Читать Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 12. Найдёныш :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 12. Найдёныш

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12.

     Утро 28 дня выдалось спокойным и неспешным. Проснувшись, первым делом выплюнул старые зубы, потом огляделся, в одном углу была куча тел жуков, в другом части панцирей самцов, которые было решено оставить. Мой подчинённый ещё спал. Осмотрев себя, отметил пару новых рубцов и то, что, сильней всего пострадавшая, задняя нога ещё болит. И конечно же о себе дал знать утренний голод. Поэтому выдернув из кучи большую личинку, стал завтракать, а заодно решил разобраться со статусами. Начал с брата. 


Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 14

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 75

Сила: 12

Атака: 4

Защита: 2

Ловкость: 5

Разум: 20

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Рассудительный, Жестокий палач 


     Как чувствовал, что его способ добивания жуков будет иметь какие-то последствия. Сила впечатляет и судя по показателю атаки он себе ещё улучшил зубы или когти. 

      Следующим я открыл свой статус.

 

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 34/40

Опыт: 20/350

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 175

Сила: 3

Атака: 7

Защита: 0,1

Ловкость: 56

Разум: 90

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай, Оценка, Несокрушимый


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное: 

Тело молодой особи 2,7 м в длину, кожа усиленная шрамированием – способна защитить от ударов прошедших по касательной, мышечная сила прекрасно развита, когти большие острые средней прочности, зубы острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад средней прочности. 


Уведомление: вы можете улучшить один из параметров телосложения. Что выбираете: кожу, мышцы, когти, зубы? 


Уведомление: вы можете улучшить один из параметров телосложения. Что выбираете: кожу, мышцы, когти, зубы? 


Уведомление: вы можете улучшить один из параметров телосложения. Что выбираете: кожу, мышцы, когти, зубы? 


Уведомление: вы можете улучшить один из параметров телосложения. Что выбираете: кожу, мышцы, когти, зубы? 


    Я аж куском мяса подавился, тридцать четвёртый уровень, это какого же уровня был тот Сверх бронированный жук рогач. Да нам просто нереально повезло с ним справится. Мои показатели не хило увеличились особенно атака, ловкость и разум. Хм.., так я могу произвести четыре улучшения, что же улучшить. Под удары я стараюсь не подставляться, так что кожу мне улучшать особо незачем, мышцы меня вполне устраивают, особым силачом становиться не планировал как бы. Остаются когти и зубы, думаю, да, по два раза улучшить их будет замечательно.

    В общем выбрал когти и зубы, а из возможных улучшений повышение прочности и остроты. После чего, моя атака стала равна двенадцати, а телосложение стало выглядеть так. 


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение продвинутое: 

Тело молодой особи 2,7 м в длину, кожа усиленная шрамированием – способна защитить от ударов прошедших по касательной, мышечная сила прекрасно развита, когти большие очень острые очень прочные, зубы очень острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад очень прочные. 


    Неплохо, думаю теперь панцири жуков не будут для меня проблемой. Доев завтрак, стал разминаться, дабы не терять форму. В это время проснулся мой подчинённый. 


- Рад видеть, что вы полностью восстановились лидер. – сказал он мне, посмотрев на мою разминку. 


- Спасибо конечно, но всё же восстановился я не до конца, задняя лапа всё еще болит. – ответил я ему. 


- Ну не скажите если вспомнить ваше вчерашнее состояние, то сейчас вы выглядите куда лучше. – парировал он мой ответ. 


- Да, наверное, ты прав. – согласился я, не видя смысла возражать. 


    Подождав пока он позавтракает, я решил стаскать в наше убежище заготовленное ранее сено, поскольку теперь пол чист от крови, можно наконец сделать гнездо из сухой травы и спать на мягком. С заготовкой сена мы явно перестарались, поскольку его хватило на то, чтобы покрыть половину комнаты толстым слоем сухой травы. После того как закончили таскать, я сразу же забрался и блаженно растянулся на мягкой подстилке, ах как же мне не хватало этого последнее время.

     К этому времени с охоты вернулась Василисиха и потребовала объяснений вчерашнего моего состояния. Мне ничего другого не оставалось, кроме как всё рассказать. После того, как я закончил рассказ о битве с Сверх бронированным рогачом, получил от неё звонкую оплеуху и был вынужден прослушать трёх часовую лекцию, о том как быть осторожнее и правильно оценивать свои силы. 

    Собственно Василисиха была права, понадеевшись на удачу и недооценив противника, я решил атаковать, в результате чуть не сдох. Прекрасно понимал ведь, что мало того что жук намного выше меня по уровню, так ещё и подвид, но всё равно попёрся на пролом. Это было очень наивно с моей стороны и то что я жив кроме как великим чудом не назовёшь.

     В итоге, взяв с меня обещание быть более осторожным, она ушла проверять порядки в стае. Всё это время мы разговаривали недалеко от яслей и после ухода Василисихи, я решил немного понаблюдать и оценить положение дел здешнего молодняка. И вот что мне удалось узнать.

     Во первых число молодых ящериц сильно упало, часть конечно расползлась по ответвлениям пещеры, но судя по тому, что среди присутствующих здесь немало первых и вторых уровней, приличная часть полегла в борьбе за пищу. Итого их сейчас здесь около пяти сотен. Другими словами чуть больше двух выводков.

Во вторых самыми большими и сытыми являются лидеры групп, хотя и в основном все они на нулевом уровне. Ну это собственно понятно, зачем рисковать своей шкурой когда за тебя всё сделают пешки. Самих групп десять. Лидирующая насчитывает более ста ящериц и получает самые лучшие куски со с тола, остальные же ведут борьбу уже за объедки.

     И в третьих среди них не было ни оной самки, что объяснимо. Самки слабее и они первые пали в сражениях за пищу.

     Да, печально, такая растрата, больше половины от нашего первоначального количества погибло в глупой войне за еду. Можно было же просто научить их правильно охотиться и сопровождать на охотах. И потери тогда были бы в пределах пары сотен не больше. Ну что тут скажешь, тупая политика стаи и этим всё сказано.

     Уже собравшись уходить, я мельком взглянул на камень за которым в своё время прятался и увидел торчащий из-за него хвост. Заинтересовавшись, заглянул за него и увидел там тощую ящерицу меньше метра длиной. Она была буквально скелетом обтянутым кожей и в данный момент была без сознания. Посмотрев статус, я понял причину причину, она была самкой. 


Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Женский

Специализация: Нет

Уровень: 0

Телосложение: начальное

Жизнь: 5

Сила: 0,01

Атака: 0, 1

Защита: 0

Ловкость: 20

Разум: 10

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Нет 


    Хм, на нулевом уровне ловкость равная двадцати, просто удивительно. Видимо благодаря этому она смогла так долго протянуть в таких условиях. Если оставить её здесь она умрёт без вариантов, но взять и помочь ей, как абсурдно это не звучало бы, в глазах других это будет проявлением слабости. А да пошло всё к чёрту, плевал я на свою репутацию в стае, дать пропасть такому таланту просто расточительно.

     Аккуратно взяв её по середине тела пастью, понёс её в свою комнату. Вожаки ясельных стай провожали меня откровенно презрительным взглядом. Смотрите, смотрите сколько хотите, за погляд как говорится денег не берут. Но только попробуйте, что-либо высказать мне прямо и я наглядно объясню, кто из нас слаб.

      Притащив наконец её в своё убежище, положил рядом с кучей еды. Проверил статус, черт жизнь снизилась на один пункт, эх всё же с моими зубами крайне сложно нести что-то в пасти. На вопросительный взгляд своего подчинённого ответил, что теперь это новый член стаи. 


- Но почему она? – задал вопрос мой подчинённый. 


- У неё есть талант, который достоин внимания. – спокойно ответил я, хоть и был несколько раздражён из-за взглядов, которые на меня бросали всю дорогу до сюда. 


- Но всё же она так слаба, не лучше ли было пригласить здоровых, сильных особей? Да и к тому же она сам… ггх… кхе… хе… - договорить до конца он так и не смог. У меня лопнуло терпение и я со всей дури врезал ему сжатой лапой в челюсть и сейчас он энергично выплёвывает сломанные зубы и кровь. 


- А теперь запомни раз и на всегда брат, в моей стае все равны, несмотря на их силу и способности. Я не потерплю того чтобы к моим подчинённым относились с пренебрежением и дискриминацией. Тех же кто так всё же поступит я покараю лично кто бы он не был, в этом плане не пожалею даже тебя. – прочитал я лекцию своему слегка зарвавшемуся подчинённому. 


- Прости лидер, я позволил себе лишнего. – склонив голову ответил он. 


- И ты прости меня брат, я был сильно раздражён, а ты попал под горячую руку. – извинился перед ним, хотя всё же после того, как я на него сорвался, мне сильно полегчало и как то стало неловко перед ним. 


     Кстати за всё это время, принесённая мной ящерка так и не очнулась, что ж придётся ей помочь. Выдернув из кучи личинку поменьше, положил перед ней, а сам стал толкать её мордой в бок. Очнувшись, она даже не обратила на меня внимания, сразу вцепилась в тушку и стала жадно её поглощать. Наконец расправившись с едой, она осмотрелась и увидев меня, отскочила к стене, испуганно шипя. 


- Не бойся, ты теперь в моей стае и никто теперь тебя не обидит. – постарался я сказать ей как можно более успокаивающим тоном. 


     Робко отойдя от стены, она посмотрела на меня явно недоверчивым взглядом, но потом её глаза прилипли к куче еды и были уже неспособны оторваться. 


- Можешь есть сколько хочешь, я не буду тебя ограничивать или запрещать. – усмехнувшись про себя, сказал я, видя как она энергично сглатывает слюну. 


     Поколебавшись пару секунд, она набросилась на еду аж с утробным рычанием. Решив не мешать ей, мы с братом вышли в главную пещеру на вечернюю тренировку.

     Вернувшись обратно уже на закате, мы застали её уже спящей рядом с горой тел. Аккуратно переложив ящерку на постилку, мы утолили свой голод и тоже отправились на боковую. __________________________________________________________________________________________________________


                                     В это время, где-то на другой стороне горной гряды.


     Я лежала на горячих камнях уступа, нагретых за целый день солнцем, и любовалась прекрасным закатом, что окрасил небо в алые и розовые тона, создавая поистине сказочный вид. Ах, что может быть прекрасней, чем вид тонущего в море деревьев закатного солнца. 

     Но всё хорошее рано или поздно кончается. Солнце скрылось и всё начало погружаться во тьму. Поднявшись с камней, я поползла к секретному проходу в скале. Забравшись внутрь и уже собравшись нажать рычаг, чтобы закрыть проход, как получила сильный удар по макушке и извергая из глаз потоки искр, осела на пол, держась за голову. 


- К как же б больно, Риелла, зачем же так сильно было бить меня по голове? – со слезами на глазах, спросила у неё, пока она закрывала тайный ход. 


- Госпожа Лания, вы же опять любовались закатом, и опять воспользовались ради этого секретным выходом, хотя и знаете, что это запрещено. – смотря на меня укоризненным взглядом, ответила Риелла. 


- Но в нашей пещерной колонии всё так серо и однообразно, а закаты снаружи такие красивые и красочные, что невозможно усидеть внутри и, хотя бы одним глазком, не взглянуть на них. – ответила я, за что тут же снова получила по голове кулаком в латной перчатке. 


- Как вы знаете госпожа, мы сильны, но малочисленны и по этой причине не можем вести себя опрометчиво. Поэтому мы и живём внутри горы и выходим только по необходимости, чтобы не подвергать опасности всю колонию. Надеюсь вы понимаете это госпожа?- прочитала очередную лекцию мне Риелла. 


- Да, понимаю. – разогнав скачущие перед глазами звёздочки, смиренно ответила я. 


- Тогда пойдёмте домой госпожа Лания, пока ваш отец не начал волноваться. – сказала Риелла, уползая в глубь коридора. 


      Печально вздохнув, я последовала за ней. Вот только они не знали, что всё это время за уступом и, закрывающимся, секретным ходом из леса следила пара желтых глаз.

http://tl.rulate.ru/book/17133/367133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Личные перчатки и ползание хм... ламии, наги, ?
Развернуть
#
Нууу не описывали нам их, будем сидеть со свечёй и шаманит...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку