Читать Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 8. Кровавая бойня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 8. Кровавая бойня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8.

     Из прекрасных объятий морфея меня вырвал звук какого-то шебуршания в моём логове. Слегка приоткрыв глаза, притворяясь спящим, осмотрелся, но ничего и никого не увидел. Уж решил что показалось, пока не посмотрел на вход. В туннеле, ведущем в моё убежище, недалеко от входа стояла крупная ящерица и смотрела на мои запасы еды. Причём смотрела она с явным гастрономическим намерением.

     С начала я подумал, что это один из взрослых проголодался среди ночи и пришёл перекусить. Тогда мне нечего бы не оставалось кроме как поделиться, ведь справиться с тем, кого даже не можешь оценить из-за разницы в уровнях просто не возможно в прямом столкновении. Но проведя оценку я был сильно удивлён.

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 0

Телосложение: начальное

Жизнь: 5

Сила: 0,2

Атака: 1

Защита: 0

Ловкость: 5

Разум: 5

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Нет

    Это не взрослый, а один из моих сверстников. Они же не покидали яслей всё это время. Неужто недостаток пищи дошёл уже до того уровня, что вынудил их начать действовать. Эх как не вовремя, только запас немного мяса и хотел посветить пару дней тренировкам, а теперь придется отбиваться от наглых нахлебников, блин. Правда не хотелось бы драться сородич всётаки, может он постоит и уйдет. Хорошо, посмотрим если войдет и попытается стырить мясо, наваляю ему по полной, если уйдет то и фиг с ним.

     Помявшись в проходе, он всё таки решился и направился к куче личинок. Ну сам напросился, хоть он и около трёх метров в длину, что почти в два раза больше меня, я куда сильнее, быстрее и проворней. Вскочив, я быстро оказался между ним и едой.

- Шиихррр!!! – прошипел я ему в морду.

    Он остановился, презрительно посмотрел на меня и сделал то, что я никак не ожидал, мысленно сказал: «уйди с моего пути мелочь». Ха, это я то мелочь, ну конечно, чего ещё было ожидать от громилы с мышцами вместо мозгов, неспособного понять разницу в наших силах.

- Это моя еда и моя территория, проваливай отсюда пока цел - сказал я ему, стараясь быть как можно более угрожающим.

    От этих слов его морду перекосило во вспышке ярости, приглушённо рыча, он ответил: «Да как ты смеешь угрожать мне жалкий слабак, я убью тебя и сожру!». После чего он замахнулся на меня лапой, ну я пытался решить всё мирно. 

     Уклонившись от удара, полоснул своими когтями по пальцам лапы противника, отрубив два и перебив оставшиеся два. Он тут же взвыл от боли, слегка задрав голову вверх, чем я тут же воспользовался. Вцепившись зубами в его шею, и потянув на себя, а потом в перёд и в бок, повалил его на бок. От таких издевательств шкура на шее была порвана зубами и они стали впиваться в мясо. Отпустив его и проверив статус, увидел, что его показатель жизни упал до единицы. Смотря на то как он шатаясь поднимается на ноги.


-Проваливай и больше не возвращайся - сказал я ему мысленно.


      Хромая на покалеченную лапу, он поплёлся к выходу, смотря на меня полным ярости взглядом. Эх, жаль, похоже он ничего не понял и придет скоро вновь. Проводив его взглядом, улёгся обратно на травяную подстилку, вот только сна теперь ни в одном глазу. Хотя спать, наверное, и не придётся, регенерация у нашего вида довольно хороша, так что думаю через три - четыре часа он вернётся. Может тогда мне его убить, вряд ли после второй трёпки он хоть что-то поймет. А пока свой статус, что ли проверить, делать всё равно нечего.

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 4/40

Опыт: 34/50

Телосложение: базовое

Жизнь: 25

Сила: 0,5

Атака: 2,5

Защита: 0

Ловкость: 20

Разум: 55

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай, Оценка


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое: 

Тело молодой особи 1,7 м в длину, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила достаточно развита, когти усиленные многослойным покрытием-прочность средняя, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.

   Воу, наконец-то тренировки дали результат, то-то мне показалось, что я как-то легко его опрокинул. Так теперь буду тренироваться ещё усерднее, только главное не переборщить, а то слишком большая мышечная масса может снизить подвижность.

     Как я и думал через где-то четыре часа, со стороны входа послышались шорохи, пришёл таки значит, ну не жди пощады теперь. Вот только пришёл не один, а с толпой шестёрок из всё тех же моих сверстников. Туннель ведущий в мою комнату, позволял пройти впритык друг к другу трём ящерицам. И вот первыми шли две тройки, следом мой старый знакомый и за ним ещё шестёрки. 

    Я встал на середину комнаты и угрожающе проорал мысленно: « убирайтесь с моей территории». В этот момент первая тройка как раз вошла в комнату, остановившись в нерешительности, они обернулись назад. Остальные тоже остановились, а их лидер уставился на меня налитым кровь взглядом.


- Я сказал убирайся и своих прихлебателей забирай-мысленно сказав это ему, угрожающе зашипев.


- УБЕЙТЕ И СОЖРИТЕ ЕГО, И ТОГДА ВСЁ ТО МЯСО БУДЕТ НАШИМ!!!- мысленно проорал он.


     Ну насколько же ты туп, есть ли передел твоей тупости. Первый ряд кинулся на меня, я не хотел этого, но мне не оставили выбора. Не справившись со мной самостоятельно, он решил задавить числом, в принципе правильно вот только, коридор и моя комната недостаточно велики для такого. Максимум они могут напасть на меня впятером, но кто сказал что я им дам выйти из коридора. Быстро проверив их статусы, выяснил, что они все также нулевого уровня. 

     Сжав пальцы на лапе в некоторое подобие кулака, со всей силы двинул в челюсть самому прыткому из первой тройки, попытавшемуся вцепиться зубами мне в шею. Мой удар выбил ему десяток зубов и сломал челюсть, отбросив в сторону. Второму я перерезал горло когтями, оставив его захлёбываться собственной кровью. Третьего, крутанувшись на месте и ударив хвостом, отправил в короткий полёт до второй тройки. Врезавшись в них, он сбил их с ног и создал тем самым временный затор. Подойдя к первому пострадавшему со сломанной челюстью, схватил его зубами за шею сверху и резким движением в сторону свернул шею. Отпустив обмякшее тело, которое с глухим шлепком растянулось на полу, направился ко входу.

    Вторая тройка уже поднялась на ноги и хотела входить в комнату, но я им помешал, преградив путь. Запушенный мной в полёт ящер валялся без сознания. И тут началась уже форменная резня, я кромсал их когтями, они пытались атаковать, но медленно, неумело и слабо. В итоге тела второй тройки, истекающие кровью из многочисленных рваных ран, валялись у меня под ногами. На мне же было всего пара следов от зубов и не глубокая царапина на морде, если верить статусу моё здоровье упало всего на одну единицу. Последний из первой тройки так и валялся без сознания, перевернув его на спину, просто выдрал зубами горло снизу до шейных позвонков. Кровь брызнула фонтаном, окрасив мою морду и грудь в красный цвет.

     Посмотрев на старого знакомого и остальных шестёрок, стоящих за ним, я подумал, что после такого они должны были дрогнуть и отказаться от своей затеи, но не тут то было. В коридор ринулась очередная тройка и всё началось по новой. 

      После пятой тройки, я уже начал оскальзываться на заливающей пол крови и спотыкаться о тела, да и усталость по не многу начинает накапливаться. Мои же противники, несмотря на потери, не собирались сдаваться. И вот шестая тройка уже мчится на убой. Вскрывая самому шустрому из них горло когтями от груди до основания черепа, я прозевал четвертого ящера, вбежавшего в коридор следом за тройкой. Разогнавшись на максимум, он протаранил лбом и меня и своего умирающего товарища, удар был настолько сильный, что я спиной в перед влетел в свою комнату и врезался в противоположную входу стенку. 

       Проморгавшись и проверив статус , понял что прилетело мне знатно. До этого тройки атакующих снизили моё здоровье на две единицы, этот неожиданный удар снял аж семь. Что-то здесь не так, не мог нулевой так мне врезать и остаться жив. Нука что там в его статусе.

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Каннибал

Уровень: 2

Телосложение: базовое

Жизнь: 14/15

Сила: 1

Атака: 1,5

Защита: 0

Ловкость: 5

Разум: 1

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Таранный удар

    Понятно, вот и то чего я боялся, в яслях начался каннибализм. Хм сила равна единице. Ну он и крупнее остальных будет почти четыре метра, ему даже в проходе несколько тесновато. Таранный удар да, такому громиле он как раз подходит. 

     В комнату входить он не стал, зато из под него, как из прорвавшейся плотины вода, хлынули нулевые. Теперь они могут атаковать меня со всех сторон, единственное, что я мог сделать это не отходить со стены, чтобы перекрыть им хотя бы одно направление. И тут начался форменный ад. Они кидались со всех сторон, я рвал когтями, грыз зубами во се стороны, крутился на месте прям как юла. Сбившись со счёта скольких убил, я уже начал просто нападать на всё, что двигалось, а они всё прибывали. Глаза мне закрывала кровавая пелена, моё тело покрывало одни сплошные мелкие раны, тела убитых ящериц, лежавшие кольцом вокруг меня, создавали преграду, внутри которой собиралась кровь. Стоя в таком бассейне крови и раздавая удары, сопровождаемые идущими следом кровавыми брызгами, я потерял счёт времени.

     В какой-то момент всё тихло, сначала не понял почему, причина же оказалась проста, враги кончились. За время этой резни я поднял два уровня, но моё здоровье сейчас составляло всего пять единиц. Посмотрев мутным взглядом в сторону входа, встречаюсь глазами с каннибалом. Наш зрительный поединок длился не долго, издав рев, он кинулся в бой. 

     Силы то у него много, а вот ума и ловкости маловато. Подпустив его поближе, резко перекатился в сторону. Протаранив на полной скорости "бассейн", вызвал целый кровавый взрыв. Воспользовавшись его замешательством, вцепился зубами ему в загривок, когтями передних лап стал полосовать горло, а задними пытаюсь вскрыть его брюхо. Взревев от боли, он попытался стряхнуть меня, но не судьба, я крепко вцепился.               Тогда он приложил меня об стену, весьма удачно, даже вырубил меня на мгновение. Правда ему это не помогло, я таки вскрыл ему живот, отчего его внутренности вывалились на пол. Удивлённо посмотрев на них, он сделал шаг в мою сторону и рухнул замертво, буквально в паре десятков сантиметров от меня.

      Лёжа у стены, проверил статус, жизнь =1. Ха, было близко, он почти меня прибил. Но это ещё не всё я точно знаю, что есть ещё один враг, ведь среди всех этих тел нет того кто всё это начал. А вот и он лёгок на помине, ковыляет по трупам ко мне. Я старательно изображаю мёртвого, жду пока он подойдёт по ближе. Он идёт аккуратно, оглядывается по сторонам и внимательно рассматривая меня. Давай – давай, подходи ближе, хрен ты живым отсюда уйдёшь, сдохну но тебя прикончу. Боязливо подойдя ко мне, он немного помялся в стороне, опасаясь что я жив. Как хорошо, что у него нет навыка оценки. Наконец убедившись, что я не реагирую, он подходит ближе и заносит целую переднюю лапу для удара, видимо решил нанести контрольный для верности.

      Похоже урок ты не усвоил, ты слишком медленный. Резко подныриваю под него, выпрямляюсь на ногах и тем самым опрокидываю его на спину. Чёрта с два ты легко сдохнешь, фиксирую его лапы своими, прижав к земле, и начинаю не спеша прогрызаться к сердцу. Сначала он шипел и пытался вырваться, потом уже визжал, я и не знал, что наши голосовые связки на такое способны, в конце он уже хрипел, когда я вскрыл грудную клетку. Добравшись до сердца, вырвал его зубами и проглотил, вкуса не чувствовал, слишком устал. После его смерти почувствовал повышение уровня, но мне было не до статуса. Я стал с жадностью набивать живот мясом этого гада. Организм срочно требовал питательных веществ, и не о чём другом думать не получалось. Наевшись, почувствовал такую невероятную слабость, что отрубился уткнувшись прямо на недоеденную тушу.

http://tl.rulate.ru/book/17133/355878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Больше ярости! Нужно больше остроты! Больше эмоций!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку