Читать The Zombie Knight (Dark Steel Soldier) / Рыцарь-зомби (Солдат Тёмной Стали): Глава 72: Кроткий Дождь, учись хорошо... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Zombie Knight (Dark Steel Soldier) / Рыцарь-зомби (Солдат Тёмной Стали): Глава 72: Кроткий Дождь, учись хорошо...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

~Глава 72~

Кроткий Дождь, учись хорошо...

 

   Второй раз её отец не стал откладывать церемонию. Теперь Эмили была слугой, и весь мир казался каким-то другим. Она вернулась в свою комнату, радостная тому, что наконец могла быть подальше от всех. За исключением её жнеца, к несчастью. Она с неуверенностью смотрела на Чергоа со своей кровати, бананового цвета.

   В глазах Эмилианы жнец был светящимся синим дымком, похожим на парящий шар лазурного пламени. С глазами. И ртом.

   Ей он совсем не нравился.

   Но, кажется, теперь они должны стать друзьями.

   Чергоа парила по комнате. – 'А тебе нравится жёлтый цвет, верно?'

   Это правда. Её комната была ярче, чем любая комната в поместье именно по этой причине. Особенно ей нравились подсолнухи, один даже стоял у изголовья кровати, в вазе, и был самым ценным предметом её комнаты. У неё был и второй, на седьмой день рождения её отец подарил сразу два, но Маркос его уничтожил, как и всё остальное.

   В прочем, она не собиралась ничего из этого рассказывать Чергоа. – Почему мама и папа выбрали тебя? – спросила она в ответ.

   – 'Хороший первый вопрос. Они выбрали меня, потому что я хороший старый друг жнеца твоего отца, Аксиолиса.'

   – И всё?

   – 'Пойми, они выбрали меня не так просто. Они доверили мне свою любимую дочь, а это не маленький шаг. Несмотря на мою дружбу с Аксиолисом, твои родители обсуждали это со мной ещё целый год, прежде чем убедиться, что я окажусь тебе подходящим партнёром. Нас, жнецов, довольно трудно найти, но когда дело касается семьи, то следует быть придирчивее. Согласна?'

   – Думаю да...

   Затем Чергоа объяснила, как будет работать регенерация, сила и то, как их души теперь связаны. Эмили более-менее и так всё это знала, но она просто тихо слушала, пока жнец не закончила объяснять.

   – Мама сказала, что ты не будешь заставлять меня вступать в Авангард.

   – 'Верно. Твой отец попросил меня позволить тебе жить, как ты пожелаешь.'

   – И ты согласилась на это?

   – 'Согласилась.'

   Эмили вздохнула. – Спасибо...

   – 'Но я всё равно буду заставлять тебя тренироваться. Это не обсуждается.'

   Эми не была сильно этим напугана, но полагала, что спорить не будет.

   – 'Слышала, ты уже мечтаешь выйти замуж,' – сказала Чергоа. – 'Это правда?'

   Эмили просто отвернулась, не зная, что ответить.

   – 'В четырнадцать немного рановато фокусироваться на этом, тебе так не кажется?'

   Она хотела бы сказать жнецу, что это не её дело, но проблема была в том, что очень даже её. Она понимала, что их жизни теперь связаны и портить отношения явно плохая идея. Её мама убедилась в том, что вбила в неё понимание этого.

   Но всё равно ей было трудно сказать хоть о чём-то. Конечно, четырнадцать лет ещё рано. Она думала, что когда станет старше, то вот тогда... Но это не изменяло её чувств.

   – 'Хмм,' – загудела жнец, с неожиданным эхом, означающим приватность её слов. – 'Может быть, у тебя уже есть кто-то в планах?'

   Её глаза широко раскрылись, и на мгновение она забыла, как дышать.

   – 'А. Значит так и есть? Можешь мне рассказать. Обещаю, что не скажу никому без твоего разрешения.'

   Эмили покраснела и посмотрела на ковёр цвета слоновой кости. – Да...

   – 'Кто это?'

   Она тяжело вздохнула. – Не заставляй меня рассказывать.

   – 'Как думаешь, у него тоже есть чувства к тебе?'

   – Я... я думаю да...

   – 'Хмм. Разница в возрасте значительная?'

   – Ох... ну... он на два года старше меня.

   Жнец приостановилась. – 'Это же не Циско, нет?'

   – Что?! Нет! Циско мой брат!

   – 'Просто проверяю.'

   – Это отвратительно!

   – 'Один из друзей Циско?'

   Эмили неожиданно потеряла весь пыл.

   – 'Ого. И Циско не знает, попала?'

   – Боюсь, если Циско узнает, то убьёт его...

   – 'Его жнец не позволит ему этого сделать. Хотя может позволить сломать мальчику несколько костей.'

   Эмили просто нахмурилась.

   – 'Не волнуйся. Я не собираюсь им рассказывать. В прочем, если этот мальчик действительно такая большая часть твоей жизни, я бы хотела его увидеть.'

   – Ладно...

   – 'У него тоже есть жнец?'

   – Нет. Но он знает о них... думаю, Циско ему когда-то показал, наверно.

   Вскоре после этого Чергоа попросила её заняться медитацией. Эмили не впервые занималась этим, её мама, в качестве практики, периодически заставляла медитировать. Женщина считала это хорошим упражнением для молодых. Эмили не единственная из детей Элрой считала это пустой тратой времени, но теперь всё было иначе. Теперь всё было реально.

   Через некоторое время медитация вызвала у неё сонливость, что было хорошо – до окончания вечера в любом случае оставалось всего ничего. Она ложилась в кровать немного нервничая о том, что принесёт следующий день, но заснула довольно быстро.

 

   Утром она приготовилась к школе и к своему негодованию обнаружила, что бюстгальтер вновь стал слишком неудобным. Это был уже третий раз за последние месяцы и, чёрт побери, как же неприятно это было. Остальная часть её тела так быстро не росла. Единственное, благодаря чему ей нравилось жить в дождливой местности, это потому, что она могла носить плотную одежду.

   С другой стороны, она слышала, что мальчикам нравятся большие груди, так может это и не плохо? Она надеялась, что это правда, потому что сейчас эти чёртовы штуки заставляли её чувствовать себя уродцем. Ещё и многие девочки в школе обижались на неё, будто бы у неё был над этим хоть какой-то контроль. А может она им не нравилась по другой причине. Она уже и не знала. В конце концов, не одна она проходит через изменения. И когда всё стало таким запутанным?

   Если честно, то если бы не две её лучшие подруги, она бы и не знала, в чём виновата. Они были значительно старше неё, не в физическом плане, но в ментальном точно. Им всегда удавалось собрать всё воедино и найти хорошее во всём, что её раздражало. К несчастью, она не думала, что стоит говорить с ними о её последней проблеме. Становление нежитью явно не та область, в которой они могли бы её наставить, а если они будут её бояться... Нет, риск того точно не стоил.

   Эмили ходила в ту же среднюю школу, что и Циско, недавно получивший лицензию и теперь способный их подвезти. В первый день здесь она узнала, что её брат известен как хулиган, поэтому не хотела, чтобы их видели вместе. С другой стороны, она узнала, что это заставляло людей, которые ей не нравились, оставлять её в покое. А через некоторое время поняла, что не может на самом деле считать Циско хулиганом. Наверно, это просто какое-то недопонимание. Она знала своего брата другим. Он не был на самом деле плохим, просто немного грубым и суровым, в основном по отношению к Маркосу, но, конечно, мелкий выродок того заслуживал, насколько ей казалось.

   Чергоа последовала за ней и в школу, но, может быть, так было просто потому, что это был их первый день вместе, ведь жнец Циско не следовал за ним повсюду.

   Всё начало дня, спасибо рутине, прошло у Эмили вполне нормально. Чергоа часто удалялась осмотреться вокруг и, наверно, посмотреть, как там Циско. Но к обеду её страх вернулся. Поскольку она была на два года младше, то общих уроков с мальчиком, который ей нравился, у неё не было, но обед проходил у них в одно время.

   Его звали Алекс Белос, и он сидел на другой стороне столовой комнаты. Эмили сидела с двумя своими подругами, но прекратила их слушать, когда Чергоа подплыла ближе, чтобы посмотреть на него. К счастью, хотя бы у Циско было другое время обеда и он не сидел рядом.

   – 'Хмм,' – приватно загудела Чергоа. – 'Я думала, он будет каким-нибудь красивым мальчиком, но я явно оказалась неправа.'

   Эмили прищурилась. – 'Ты о чём?'

   – 'Ничего. Просто девочки твоего возраста обычно выбирают кого-нибудь более... красивого.'

   – 'Что?! Он очень красивый!'

   – 'Хех.'

   Она хотела закричать, но это бы привлекло внимание, так что она просто кратко вздохнула, пока выражение её лица сменялось отвращением. – 'Ты не знаешь о чём говоришь.'

   – 'Думаю он нормальный,' – заключила Чергоа, – 'если тебе нравятся лошадиные морды и длинные лбы. У красоты нет стандартов, наверно.'

   – 'Заткнись! Идиотка, боже мой!'

   – 'Так его защищаешь. Он действительно тебе нравится, а?'

   Эмили зарычала, но вскоре поняла, что этот поступок не очень свойственен леди. Да и странные взгляды от её подруг были нежелательны. Она отговорилась, что пыталась прочистить горло, во что они, более-менее, поверили.

   – 'Чего же в нём такого интересного, в таком случае?' – спросила Чергоа.

   Она ждала этого вопроса. – 'Он милый, заботливый, нежный, добрый, красивый и умный.'

   Чергоа засмеялась. – 'А ты явно подготовилась, да? Откуда ты, кстати говоря, знаешь, что он именно такой?'

   – 'Потому что он дружит с моим братом уже пять лет, и я знаю его столько же.'

   – 'Это не отвечает на мой вопрос.'

   – 'Угх. Тебе нужны особенные примеры?'

   – 'Думаю нет. Его истинная природа окажется очевидна, если я послежу за ним, когда он думает, что никто за ним не следит.'

   – 'Это... это ужасно. Ты не должна вторгаться в его личную жизнь.'

   – 'Не должна. Но всё равно собираюсь.'

   – 'Я говорю тебе этого не делать!'

   – 'Тогда, хорошо, что в наших отношениях босс – я.'

   – 'Агх!'

   – 'Он ведь ещё даже не твой парень, разве нет?'

   – 'Н-нет... но...'

   – 'Но что?'

   – 'Я собиралась встретиться с ним сегодня после школы.'

   – 'Ооу. Зачем?'

   – 'Он сказал, что хочет подарить мне подарок на день рождения.'

   – 'Твой день рождения был два дня назад.'

   – 'Ну, да, но и школы два дня не было.'

   – 'Звучит подозрительно. Может, мне встретить Циско и сказать ему встретить тебя здесь.'

   Её веки широко раскрылись. – 'Не смей!'

   – 'Просто дразню.'

   – 'Гах...'

   – 'Всё равно Алекс ничего тебе сделать не сможет. И если подумать о нём самом, то я надеюсь, что и не попытается.'

   – 'Он бы не стал.'

   – 'Звучишь убедительно.'

   Эмили продолжила слушать своих подруг. Или пытаться слушать. Они говорили о приближающемся экзамене по биологии, в котором она не была сильно заинтересована. Не потому, что это было скучно, но потому что она не волновалась. Биология была одним из её лучших предметов. Как обычно они попросили её помочь им подготовиться, и она, даже того не заметив, согласилась.

   Оставшуюся часть школьного дня Эмили с трудом могла сфокусироваться. Она беспокоилась всю неделю, думала над тем, что скажет ей Алекс или каким будет его подарок, и теперь, когда всё было так близко, ей было трудно всё это вынести. Совместив со всеми разговорами о мечтах выйти замуж, и её родителях, позволивших ей жить той жизнью, которую она сама пожелает, воображение Эмили начало уходить из под её контроля и она представляла, как он предложит ей выйти за него. Конечно, он не предложит. Не сегодня, это уж точно. Но однажды? Это возможно? Какими будут их жизни. Она бы могла стать мамой и...

   – 'Так, как много ты знаешь о своём наследии?' – спросила Чергоа.

   Вопрос пришёл из ниоткуда и сбросил Эмилию обратно на Элег. Она подумала, что её жнецу просто наскучил учитель географии и поэтому она хочет поболтать. – 'Почему ты спрашиваешь?'

   – 'Из всех семей и родословных этой страны, лишь десятеро «рейнлорды».'

   – 'В Интаре есть ещё.'

   – 'Это верно, но рейнлорды Саира считаются чистейшими потомками людей Армансов. Мне просто интересно, что это значит для тебя.'

   Эмили колебалась. – 'Честно? Почти ничего.'

   – 'Оу?'

   – 'Я знаю, что, наверно, одна в своей семье так думаю, но... Элрой это просто фамилия. Мои предки не имеют для меня значения.'

   – 'Хмм.'

   – 'А ты что думаешь об этом?' – спросила Эмили. – 'Ты ведь древняя и мудрая, верно?'

   – 'Ну, я не думаю, что родословная может сделать кого-то «предрасположенным к величию» или вроде того, но и говорить, что твои предки не важны, я тоже не стану.'

   – 'Почему? Я правда не понимаю всей этой суматохи вокруг родословной.'

   – 'Это не столько влияет на твою индивидуальность, сколько на то, какой тебя видят другие люди.'

   – 'Это ведь их дело, не моё.'

   – 'И, конечно, ещё тот факт, что твоя семья дала тебе невероятное преимущество в жизни. Я надеюсь, что ты не настолько испорчена, что не понимаешь, насколько привилегированна.'

   – 'Я понимаю.'

   – 'Все так говорят,' – сказала Чергоа.

   Эмили опустила бровь. – 'Что ты от меня хочешь?'

   – 'Что-нибудь убедительное. Рейнлорды и *сэндлорды древнейшие родословные Элоа. Твоему отцу дано место в совете лордов, и это не считая того, что он капитан Авангарда. Если для тебя это не многое значит, то я предпочту считать, что ты не понимаешь, какие у тебя привилегии.' (*сэнд - песок)

   Эмили закатила глаза и продолжила следить за презентацией учителя. Он сейчас рассказывал о заливе Эмерсона и преподавал теорию, что залив  мог появиться из-за сильного землетрясения, прошедшего через континент десять тысяч лет назад.

   Это был редкий момент урока, когда не приходилось просто запоминать названия городов и стран. Она не видела большого смысла в географии, поскольку могла посмотреть всё это на телефоне в любой момент или же просто открыть карту всего мира за считанные секунды. Может быть, это всё из-за «проблемного мозга подростка», но этот урок действительно казался ей способным заинтересовать разве что стариков.

   Наверно, этой мыслью она не станет обмениваться с Чергоа, решила она.

   Наконец-то урок закончился, она взяла свой зонт лимонного цвета и обошла здание вокруг, направляясь к дальнему концу спортивного зала. Она шла быстро. Циско должен отвезти её домой, так что, если её долго не будет, он начнёт думать над тем, где она есть.

   Она заметила Алекса, он ждал её под навесом. С сжимающимся сердцем она подошла.

   Он ей улыбнулся. – Привет.

   Она улыбнулась в ответ. – Привет.

   – Спасибо, что пришла.

   – Не за что.

   И затем, неожиданно неловкая пауза, она не выдержала напора нетерпеливости. – Всё в порядке? – спросила она.

   – Извини, – сказал он, – я жду кое-кого ещё.

   Её улыбка исчезла, она уже почти спросила, кого же он ждёт, как из-за угла повернул Циско.

   У Эмили перехватило дыхание и она повернулась на Чергоа.

   – 'Эй, не смотри на меня,' – лично сказала жнец. – 'Я ему не говорила. В отличие от твоего парня, очевидно.'

   – Так в чём дело? – спросил Циско. Его жнец всё ещё не был с ним. Деннекс всегда с почтением относился к сбору душ, пока Циско был в школе.

   Внимание всех теперь было приковано к Алексу, и он немного сжался, в основном под взглядом Циско. – Я хотел спросить вас... ну, вернее я хотел спросить её, пойдёт ли она со мной на свидание...

   – Что, прости? – сказал Циско, в то время как глаза Эмили засияли.

   – ...но я также хотел бы получить благословение её брата, – договорил Алекс. Он покопался в кармане и вытянул серебряный медальон, подняв его перед ними, чтобы видели. – Знак моей искренности. Чтобы вы понимали, что я не...

   Циско схватил его за запястье. Алекс вздрогнул.

   – Циско, не надо! – воскликнула Эмилия.

   Циско взглянул на медальон. Он открыл его другой рукой, но не отбирал у Алекса. Фотографии внутри не было. По крайней мере, пока. Он поднял бровь и взглянул на свою сестру. – Тебе нравится этот парень?

   Она энергично закивала, и со сжатыми зубами сказала, – Не бей его!

   Циско отпустил его и посмотрел на них своим суровым взглядом. В его лице столько было от отца, больше, чем у любого из детей Элрой. Волосы же ему, с другой стороны, достались от обоих родителей. Они были волнистыми как у матери и угольно-чёрными, как у отца. Если бы Циско хоть когда-нибудь прошёлся по ним расчёской, его волосы могли бы быть довольно красивыми, но он предпочитал выглядеть, как неопрятный зверь.

   – Нет, – сказал Циско.

   – Что? – переспросила Эмили.

   Он уставился прямо на неё. – Нет. У него даже храбрости не хватило, чтобы пойти с тобой на свидание, не спросив моего разрешения. Уверен, он попросил придти нас двоих, только потому, что боялся за свою морду, а так ты меня остановишь.

   – Это не правда! – воскликнула она. – Верно?

   Алекс поморщился и просто пожал плечами.

   Это несколько убавило её энтузиазм, но теперь она была уверена. – Ну, мне не нужно, чтобы он был храбрым, – сказала она брату. – Мне нужно, чтобы он был добрым, и милым, и заботливым... и он такой.

   – Ага! – согласился Алекс. – Я очень хороший!

   – Послушай, – сказал Циско. – Алекс, ты мой друг, и ты мне нравишься, но ты не хороший выбор для моей сестры и мне бы больше понравилось, если бы ты держался от неё подальше.

   Алекс тут же кивнул. – Ну, ладно, если этого ты хочешь...

   – Заткнись, Алекс, – сказала Эмили. – Тебе не нужно разрешение моего брата, чтобы встречаться со мной.

   – Это верно, – сказал Циско, тут же приманив на себя их взгляды. – Но он просил моего благословения. Я только хочу сказать, что не дам его.

   – Так, подожди, – решил уточнить Алекс, – если мы начнём встречаться, тогда... ты не убьёшь меня во сне?

   Циско ответил не сразу. – Конечно нет. Не тупи. – Его слова не сопоставлялись с угрозой на лице и тоном. – Я никогда тебе не наврежу. Ты мой друг.

   – Я рада, что это решилось. – Эмили взяла медальон и обняла одну его руку двумя своими.

   – Эээ... а-ага...

   – Куда пойдём на первом свидании? – спросила она.

   – Эм... я думал сходить в кино, может быть?..

   – Отлично! Когда пойдём? Может сегодня?

   – Э... если хочешь, думаю мы могли бы...

   – Кстати говоря, – вмешался Циско, – теперь, когда ей исполнилось четырнадцать, у Эми тоже есть жнец, который вероятно будет шпионить за тобой каждый раз, когда ты будешь думать, что ты один. Развлекайся.

   – Циско!

   – 'Эй!' – воскликнула Чергоа. – 'Будет не так весело, если он будет знать, что я смотрю! Ты должен портить время только своей сестре, а не мне!'

   Алекс только нервно засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/1701/146418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку