Читать Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комбатанты

Глава 35

Перевод: kedaxx

 

На следующий день.

- ----------------Ну вот. Этого должно быть достаточно. Камуфляж – отменный. Эта тоже уже готова. Поторопись и вырой ещё одну яму.

В ответ Алисе, которая издавала слегка гудящий звук при закапывании мины.

「…Хaaaaaaх… Хaaaaх… Хaaaaaх…」

После всего проделанного физического труда у меня не осталось сил даже ответить ей.

Под конец я отшвырнул лопату в сторону и грохнулся на землю.

- Ты......................В отличии от тебя я больше не могу двигаться. Дай мне немного отдохнуть................................

Был уже полдень.

Я приступил к работе еще до того, как взошло солнце.

И до этого часа я без отдыха, не переставая бездумно рыл ямы для мин.

 - Если ты будешь продолжать болтать и дальше, то это место вскоре окажется в зоне досягаемости Армии Короля Демонов. Уже полдень, это даже не вопрос, что к этому времени они уже смогли обнаружить нас. Мы почти закончили, так что просто поднапрягись еще чуть-чуть.

После слов Алис я начал поднимать свое отяжелевшее тело против собственной воли. Я подобрал лопату и принялся снова рыть ямы.

- Начнем с того, что еще неизвестно кто должен рыть...................не твоя ли это обязанность................поскольку ты не устаешь.............а зарыванием мин должен был заниматься я................Так было бы намного эффективнее..................

Алис просто сидела и наблюдала за тем, как я рыл ямы и жаловался в перерывах между вдыханием воздуха.

- Это так, на всякий случай. Вполне вероятно, что есть демоны с хорошим обонянием. Если человек навроде тебя прикоснется к мине, то эти демоны могут обнаружить ее по оставшемуся от тебя запаху. Но если мины зарыть, то даже если вся эта территория пропахнет тобой, то они скорей всего не смогут обнаружить местонахождение мин. Более того, для того, чтобы добраться до королевства, они должны пройти через эту территорию. И поскольку они не могут обойти ее стороной, то им придется прорываться прямо здесь..................Кроме всего прочего, помнишь ли ты каждое место, куда были зарыты мины? Очень важно вырыть мины снова по окончании войны.

- ......................Такое ощущение что я раб на принудительных работах...........

Неожиданно вспомнив о чем-то, я обратился к Алис.

- Ой, Алис. Оставь одну мину не зарытой. У меня есть одна идея.

Я достал кое-что из своего кармана и показал это Алис, пока она с не скрытым интересом смотрела на меня.

Предмет, который я показал Алис был магический камень, который я украл у Пламенной Гейне в прошлый раз.

- Давай положим его поверх спускового крючка мины и закрепим его. Поначалу я хотел продать или же уничтожить его, но это хорошая возможность для его применения.

- Даже если ты сделаешь это, то я не думаю, что они настолько глупы, что поведутся на очевидную ловушку. Для этого они могут задействовать даже своих подчиненных. И шансы того, что магический камень будет в первую очередь обнаружен самой Гейне – относительно низки. Но если ты считаешь, что существует хоть бы отдаленная угроза того, что камень может оказаться в руках демонов снова, то не лучше было бы уничтожить его?

Пока Алис произносила эти слова она внимательно изучала камень.

- Я все понял. Когда все монстры будут пытаться добраться до него, то скорей всего все это место взлетит на воздух и одновременно, наверное, будет уничтожен и сам магический камень.

- Но если случится так, что его первая увидит сама Гейне и радостным шагом отправиться его забирать. То в этом случае он взорвётся прямо перед ее глазами. Я даже представить себе не могу, какое выражение будет на ее лице и не могу дождаться этого момента.

- ................................Твой характер, как всегда, на высоте.

 

--------------------Когда мы вернулись после окончания нашей работы, то заметили, что настроение на улицах отличалось от настроения, которое было вчера.

У всех, проходивших мимо нас были бледные физиономии и удрученный вид, и все ходили с головами, опущенными вниз.

- Кажется что-то произошло.  Настроение не было таким подавленным, даже когда неизвестный извращенец разгуливал по городу, пугая молодых девушек.

- Хей. Я хотел бы забыть об этом раз и навсегда, так что не могла бы ты больше не упоминать об этом?

Несмотря на то, что Алис затронула эту тему, настроение в городе сильно беспокоило меня.

Я подошел к одной женщине.

- Извините, простите, но не могли бы вы уделить мне немного своего внимания?

- Да, я вас слушаю.............................Иииииииииик! Мо-Молния..............

 

...........................

 

Женщина была удивлена увидеть меня здесь и сделала пару шагов в сторону. Она хотела что-то сказать, но вместо этого решила промолчать.

- Я прошу прощения за то, что извращенец, который сопровождает меня, сотворил что-то ужасное. Но город выглядит как-то необычно, что-то случилось?

Женщина не спускала с меня глаз. Хотя она все еще продолжала дрожать, и тем не менее ее осознание опасности кажется немного понизилось, после того как она услышала слова, произнесенные Алис, которая, кстати, вела себя как невинная девочка.

- Ах, ух..............Мне кажется все это, потому что Герой-сама..............исчез после своего поединка с одним из Четырех Небесных Королей Армии Короля Демонов – Фаустресс Ветра..........

В результате чего боевой дух Армии Короля Демонов значительно повысился и скорей всего наш городок будет следующей целью для атаки................................

- Согласно полученному мной отчету, стало известно, что Герой, по-видимому, находился в шаге от победы над одним из Четырех Небесных Королей Армии Короля Демонов. Но кажется его соперник, известный под именем Фаустресс Ветер, сумел загнать его в угол и используя выбранное наугад Заклинание Телепортации, без конкретно указанных координат назначения, применил его на Герое.

[пп: Фаустресс (Faustress) с немецкого кулак – Faust...]

По прибытии домой мы сразу же собрались для экстренного совещания.

- Что касается этого Заклинания Телепортации. Если оно может соединить два пространства, то он может находиться где угодно. Его нынешнее местонахождение – неизвестно. Точно так же когда мы впервые оказались здесь, мы просто свалились с неба. Возможно, что он был послан куда-то в атмосферу этой планеты. Он может быть в море или даже прямо посредине Великого Леса Зла. Так что по вероятности, его шанс на выживание ужасающе ничтожный.

- Хотя я ни разу не видел даже как выглядит Герой, мне его было искренне жаль. Если процесс телепортации не завершился должным образом, то я мог бы оказаться в идентичной ситуации, так же, как и Герой. Но в моем случае мне был обещан высокий процент успеха.......

Пока я распространялся на эту тему так словно это было проблемой каких-то других людей и поскольку меня тоже могла постичь такая же участь, то я не мог не ощущать по отношению к Герою какую-то симпатию.

- .............................Точно.

- Погоди, что это было с только что сделанной паузой?

Было похоже на то, как будто бы это не было проблемой каких-то других людей.

- Короче, согласно легенде, передававшейся из уст в уста, не полагается ли Герою победить Короля Демонов? Хотя я не принимал в серьез такие ненаучные рассуждения, но все что я слышал до сих пор, полностью соответствовало событиям в легенде. Поэтому мне очень интересно знать, как же так вышло?

- Ой, не пытайся поменять тему разговора, отвечай честно.........

И все же, это довольно невероятно, что Герой выбыл из игры.  Появление Короля Демонов и Героем, отправленным куда-то в неизвестное пространство и вся эта легенда.........

Алис погрузилась в размышления.

- Хей, No. 6, ты же увлекаешься этими играми и романами о героях, правда! Поскольку я не располагаю информацией по развлечению, потому что они не были введены при моей загрузке, то я абсолютный ноль в подобных вещах. Скажи, как обычно разворачивался сюжет в этих историях?  Неужели герой, пришедший из ниоткуда, демонстрирует какую-то сверхъестественную силу и побеждает все без проблем?

- Хмм? В большинстве историй бывает и такое, что он как минимум один раз проигрывает. Будучи побежденным мощным врагом, он понимает, насколько был слаб и начинает тренироваться заново. Став сильнее, герой начинает мстить. И обычно хотя бы раз в ходе истории происходит кризис. И прямо сейчас, считаешь ли ты, что выбранное наугад Заклинание Телепортации – это и есть тот самый кризис, который случается по крайней мере хотя бы раз? Можешь ли ты сказать, что герой тренируется где-то там, куда его послали, и он вернется гораздо сильнее, когда королевство окажется на грани гибели?

В том месте, куда его послали лететь, он встретит одного таинственного старика и вернется после того, как научится особому приему.

Забудьте о том, чтобы быть отправленным в полет ... В большинстве мангах, становиться сильнее превращая поражение в опыт, является фундаментальной частью истории.

Но Алис слегка покачала своей головой .........................

- .................Нет, в большинстве случаев все-таки существуют различия. Герой уже вкусил горечь поражения. Я имею ввиду сражение, которое произошло тогда в Башне Дастер с двумя боссами. Если бы было так, как ты говоришь, то после поражения герой должен был тренироваться ради своей мести и использовать особый прием, которому он научился, чтобы раздавить этого ветряного босса или как там его еще.

- По правде говоря, если бы не мы............С тем уровнем боевой мощи, которым обладает это королевство, им бы ни за что не удалось завершить атаку на башню успешно. Отряд Героя должен был победить сильных противников, который одержали победу даже над военными силами королевства. Сразив врага, они должны были вселить надежду в сердца людей. Однако............

- ......................Ты хочешь сказать, что я лишил Героя его возможности отомстить, потому что я появился и захватил эту башню и таким образом изменил легенду Героя! Прекрати, ты говоришь так, как будто бы во всем виноват я. Я не верю в то, что я мог как-то повлиять на то, что передавалось годами, правильно?.................Ой, да ты же являешься высокопроизводительной, верно? Придумай что-нибудь!

Чувствуя, что дело пахло керосином, я стал умолять Алис, неистово тряся ее за плечи.

- .........Н-ну существует множество доступных методов. То есть, если мы будем пользоваться необходимыми нам средствами.

Алиса подняла один палец и сказала.

- Ты пока в это время пойди-ка и соверши что-нибудь гнусненькое, чтобы набралось побольше Очков Погрешности. Я же попрошу прислать нам одно биологическое оружие, которое как правило запрещено для пользования.

 

..........................

 

- Н-нет ли у тебя других методов?

Все еще стоя передо мной, Алис подняла другой палец.

- Я отправлюсь в замок Короля Демонов одна. Спровоцировав одну вторую пару демонов, они начнут меня атаковать. Я же детонирую встроенную в меня опасное ядро энергии. После чего все враги внутри замка Короля Демонов будут ликвидированы.

- Отклоняется, ты идиотка! У тебя нет что-нибудь более цивилизованнее?!

Но Алис даже не стала поднимать своего третьего пальца.

- Больше вариантов нет. Ну давай представим на минутку, что каким-то образом нам все-таки удалось заблокировать надвигающихся демонов после того, как они закончили свои приготовления. Но с самого начала, боевая мошь королевства ни шла ни в какое сравнение с силами Армии Короля Демонов. И поскольку Героя уже нет, что было их козырной картой, даже если нам каким-то образом удастся остановить их вторжение, то это будет просто откладыванием неизбежного.

- .....................Ну если все обстоит именно так, то нам остается только........................

Мы с Алис оба согласились....................

「「Мы покидаем это место. 」」

Мы решили отказаться от этого места тихо и без суеты.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/16935/387350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лул, ещё и повторяются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку