Читать Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 21. Подготовка ответного удара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 21. Подготовка ответного удара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21.

 

      Утро 39 дня. Спал я как убитый и ещё бы поспал, но голод о дальнейшем сне и слышать ничего не хотел. Просыпаясь, заметил, что Нана какая-то странная на ощупь. Наконец открыв глаза увидел что-то вроде окуклившейся ящерицы, как-то ещё назвать это я не знаю. Её кажа стала светло песочного цвета, казалась дунь и она рассыплется. В некоторых местах она сильно отошла от тела и съёжилась, как будто высохшую на солнце тельце ящерицы надули как шарик. Посмотрев в сторону Дреда, обнаружил его в таком же состоянии.

Аккуратно освободив её от своих объятий, пошёл опустошать запасы кладовой. Позавтракав, прихватил труп жука и отправился кормить черепах. Закончив со всеми обыденными утренними делами, стал ждать пробуждения своих подчинённых. Проверить свой статус пока что ли? 


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Когтистый подвид (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 31/40

Опыт: 240/320

Телосложение: базовое-улучшенное.

Жизнь: 255

Сила: 12

Атака: 65

Защита: 10

Ловкость: 70

Разум: 115

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай 2ур, Оценка 2ур, Несокрушимый, Боевая аура, Когти ауры, Начинающий конструктор, Подмастерье, Капканщик. 


Покровительство бога войны и разрушения - Теорена 


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело взрослой особи 2,3 м в длину, кожа покрытая плотной и гибкой чешуёй обеспечивает неплохую защиту без уменьшения подвижности , мышечная сила прекрасно развита мышечные волокна средней плотности, когти большие способные рассечь камень не треснув и не затупившись, зубы невероятно острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад невероятно прочные. 


Уведомление: Теорен высоко оценил вашу хладнокровность и расчётливость во время боя, а так же способность сражаться до конца не смотря ни на что. 


Уведомление: Вам предлагается стать последователем бога войны и разрушения Теорена. В случае согласия вам будут переданы знания по созданию алтаря. Отказ не повлечёт за собой никаких последствий. 


Желаете принять веру?

         Да             Нет 


Уведомление: Богиня любви Марсея сильно за вас переживала и советует вам больше ценить свою жизнь, и не пугать её так. 


      Да, стать последователем бога войны довольно неожиданно. За отказ ничего не будет, что очень радует, нет ощущения принуждения. Отказываться я не собираюсь, поскольку это было бы просто глупо. Тем более что никакая сила лишней не будет в моём положении. А вот про последнее уведомление даже не знаю что и думать. Так и хочется крикнуть: «Ты то здесь какого хрена делаешь?», но с божеством ссориться не хочется, лучше промолчать и сделать вид что не заметил. 

      В общем я принимаю веру. Да. В следующие мгновение мою голову пронзил укол боли и мне сразу стало понятно, как строить алтарь и, как он должен выглядеть.

Ладно отложим алтарь на потом, мои подчинённые приходят в себя, сейчас увидим, как они изменились. 

Первым очнулся Дред. Он просто встал и старая кожа осыпалась с него словно пыль. Его кожа теперь отдалённо напоминает рыбью, в плане того, что покрыта крупными чешуйками, заходящими одна на другую, создавая великолепную чешуйчатую броню. В размере он ужался до трёх метров, но думаю не надолго. Так посмотрим его статус. 


Имя: Дред

Раса: Дракон

Вид: Чешуйчатый подвид (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 1 

Телосложение: базовое

Жизнь: 150

Сила: 60

Атака: 25

Защита: 40

Ловкость: 5

Разум: 35

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Рассудительный, Жестокий палач, Мастер запугивания 


     Ну что тут скажешь, подвиды не богаты на оригинальность названий. У него возросла сила, атака и защита, видимо он провёл свои улучшения в этих направлениях. Что касается атаки, им явно были улучшены зубы. Логично, зачем ему когти, если он всех раскидывает пинками. 


- Доброе утро Господин.- поклонился мне Дред. 


- Доброе, иди подкрепись, думаю тебя сейчас мучает сильный голод.- ответил я ему. 


      Пока Дред залазил в кладовую, зашевелилась Нана, кожа с неё осыпалась также как и с него. Моему взору предстала стройная светло серая ящерка полутора метров в длину. Хм, кажется я знаю каким подвидом она стала, ну ка оценка. 


Имя: Нана

Раса: Дракон

Вид: Скоростной подвид (взрослая особь)

Пол: Женский

Специализация: Нет

Уровень: 1

Телосложение: базовое

Жизнь: 100

Сила: 2

Атака: 100

Зашита: 0

Ловкость: 170

Разум: 25

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Маскировка, Мгновенный укус, Удар из тени 


     Так и думал подвид скорости и ещё она похоже потратила все улучшения на зубы. В сочетании с её навыками, получается не разведчик, а самый настоящий ассасин. Но вот ловкость в 170 единиц, блин я завидую чёрной завистью. 


- Приветствую вас Господин.- склонив голову сказала мне Нана. 


- С добрым утром Нана, иди подкрепись, у нас сегодня будет много дел.- ответил я ей. 


      Повторять дважды не пришлось, через секунду она уже была в кладовой. Пока они ели я пошёл проведать Васю. Нашёл я её там же, где видел в последний раз, в яслях. Видок у неё был тот ещё, один бок был сильно обуглен, причём не только кожа но и плоть, по всему телу разбросано множество ран от тёмных зарядов рогатых волков, похожие на вскрывшиеся гнойные язвы, левая передняя лапа была сломана, видимо укусом фенрира, глубокая рана на груди от когтей, в общем на ней не было живого места. Живучесть василисков просто поражает. 


- Привет Вася, не буду спрашивать как ты себя чувствуешь, и так видно, что хреново.- сказал я её. 


- Рон, ты как всегда в своём репертуаре, но я рада, что ты выжив в этой бойне. И спасибо, ты спас мне жизнь, расправившись с фенриром.- ответила она мне, подняв голову. 


- Не стоит, я сделал то, что смог и не более. Собственно я планирую отправится в логово этик псин и уничтожить их окончательно, в этом мне нужна твоя помощь.-сказал я ей.

 

- Идея верная, но что ты хочешь от меня, я сейчас не боец.- ответила мне Вася. 


- Нет, мне нужна помощь другого плана, а именно мне нужны твои подчинённые кинжальные ящеры и ядовитый визгун, плюс сотня самых сильных из выживших драконовых ящериц. Сами они за мной вряд ли пойдут, так что если ты распорядишься, то сильно облегчишь мне жизнь.- объяснил я ей. 


- Понятно, я отдам указания. Когда ты планируешь отправляться?- спросила она. 


- Завтра с рассветом, так что пускай сегодня отъедаются и восстанавливают силы, благо мяса в избытке.- ответил я ей. 


     После разговора с Васей я отправился на поиски трупа фенрира. Отлично он валяется всё там же. Надо снять с него шкуру и отпилить голову. С этим пришлось повозиться, поскольку сдирать шкуру не имея больших пальцев, занятие не из лёгких. С этим я провозился около часа, так теперь очередь головы в месте с шеей, с них шкуру не снимал. Закончив, оттащил всё ко входу в нашу пещерку. 

     Нарезав маленьких колышков длиной пятнадцать сантиметров и один метровый, позвал Дреда. Забравшись ему на спину, проковырял неглубокое отверстие в стене над входом в туннель. Потом вставил в это отверстие метровый кол, а на него насадил голову фентира, вернее надел её глоткой на него и прибил края шеи к стене маленькими колышками. Получилось прекрасное украшение, по моему. 

      Таким же образом я прикрепил по бокам ещё и головы церберов. Чтобы они хорошо смотрелись пришлось отрезать их вместе с частью тела, другими словами по бокам туннеля теперь красовались два передка церберов с головами. 

       Так же я снял шкуры со всех церберов и гармов. Не забыл собрать и сухожилия. У демонических рогатых волков я хотел по вырывать рога, но года попытался это сделать чуть не получил тёмным зарядом по морде. Мне стало интересно и я аккуратно вскрыл его череп. Как оказалось, под рогом в черепе был чёрный камень составляющий с ним одно целое. Если по нему ударить, то из рога выстреливает тёмный заряд, хм занятно. Собрав рога со всех волков, отнес их в хранилище нашего жилища, сложив на охапку сухой травы. Тут меня осенило, тех монстров, что владеют магией по идее должны быть магические камни. Внимательно препарировав трупы эльмов, гармов, церберов, ортов и фенрира, собрал с них магические камни. С церберов красные размером с грецкий орех, с ортов чёрные, такого же размера, с гармов бесцветные, немного меньшего размера, с эльмов полупрозрачные голубые с играющими внутри разрядами, размером как мячик для тениса и с фенрира тёмно-синий, формой и размером как шар для регби. В основном камни находились в центре груди, за исключением эльмисов, у них он был в горбу под второй головой. Пока я не знаю как их использовать, но приберечь их на будущее ничего не мешает, вряд ли они испортятся.

     Для завтрашней миссии нам понадобится много капканов, черепов глубоководного кита у меня в достатке, сухожилий тоже, осталось только сходить нарезать медного орешника. Сходив на улицу и собрав нужное количество принялся творить. Хоть я и поднял силу до 12 единиц, но этого всё ещё недостаточно для создания пружины, пришлось припахать Дреда. В итоге к середине дня было готово 29 капканов, в дополнение к трём имеющимся. Отлично поработали, теперь я могу их делать наверно даже с закрытыми глазами.

      В обеденный перерыв мы втроём решили обсудить стратегию завтрашнего боя, собачатина кстати оказалась очень даже неплоха на вкус. Мной был предложен следующий план: найти их логово, потом на некотором расстоянии от него выкопать волчьи ямы и разместить капканы в форме подковы, а самим занять позиции в её центре. Таким образом мы лишим их преимущества в численном превосходстве и заставим сражаться в узком проходе. Минусом такого плана будет отсутствие возможности отступления. Хотя если заранее приготовить трилобитовые панцири, можно будет использовать их для создания настила над волчьими ямами, в случае необходимости отступления. Второй минус – это уязвимость перед атаками эльмов. Придётся избавиться от них ещё перед началом боя, надеюсь с этой задачей справятся кинжальные ящеры и Нана. В конце, если сможем ох разбить, зальём их норы ядов визгуна, чтобы окончательно добить с наименьшими потерями. 

     Дред и Нана согласились, что это будет самым лучшим способом с ними по кончить. В план они не нашли что добавить, а с деталями разберёмся на месте. На этом наше совещание было окончено.

      После обеда я с Дредом устроили настоящий терор зарослей кустарника, срезав их подчистую, нам ведь понадобится уйма копий для волчьих ям. Заточив их все, связал в вязанки по сорок штук в каждой, использовав нарезанные из шкур рыжих псов ленты. Сделав из этих же лент подобие верёвки, привязал к каждой вязанке, чтобы их можно было тащить волоком. Подумав, решил, что нам могут понадобиться волокуши для того, чтобы собрать особо ценные трофеи. Взяв за основу панцирь с головы трилобита, сделал в нём два симметричных отверстия и вставил в них концы двух прутьев из медного орешника и согнув их там закрепил сухожилиями. К двум другим концам прикрепил ребро кита. Получилась удобная для ящера волокуша, которую можно толкать вперёд закусив зубами китовую кость. Вместительность получилась порядочной, но на всякий случай я нарастил борта всё тем же медным орешником. 

       Все приготовления были завершены, можно подумать и о алтаре. Первым делом надо решить где он будет стоять. Думаю, стоит выкопать для него отдельную комнату. В рукотворной пещере в которой, там где были «посажены» кристаллы стены покрылись ровным слоем камня. Теперь можно убрать подпорки и использовать для создания другой комнаты. Собственно рыть новую комнату стал здесь же, только немного дальше, там где ещё нет каменных стен и кристаллов.

       С начала прокопал туннель перпендикулярно стене шириной два на два метра и длинной пять. Саму комнату сделал круглой, диаметром в десть метров и высотой потолка три метра. По центру были две земляные колонны на расстоянии полутора метров друг от друга. Сбегав в глубь пещеры с Дрелом, наломали побольше кристаллов и «засеяли» новую комнату и заодно вторую часть рукотворной пещеры. Всё это заняло у нас пять часов.

      Теперь алтарь, его лучше будет сделать каменным. Не далеко от вхожа в главную пещеру я видел валун явно вулканической породы. Найдя его на улице, оценил габариты, к4ак раз то что надо. Как и было сказано в моём статусе мои когти способны резать камень, но вот эта вулканическая порода была явно куда крепче обычного камня так, что чувствовалось сопротивление с её стороны.

         В итоге спустя три часа кропотливой работы у меня получился алтарь в виде блока с длиной в полтора метра, шириной пол метра и высотой в метр, изображающего расколотую землю в которую воткнут метровый каменный меч. Вулканическая порода оказалась внутри с красными прожилками, что предавало ему несколько устрашающий вид. Не слишком вычурный, но зато сразу понятно кому он принадлежит.

         Теперь осталось перетащить его в приготовленную комнату. Позвав Дреда, я принялся за дело. Вдвоём мы еле справились с этой задачей. Когда алтарь занял место между двух колонн, пришло время его активировать, для этого мне нужно было капнуть на него своей кровью, что я и сделал. По пещере прошёл лёгкий гул и алтарь ярко вспыхнул красным светом. Постепенно свет стал слабеть и теперь слабое свечение шло из центра алтаря, в месте соединения каменного меча с блоком. 

         Сразу после этого по моему телу разлилось тепло, неужели поднял уровень, ну ка. 


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Когтистый подвид (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Хранитель алтаря

Уровень: 31/40

Опыт: 240/320

Телосложение: базовое-улучшенное.

Жизнь: 255

Сила: 12

Атака: 65

Защита: 10

Ловкость: 70

Разум: 115

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие, Молитва

Навыки: Соглядатай 2ур, Оценка 2ур, Несокрушимый, Боевая аура, Когти ауры, Начинающий конструктор, Подмастерье, Капканщик, Распространитель веры, Поддержка бога.

 

Покровительство бога войны и разрушения - Теорена 


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело взрослой особи 2,3 м в длину, кожа покрытая плотной и гибкой чешуёй обеспечивает неплохую защиту без уменьшения подвижности , мышечная сила прекрасно развита мышечные волокна средней плотности, когти большие способные рассечь камень не треснув и не затупившись, зубы невероятно острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад невероятно прочные. 


Уведомление: вы стали хранителем алтаря бога войны и разрушения Теорена. 


Уведомление: вы получили способность молитва. 


Способность молитва- позволяет обращаться через алтарь к богу и приносить ему подношения. В качестве подношений подойдут военные трофеи и головы сильных противников. Также теперь вам известна самая главная заповедь Теорена: « Важна лишь причина убийства или разрушения». 


Уведомление: вы получили навык Распространитель веры. 


Распространитель веры, навык позволяющий приобщать других к вере бога через алтарь. Приведённые вами последователи будут увеличивать вашу значимость в глазах бога. 

Уведомление: вы получили навык Поддержка бога. 


Поддержка бога, навык позволяющий накладывать на других божье благословление на определённый период времени. Чем выше ваши заслуги перед богом тем сильнее будет накладываемое вами благословление и его длительность соответственно. 


     ХА!!! У меня нет слов. Хранитель алтаря, то есть я главный священник в этом небольшом храме и могу обращаться непосредственно с богом. Как бы это сказать, а не перебор ли это, а! Так надо успокоиться, если посмотреть с другой стороны, это даже очень к стати. Пускай и временное, но благословление бога войны очень пригодится завтра. За моей спиной стоят подчинённые и с интересом рассматривают алтарь. 


- Дред, Нана это алтарь бога войны и разрушения Теорена. Я был благословлён им, а теперь стал хранителем его алтаря. Вы можете так же стать его последователями, если прольёте свою кровь на алтарь. Но запомните я вас не заставляю и не нужно делать этого, если не хотите.- объяснил я им всё. 


- Не стоит Господин, вы приняли эту веру и мне достаточно этого чтобы принять её.- с этими словами Дред подходит к алтарю и капает на него своей кровью. 


     Его кровь тут же впиталась в камень, а его самого на несколько секунд окутала красная дымка. После этого внешне он никак не изменился, посмотрим что с его статусом. 


Имя: Дред

Раса: Дракон

Вид: Чешуйчатый подвид (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Жнец-инквизитор

Уровень: 1 

Телосложение: базовое

Жизнь: 150

Сила: 60

Атака: 25

Защита: 40

Ловкость: 5

Разум: 35

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Око правды

Навыки: Рассудительный, Жестокий палач, Мастер запугивания, Приговор. 

Покровительство бога войны и разрушения Теорена. 


      Что сказать, специальность для него в самый раз. 


- Поздравляю тебя брат, неси справедливость бога войны нашим врагам со всем усердием.- выдал я пафосную фразу. 


- С радостью Господин.- гордо ответил мне Дред. 


- Я такого же мнения Господин. Я стану верной опорой для вас.- сказала Нана и тоже капнула свою кровь на алтарь.

 

       Её тоже окутала красная дымка, после того как она пропала, посмотрел как изменился у неё статус. 


Имя: Нана

Раса: Дракон

Вид: Скоростной подвид (взрослая особь)

Пол: Женский

Специализация: Убийца трибунала

Уровень: 1

Телосложение: базовое

Жизнь: 100

Сила: 2

Атака: 100

Зашита: 0

Ловкость: 170

Разум: 25

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Список целей.

Навыки: Маскировка, Мгновенный укус, Удар из тени, Казнь 


Покровительство бога войны и разрушения Теорена. 


      Блин, знаете, если задуматься то теперь рядом со мной постоянно будет жнец-инквизитор и убийца трибунала, чёта мне уже страшно за свою жизнь. С другой стороны они мои подчинённые, они верны мне и не должны пойти против меня, очень надеюсь. 


- Нана теперь ты карающая рука бога войны и разрушения Теорена, исполняй свою работу как можно прилежней.- очередная пафосная фраза с моей стороны, что-то меня понесло. 


- Да Господин!- ответила Нана поклонившись. 


- А теперь давайте ужинать и спать, у нас завтра трудный день.- сказал я своим подчинённым и пошёл к выходу из храма.

#1

http://tl.rulate.ru/book/17133/368482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А бог хорошы не принуждает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку