по сторонам, словно кого-то искали.

.

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/117939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Круто две главы. Cпасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за вторую главу
Развернуть
#
ждем, ждем следующую...
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо за вторую главу!
А вот и шпионы пожаловали
Развернуть
#
И как всегда перед их самым появлением была создана отдельная комната :) Впрочем, это свойство всех "роялей" находится в последнюю минуту.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вай да этож ШПИЁНИ!!!
Развернуть
#
а вот и не угадал=)
Развернуть
#
Спасибо тебе за переводы
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Ну хоть кто-то открыл глаза, на то что общественное место не подходил для такого. Да и шпионы теперь обломаются. Эх, не сказать что большой, но всё же рояль.
Развернуть
#
спасибки
Развернуть
#
Спасибо огромное!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку