Читать The Zombie Knight (Dark Steel Soldier) / Рыцарь-зомби (Солдат Тёмной Стали): Глава 119: Тени в пространстве... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Zombie Knight (Dark Steel Soldier) / Рыцарь-зомби (Солдат Тёмной Стали): Глава 119: Тени в пространстве...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

~Глава 119~

Тени в пространстве...

 

   Прошло уже почти полчаса и Гектор начинал ощущать неудобство из-за всего этого ожидания-за-домом-с-семьёй. Гарвель тоже перестал болтать, а это показывало Гектору, что и жнецу не слишком комфортно в этих странных обстоятельствах.

   – 'Уверен, что они ещё там?' – спросил Гектор не первый раз.

   – 'Да. Смотрят телевизор.'

   – 'Ты можешь почувствовать настолько детально?'

   – 'То, как души расположились рядом и смотрят в одном направлении. А ещё, если ты прислушаешься, то услышишь его через стену.'

   Он услышал. Гектор вдохнул и попытался вновь сменить положение. Почесал шею. Одно место безумно чесалось уже некоторое время, и добавившиеся неудобства никак его не успокаивали. Серьёзно, его просто беспокоили оставшиеся без ответа вопросы.

   Кусты со стороны дома зашуршали.

   Гектор и Гарвель посмотрели туда.

   Там ничего не оказалось.

   Он полагал, что это просто настолько маленькое животное, что оно полностью укрылось за листвой. Но взгляд Гектора задержался, и его уши продолжали слушать, пытаясь заметить любые иные шумы.

   И тогда шум действительно появился, в этот раз сверху. Глубокий скрип на крыше, медленный и повторяющийся.

   – 'Шаги?' – спросил Гектор.

   – 'Я никого там не чувствую,' – ответил Гарвель.

   Затем зазвучал приглушённый звук, слишком тихий, чтобы можно было определить его положение, но различимый. Дыхание? Шёпот? Или просто ветер?

   Гектор прислонился спиной к стене и обернулся бронёй. Был очень высокий шанс того, что это просто паранойя, но вреда в осторожности не будет.

   – 'Гарвель, я схожу с ума?'

   – 'Нет, я так не думаю... если только не схожу с ума с тобой.'

   – 'В кустах только что был заяц или что-нибудь такое?' – спросил Гектор.

   – 'Нет, ничего,' – приватно ответил Гарвель. – 'И на крыше тоже. Как и в траве, сейчас.'

   Гектор даже не заметил последнее, но развернулся он в тот же момент, как полоса высокой травы прекратила трястись.

   – 'Следующий дом,' – сказал Гарвель. – 'Поспеши. Теперь аура на тех людях.'

   Гектор запустил себя через каменную стену ещё раз, но прежде чем он приземлился, Гарвель уже исправил своё заявление.

   – 'И теперь она исчезла...'

   Он предполагал, что это случится. – 'Что за чертовщина здесь происходит, Гарвель?'

   – 'Я не знаю. Просто будь готов.'

   – Это надоедает, – прозвучал незнакомый голос.

Гектор осмотрелся, но никого не увидел. – 'Гарвель?'

   – 'Нет, здесь нет...' – жнец прервался, услышав приглушённый шёпот.

   – Нет, просто сделай что-нибудь побольше, – прозвучал тот же голос.

   Больше шёпота.

   – О, так теперь это имеет значение? А ты прям крался. Они точно уже знают, что что-то происходит. Если собираешься поразвлечься с ними, ты реально можешь поразвлечься.

   – Но мы не должны, – прозвучал новый голос.

   – Ха, ты посмотри на него! – сказал ещё один. – Он сбит с толку!

   Глаза Гектора продолжали говорить, что никого рядом не было, но он начинал понимать, что происходит. Гарвель, в прочем, сказал раньше, – 'Они невидимые. Даже для меня.'

   – 'Как?'

   – 'Я не знаю.'

   – Не волнуйся, металлический пацан! – прозвучал другой голос. – Мы не настоящие! Это всё в твоей голове! Ты сходишь с ума, понял?!

   – Пфт, он никогда на это не купится. Используй мозг, чёртов ты идиот.

   – Мы твоё коллективное подсознание! Спорящее само с собой! Чистое безумие, а?!

   – Да ладно, даже если ты его убедишь, тут ещё его партнёр.

   – Вы все идиоты.

   Гектор напрягался с каждым добавляющимся голосом. Кем бы они ни были, их было много. Его разум метался в поисках вариантов. Если они действительно невидимые, то его приоритетом должно быть найти их. В этом может послужить железная пыль. Но это почти наверняка заставит их действовать, а он не был уверен, что это сейчас необходимо. Если бы они хотели ему навредить, то определённо сделали бы это без предупреждений, верно?

   – Лучше не испортить миссию, – сказал один из них.

   – А как её испортишь? В любом случае так придётся меньше волноваться потом.

   Гектор начал медленно убирать одну рукавицу. К счастью, он уже держал свой щит, так что он использовал его, чтобы прикрыть это движение.

   – Идиоты. Мы даже не знаем, с кем имеем дело.

   – Всё мы знаем. Ты забыл?

   – Что?

   – Похоже это ты идиот, идиот. Эй, Тёмная Сталь! Уже напуган? Или просто тупой?

   Гектор убрал оставшуюся часть рукавицы, посмотрев на перчатку под ней, действуя теперь немного быстрее.

   – О, ты прав, – сказал другой, новый голос. – Это он, да?

   – Как думаешь, сколько тут нас, а? Почему бы тебе не попробовать угадать. Давай.

   Гектор решил это проигнорировать.

   – Эй, сколько у нас времени на это?

   – Полно. Не волнуйся.

   – Думаешь, он попытается убежать?

   – Ооо, надеюсь на то!

   – Давай, Тёмная Сталь! Беги! Тебе может удастся сбежать!

   Если они хотели кого-то напугать, то пришли не туда. Он уже привык, что противников в бою больше, а эти придурки ещё даже не показали, чего ему боятся. Сейчас, в прочем, лучше придержаться за эту их уверенность, так что Гектор заставил руки трястись.

   Один из них начал смеяться. – Смотрите, его трясёт!

   Кто-то ещё присоединился. – Он настолько напуган, что не может двигаться! Ага! Вот что происходит, когда ты становишься знаменит слишком рано, мальчишка!

   – Точно! Ты ужасно большой всплеск сделал в своих Нигдешних Ебенях. Ладно, если бы ты убил всех своих противников, но ты ведь не убил, а? И теперь это укусит тебя в зад, потому что мы знаем, насколько ты слаб.

   – Учим жизни мертвеца.

   – 'Эти тупые ублюдки будут грубо удивлены,' – сказал Гарвель. – 'Не сдерживайся. Это точно Избавление.'

   У Гектора тоже было такое впечатление, хотя он не был также уверен, как звучал Гарвель. В других обстоятельствах он мог бы спросить, почему Гарвель настолько уверен, но сейчас он собирался просто поверить словам жнеца и сконцентрироваться на происходящем.

   Единственной опасностью было присутствие гражданских. Он определённо предпочёл бы не сражаться там, где могут пострадать невинные люди, но в то же время, если он попытается увести противников, то нет никакой гарантии того, что никто не останется позади и не убьёт этих бедных людей, что казалось особенно вероятным, раз он имеет дело с множеством врагов.

   Он мог попытаться позвонить Асаду, наверно, но его телефон в кармане под бронёй, и если он потянется его взять, наверно даже эти идиоты заметят.

   Нет, лучший вариант просто сражаться и защищать всех настолько, насколько он может.

   Все эти мысли молнией пролетели в голове Гектора друг за другом, пока он наконец не решил просто принять инициативу, пока ещё мог. Он создал облако пыли над ними – десятки тысяч железных хлопьев, достаточно большие, чтобы глаз мог заметить, но достаточно маленькие, чтобы парить в воздухе, словно крошечные перья, а не падать как капли дождя.

   – Хмм?

   – Это что?

   – О!

   Но они слишком долго реагировали. Гектор получил свой беглый взгляд. Пробелов в пыли было больше, чем он мог сосчитать за один взгляд, некоторые были на прилегающей крыше, некоторые на стене между домами, кто-то сидел на деревьях сверху, но никого на траве, вероятно потому, что так были бы видны их следы. Определённое количество, в прочем, и не было важно.  Сейчас Гектору требовалось лишь приблизительное положение, и к тому моменту, когда они начали голосом выдавать своё удивление,  Гектор уже ударил железным кулаком в землю.

   Скопления железных колон выстрелили у каждого участка, их острые концы вытянулись со скоростью стрел, каждый при этом сохранял физический контакт с его кулаком, усиливаясь душой.

   Несколько колон попали. Горизонтальные гейзеры крови появились среди пыли, и несколько голосов прервались посреди возгласов, но сама невидимость сохранилась. Жертвы его атак не стали неожиданно видимы, как он надеялся.

   Однако он видел новые движения в пыли, каждое из которых приближалось к нему.

   – Так он собрался сражаться!

   – Хорошо!

   – Вот теперь мы реально повеселимся!

   И первый из них, похоже, не понял, что Гектор видит, как он приближается, потому как этот дурак влетел головой прямо на его железный апперкот, который, судя по звуку, отправил тело лететь через деревья.

   Следующие противники были капельку умнее. Способности начали приближаться, нити взрывов, прикрытые пламенем, кислотой и горящей кислотой.

   Они врезались в его броню, но это было пределом урона. Его голая рука крепко держала щит Хакка, пока каждая атака была для него столь же опасна как тёплый бриз. Даже сила следующая за взрывами, детонирующими в упор, разрывалась о его тело словно шарик с водой.

   Сквозь это всё Гектор подкинул себя на металлической платформе сквозь дым и материализовал свежее облако железных хлопьев, чтобы помочь себе вернуть картину происходящего.

   На крыше, прямо перед ним, было четыре невидимых тела, они просто ждали. Он уже видел кислоту, выплеснувшуюся из одного, как он предполагал, рта.

   Вместо уклонения, тем не менее, Гектор решил нырнуть прямо в кислоту, свободной рукой потянувшись к плюнувшему рту. Он нашёл его и тут же железный диск прорвался сквозь невидимую голову слуги, начисто её срубив. Кровь вырвалась на свободу, но отрубленная голова и тело остались невидимыми.

   К тому моменту, когда Гектор приземлился на крышу, больше безрезультатных атак врезались в него, и он просто сконцентрировался на железном диске, который он сделал, добавив к нему железные стенки, чтобы укрыть отрубленную голову. Он скользнул вниз, к своему трофею и схватил его, прежде чем скатиться с крыши.

   Теперь требовалось волноваться на одного противника меньше, но с тем количеством дерьма, что выливалось на него, он решил, что придурков ещё не меньше дюжины.

   – Какого хуя?! Ты сказал, что он слабый!

   – Идиоты! Прекратите страдать хернёй и просто убейте его!

   И тогда он услышал низкий трубопроводный звук разрушителей.

   Не ожидая, чтобы увидеть, откуда они направляются, Гектор запустил себя железной колонной.

   Взрывы погнались за ним, и даже несмотря на то, что они могли навредить только его одежде, оставляемый ими дым был проблемой. Если он позволит затмить своё зрение, то ему действительно придётся сражаться вслепую, потому что положиться на Гарвеля в поиске вражеских душ он не мог.

   Решением будет платформа, решил он. Платформа для всего: всюду вокруг домов, заполнить задний двор и подняться мимо крыш, близко к деревьям сверху. Он нацелился на то, чтобы поднять себя вместе со всеми, кого не мог увидеть. Он даже крыши накрыл металлом и их тоже поднял, прицепив их к основной платформе, горизонтально, чтобы они не давили на здания, из-за чего мог бы произойти обвал.

   Это была сложная работа, потому что ему приходилось избегать все видимые разрывы воздуха от нескольких разрушителей, приближающихся к нему, но Гектор продолжал работу и вскоре её плоды себя показали. Широкое плато сплошного металла вытянулась перед ним, прожавшись между деревьев и сломав большинство ветвей на пути. Он был слишком занят обведением конструкции вокруг здания, чтобы беспокоиться, ещё и за все чёртовы деревья.

   Что важнее, он слышал постоянный стук шагов, бегущих по железу. Ни одного из ублюдков он не видел, но они определённо были здесь, уже разрывающие на части его работу своей – взрывами, кислотой, разрушением, всё рубилось через его платформу.

   Так что он покрыл её всю шипами, за исключением только того места, где бежал сам. Полдюжины рек крови стали немедленным результатом, а Гектор уже приготовил свой следующий шаг.

   Диск с клинками, появился в голове Гектора. Он начался с маленькой ручки в его свободной руке, но после одного быстрого вращения диск стал широким как кофейный столик. И продолжил расти, даже когда он перестал его держать, брошенный со всей силы и прибавляющий в скорости с каждым новым выростом, которому Гектор пытался придать скорость. К тому моменту, когда противники попытались отреагировать на его приближение, диск уже был широким как баскетбольная площадка.

   Пути разрушения врезались в него и кислота расплавила остатки, оставив за собой следы дыма. В итоге диск не нанёс урона. Но он, тем не менее, отвлёк их внимание от железного плато. И это было всем, что Гектору требовалось на самом деле.

   Он ударил по железному полу, и шипы выстрелили всюду вокруг него, каждый из них стал высоким как башня. Кровь сообщила ему о результатах, вместе с горстью сломавшихся веток, которые на взгляд сломались из-за ничего.

   Через мгновение он превратил поле шипов в железную пыль и рванул вперёд опять, всё ещё выдерживая практически бесконечный штурм атак на бегу.

   – 'Ты в порядке, Гарвель?' – спросил он тем временем.

   – 'Да. И ты хорошо справляешь, но всех тебе не взять. Мы должны вернуться в Зал Дюн и всех предупредить.'

   – 'А гражданские?'

   – 'Избавление сфокусируется на нас. Им придётся. Если мы доберёмся до Зала Дюн, то что бы они ни планировали, этому пиздец.'

   Он сжал зубы, но не спорил. – 'Ладно.' – В мгновение он уничтожил своё плато практически полностью, оставив только железную горку для себя, которую тоже уничтожил, как только приземлился.

   – 'Кстати говоря,' – добавил Гарвель, – 'я ужасно устаю и наверно скоро отключусь, но не отпускай щит, пока не будешь уверен, что мы вне опасности.'

   Ещё одна причина не затягивать это сражение, полагал он.

http://tl.rulate.ru/book/1701/163377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очумелая глава, мне понравилось!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку