Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 23: Снова проверка Братских могил. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 23: Снова проверка Братских могил.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Снова проверка Братских могил.

"Т-ты выучил четыре навыка!?" Когда Толстяк решил изучить все доступные навыки без колебаний, Разбойник рядом с ним был шокирован, настолько, что стал заикаться. Было ясно, что он просто ещё один бедняга, которого удручали высокие цены.

"ТСК, это всего лишь четыре навыка", - сказал с презрением Толстяк.

Что мне теперь делать после повышения класса и изучения всех навыков?

Толстяк немного поразмыслил над этим, а потом решил ещё раз сходить в Братские могилы.

Теперь, когда он стал сильнее, он сразу же поставил себе цель, боссы на нижних уровнях Братских могил. Это было место прямо рядом с городом Черной черепахи, созданное специально для игроков, которые уже получили повышение своего класса. Через несколько дней... этих боссов будут убивать все кому не лень.

Все игроки были так же заинтересованы в боссах, как и Жирный, даже если смерть приведет к падению их уровня. Однако для других игроков уровня Толстяка убийство боссов ниже четвертого этажа в одиночку, было безусловно, довольно глупым способом покончить с собой.

Как только он собрался уходить, он погладил свой живот. Этот Толстяк, так повеселился в игре, что забыл поесть.

Он нашел случайное место для выхода из системы. Когда он снял свой игровой шлем, то увидел, что на улице уже темно. Это было его любимое время дня, потому что ночью он чувствовал себя в безопасности.

Толстяк распахнул окно и глубоко вздохнул, глядя на ночной пейзаж. На долю секунды он почувствовал себя потерянным. Для чего человек существует?

Но это было только на несколько мгновений. Толстяк быстро опомнился и сказал себе строгим голосом. "Конечно, ради денег".

Я заработаю много - много-много денег, а потом буду самоуверенно ходить по улицам с рюкзаком заполненным деньгами. Я просто шлепну того, кто посмотрит на меня сверху, пачкой денег. Да, это была цель этого Лорда Толстяка.

Он поджарил несколько блюд, выпил немного ликера, затем взял телефон и позвонил Цянь Сяоцян.

Звонок прозвенел довольно долго, прежде чем на него, наконец, ответили. Должно быть, она играла в игру.

"Хе-хе, брат, что случилось?" Хихиканье Цянь Сяоцян было слышно с другой стороны звонка.

"Ничего особенного, просто спрашиваю, на каком ты уровне и нужен ли я тебе для фарма?" - спросил Толстяк.

"Нет необходимости, я занимаюсь фармом мобов со своими одноклассниками. Прямо сейчас я выполняю миссию на повышения класса. Брат, ты уже закончил?" Цянь Сяоцян спросила. О, он не так уж и медлителен. Игроков, достигших 10-го уровня, вероятно, всё ещё довольно мало.

"Конечно, как ты думаешь, кто твой старший брат?" - усмехнулся Толстяк, но перед тем как повесить трубку, спросил у Цянь Сяоцян её IGN (в названии игры).

Когда он снова вошел в систему, он был немедленно уведомлен о том, что у него есть запрос в друзья. Это было от кого-то по имени "Розовая красавица", которой была Цянь Сяоцян.

Толстяк просмотрел свой инвентарь и проверил лут с командира рыцарей. Там было копье бронзового ранга, пара бронзовых сапог, броня бронзового ранга наряду с несколькими другими обычными предметами.

Он обрушил на них свою оценку. ТСК, ничего особенного из всего этого.

Толстяк пошел в банк, чтобы реорганизовать всё, а также сбросить все предметы, которые он не использовал, на хранение. Он прекрасно понимал, что сейчас не лучшее время для продажи. Я подожду, пока другие смогут заработать немного денег.

Сделав это, он пошел купить еще несколько красных и синих зелий, а затем решил пойти фармить ещё раз. Но... где я должен фармить?

Он подумал об этом некоторое время, а затем, наконец, уступил соблазну следующего босса с четвёртого этажа, поэтому он решил снова пойти в Братские могилы.

К тому времени, как он туда добрался, множество игроков уже телепортировались в различные города. Братские могилы стали намного более населенными, поскольку это было место для фарма низкого уровня, недалеко от города Черной черепахи, а также место для завершения миссий по повышению класса.

Первый уровень уже был захвачен различными гильдиями. Когда Толстяк проходил мимо, он слышал такие крики, как "Гильдия XYZ захватывает это место. Все остальные, убирайтесь отсюда, иначе последствия будут ужасными!"

Второй уровень также был разделен несколькими более сильными гильдиями. Это также означало, что как один из монстров миссии, Скелетный Центурион был уже занят. Он возрождался каждые три часа, но возвращался в объятия своего бога менее чем через пять минут после появления. Подожди, у скелетов есть боги? Неважно, кто вообще об этом знает.

Поскольку скелеты рыцари на третьем уровне уже были 20-го уровня, что было на целых десять уровней выше, чем текущий уровень игроков, этаж был заполнен экспертами, а также... тупицами.

Толстяк уже активировал свой недавно выученный навык – Скрытность, прежде чем прибыть к Братским могилам. Несмотря на то, что скорость его передвижения была снижена, это давало ему больше безопасности. Это было особенно необходимо, так как банда Облачного дракона всё ещё могла быть поблизости. На самом деле он не боялся сражаться с ними, но он начал играть в игру, чтобы заработать деньги, и борьба с ними в конечном итоге заставит его сильно потерять в деньгах.

Таким образом, он медленно пробирался дальше, не привлекая к себе внимания. Когда он достиг третьего уровня, то увидел четыре или пять групп игроков, каждый из которых устанавливал свои периметры и занимались фармом в своих маленьких зонах. Он посмотрел, кто они все такие. Дующий Ветер из Восточных врат, Ветер божьего слова, Облачный дракон, Ива на ветру и Цзяндун, и Маленький повелитель, все они были людьми, которых он знал или слышал о них.

Большинство монстров в Вечности, имели высокую атаку и защиту, и тот факт, что игроки могли фармить в области почти на десять уровней выше, чем их собственные, показал, насколько сильны эти игроки на самом деле. Тем не менее, несмотря на это, они всё ещё сражались только в своих небольших районах. Попытка захватить весь район - это просто попытка суицида. Игнорируя тот факт, что они могут даже не быть в состоянии сделать это, даже если им это удастся, они не смогут справиться с несколькими десятками монстров 20 уровня, атакующих их.

Когда Толстяк увидел, что рыцарь-командир ещё не возродился, он на мгновение задумался, затем прокрался через гильдии и тихо вошел на четвертый этаж. Мобы четвертого этажа были скелетами лучниками 25 уровня наряду со скелетами рыцарями. Это была типичная высокая комбинация атаки и защиты с врагами дальнего и ближнего боя.

Никто ещё не осмеливался здесь заниматься фармом, так как разница в уровнях была слишком велика, а это означало, что фарм там будет стоить слишком дорого. Единственная причина, по которой Толстяк решил спуститься, была в том, что он не хотел сдаваться боссу четвертого этажа.

Он обошел четвертый этаж в скрытом режиме, затем увидел босса на расстоянии. Это был огромный скелет в доспехах с черной накидкой на спине. Он также ехал верхом на скелете лошади, в то время можно было увидеть два ужасных красных огня из-под его черного шлема.

Толстяк использовал оценку, но...ничего.

Он попробовал еще раз, и, наконец, увидел информацию босса перед собой.

Скелет Генерал Бронзового ранга.

Уровень: ???

Атака: ???

Защита: ???

Неудивительно, что всё остальное, кроме имени, было вопросительным знаком, как когда он сражался с магической крысой. Но даже так, навык Оценки по-прежнему доказал свою огромную ценность по сравнению со способностью Глаз Разбойника.

Толстяк потер подбородок и присел на корточки, чтобы придумать план. Основная причина, по которой он осмелился спуститься в одиночку, чтобы сразиться с боссом, была связана с активной способностью Клык-яда, которая в значительной степени обеспечила победу над боссом после применения.

Конечно, это работало только на боссах более низкого уровня. Реген здоровья в секунду, у боссов более высокого уровня полностью аннулирует навык и многое другое.

Жирный пробрался к боссу. Подойдя ближе, он не мог не проклинать того сотрудника, который спроектировал этого монстра. Броня была довольно нормальной, но по какой-то причине у самого монстра, казалось, было развратное выражение лица, и, казалось, было выражение, которое заставляло вас хотеть его ударить. В этом аспекте, скелет лошади, на которой он ехал, выглядела намного лучше.

"Идите ко мне, мои золотые монеты", - Толстяк подул на кинжал, а затем успешно атаковал монстра. Огромный белый питон материализовался в воздухе и обвился вокруг Скелета Генерала. Выражение лица монстра, казалось, изменилось, когда он смотрел прямо на Толстяка, но не мог пошевелиться.

Ядовитый Клык.

Кинжал Морозный клык быстро скользнул в ногу скелету. Намек на зеленый цвет появился на монстре, затем красный номер выскочил над его головой.

-25

25000 HP!?

Чувак, меня бы действительно беспокоило, если бы я попытался силой убить тебя.

Хотя комбинация Захвата и Ядовитого Клыка успешно отравила монстра босса, она также выявила местоположение Жирного. Таким образом, окружающие босса стражники немедленно подняли свои копья и направились к Толстяку, в то время как странствующие скелеты-лучники все направили свои стрелы в его сторону.

"Хе-хе", Жирный хмыкнул, а затем прыгнул под скелет лошади. Это было то, к чему он уже привык, сражаясь с командиром рыцарей на третьем этаже. Все произошло так, как он и планировал. В тот момент, когда он оказался под лошадью, скелеты-рыцари не только не смогли добраться до него, но и лучники-скелеты, казалось, не знали, как его атаковать. Они выпустили несколько стрел, но все они были заблокированы окружающими скелетами-рыцарями.

Скрип.

Скрип.

Рыцари-скелеты и скелеты-лучники кружили вокруг босса, под которым он находился, но, казалось, не смогли найти хороший угол для атаки. Их страшные глаза светились темным светом, а затем вдруг несколько скелетов-рыцарей подняли свои копья и ударили плоским концом о землю. Тем временем скелет лошади тоже встал на дыбы, и ударил копытами о землю.

Был активирован навык Тремор, навык рыцаря, доступный после улучшения первого класса, который наносил урон по области; и Топот, навык, активируемый только при езде на лошади, тоже нанося урон по области с малым шансом оглушения врагов.

Когда копыта приземлились на землю, распространились волны синего света. Полоска здоровья Толстяка тут же опустилась на самое дно, как американские горки, катящиеся под гору.

"Черт!" Толстяк вскрикнул и быстро выпил зелье здоровья, а затем выбрался из окружения. Когда он достиг достаточно большого расстояния и знак режима боя стёрся, он немедленно активировал скрытность и исчез из виду.

"Вот дерьмо, это было так близко", - Толстяк похлопал себя по груди, пока вихрь на его теле вибрировал, как сейсмические волны.

Когда Толстяк исчез, скелеты-рыцари и скелеты-лучники разбрелись в суматохе и успокоились. Только скелет Генерал с мрачным видом продолжал смотреть вперед, так как он продолжал светится зеленым светом.

Толстяк терпеливо ждал. Затем, когда зелёный свет на Генерале исчез, он немедленно пробрался к нему ещё раз, чтобы применить навык Ядовитый Клык.

Однако на этот раз он больше не рисковал. Он сразу же начал бежать после отравления босса и активировал скрытность в тот момент, когда вышел из боя. Несмотря на это, две трети его здоровья всё ещё исчезли от атак других скелетов.

Хотя фарм был скучной и утомительной задачей, борьба с боссом не была такой простой и скучной. Ядовитый Клык наносил 0,1% максимального урона в секунду, так что технически тысячи секунд было достаточно, чтобы закончить бой. Тем не менее, простые мобы не могли сравниться с Генералом, в качестве босса, он имел неплохой реген здоровья. Каждый раз, когда действие яда Толстяка заканчивалось, он восстанавливал по крайней мере половину нанесенного урона.

И так продолжалось утомительное повторение. Несмотря на то, что Толстяк несколько раз был на пороге смерти, ему всё равно удалось выжить.

Скрип.

Скелет Генерал немного пошатнулся, а затем, наконец упал, после того, как число выплыло над его головой. Когда он упал, большая куча предметов также начала появляться вокруг него.

Динь.

Системное уведомление: Поздравляем. Вы убили местного босса Бронзового ранга. +15000 EXP. +120 репутации.

Свист, сверкнул луч золотого света.

Динь.

Системное уведомление: Поздравляем. Вы достигли 11 уровня.

"Ах, это было тяжело", - Толстяк вытер пот со лба, а затем посмотрел на кучу капель, прежде чем сесть на корточки.

Несмотря на то, что Толстяк не сражался с Генералом в лоб, но потому что их разница в силе была слишком велика, каждый раз, когда он шел, чтобы применить яд, он чувствовал, что его жизнь была на кону. Одного неверного шага было достаточно, чтобы отправить его обратно в точку возрождения в городе Черной черепахи.

http://tl.rulate.ru/book/17129/469047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку