Рецензия от Kruzenshtorm: блог перевода A SH AI EL / Вот это попаданец! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Kruzenshtorm

Всем бодрого времени суток.

Буду краток. Произведение цепляет. В первую очередь тем, что сюжет нам даёт героя без всех этих заезженных до дыр читов, геройство с первых же минут перенесения, возрождения и реинкарнации.

Герой, нормальный парень, один из нас, такой себе холостяк-трудоголик. Не блещит в чем то, а середнячок во всем, и не гений в магии, хотя только что с ней столкнулся.

Ему придется преодолеть все реалии и тяготы жизни, начиная от не знания местного языка, отсутствия денег, до возвращения в школу, чтобы научится хотя бы азам магии.

Читайте, получайте удовольствие.

Автору респект, переводчикам силы и тонны кофе!

Написал Kruzenshtorm 26 авг. 2018 г., 23:29 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Знаешь, этот "не шаблон" уже стал шаблоном.
Развернуть
#
Как будто прочитал аннотацию к шаблонному японскому ранобэ с ОЯШем в главной роли. Ведь в Японии именно ОЯШей позиционируют аля "такой как все" и "каждый в нем увидит отражение себя". Трудоголик - тоже про японцев, и точно не про большинство из нас, где работа делается на от***итесь.
Развернуть
#
>Ведь в Японии именно ОЯШей позиционируют аля "такой как все" и "каждый в нем увидит отражение себя".
Что иронично, на реальных людей они при этом вообще никак не тянут. По-моему, ОЯШи уже давно стали шаблонными манекенами чисто для раскрытия других персонажей (в лучшем случае).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь