Читать Слава / Аватар Короля: Глава 425 Сложный старт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 425 Сложный старт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425 Сложный старт.

О трёх игроках Великолепной Эры можно было смело сказать, что они начали за здравие, а закончили за упокой. Изначально они полагали, что это будет легкая и ненапряжная битва, однако появление неучтённой переменной в лице Туманной Мглы смешало им все карты.

Более того, полученная ими в результате боя информация не давала возможности понять, насколько умелой та была. Про-игроки очень боялись подобных противников, чьих уровней навыков они не знали, и в особенности, если противники эти находились на профессиональном уровне. В этой ситуации нельзя было проявлять беспечность. Они не переживали по поводу того, что свободные аккаунты, на которых они в данный момент играли, умрут множество раз. Просто постоянные смерти без результата скажутся на их гордости. Поэтому они согласятся умирать, только если у них не будет другого выхода. Они предпочли бы не умирать понапрасну, выясняя уровень навыков их оппонента.

— Я думаю… — Ван Цзэ видел, что его старшие товарищи ничего не говорили, поэтому решил снова высказаться. — Туманная Мгла может быть не такой умелой, как мы о ней думаем.

— Что? — Ли Хао и Хэ Мин заинтересованно посмотрели на Ван Цзэ.

— Если бы она на самом деле была такой умелой, как Су Мученг, им не нужно бы было убегать в самом начале. Если бы они сразу начали действовать против нас, то мы бы не смогли использовать своё преимущество, разве не так? — произнёс Ван Цзэ.

Выслушав его, Ли Хао кивнул головой:

— Ты прав. Не наша ошибка в том, что мы подумали, будто Туманной Мглой играет Су Мученг. Просто… мы до сих пор не знаем, каким уровнем навыков этот игрок обладает. Если он не осмелился на прямое столкновение с нами, это означает, что он не так хорош, как Су Мученг. Тем не менее, для того, чтобы Су Мученг проявила весь свой потенциал, с ней рядом должен находиться Е Цю. Да, она неплохо справляется с ситуациями, когда ей приходится сражаться в ближнем бою, но они по-прежнему остаются её наибольшими слабостями. Это не тот стиль, к которому она привыкла.

Ван Цзэ с глупым выражением лица уставился в одну точку. С другой стороны Хэ Мин продолжил:

— То есть ты имеешь в виду, что по сравнению с Су Мученг Туманная Мгла так же имеет хорошую синергию с Е Цю, однако при этом сложно что-то сказать о её индивидуальных навыках?

— Все верно, — кивнул Ли Хао.

— Но как мы сможем выяснить уровень её навыков? — спросил Хэ Мин.

— Мы были слишком нетерпеливы. На данный момент на про-сцене практически все уже знают о том, что Мрачным Лордом играет Е Цю. Также все знают, что он планирует создать свою команду, чтобы вернуться в профессиональный Альянс. Я очень сомневаюсь, что всё это тревожит лишь нашу Великолепную Эру. Другие гильдии что, на самом деле просто будут сидеть, сложа руки? Я попрошу Чен Ехуя, чтобы он подобрал для нас другие аккаунты, а мы в это время будем ждать удачной возможности. Пока что повременим с атаками на Мрачного Лорда, — произнёс Ли Хао.

— Тогда нам будет лучше иметь в запасе несколько запасных свободных аккаунтов, чтобы мы имели возможность переключаться между ними. Тогда наши действия не вызовут столько подозрений, — предложил Хэ Мин.

— Теперь, что касается Су Мученг. На неё нужно обратить более пристальное внимание. На десятом сервере она создала низкоуровневый аккаунт, чтобы помогать Е Цю. Кто знает, что она будет делать в Небесной Сфере, — добавил Ли Хао.

— Стоит ли нам воспользоваться правилами команды, чтобы её ограничить? — спросил Хэ Мин.

— Это не сработает. На правила обращают внимание лишь одним глазом, в то время как другой находится закрытым. Если только мы не собираемся взять её в заложники, остальные методы вряд ли сработают. Тем более я сомневаюсь, что клуб захочет доставлять неприятности Су Мученг. Мы не можем её обидеть! — сжав зубы, процедил Ли Хао.

Хотя у Су Мученг не было какой-то влиятельной поддержки со стороны, тем не менее, она ко всем очень тепло относилась, не важно, были ли это топовые игроки или игроки из запасного состава. После ухода Е Цю её отношения с клубом несколько охладели, однако она по-прежнему оставалась про-игроком и поэтому продолжала вести себя соответственно своему статусу. Были ли это матчи или какая-то клубная деятельность, Су Мученг выкладывалась на полную. Тем не менее, не эти качества были её защитным зонтом. Её защитным зонтом была её коммерческая ценность.

В частности, клуб хорошо себя чувствовал в финансовом плане благодаря её участию во всяких общественных мероприятиях, а также в рекламах различных продуктов и товаров. В этой области троица про-игроков не шла с ней ни в какое сравнение. Профессиональный Альянс с каждым днём все более и более монетизировался, и Су Мученг превращалась в подобие денежного дерева. Разве клуб мог позволить себе навредить ей в такой ситуации?

Смертельной раной Е Цю оказалась его полная коммерческая несостоятельность.

— Просто не забывай о Су Мученг, этого будет достаточно. Во-первых, нам нужно разобраться с этой Туманной Мглой. Вы должны знать, что интернет кафе рядом с нами называется Счастливым. В данный момент там работает Е Цю. Тот факт, что он назвал свою гильдию Счастливой, означает, что он состоит в очень близких отношениях с людьми из кафе. Эта Туманная Мгла может быть одной из посетительниц или даже работником кафе. Я скажу Чен Ехую, чтобы он отправил туда людей всё разузнать, — задумчиво произнёс Ли Хао.

Обдумывая следующий шаг, он вскоре обнаружил, что, пожалуй, ведёт себя слишком нетерпеливо. После того, как они узнали, что Мрачный Лорд оказался в Небесной Сфере, они тут же предприняли попытку его убить. Не слишком ли опрометчивыми были их действия? Разве могли про-игроки устремляться вперёд, предварительно всё не разведав?

***

— Их Элементалист вышел из игры, — тем временем Е Сю и Чень Го покинули свою прошлую зону прокачки. Чень Го начала искать трёх напавших на них игроков и быстро обнаружила, что один из них вышел из игры.

— В чём смысл их искать? Для них ничего не стоит просто сменить аккаунт. Ты просто не сможешь определить, кто на каком аккаунте играет. Не заморачивайся на этот счёт, — произнёс Е Сю.

— Это проблематично. Тогда получается, что любой встреченный нами персонаж может оказаться одним из них? — спросила Чень Го.

— Это и правда проблематично, вот почему нам нужно поскорее прокачаться! — сказал Е Сю.

— Сейчас? Опять прокачиваться? Ты не боишься, что они соберут больше людей и снова найдут нас? Сработает ли на этот раз твой метод, если против тебя выступит ещё больше про-игроков? — продолжила настаивать на своём Чень Го.

Во время их пути Е Сю объяснил Чень Го причину, по которой он сделал то, что сделал. Он действительно использовал её в качестве приманки, чтобы ввести противников в заблуждение. Если бы он в открытую сражался против трёх про-игроков, которые к тому же были выше его на двадцать уровней, добиться победы было бы настоящим чудом. Он не учитывал помощь Чень Го, потому что в данных обстоятельствах она была бесполезной. Она была подобна маленькому ребенку, который вряд ли способен разнять двух взрослых мужчин, дерущихся друг с другом.

Тем не менее, даже Е Сю было не просто играть сразу на двух компьютерах. Он признался, что не смог бы продержаться в подобном режиме на протяжении всей битвы. С помощью Мрачного Лорда Е Сю создал иллюзию, при которой казалось, что Чень Го была каким-то невероятным экспертом.

Е Сю не пытался сделать так, чтобы подозрения игроков Великолепной Эры пали на Су Мученг. Та всё время находилась в клубе у всех на виду, поэтому подобное заблуждение не продлилось бы долго. Заставить трёх про-игроков думать, что Чень Го была каким-то неизвестным экспертом — этого было вполне достаточно. Они не боялись выступить против него одного. Но они боялись выступить против игрового Бога, которого поддерживает игрок с неизвестными им навыками. В такой ситуации они не могли позволить себе проявить беспечность. И никто не знал их привычки лучше, чем Е Сю.

— Тогда куда нам пойти качаться? — спросила Чень Го.

— Следуй за мной, — было очевидно, что Е Сю что-то задумал.

— Великолепная Эра сделала свой ход. Тогда, что насчёт остальных гильдий? Если они поступят схожим образом, как ты будешь качаться? — Чень Го очень волновал этот вопрос. Если все гильдии с поддержками клубов выступят против Е Сю, то это будет полнейшая катастрофа. Их силы на десятом сервере не шли ни в какое сравнение с их же силами в Небесной Сфере. В Небесной Сфере они не испытают проблемы с нехваткой людей, как это было во время событий на Озере Тысячи Волн. Здесь топовые гильдии обладали силами сравнивать горы с землёй и высушивать моря. Поэтому они могли подавить Мрачного Лорда обычным численным превосходством.

Даже Е Сю способен иногда совершать ошибки. В Небесной Сфере одна такая ошибка стоила персонажу потери 20% опыта. С таким враждебным окружением, сколько ему потребуется времени для своей прокачки?

Несмотря на то, что Чень Го была очень обеспокоена, она не могла придумать ничего дельного. На данный момент она лишь могла покорно направлять своего персонажа вслед за Мрачным Лордом, время от времени посматривая на Е Сю и в реальности. Тот был, как всегда, спокоен, благодаря чему она тоже немного успокоилась.

Подумав ещё какое-то время обо всём этом, Чень Го пришла к определённому решению:

— Ты сейчас довольно известен. Почему бы не использовать эту возможность для создания гильдии в Небесной Сфере? Клубы переживают о своей репутации. С гильдией за твоей спиной они, по крайней мере, не будут действовать открыто.

Выслушав её предложение, Е Сю рассмеялся:

— Они никогда не действуют открыто. Топовые гильдии уже довольно давно варятся в Небесной Сфере. Думаешь, за всё это время они не скопили достаточно карт со свободными аккаунтами? Даже при тайных действиях у них хватит сил, чтобы расправиться со мной. Если я сейчас создам гильдию, её очень непросто будет удержать на плаву. Я всего лишь 50 уровень. Я даже не могу выполнять никаких квестов, но даже если бы мог, кому тут будет интересна игра с персонажем 55 уровня? Да, я могу иметь неплохие навыки, но моей текущей силы просто недостаточно, чтобы другие могли извлечь из этого какую-то для себя пользу. Тогда зачем им присоединяться к моей гильдии? Чтобы их постоянно убивали вместе со мной?

— Я говорю о твоей личности! У тебя же много фанатов. Их это не будет волновать, — возразила Чень Го.

— Это правда, но кто мне поверит? — в очередной раз засмеялся Е Сю.

Чень Го была сбита с толку. Это на самом деле было так. Одно из основных правил киберспортивной сцены Славы гласило: не важно, каким удивительным был тот или иной про-игрок, он не мог себя полностью отделить от самой Славы. В итоге про-игроки не могли покинуть игру. Из-за этого появлялось множество игроков, которые притворялись знаменитыми профессионалами. К примеру, любой мог сказать: «Я Е Цю! Я создаю гильдию. Присоединяйтесь ко мне!». На самом деле подобное происходило множество раз. Обычные игроки со временем стали глухи к подобным выскочкам. Никто просто не мог поверить, что про-игрок станет заниматься чем-то подобным. Позже профессиональный Альянс ввёл специальное правило, которое запрещало про-игрокам заниматься подобными вещами.

Е Цю теперь рассматривался как профессиональный игрок, ушедший в отставку, и на него это правило не распространялось. Тем не менее, в наше время вряд ли бы кто-то повёлся на простое сообщение в чате, по типу: «Я Е Цю».

— Тогда пусть люди со статусом подтвердят твои слова! — воскликнула Чень Го

.

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/117237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо!
Развернуть
#
Какой поворот :-)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо, безумна интересная глава!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за добавку!
Развернуть
#
19 часов прошло уже, а главы нету :(
Развернуть
#
Спасибо за главу :-)
Развернуть
#
Спасибо..
Развернуть
#
Благоводарю за 2 главы в день
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо, круто что по 2 главы переводишь)
Развернуть
#
И снова 2 главы! Вы супер, спасибо!
Развернуть
#
Бывшая команда чемпионов Великолепной Эры - была также использована и брошена как Е Цю, а это просто замена той лиге ?
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку