Читать Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Том 2 Глава 1.5: Мошенница, Брачная Охотница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Том 2 Глава 1.5: Мошенница, Брачная Охотница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комбатанты

Том 2 Глава 1.5: Мошенница, Брачная Охотница

Перевод: kedaxx

 

 

------- ------- ------- На обратном пути домой после завершения исследования экосистемы Великого Леса.

 

Добравшись до города, мы случайно наткнулись на Гримм и Роуз, которая, судя по ее виду, выглядела очень усталой.

– О Командир, добро пожаловать, вы вернулись обратно! Как прошло ваше исследование в лесу? Но прежде, чем ответить на мои вопросы, сначала послушайте что я хочу вам сказать! Гримм вела себя ужасно и кризис уже готов был разразиться, потому что она чуть было не призвала нежить!?

– Командир, рада вас видеть! У вас такой вид, как будто бы вы неживой, что-то случилось? Послушай, Роуз, смотри как много вкусного сочного шашлыка прямо перед тобой! Вот и занимайся шашлыком и не болтай лишнего, хорошо?!

Гримм впихнула несколько кусочков жареного шашлыка прямо Роуз в рот, которая открыла его, собираясь что-то сказать.

– Пока мы были в лесу, No. 6 чуть было не оказался съеденным Мок-Мокой, но я помогла ему, вот почему он выглядит немного не в себе. И еще у него был один момент, когда ему показалось что все стали ПББ1, хотя вполне возможно, что наряду с этим он был травмирован еще чем-то другим.

– Как ты можешь такое говорить после того, как ты убила моего друга!? Ты даже обмакнула его мясо в соевый соус, перед тем как съесть его прямо у меня на глазах, бессердечная стерва!

Мок-мок был убит этой девушкой, потому что по ошибке она подумала, что я подвергался его нападению.

– Ч- что?! Да какая муха тебя укусила, ты неблагодарный мерзавец! Я тебя спасла, а ты за это не произнес ни одного слова благодарности! Начнем с того, что с каких это пор есть мясо Мок-Моки на том же самом месте, где его убили считается преступлением? Такую огромную тушу просто невозможно было бы дотащить до города! Хотя и сквозь слезы, но разве ты сам не ел это вкусное мясо!

– Да я ел мясо! Да, я тоже съел это мясо, нооооооооооооооо!

Но причина, по которой я ел это мясо заключалась в элементарном воздаянии почестей погибшему.

Уже ничего нельзя было поделать с тем, что он был убит, но чтобы показать, что его жизнь имела какое-то значение я съел его мясо, обливаясь слезами.

– Но самое главное, Роуз, скажи толком, что ты только что собиралась говорить! Гримм, ты действительно опять пыталась призвать нежить!!

– Ну пыталась, ну и что с того? Я – последовательница Зеналит-сама, который является предводителем нежитей и несчастий! Что странного в том, что архиепископ пытается вызвать своего слугу?!

Когда Гримм отпрянула назад, Сноу схватила ее за голову и начала ее душить.

В то же время, когда Алис услышала их разговор, она была немного удивлена и спросила.

– Только что ты произнесла слово нежить? Ты имеешь ввиду, то что обычно мы называем призраками или зомби?

Гримм немного посмеялась над андроидом, которая стала интересоваться всем, что ее окружало.

– О Алис, у тебя появился интерес к Зеналит-сама? Да, это именно так. То, что я только что имела ввиду было привидение. С самого начала меня как магнитом тянуло к Зеналит-сама, из-за его замечательной доктрины чтобы отомстить тем, кого ты ненавидишь, причиняя им вечную боль. Как насчет того, чтобы записаться на испытательный срок?

– Так как я не интересуюсь религией, то пожалуй я скажу нет, спасибо. Хей No. 6, по-видимому появился какой-то призрак, прототип оккультизма. Это существо появилось для того, чтобы сражаться с теми, кто следует принципам науки. Так вот, что я вам скажу насчет вашего привидения? Я уничтожу его несокрушимой силой научных знаний.

Эти слова прозвучали из уст Алисы, хотя она сама будучи андроидом в какой-то мере тоже была похожа на оккультное существо.

– Я не знаю, что именно тебе не нравится в привидениях, но в настоящий момент ты ведешь себя крайне агрессивно. В этом мире существует такая вещь как магия, так почему же оккультизм должен чем-то отличаться? Разве ты не обратила внимание на магию, которой пользуется Пламенная Гейне?

– Меня не волнуют такие вещи, как магия. Не то чтобы они меня совсем не интересуют, но эти вещи классифицируются как суперсилы, и они уже являются объектами тщательного исследования со стороны Кисараги. Магия Пламенной Гейне является типичным пирокинезом2. Другими словами, магия – это шестое чувство.  

Она объяснила мне все это, не торопясь тихим голосом, так чтобы я смог все понять, и чтобы кроме меня больше никто не смог ее услышать.

– Пожалуйста объясни все это еще раз, так чтобы я смог получше понять. Пиро-что? Шесть-что?3 Это что, непристойное слово?

– Я говорю, что Магия Огня, которой пользуется Пламенная Гейне – это то же самое, что на Земле называют пирокинезом. Это то, чем каждый может обладать после того, как перенесет реконструктивную операцию на мозгу в Кисараги. Но привидение – это совершено другое дело. Я никогда не смогу поверить в   сомнительное существо, обладающее сомнительным мистическим происхождением.

– Если принять во внимание, что ты сама являешься подозрительным существом, то почему бы тебе не согласиться с чем-то таким как этот призрак?

В этот момент Гримм, которая скорей всего слышала все, что было сказано, не выдержала и вмешалась в разговор, как будто бы она больше не могла терпеть, то что происходило вокруг нее.

– Подожди-ка, Алис. Ты утверждаешь, что с моим прелестным призраком что-то не так? А известно ли тебе о том, что на тех, кто сомневается в силе Зеналит-сама, могут снизойти божья кара?

– 'Проклятия', которые ты насылаешь, едва ли обладают какой-либо силой и являются всего лишь гипнотическими предложениями. Зеналит в реальности – не существует!

Пока Гримм старалась ударить Алис за непристойное отношение к Богу Бедствий в которого она верила, я продолжил.

– Во время сегодняшнего исследования экосистемы, я пытался заглянуть во внутрь магических зверей и выяснить, на основе какого принципа грифон мог летать несмотря на то, что он нарушал все законы аэродинамики, и каким образом раку, известному как Мок-Мок, удавалось поддерживать в вертикальном состоянии свою огромнейшую конституцию.  Поскольку вопросов, к которым я питаю интерес целое множество, то я расскажу тебе все без утайки.

– С самого начала и до конца ты отказывалась признать реальность существования этого фантастического мира. Но ты увидела, как умерла Гримм, а затем как она снова вернулась к жизни.................И я надеюсь, ты не забыла о том, что на тот момент ее головы вообще не было на месте?

– Даже ящерица может продолжать жить, если у нее оторвался хвост.   Неужели ты просто считаешь, что Гримм была обыкновенным человеком с самого накачала? Она вполне может оказаться неопознанным объектом, маскирующегося под человека.

– Уоооооооооооооох!!

За то, что ее сочли за нечеловеческое существо, Гримм сорвалась и принялась душить Алис за шею, но видя, что при этом ее выражение не изменялось, она разозлилась еще больше.....................

– Ну ладно, раз уж вы так много всего говорите, то я покажу вам свою некромантию! Я не прощу тебе того, что ты обозвала Зеналит-сама не настоящим. Но так как я использовала всю свою ману на сегодняшний день, то я покажу вам все это завтра, хорошо?!

– No. 6, ты слышал, что она сказала? Какой тактический ход от такой мошенницы. Поскольку она не в состоянии выполнить мох требований прямо сейчас, то она пытается выиграть пару дней, чтобы подготовиться. Она будет практиковаться, чтобы обмануть нас до тех пор, пока не будет готова.

– Ээээээээээээк!!

Находясь между двумя людьми, которые не умели вести себя как взрослые, рот Сноу открылся так, словно она была чем-то напугана.

– Алис, ты же всегда была тем, кто отрицал магию? Пусть редко, но мне все же приходилось сталкиваться с такими людьми, но такого непреклонного сторонника, как ты,  я встречаю впервые. Кстати, мое оружие тоже  имеет отношение к магии – мой Магический Меч....................

– По поводу ранее упомянутого твоего Магического Меча. Я бы хотела извлечь из него его внутренний источник энергии и посмотреть, как он устроен. Позволь мне прийти к тебе попозже, Сноу, для того чтобы я могла разобрать парочку из твоей коллекции для нашего исследования.

– На это я скажу определенно – нет!!

Оставив трех расшумевшихся людей, Роуз подошла ко мне и легонько потянула за рукав.

– Командир, я слышала, что вы сегодня поймали одного Мок-Мока. Вы принесли с собой какие-нибудь гостинцы? Ну, например, оставшееся мясо...........................

Жаждущей мяса Роуз, я задал один единственный вопрос.

– .......................Ну вообще то я приберег кое-что для тебя, но пообещай мне, что ты не собираешься после того, как съешь это мясо, добавлять в конце своих предложений такие слова как 'мок-мок', хорошо?

– ......................Ну, ну я думаю, что .......................что все будет.............в порядке...........

Существовало еще слишком много   загадочных и неизвестных вещей, касающихся животных этого мира.

А пока сделаем все возможное, чтобы упаси Господь, мясо Мок-Мока не попало в рацион Роуз.

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. [пп: ПББ – Пропавший Без вести в Бою.]
  2. [пп: Пирокинез – способность управлять огнем с помощью мысли.]
  3. [пп: Шесть-что? – игра слов на английском языке, 'Six-what было то, что произнесено, но 'Sex-what’ было то, что послышалось нашему ГГ, схожесть в звучании слов 'six’ и ‘sex’… аналога на русском нет… 😊 ]

http://tl.rulate.ru/book/16935/410693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как нет на русском? А как же 🍰 -секс?
Развернуть
#
..да, но six по рускки это шесть, и врят ли кто-либо перепутает слова 'шесть' с 'секс', хотя...
Развернуть
#
вопрос про аналог в схожести звучания на русском. в англиском это обозначение цифры/числа. в русском это выпечка. но всё же аналог в русском есть.
Развернуть
#
.. да я только за)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку