Читать Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 6. Способ укрепления когтей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 6. Способ укрепления когтей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.

    Проснувшись на 18 день, почувствовал лёгкую боль в мышцах. Это хорошо, значит они растут. Зевнув и потянувшись, сделал 10 кругов по комнате для разогрева. Потом выйдя из комнаты, направился к выходу из пещеры. В этот раз мир с наружи встретил меня слабым прохладным ветром, дующим с моря и несущем легкую свежесть. Полюбовавшись таким же прекрасным восходом, как и в прошлый раз, направился в сторону леса. По пути мне на глаза попался краб, решив его оценить, подошёл ближе и применил навык.

 

Вид: береговой краб(взрослая особь)

Пол: женский

Уровень: 4

Телосложение: базовое

Жизнь: 30

Сила: 10

Атака: 5

Защита: 45

Ловкость: 1

Разум: 1

Мана: 0

Способности: Регенерация конечностей

Навыки: Ни шагу назад

 

    Несмотря на то что этот краб всего где-то 20 см в диаметре, он меня уделает и глазом не моргнёт. Да я его банально не поцарапаю даже, с его-то 45 единицами защиты. Хорошо что из-за низкой ловкости он довольно медлительный и я могу убежать от него особо не напрягаясь. 

    Наконец я дошёл до бревна и, спрятавшись под ним, стал наблюдать за окраиной леса. Снова пришлось долго высматривать подходящую добычу, ведь хоть уровень и поднялся, характеристики не так уж сильно и выросли. Хорошо что я получил навык оценки с ним присмотреть добычу получилось быстрей.

    Приблизительно через час моё внимание привлёк большой слизняк коричневато-серого цвета. В длину он был где-то 50-60 см, из любопытства проверил его статус.

 

Вид: Слизень(молодая особь)

Пол: Обоеполый

Уровень: 2

Телосложение: базовое

Жизнь: 10

Сила: 1

Атака: 0,1

Защита: 30

Ловкость: 5

Разум: 1

Мана: 0

Способности: Втягивание головы, Скользкое тело

Навыки: Слизистая броня

 

    Заманчивая цель, но из-за высокой защиты я вряд ли смогу нанести урон. Хотя его защита держится на слизи, если его просто атаковать, то скорей всего завязнешь в ней, так и не добравшись до тела. Вот бы как-то от неё избавиться. Хмм… так вспоминаем всё о слизнях: не имеют панциря в отличии от улиток, защищаются обильным выделением слизи, в которой агрессор просто вязнет, предпочитают влажные и тёмные места. Вот оно слизни очень нежные и быстро поджариваются на солнце, их слизь в сухом месте также быстро твердеет. Значит если вытащить его из тени деревьев на пляж, с ним будет легко справиться. Решено, надо попробовать.

    Чтобы слизень оказался на пляже, нужно протащить его около 40 метров. Просто тащить его у меня вряд ли хватит сил, но я придумал другой способ его доставки. Подбежав к нему, я его укусил, как и думал, до плоти добраться не удалось, рот сразу заклеила слизь. Слизень же. Испугавшись, замер на месте, втянул голову и начал наращивать слизистую броню. Это собственно как раз то на что я и рассчитывал. Так как он полз почти параллельно кромке леса, то обежав его, я упёрся в него посередине головой и слегка подлез под него, после чего начал толкать. Будучи овальной формы он начал потихоньку заваливаться набок, толкнув сильнее мне удалось опрокинуть его на спину, снова слегка подлезши под него начинаю толкать и снова он переворачивается.                  Постепенно это действие всё ускорялось и вот слизень уже катится к пляжу.

     Наконец вытолкнув его на пляж, я перевёл дух и стал кататься по песку, счищая слизь, которая покрывала меня довольно толстым слоем, особенно голову. Наконец отчистившись и отплевавшись, посмотрел как там мой завтрак. Слизень буквально скакал по горячему песку, сокращаясь всем телом. Он пытался ползти в сторону леса, но песок впитывал и высушивал слизь, поэтому у него ничего не получалось. Подойдя к нему, стал набрасывать на него песок, чтобы очистить его от слизи. Через какое-то время он стал похож на оживший кусочек пляжа.                 Посмотрим ка, что с его статусом.

 

Вид: Слизень(молодая особь)

Пол: Обоеполый 

Уровень: 2 

Телосложение: базовое

Жизнь: 5/10

Сила: 1

Атака: 0,1

Защита: 0,2/30

Ловкость: 3

Разум: 1

Мана: 0

Способности: Втягивание головы, Скользкое тело

Навыки: Слизистая броня(блокирован)

 

     Ого эффект даже лучше чем думал, у него даже жизнь на половину упала. Пора добивать, а то сдохнет и опыта не дадут. Так счищаем когтями песочно-слизистую корку в районе головы и вгрызаемся в плоть. Ммм… а неплохо нежное и сочное мясо, по вкусу напоминает холодец. Продолжаем прогрызать себе путь к голове, втянутой во что-то вроде складки плоти. А вот и она, в отчаянии слизень попытался меня атаковать ударом головой. Но это оказалось мне на руку, поймав её ртом, просто раздавил. Это оказалось последней каплей и дёрнувшись всем телом слизень испустил дух. Уровень не повысился, смотреть же сколько получил опыта некогда, надо побыстрее съесть добычу и спрятаться и тогда уж всё проверить.

     Хорошо, что я подрос за ночь, иначе вряд ли смог бы полностью съесть добычу. Расправившись с тушей слизня, еле смог доползти до укрытия под деревом. Убедившись, что мной никто не заинтересовался, спокойно открыл статус.

 

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 1/40

Опыт: 19/20

Телосложение: базовое

Жизнь: 10

Сила: 0,15

Атака: 1

Защита: 0

Ловкость: 15

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай, Оценка


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое: 

Тело молодой особи 1,2 м в длину, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила слабо развита, когти слабые легко ломаются, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.

 

   Блин толи плакать толи смеяться, одной единицы опыта не хватило до повышения уровня. Вот же чёрт, обидно до невозможности. Придётся ещё охотиться чуть позже, сейчас я пошевелиться не могу от переедания. Сила также увеличилась, значит мышцы можно накачать таки, отлично.

    Фух, пролежав так около полутора часов, я был ещё сыт и решил обустроить укрытие под деревом получше. Полчаса упорных земляных работ и вот небольшая нора под бревном готова, ценой трёх сломанных когтей. Печально, это я песок копал, про землю и думать страшно. Но нет худа без добра, после всего этого я слегка проголодался, можно снова охотиться. Конечно не обязательно было ждать. пока проголодаешься и устроить резню подходящих целей для набора опыта, но это слишком расточительно и тогда сюда сбежалось бы море падальщиков. Отчего в следующий раз здесь было бы слишком опасно охотиться. В общем, устроившись поудобнее, снова стал наблюдать за лесом.

    И вот через пол часа появляется старый знакомый-муравей. Он неспешно ходит между деревьев, часто ощупывая пространство перед собой усиками. В прошлый раз у меня не было навыка оценки, поэтому я не мог узнать его характеристики и выбрал его в качестве цели охоты просто пологая , что он слабый. Теперь мне стало любопытно.

 

Вид: Чёрный лесной муравей(разведчик)

Пол: Женский

Специализация: Нет

Уровень: 1 

Опыт: 2/10

Телосложение: базовое

Жизнь: 5

Сила: 1

Атака: 0,5

Защита: 0,3

Ловкость: 10

Разум: 2

Мана: 0

Способности: Язык феромонов, один из многих 

Навыки: Метка

 

     Хм… выходит это всего лишь разведчик, вот только мне хочется плакать, эта кроха сильней меня. Я в депрессии, у какой-то жалкой букашки сила равна единице, а у ящерицы длинной больше метра и двух десятых нет, что за издевательство. Решено, буду тренироваться до изнеможения, но не уступлю какому та муравью. Ну а сейчас надо его прибить и поднять себе настроение. 

     Подкрадываюсь к нему, жду пока он повернётся ко мне брюшком и атакую. Прижимаю его лапой к земле, хватаю его голову зубами и, резко выкрутив её в сторону, отрываю. Вот и всё и твоя единица силы ничем не помогла, я удовлетворён. Тут по моему телу прокатывается тёплая волна, значит уровень получен, хватаю добычу и спешу скрыться под бревном, чтобы спокойно во всём разобраться.

     Лежа в норе под деревом и, хрустя муравьём, изучаю свой статус.

 

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 2/40

Опыт: 9/30

Телосложение: базовое

Жизнь: 15

Сила: 0,2

Атака: 1

Защита: 0

Ловкость: 15

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай, Оценка


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое: 

Тело молодой особи 1,3 м в длину, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила слабо развита, когти слабые легко ломаются, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.

 

   Понятно значит сила, атака, защита и ловкость зависят от телосложения и сколько не повышай уровень они не изменятся, пока не улучшится телосложение. Его же можно улучшить только раз в пять уровней или если из молодой стану взрослой особью. Эх как всё сложно. О а сила чуть увеличилась, наверное, из-за моих упражнений по перекатыванию слизня. Разум тоже без изменений, интересно а он вообще может увеличиться, ведь в сравнении с другими у меня просто запредельный показатель, может это предел. Мана мимо, ну не стоило и надеяться. Немного подрос и на этом собственно всё, да негусто.

    Доев муравья, направился обратно в пещеру, с охотой на сегодня хватит, нужно ещё успеть по тренироваться перед сном. Подходя ко входу на глаза попалось дерево, стоящее поодаль от остальных, как будто оно само по себе и к лесу никакого отношения не имеет. Под деревом раскинулся целый небольшой луг густой зелёной травы сантиметров 40 высотой. Мне почему-то сразу пришла мысль о заготовке сена и что лежать на свежем ароматном сене очень приятно. А почему бы не сделать себе гнездо из сена в моём отнорке, это будет куда приятней просто земляного пола.

     Подойдя ближе потрогал траву лапой, не жесткая и не стрекается, отлично начнем сенокос. Хватая траву ртом и откусываю у земли, а потом складываю в кучку. Проработав так довольно долго так увлёкся что и не заметил как дошёл до дерева, оглянувшись назад увидел более двух десятков кучек, с меня высотой, свежей травы. Да, явно перестарался. Снова посмотрев на дерево теперь уже непосредственно в близи понял насколько оно большое и красивое. Ствол был около двух метров в диаметре, покрытый красивой очень рельефной чёрной корой с прожилками цвета красного дерева, листья напоминали формой дубовые и отливали тёмно-зелёным глянцем. Густая крона величественно раскинулась в ширь создавая приятный тенёк у ствола. В одном месте я заметил сочащуюся рубиновую смолу, буквально загорающуюся красным сиянием при попадании на неё редкого солнечного луча, сумевшего пробиться через крону.

    Уже собрался идти раскладывать траву на камнях, чтобы высушить, как меня осенило, смолой ведь можно покрыть когти и сделать их более крепкими. Подошёл к месту где она сочится и подцепил когтем. Смола оказалась довольно жидкой и застывать будет долго, что мне не выгодно. Поэтому я не стал сразу наносить её на когти, а вырыл небольшое углубление в земле рядом со стволом, сломав коготь, хорошо хоть сломанные ранее уже востановились, и, расковыряв место её выхода, оставил собираться в ямке.

    Закончив с раскладыванием травы, я увидел уходящих на охоту группу взрослых, значит уже скоро вечер и пора закругляться. Вернувшись к дереву, забрал смолу, которая, собравшись в ямке, застыла с верху и стала похожа на мягкий мячик с жидкостью внутри. 

    Вернувшись в свою комнату в пещере, положил смолу в угол и начал тренировку. Только в этот раз я бегал ещё и с камнем в зубах в один кило весом. Чтобы развить ещё и мышцы шеи. Продолжал я до тех пор пока челюсть не онемела и камень не выпал. Решив закончить на сегодня, поднялся в ясельный зал и стал ждать вечерней кормёжки.

     Дождавшись ужина, урвал кусок и отправился обратно к себе. И ещё заметил, что в этот раз борьба за еду была куда жёстче. Ну оно и понятно, молодняк сильно вырос, а количество добычи остаётся таким же. Так что либо они начнут охотится сами, либо начнут есть друг друга. Но ломать над этим свою голову я не собираюсь, мне совершенно плевать на их проблемы.

      Пришло время заняться когтями. Аккуратно проткнув застывший слой, я стал подставлять под капли смолы когти на передних лапах, до тех пор пока они не покрылись равномерным тонким слоем. Подождав около получаса, повторил процедуру и так ещё четыре раза. В результате у меня получилось равномерно нанести шесть слоёв смолы, от чего мои когти стали красивого рубинового цвета. Эх сказал бы мне кто в прошлой жизни что я сам буду делать себе маникюр, лопнул бы со смеху. Но вот сейчас мне как то не смешно, надеюсь хоть до подводки глаз и губной помады не дойдёт. Так теперь самое главное, повлияло ли это на характеристики.

 

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 2/40

Опыт: 9/30

Телосложение: базовое

Жизнь: 15

Сила: 0,2

Атака: 2

Защита: 0

Ловкость: 15

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Соглядатай, Оценка


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое: 

Тело молодой особи 1,3 м в длину, кожа не имеет ни каких защитных возможностей, мышечная сила слабо развита, когти усиленные многослойным покрытием-прочность средняя, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.

 

    Уряя!!! Получилось, не зря мучился! Теперь и на боковую можно со спокойной душой. Эх как же я устал, ну приятных мне снов.

http://tl.rulate.ru/book/17133/355856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хотелось бы и древо увидеть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку