Читать Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Опасности Этой Планеты [Коносуба/Сентуин] Кроссовер1 SS С Точки Зрения Сентуин -1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Опасности Этой Планеты [Коносуба/Сентуин] Кроссовер1 SS С Точки Зрения Сентуин -1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комбатанты Будут Отправлены

Опасности Этой Планеты

[Коносуба/Сентуин]

Кроссовер1 SS2 С Точки Зрения Сентуин -1

Перевод: kedaxx

 

Благодаря моим удивительным и выдающимися действиям, угроза нависшая над Королевством Грейс была приостановлена и с Армией Короля Демонов было заключено временное перемирие.

 

Спустя какое-то время там начали происходить следующие события....

 

Наслаждаясь временным перемирием, я наблюдал за тренировочной площадкой, где проводилась подготовка к следующему поединку.

– Эй, ты! Выстави свой зад, когда замахиваешься мечом! Точнее, выпяти свою задн*цу побольше в сторону, свою задницу!

– Что ты привязался к моей задн*це, я тебя сейчас прибью! А самое главное, я-то думала, что ты был профаном в искусстве владения мечом! Да ты только отвлекаешь от работы, когда стоишь здесь, поэтому давай иди отсюда и не мешай!

Я слонялся без дела по тренировочной площадке, давая инструкции своим подопечным.

Вскоре это превратилось для меня в повседневную рутину.

– Эй, да будет тебе известно, что будучи еще в начальной школе я уже обучался кендо3? Так что я ни в чем не уступаю даже такому мастеру как ты, Сноу. Единственная причина почему я не берусь за меч, это потому что я не хочу лишить тебя твоей идентичности.

– Ну раз ты такой обученный, то как насчет того, чтобы сразиться со мной? Если я выиграю, то место командира ----------------------

Я остановился, чтобы дать распоряжение своим подопечным, совершенно игнорируя Сноу, которая говорила о каких-то непонятных мне вещах.

– Ах, это ты, Алис.  Что читаешь в таком месте, как это?

– Ой, No. 6, выслушай до конца, то, что я говорю! Если ты настолько уверен в своих способностях, то давай покажи мне это свое кендо или как там его еще!!

 Все еще не обращая никакого внимания на Сноу, которая без остановки продолжала о чем-то тараторить, я сел на траву рядом с Алис, которая была занята чтением каких-то документов.

– Ох, No. 6. Я читала отчет Кисараги; насколько я поняла, произошло что-то несусветное. На первый взгляд, становится ясно, что план завоевания планет, кроме той, на которой мы сейчас находимся, откладывается. Тебе лучше почитать это самому.

После чего Алис протянула мне документы для чтения.

Сноу, стоявшая рядом, с большим любопытством посмотрела на документы, но они были написаны на японском языке.

– Эй, No. 6, что это? Прочитай их вслух, чтобы я тоже могла понять.

– Это – конфиденциальный документы Кисараги, но думаю, что это не имеет значения, поскольку ты – моя подчиненная.

Игнорируя ворчание Сноу, которая выражала свое неудовольствие по поводу того, что я назвал ее своей подчиненной, я принялся за чтение документа. ---------------------- ----------------------

 

Отчет о Расследовании

После того как No. 6 был успешно отправлен на другую планету и благодаря дополнительным поступлениям в бюджет, я получил возможность послать вам свой Промежуточный Отчет о Ходе Работы.

Планета, на которую я был телепортирован обладает богатыми запасами воды и растительности, к тому же на ней присутствует благоприятная атмосфера, делающую ее пригодной для проживания людей.

После некоторых наблюдений я смог заметить, что во многих местах обитали разумные формы жизни.

По счастливой случайности я был телепортирован в одно место неподалеку от города. Поэтому я начну с изучения окружающей меня местности.

...

 

 

Это были записи из Журнала Записей Хода Работы какого-то определенного комбатанта, который был послан на другую планету.

Отчет о Расследовании

 Разумные формы жизни, существующие в моем нынешнем месте нахождения, были очень похожи на людей.

Хотя на первых порах у меня были трудности с пониманием языка, но после того, как я привык спать на местных конюшнях, то я решил установить оперативную базу прямо здесь.

Благодаря вспомогательным функциям боевого костюма проработать свой неполный рабочий день для меня был делом пары пустяков.

Несмотря на то, что мой супервайзер немного страшноват, зато с зарплатой у меня все в порядке.

Но возможно это, потому что моя зарплата в Кисараги была слишком маленькая.

Я не знаю связано ли это с тем, что местные жители сами по природе своей были такие не внимательные, но при виде моего боевого костюма, они не удивились и не сочли его странным.

Я спросил у одного из своих коллег, не показался ли ему мой внешний вид каким-то необычным, но он ответил, что это считается вполне нормальным, когда уникальные люди с черными волосами и черными глазами и со странными именами странно одеваться в этом городе.

Я не совсем понял, но это уже не имело какого-то значения.

Я намерен продолжить расследование в том же темпе.

 

 

Прочитав документ вслух, я неожиданно поднял свою голову и увидел, что Сноу размахивала своим мечом недалеко от того места, где мы стояли.

Кажется, ей все это надоело, так как не могла понять ни одного произнесенного мною слова. хотя она сама попросила меня прочитать этот документ вслух..............

Ох уж эта девушка...............

 

Отчет о Расследовании

 Я живу на этой планете уже целую неделю и мне удалось собрать кое-какую информацию.

Здесь есть какая-то таинственная энергия, известной под названием   мана. Похоже, организмы поглощают ее, чтобы перевоплощаться в различные формы.

Например, существа этой планеты по размерам больше, чем на Земле и среди них есть большое количество агрессивно настроенных.

Сразу за городом можно встретить гигантских лягушек, которые без труда могут проглотить целого человека.

К моему большому удивлению существовали даже целые группы лудей, изъявляющие желание охотиться на этих гигантских лягушек.

Эти люди называли себя авантюристами и говорили, что эти лягушки всего лишь мелкие сошки.

Если эти гигантские лягушки считаются 'мелкими сошками', то я бы хотел знать, что на этой планете считается опасным существом.

 

 

Мясо лягушек – деликатес. Его вкус напоминало куриное мясо, и оно было довольно диетическим. Когда я не получал зарплату, то иногда мне приходилось охотиться на них, чтобы не голодать.

Я не знаю в какой момент Роуз присоединилась к нам и оказалась рядом со мной. Она с большим энтузиазмом соглашалась со всем, что бы я ни говорил.

– ................Ты. Есть мясо лягушек – это вполне нормально, но если ваша кожа будет становиться липкой и скользкой из-за того, что вы подхватили лягушечьи особенности, то я сделаю все возможное для того, чтобы вы их больше не ели.

– Я не ем слишком много, и не переступаю пределы, когда это действительно начинает влиять на мой организм! Но Командир, а известно ли вам, что если на липкую ногу лягушки положить немного соли и сильно потереть, то кожа с легкостью отделиться от нее. А еще, если перед тем, как готовить раков вы оставите их на пару дней в чистой воде, то вся грязь сама по себе отойдет, но если вы оставите их в одном месте, то они несомненно начнут сражаться друг с другом, так что нужно иметь это ввиду...............

– Я не хочу слушать вещи, которые смахивают на то, как будто бы пришли прямо со страниц журнальных статей! А самое главное, поторопись и ешь кузнечиков! Эй, Алис! Я намерен всыпать фактор монстра типа кузнечик, прямо ей в горло, так что подойди сюда и подержи ее...................

Как будто бы сообразив, что сейчас должно было случиться с ней, Роуз быстро убежала прочь. Я снова сосредоточил все свое внимание на чтении отчета.

Отчет о Расследовании

 Я живу на этой планете уже две недели. Люди, населяющие ее просто необыкновенные. Работая свой неполный рабочий день на стройке однажды ко мне подошла одна девушка с голубыми волосами и неожиданно произнесла.

– Я хочу кое-что продемонстрировать!

И показала мне блестящую технику рисования. Я думал, что она была какой-то искусным артистом, но она оказалась лишь временный работником, работающим неполный рабочий день.

Мы не можем недооценивать тех, кого считают 'экспертом' этой планеты.  Обыкновенный человек, работающий неполный рабочий день демонстрировал способности, которые могли сравниться к настоящим мастерам искусства на Земле.

Но это было не единственное, что удивило меня. Однажды во время работ на стройке произошла авария и один из рабочих получил тяжелое увечье. Но после того, как эта девушка что-то выкрикнула, все повреждения   исцелились в мгновение ока.

Кажется, это называлось магией. К тому же в знак благодарности за исцеление эта девушка позволила угостить себя всего лишь дешевым алкогольным напитком. Система здравоохранения была замечательной.

Можно было с уверенностью сказать, что они намного опередили нашу администрацию на этом поприще.

...

 

 

Вот она, магия.

И сейчас я тоже хотел бы отправиться на эту планету.

 

 

 

 

 

 

1.[пп: Кроссовер — художественный приём в ролевых играх, основанный на том, что в ходе игры персонаж игрока или NPC каким-либо образом пересекаются с представителями других сеттингов: либо персонажи из одного мира попадают в другой, или по каким-то причинам видоизменяются сами, или встречаются в третьей независимой локации, и т. п.]

[пп: Коносуба – это название серии манги, написанная AKATSUKI Natsume ,  Сентуин/Комбатанты Будут Отправлены – это название книги того же автора, которую вы в данный момент читаете.]

2.[заметки переводчика с японского: Хей ребята, это один из двух прилегающих/смежных историй (SS – side story) между Коносуба и Сентуин. Это история написана с точки зрения сентуин, и, к сожалению, существует только в корейском переводе. Не расстраивайтесь, Ulti сказал (редактор Комбатанты Будут Отправлены) что он постарается перевести это с точки зрения Коносуба, так что скорей всего вы сможете прочитать ее через........день.

Еще раз хочу поблагодарить Ulti и Xenthur за то, что воплотили все это в жизнь!

Ура!]

3. [пп: кэндо – фехтование на бамбуковых мечах]

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/16935/403224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Привет из Коносуби😄
Развернуть
#
...............................Здрасьте, здрасьте!................Заходите..........мы вам рады.............!!...................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку