Читать Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 18. Наконец эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 18. Наконец эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18.


     Утро 37 дня. День начался с обыденных занятий, аккуратно выбраться из объятий Наны, накормить черепашат, позавтракать. Со всем разобравшись, заглянул в статус.

 

Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 40

Опыт: 400

Телосложение: продвинутое

Жизнь: 205

Сила: 3

Атака: 15

Защита: 5

Ловкость: 60

Разум: 100

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай, Оценка, Несокрушимый, Разрез 


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело взрослой особи 2,7 м в длину, кожа покрытая плотной и гибкой чешуёй обеспечивает неплохую защиту без уменьшения подвижности , мышечная сила прекрасно развита, когти большие невероятно острые и прочные, зубы очень острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад очень прочные.

 

Уведомление: вам доступна эволюция, хотите посмотреть варианты сейчас? 


      Только сейчас заметил, что больше не покрыт шрамами, вместо них гладкая серая чешуя. Появилась возможность эволюции, видимо она не появляется, пока не завершены все улучшения тела. Конечно же посмотреть сейчас. 


Вы точно уверены в своём выборе:

               Да                   Нет 


     Да. 


Вам доступны следующие варианты эволюции:

1. Когтистый подвид.

2. Подвид скорости.

3. Шестилапый подвид.

 

     Хм, интересно, а можно по подробней? 


Когтистый подвид полагается на свои когти. Он не слишком силён, но быстр и проворен. Боевые возможности высокие, защита средняя, подвижность средняя. 


Подвид скорость – заточенный под скоростной образ жизни. Невероятно быстр и ловок Боевые возможности низкие, защита отсутствует, подвижность очень высокая. Идеальный разведчик.

 

Шестилапый подвид имеет шесть ног. Очень ловкий, но не слишком быстрый. Боевые возможности средние, защита средняя, подвижность средняя. 


      Понятно, нельзя выбрать любую эволюцию какую захочешь, варианты явно зависят от твоих улучшений тела. Что ж быть разведчиком я точно не хочу, шесть лан, нет, мне и четырёх хватает, так что выбираю первый вариант. 


Вы точно уверены в своём выборе:

               Да                    Нет 


     Да. 


Процесс эволюции займёт некоторое время, пожалуйста подождите.

 

     Ну подож…. Закончить мысль я не смог, поскольку сознание померкло. __________________________________________________________________________________________________________


      Нана первой заметила, что с Роном что-то не так. Подбежав к нему, она увидела что его глаза закрыты, попыталась растолкать его, но безуспешно.

 

- Дред с господином что-то не так, на вид он спит, но не реагирует ни на что!- громко позвала она. 


- Не паникуй, ну ка давай перенесём его на подстилку, скорей всего он эволюционирует.- спокойно ответил Дред. 


- Эволюционирует!? Так рано!?- сильно удивилась Нана. 


- Не рано, когда я попросился к нему в подчинение, он был уже довольно силён, а в последнее время он убил много очень сильных противников, так что не как раз пора.- объяснил Дред. 


      Перенеся его на подстилку, стали ждать, когда он очнётся. Эволюция заняла восемь часов, всё это время Дред и Нана охраняли покой своего господина. В конце его кожа стала песочного цвета и начала крошится, а через некоторое время и сам он обновлённый вылез из неё. __________________________________________________________________________________________________________


      Придя в себя, я сначала не понял где нахожусь, всё тело покрывала какая-то корка, она же мешала открыть глаза. Попробовал избавиться от неё, она поддалась неожиданно легко. После того, как мне удалось открыть глаза, я понял, что покрывала меня старая кожа. Суд по ощущениям, стал немного меньше и более поджарым. Слабости не чувствовалось, наоборот лёгкость.

      Тут я заметил странные взгляды своих подчинённых, направленные на меня. Не ужели так сильно изменился, что они меня не узнают. Но не успел я спросить, как они заговорили сами.

 

- Вы как всегда невероятны Господин!- восторженно сказал Дред. 


- Вы прекрасны Господин!- со странно светящимися глазами и почти пуская слюни, сказала Нана. 


     Что здесь чёрт возьми происходит, неужели эволюция настолько значимое событие в жизни драконовых ящериц? Нет, я могу еще понять Дреда, но Нана, какой к чёрту прекрасный. Я видел как внешне выглядит когтистый подвид, обычная серая ящерица, немного поджарая, но не более. И тут мне на глаза попала моя лапа, какого {Непечатный русский мат } {Непечатный русский мат } {Непечатный русский мат }. Она была матово зелёного цвета, с красными полосками и чёрными штрихами.

      Находясь в полном смятении, попытался найти ответы в статусе. 


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Когтистый подвид (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 1

Опыт: 0/20

Телосложение: базовое

Жизнь: 105

Сила: 4

Атака: 30

Защита: 10

Ловкость: 60

Разум: 100

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай 2ур, Оценка 2ур, Несокрушимый, Боевая аура, Когти ауры, Начинающий конструктор, Подмастерье, Капканщик. 


Покровительство бога войны и разрушения - Теорена 


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело взрослой особи 2 м в длину, кожа покрытая плотной и гибкой чешуёй обеспечивает неплохую защиту без уменьшения подвижности , мышечная сила прекрасно развита, когти большие невероятно острые и прочные, зубы очень острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад очень прочные. 


Уведомление: вы полу чили покровительство бога войны и разрушения - Теорена. 


Уведомление: вы получили благословление бога войны и разрушения Теорена. 


Уведомление: вы получили навык Боевая аура. 


Боевая аура, навык позволяющий трансформировать вашу силу воли, решимость и настрой в аурную энергию, покрывающую ваше тело и способную отразить некоторое количество физического или магического урона. Так же увеличивает мощь атакующих навыков. Возможно последующее развитие. 


Уведомление: ваш навык Разрез трансформировался в Когти ауры. 


Когти ауры, навык создающий, выходящие из каждого когтя, полутораметровые лезвия ауры. Появляются они непосредственно в момент удара на несколько секунд. Возможно регулировать длину. Возможно дальнейшее развитее навыка. 


Уведомление: вы получили благословление бога инженерного дела Глоита. 


Уведомление: вы получили навык Начинающий конструктор. 


Начинающий конструктор, навык позволяющий создавать мысленный образ изделия и проверять работоспособность мысленной модели. Для активации навыка необходимо чёткое представление составных частей и самого изделия, а также свойств используемых материалов. Возможно дальнейшее развитие навыка. 


Уведомление: вы получили благословление бога ремёсел Борана. 


Уведомление: вы получили навык Подмастерье.

 

Подмастерье, навык дающий знание о видах материалов, их совместимости и способах обработки. Возможно дальнейшее развитие навыка. 


Уведомление: Вы получили благословление бога тёмных эльфов Карларса. 


Уведомление: вы получили навык Капканщик 


Капканщик, навык позволяющий получать часть опыта опыта с попавших в ваши ловушки существ. При попадании в вашу ловушку существа вы получите десять процентов от опыта за её убийство, если оно погибнет в ловушке то пятнадцать. Если ловушка была изготовлена вами то получаемый вами опыт увеличивается на двадцать процентов. Возможно дальнейшее развитие навыка. 


Уведомление: вами заинтересовалась богиня любви Марсея. 


Уведомление: ваш навык Соглядатай стал второго уровня. 


Соглядатай: Позволяет безопасно следить за окружением и кем либо. Если не двигаться во время наблюдения за окрестностями вы сливаетесь с окружением настолько, что на вас могут наступить и не заметить. В случае, если вас всё таки заметят, вы почувствуете это. Возможно дальнейшее развитие навыка, необходимый показатель интеллекта 120. 


Уведомление: ваш навык Оценка стал второго уровня. 


Оценка: Вы можете видеть статусы других существ и характеристики предметов. Для активации нужно посмотреть на выбранную цель и мысленно произнести оценка. Но если уровень объекта превышает ваш более чем на 10 уровней, то будет доступно только его название, ели на 20- оценка невозможна. 

Уведомление: вы получили малое благословление духа леса. 


Уведомление; ваша кожа приобрела камуфляжную зелёную окраску, позволяющую легко сливаться с лесным окружением


     В процессе чтения списка уведомлений моя челюсть падала всё ниже, в конце отвиснув на все сто восемьдесят градусов. Ну внимание со стороны богов инженерного дела и ремёсел понятно, бога тёмных эльфов в прицепе тоже, бога войны и разрушений не очень, вроде боевым маньяком я никогда не был, ну да ладно, но вот богиня любви сюда каким боком затясалась а? И что такое вообще этот дух леса, за какие такие заслуги мне досталось его малое благословление?

     Куча вопросов и ноль ответов. С другой стороны можно сказать халявная куча навыков. Атака взлетела просто до небес, тоже хорошо. Жаль жизнь снизилась, но с довольно неплохим показателем защиты и высокой ловкостью, нанести мне урон не такая уж и лёгкая задача.

      Рассмотрев себя по внимательней, понял, что красные полосы и чёрные штрихи есть везде на зелёной шкуре. Красные полосы расположены в определённом порядке, напоминая тигриную раскраску, чёрные штрихи были разбросаны совершенно в хаотичном порядке. Что-то мне подсказывает, что они появились на моей коже, потому что бог войны и бог тёмных эльфов относятся к боевым богам. Да уж, не было печали, да боги приебались. Блин, надеюсь теперь я не стану особо ценным трофеем, для каких ни будь сектантов.

      Мои размышления прервал сильный приступ голода, поэтому быстро свернув все рассуждения, отправился наслаждаться великолепным китовым мясом. Доев в одиночку большого кита, я смог утолить свой голод. И первым делом решил пойти поздороваться с Васей, а то боюсь могут быть проблемы в будущем, если она не будет знать об моём новом внешнем виде. 


- Привет Вась, как дела, что делаешь?- поприветствовал я её, найдя недалеко от яслей. 


- Привет Рон, собираюсь отправляться на вечернюю охоту, а ты ч…… а?- отвечала она, стоя ко мне спиной и, обернувшись, потеряла дар речи. 


- Рон, ты что эволюционировал и получил благословление бога?!!- практически прокричала она мне в морду. 


- Ну да, а что?- спокойно ответил я. 


- Как ты можешь быть таким спокойным, это же БЛОГЛОВЛЕНИЕ БОГА!!! Мало кто в удостаивается его!!! В нашей стае только лидер и один его приближённый имеют его!!!- всё ещё не успокоившись, говорила она. 


- Значит я буду третьим.- пожав плечами, сказал я. 


- Да, теперь ты сможешь стать одним из приближённых лидера.- ответила Вася, как мне показалось, с некой грустью в голосе. 


- Хм, ну это мы поживём увидим.- ага прям бегу, спешу и падаю. 


- Ну ладно, новой шкурой похвастался, пора делами заняться. Давай пока.- сказал я её уходя. - Ага, иди уже, позёр.- подразнила она меня в след. 


     Возвращаясь в свою пещеру, думал чем бы заняться. Надо бы опробовать новые навыки, но у нас ещё вагон и маленькая тележка еды. Может прихватить с собой группу молодняка, хм, сразу вспоминается та резня. Нет, хватит, сейчас я куда сильнее, если они попробуют напасть, то сдохнут, не успев и шелохнуться.

Войдя в комнату объяснил свою затею подчинённым, возражений не было. Выходя на ружу, нагрузил Дреда капканом. Направились мы к туннелю в пятнадцати метрах от нашего, он ведёт в комнату в три раза больше моей. Там обосновалась группа из чуть более чем из десяти особей.

      Оставив подчинённых у входа, пошёл внутрь. На выходе из туннеля меня уже ждали, с каждой стороны стояло по ящеру, а напротив входа делегация из трех ящериц. Я остановился, так сказать на пороге, не став заходить так сказать в наглую, что же будет дальше. Центральная из трёх вышла в перёд, внимательно посмотрела на меня. 


- Зачем ты пришёл, мы не мешали тебе и не приближались к твоей территории?- спросила, как я понял по голосу, она. 


- Я хотел бы поговорить с лидером этой группы, у меня для него есть интересное предложение.- ответил я как можно более миролюбиво. 


- Лидер здесь я, так о что ты хотел предложить?- спросила она.

 

- …..- очень удивился я. 


     Самка лидер стаи, неожиданно. Если сравнивать её с Наной, то эта ящерица крупнее, где-то под три метра длиной, с заметными под кожей мышцами. На левом боку и правой передней лапе заметны рубцы не так давно затянувшихся ран. Так глянем ка статус.

 

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица ( молодая особь)

Пол: Женский

Специализация: Нет

Уровень: 7

Телосложение: базовое-улучшенное

Жизнь: 40

Сила:1

Атака: 1

Защита: 0

Ловкость: 10

Разум: 15

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Ментальная стойкость 


      Понятно, видимо она прошла через немалое количество схваток. Атака равна единице, значит она улучшила когти или зубы. Судя тому как выглядят её когти, явно второе. А вот такого навыка я ещё не видел. 


- Ну уж прости что я самка.- с нотками гнева, сказала она мне, не так поняв мою паузу. 


- Нет, это не имеет значения. Я хотел предложить пойти с нами на охоту. Мы хотим попрактиковаться и отточить свои навыки, а вот добыча нам не нужна. И дабы мясо не пропадало зря, подумал пригласить вас.- объяснил я ей суть моего предложения. 


- То есть вы будете охотится, а мы поедать добычу. Не находишь такое предложение странным?- круглыми глазами смотрела она на меня. 


- Да, понимаю, звучит довольно странно, но моя пещера забита мясом до отказа, а практика после эволюции необходима, вот такие дела.- понимая её удивление, ответил я ей. 


- Хорошо мы пойдём, только запомни, если ты попытаешься на нас напасть я сдохну, но вскрою тебе горло.- угрожающе сказала она. 


- Верю, запомню.- ответил я. 


      Вот такой группой мы покинули главную пещеру и направились в глубь пляжа. Береговых крабов мы игнорировали, на них толком не потренируешься. Через минут двадцать, мы наткнулись на гигантских трилобитов. Вот то что нужно, их трое, уровень у всех десятый. Их крепкий панцирь отлично подходит для проверки Когтей ауры. 

      Мы трое выбрали себе каждый по одному трилобиту. На своего я попёр прямо в лоб. Замахнувшись передней правой лапай ему между глаз, активировал навык. В воздухе мелькнули полуметровые красные лезвия и с лёгкостью пробили панцирь трилобита. Из ран вырвались струи крови и он осел на песок. Даже проще чем я думал, немного разочаровывающе. Таким же образом убил двух других трилобитов, которых отвлекали мои подчинённые. Всё это время группа той самки смотрела на нас с восхищением и страхом.

Не обращая на это внимания, приказал Дреду перевернуть туши трилобитов и стали подкрепляться. Через минуту к нам присоединились и остальные. Съев всё мясо, мы собрали панцири и пошли обратно в пещеру, всё таки дело было уже к вечеру и скоро солнце начнёт клониться к закату. По дороге проверил свой статус, за трёх трилобитов получил только пятнадцать единиц опыта. Да, набор опыта теперь будет куда сложнее.

На обратном пути мы шли ближе к лесу, надеясь обраться до пещеры не пересекаясь не скем проблемным. Вот только как назло дойти спокойно нам было не суждено. Мы уже подходили к тому бревну, за которым я прятался когда-то, когда наткнулись на драку двух тяжеловесов местной фауны. 

     Притаившись за песчаной дюной, мы наблюдали за дракой кровавого краба и длинношеей болотной черепахой. Это всё, что я смог узнать с помощью Оценки. Краб был просто огромным. Его тело было около четырёх метров в диаметре и ростом под три метра. У него было четыре узких клешни, явно очень острых. Скорость с которой он ими орудовал была запредельной, думаю даже Нана не смогла бы увернуться от всех его атак. И как можно догадаться из названия он был кроваво красного цвета. Черепаха не сильно уступала ему в размере. Длинной она была около трёх с половиной метров, не считая втянутой шеи. Она отражала его атаки передними лапами с большими ступнями, больше похожими на лапы крота, и панцирем. Цвета бона была не примечательного, болотно-зелёного. Казалось побеждает краб, всё более теснивший черепаху, но в один момент всё изменилось. Черепаха нанесла мощный таранный удар головой, выпрямив шею. От сила и угол удара перевернули не ожидавшего такого краба на спину. Пока он дёргал ногами пытаясь подняться, черепаха склонилась над ним и в следующую секунду из её рта выстрелила струя воды, пробив крабу брюхо и, судя по вырвавшемуся из дыры фонтану ошмётков внутренностей, устроила там маленький взрыв. Это было первый раз, когда я увидел магию в действии, не думаю, что это её физиологическая способность. 

      Это конечно глупо и безрассудно, но мне захотелось с ней сразиться. Пока черепаха была занята поеданием краба, я установил с помощью Дреда капкан недалеко от неё. Когда всё было готово, подкрался к не й сзади и полоснул аурными когтями ей по задней лапе. Черепаха поперхнулась куском крабьего мяса и посмотрела на меня гневным взглядом. Заметив, что она приоткрыла рот, я активировал Боевую ауру, меня сразу покрыло красное свечение. И вовремя в следующее мгновение в меня ударила струя воды, от удара меня откинуло немного назад, аура разбилась со звуком бьющегося стекла на мелкие осколки, поглотив большую часть урона. Но небольшая часть прошла, на моём теле появился десяток неглубоких царапин. Видимо не в состоянии быстро выстрелить снова, она пошла на меня, намереваясь раздавить передними лапами. 

      То, что нужно, отступая назад, я не спеша заманивал её в капкан. Считая мелкой сошкой, она даже не думала, что я ей могу что либо сделать, пока не попала в ловушку. Капкан захлопнулся на её левой передней лапе, полностью превратив её в кровавое месиво. Взревев от боли, черепаха полностью забыла обо мне, чем я сразу же воспользовался. Активировав Когти ауры на полную длину, ударил по шее. Красные лезвия прорезали её до кости, из ран сразу же хлынула красная кровь. Черепаха захлёбываясь собственной кровью, повалилась на песок. Я почувствовал повышение уровня.

      Мясо краба и черепахи было съедено приглашённой мною группой ящериц, отчего они еле переступали, возвращаясь обратно домой. В пещере мы попрощались и пошли каждый в своё убежище. Панцири трилобитов сложили у входа. 

       Покормив черепашек, отправился на боковую, с изменениями в статусе решил разобраться утром. Несмотря на то, что эволюционируя я провалялся пол дня, спать мне хотелось очень сильно, так что отрубился даже не заметив.

http://tl.rulate.ru/book/17133/367593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку