Читать Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 30. В гости к соседям :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 30. В гости к соседям

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30.


      Утро 60 дня. Сразу как проснулись Нана и Вася, стали требовать продолжения вечернего марафона. На что я ответил: «Идите на хуй, у меня хвост болит». После чего гордо сбежал из комнаты.

     После завтрака заглянул к своим питомцам, которые меня порадовали четырьмя кладками яиц. Отлично если так и дальше пойдёт, то на них можно будет успешно проводить боевое обучение молодняка. Так в каждой кладке больше двух десятков довольно крупных яиц, придётся расширять их вольер. 

      Сначала я хотел найти Дреда и дать указание о простом расширении комнаты черепах, но подумав, решил продумать подробный план Будущей черепашьей фермы. Имеющийся сейчас вольер стоит оставить в качестве своеобразного предбанника. В противоположной входу стене выкопаем туннель уходящий в низ метров на двадцать и уже там выкапывать новый загон. Причём думаю стоит сделать несколько загонов один над другим: один для молодняка, другой для откармливаемых на убой черепах и третий для племенного стада. Предбанник будет связан туннелем с загоном для откармливаемых на убой черепах, а уже от него будет вести туннель к располагающемуся ниже загону для молодняка и вверх к загону для племенного стада. Габариты каждого загона будут 150х50х5, думаю будет достаточно. Загон для племенного стада будет разделён на шесть секций. Ну вроде всё, ничего не забыл? Да вроде нет. Сразу конечно такой комплекс не построишь, но не спеша, постепенно должны справиться. 

      Кстати, если я хочу натаскивать в будущем молодняк на черепахах, то стоит построить для этого отдельное место. Хм, может что-то вроде арены? Точно это отлично подойдёт и в строительстве будет довольно проста. Сначала выкапываем большой зал 200х100х5 метров, затем отступаем от стен пять метров и выкапываем углубление на два метра, снова отступаем пять метров, только уже от стен выкопанного углубления, и опять углубляемся на два метра и ещё раз повторяем теже действия. В конце снова отступает от стенок последнего углубления на пять метров, но копаем вглубь уже на пять метров и арена готова. Остаётся только провести туннель вниз с трибун к арене и оформить всякие мелкие детали.

      Найдя Дреда,я обсудил с ним свой план строительства черепашьей фермы и арены. После полутора часов совместного мозгового штурма все детали были продуманны и учтены. По словам Дреда за сегодня они смогут выкопать только туннель и половину центрального загона. Ну и ладно спешить нам некуда, к тому же стае нельзя забывать и про охоту всё таки.

      Теперь когда план строительства улажен можно заглянуть и в комнату будущей кузни. Пол, стены и потолок уже покрылись каменной корочкой, так что можно убирать подпорки и заняться внутренней отделкой. Первым делом у стены поставим печь. Я долго думал из чего и как лучше её сделать. В итоге решил сделать её полностью из орихалка. Этот металл очень прочный, даже при толщине, как у консервной банки, его просто невозможно согнуть и уж тем более смять. Того количества что у меня было в наличии хватило только на тигель, поэтому пришлось опять идти в гости к Дяде Бизолю. 

      Попытавшись добыть орихалк также как недавно железо, столкнулся с тем, что мои когти не могут даже поцарапать орихалковую руду. Пришлось по капле его вытягивать с помощью магии минералов. Если бы не мой навык управления потоками маны я бы не в жизни не справился с этой задачей. Как выяснилось ману из внешних источников можно направлять и в свои заклинания, правда это требует полной концентрации на этом. На долю секунды отвлёкся и всё – заклинание развеялось.

      За три часа мидитиравания у орихалковой жилы, я «добыл» овальный слиток размером с двадцати килограммовый арбуз. И столкнулся с новой проблемой – его весом. При всех своих достоинствах орихалк имеет один серьёзный недостаток, он просто чертовски тяжёлый. Хорошо, что я сделал слиток овальной формы, иначе не в жизни бы не дотащил его до кузни. Хотя и так у меня это заняло целый час. По прибытию в кузню. Просто рухнул на пол: «Чёрт, как же я устал. А ведь ещё нужно печь делать. Не хочу, не буду!».

      Немного поваляв дурака, принялся за работу. Это не заняло много времени, поскольку конструкция печи была очень простой. Корпус в виде увеличенной тупоголовой пули, внутри которого примерно по середине был подвешен тигель, причём так, чтобы он мог опрокидываться вперёд, в верху был открывающийся лючок, для загрузки руды, и труба для выхода газов, у основания ещё один лючок для обслуживания, установленных под тигель магических камней, которые вставлялись в специальные держатели. За верхним лючком располагалось кольцо с цепочкой, которая вела к тигелю. Если потянуть за него то тигель опрокидывается и расплавленный метал вытекает из печи по специальному желобку. Первые пять метров трубы для отвода газов я сделал из орихалка, потом продолжил мифрилом и закончил железом. Проведя её по потолку кузни, кладовой, прихожей и главной пещеры, вывел на улицу.

       Фух, хорошо потрудился осталось провести испытания. Загрузив в тигель железную руду, с помощью управления потоков маны, активировал все двадцать установленных магических камней. Когда начала плавится печь, я понял что что-то не так. Сразу же остановив подачу маны в камни, попытался приблизиться к печи. Удивительно на печь была слегка тёплой, открыв верхний лючок, увидел, что железная руда испарилась. Мда, видимо двадцати камней многовато будет. Поправив печь, отложил дальнейшие испытания на послеобеденное время.


________________________________________________________________________________________________ 



      Что-то мне крабы начинают надоедать, как закончу с кузней сразу же отправлюсь на охоту в лес. Как же хорошо, что в моей стае есть четыре умных особи кроме меня. Благодаря этому я сейчас могу заниматься своими делами, совершенно не заботясь, что делают остальные. Точно знаю, что мои указания будут выполнены, а когда они закончатся и сами найдут чем заняться, лепота.

       Наевшись, вернулся в кузню и методом проб и ошибок подобрал нужное количество магических камней: для железа достаточно трёх, на мифрил нужно восемь. Теперь нужно подумать о формах для литья. И снова я не нашёл ничего лучше уже зарекомендававщего себя орихалка. Вырезав из чёрного дуба наконечник нужной мне формы, с помощью магии минералов погрузил его в прямоугольный слиток орихалка, а затем разделил тот на две половинки – форма готова. Повторив так двадцать раз, получил нужное количество форм. Мда, редкий и ценный металл использую для создания кузнечного оборудования. Думаю если такое увидел бы дварф или гном, то он бы сначала долгое время матерился с выпученными глазами, а потом переименовал бы эту кузню в храм.

       Ну да ладно, сделаем ка первую плавку. Загружаем железную руду, активируем магические камни и ждём. Когда железо становиться жидким, аккуратно заливаем его в формы. Поскольку орихалк был не разрезан, а разделён магией, половики форм прилегают очень плотно. Остаётся их только чем-нибудь стянуть. Для этого я использовал вытянутую магией железную проволоку. Ну вот, с разливом металла закончили – осталось подождать остывания металла, фух.

       Если бы не магия, в жизни бы мне такого не осилить. Но хоть она и удобна, всё же имеет ряд недостатков. Первый из них – это то, что при опустошении своего запаса маны теряешь сознание, а восстановление идёт не слишком то и быстро. Если же использовать внешние источники, как я с помощью управления потоков маны, то накапливается умственная усталость. Ха-а(зевнул). Прилягу ка, пока металл стынет.


_________________________________________________________________________________________________

    В это время на другом конце главной пещеры.


- Лидер, стая Рона опять расширяет своё логово. Целый день шныряют туда сюда. – Ящер номер один.



- Отлично, это наш шанс. Сейчас их бдительность ослаблена. Внимательно следите за ними. Не за долго до заката, они как обычно пойдут отдыхать. В это время их защита будет максимально ослаблена. И тогда вы должны будете пробраться в их логово и уничтожить всех запасы еды. Да, и не забудьте прихватить то оружие убивающее на расстоянии. Только такой великий лидер как я достоин владеть им. – Лидер.



- Как скажете лидер. – Ящер номер один.



- Вы как всегда мудры Лидер.- Ящер номер два.



- Наконец то мы отомстим им за их высокомерие. – Ящер номер один. 



- Да, они должны валятся у под лапами моля о пощаде. – Ящер номер три.



   Группа из двадцати ящериц, под командованием одного приближённого лидера, заняли наблюдательную позицию недалеко от входа в логово Рона, в одном из многочисленных ответвлений главной пещеры. Они внимательно следили за входящими и выходящими, пока не настал их час.


________________________________________________________________________________________________



       М, и сколько же я проспал. Ух как же есть охота, надо пойти схрумкать пару крабов. Как поем выгляну на улицу, чтобы посмотреть, сколько времени ещё до заката. Хм, что-то шумновато в кладовой. Неужели я продрых до ужина?

      Заглянув в кладовую, увидел два десятка жадно пожирающих крабов драконовых ящериц и одну утаскивающую стреломёт. Только я хотел спросить, зачем он ему понадобился, как вспомнил одну вещ. В моей стае нет ни одной драконовой ящерицы, все давно эволюционировали в подвиды. Значит это чужаки! Ну уроды, сами напросились!

      Практически все вторженцы, были ко мне спиной. Влетев в кладовую я сразу же снёс когтями головы двоих и откусил голову третьему, заметившему меня и собиравшегося завопить. Когда они наконец заметили меня больше половины их товарищей было уже обезглавлено. Оставшиеся попытались на меня напасть всем скопом, но я одним взмахом когтей ауры уполовинил их количество. После чего они попытались с бежать, вот только на возню прибыл Дред с Карен и несколько рядовых подчинённых, а пытавшегося спереть мой стреломёт пригвоздил хвостом к полу, проткнув правую заднюю ногу. Четверых оставшихся в живых нарушителей придавили к земле подчинённые.



- Шаа! Да как ты смеешь, немедленно отпусти меня жалкое отродье и преклонись перед нашим Лидером! Возможно тогда ты удостоишься чести быть его личным мясным щитом на охоте! – проорал мне извивающийся у моих ног ящер.



     Приклонится? Удостоюсь? Он что совсем идиот!? Тебя пригвоздили к полу. А ты ещё и самонадеянно угрожаешь – инстинкт само сохранения, что в отпуск ушёл? Он точно адекватный? Вон бери пример со своих товарищей, не рыпаются и молчат в тряпочку, один даже мёртвым притворяется, а не он походу сознание потерял. 



- Какова была цель вашего визита? Вы сами проявили инициативу или вам ваш лидер приказал? – спросил я, прокручивая хвост в его ноге.



- Шаа-а! Лидер поручил нам уничтожить ваши запасы еды и принести ему это оружие. Только такой великий Лидер вроде него достоин им владеть, а не такой слабак как ты! – Проткнутый ящер.



       После того как он дал подробный ответ, я откусил ему шею и проглотил, его голова упала на пол с глухим шлепком. Из обезглавленного тела стала вырываться кровь. 



- Трупы нарушителей и пленников забросьте в вольер к черепахам, они как раз ещё не ужинали. Дред поговори с остальными и организуй постоянную охрану на входе в наше убежище хотя бы из двух ящеров. Слишком сильно мы расслабились в последнее время. Карен отбери десять парней покрепче и выходи в главную пещеру, я буду ждать тебя там. Пойдём бить морды соседям. – Рон.



- Я немедленно разберусь с этим Господин. – Дред.



- Я быстро Господин! – Карен.



      Через десять минут Карен догнала меня и привела с собой десятерых подчинённых. Все они были подвидами силы, самое то. Я прихватил голову командира нападавших и пошёл в глубь главной пещеры.

Путь не занял много времени. Войдя в логово соседей мы раздавали пинки всем встречным пока не попали в довольно просторную залу, в центре которой на большом камне восседал очень упитанный ящер, я бы даже сказал жирный. Глянем как его статус.



Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 0

Телосложение: базовое

Жизнь: 100

Сила: 5

Атака: 10

Защита: 10

Ловкость: 1

Разум: 15

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Запасание.



     Просто аренеть {Нецензурная лексика}, как это убожество умудрилось до сих пор оставаться нулевого уровня!? Каким чудом он уцелел во время нападения псовых!? Хотя надо признать его статы неплохи, видимо всё благодаря его навыку. Но вот вид, даже не знаю, как у отрастившей хвост и конечности желе, одним словом мерзость. 



- Я так понимаю ты лидер этой стаи. Знаешь, твои подчинённые утроили беспорядок в моём логове, думаю, тебе стоит лучше за ними следить. – сказал я, бросив рядом с камнем голову главаря налётчиков.



- Ты глупец! Пришёл предъявлять мне претензии с жалкой горсткой подчинённых, хоть понимаешь, что обрёк себя на смерть. Да ещё и привел с собой самку, от одного вида этой ошибки создателя, блевать хочется. И ты называешь себя лидером!? Ты жалкий ничтожный слабак достойный быть разве что моим ездовым питомцем … ШХИИ!!! – Их лидер хотел сказать что-то ещё, но мой кулак выбил ему левый глаз, а удар, преобразованного в шар, кончика хвоста отправил его в полёт к стене, пересчитав все рёбра с левой стороны.



- Отделайте ка их хорошенько, но не убивайте и конечности не отрывать, только ломать. – Рон. 



- С удовольствием Господин! – Карен.



     Здесь были все остальные выжившие после налёта псовых, всего полторы сотни. Почему я приказал не убивать их? Да всё просто, зачем раньше времени уменьшать количество защитников пещеры? Нужно просто показать кто здесь главный. Несмотря на их количество, среди них не было никого выше пятнадцатого уровня. Поэтому распинать их не составило особого труда.

      Через час, когда мы уходили, они валялись на полу без сознания с вывернутыми под неестественными углами лапами. Ничего благодаря нашей врождённой регенерации так просто они не сдохнут, но пара недель боли и мучений им обеспечена.

       Так с соседями разобрались, можно и к наконечникам для стрел вернуться. Получились они очень даже не плохо, без наплывов и заусенцев, надо только их заточить. Хм, а вот это проблема, с помощью магии это сделать не проблема, но хотелось бы обойтись без неё. Эх, как бы сейчас к стати пришёлся бы точильный камень. А может сделать его самому? Конечно состав я повторить не смогу, я его просто не знаю, и он будет не так хорош, как настоящий. Так берём простой камень и с помощью магии минералов делаем его крупнозернистой структуры, добавляем ещё немного пористости, м думаю готово. Такс попробуем, ну не идеал конечно, но сойдёт.

       Завтра займусь отливкой цельно железных стрелок для стреломёта, а на сегодня хватит. Девчонки поди опять потребуют ночных развлечений, так что закончу с работами сегодня пораньше.


________________________________________________________________________________________________

                                                              Прибрежные земли Империи Тайро.


      На холме сидел дракон и смотрел на догорающие останки деревни. В его взгляде читалось полное презрение и разочарование. Он уже довольно долго охотится в этих землях, но до сих пор ему не попалось ничего стоящего. Это жутко его раздражало и он стал частенько срываться на подданных.



- Лидер, здесь мы закончили, никто не сбежал. Какие будут дальнейшие указания, выдвигаемся к следующей деревне? – Спросил его, приземлившийся сзади, приближённый номер один.



- Нет. Здесь нет достойной добычи. Мы уже распотрошили два десятка деревень, но их самки годятся только на один раз сбросить напряжение. – Ответил он, с чавканьем втаптывая в землю, лежащую перед ним, женщину.



- Мы отправляемся в глубь континента и будем искать города этих людей. А на обратном пути посетим лес длинноухих, давно хотел распробовать их самок. – Лидер.



- Но Лидер, отдалившись от берега, мы рискуем быть окружёнными, да и штурм людских городов приведёт к большим потерям. К тому же длинноухие слишком мстительный народ. Нападение на них может привести к очень плачевным последствиям. – Приближённый номер один.



- Плевал я на потери! Ты что решил перечить мне!? – Лидер.



- Конечно же нет, я сейчас же оповещу о вашем решении остальных. - Приближённый номер один. 



      Через некоторое время стая сорвалась с места и стала двигаться в глубь континента. После себя они оставили больше двух десятков разрушенных деревень и десятки женщин, внутри которых уже начал зарождаться адский цветок. 

       Большинство из них разорвут звери, а оставшихся убьют либо жители других деревень, либо имперская группа зачистки. Почему же имперские силы не расправятся с самой стаей? Всё просто, прибрежные земли это сплошные холмы и болота. Передвижение здесь возможно только небольшими отрядами, чего не достаточно для уничтожения стаи, которая здесь обладает куда большей мобильностью.

      Даже если позвать на помощь эльфов и с их помощью вытеснить драконов на берег, где их вполне возможно взять в кольцо. Стая всегда сможет отступить на один из множества островов разбросанных в океане.

       Другими словами нападение на них приведёт только к нескольким убитым драконам и очень озлобленной на людей стаи. Которая в порыве мести натворит куда больше бед чем сейчас. Поэтому Империя Тайро закрывает глаза на их нападения, тем более что в прибрежном регионе только небольшие деревушки, население которых состоит в основном из преступников и беглых рабов.


__________________________________________________________________________________________________



От автора.



     Эх опять глава короткая получилась. Ничего не могу поделать всё же по сюжету пока дни гланого героя не особо насыщены событиями.



     Насчёт вашей просьбы ввести возможность эволюции гг в дилдо дракона я пожалуй откажусь. Просто самому страшно становится от того, что он тогда с врагами делать будет. 



      Для тех кто сейчас не понимает как драконовые ящерицы вместе с лидером пересекли океан и могут перемещаться между побережьем империи и островами в океане скажу одно. В главах когда гг встретится с лидером, можно сказать своим отцом, всё будет подробно разъяснено, наберитесь терпения плиз.

http://tl.rulate.ru/book/17133/449866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ага конечно короткая да ето же похоже на перезалив мне нравиться респект
Развернуть
#
Личинка хатта?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку