Читать Fire Phoenix / Огненный феникс: Глава 28. Юнь Цан Лань, принцесса страны Цань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Fire Phoenix / Огненный феникс: Глава 28. Юнь Цан Лань, принцесса страны Цань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восемь лет спустя.

За прошедшие восемь лет многое изменилось. Умер император страны Цзинь, и принцы схлестнулись в борьбе за трон. В конце-концов, корона досталась восьмому принцу Си Цюань Вэю. В то же время император страны Фэн стал одержим страстью к кун-фу и, передав трон десятому принцу Цинь Лю Жэню, исчез в неизвестном направлении.

Все семь стран, расположенных на двух континентах, внешне сохраняли мир, однако, на самом деле, битвы не прекращались.

С течением времени дети выросли. Несколько принцев из семи стран прослыли среди дам и барышень всего мира очаровательными принцами.

Также за это время появились герои, из которых самыми знаменитыми являлись Ночной феникс и Яо Си. Ночной феникс прославился одиннадцать лет назад своей живописью и поэзией. За последние три года он время от времени появлялся, привлекая новых почитателей, его литературный талант еще более развился, отчего его популярность еще больше усилилась.

Тем не менее, несмотря на все свои достижения, по сравнению с Яо Си, Ночной феникс был обычным книжным червем.

Насчет Яо Си ходили разные слухи. Согласно одному из них его образ вполне мог сравнится с Ночным фениксом. Он был мастером искусства кун-фу. Но главное, насколько ловким и хитроумным был Яо Си — ему в одиночку удалось за последние несколько лет спровоцировать несколько конфликтов в четырех странах континента Воды. Следовательно, Яо Си оставался загадкой этого мира, которую одновременно и осуждали, и восхваляли.

Но еще известнее Ночного феникса или Яо Си была Юнь Цан Лань.

Месяц назад, как гром среди ясного неба, император страны Цань объявил, что Юнь Цан Лань — девушка. Пошел слух, что когда она родилась, Бесстрашный Доспех посоветовал ее родителям до четырнадцати лет растить ее как мальчика. Поэтому, с тех самых пор Юнь Цан Лань стала известна как принцесса страны Цань.

П/п: Ее титул на самом деле звучат как цзюньчжу — принцесса генерал-губернаторства. То есть он отличается от того, который бы она получила будучи дочерью императора.

Сплетники терялись в догадках, кто окажется настолько храбрым, чтобы жениться на принцессе Юнь Цан Лань. Но затем император страны Цань объявил о свадьбе между наследным принцем Хо Лю Юнем и принцессой Юнь Цан Лань, которая должна будет состояться на третий день второго месяца в 1011 году по календарю Шуйхо.

Второй день второго месяца 1011 года по календарю Шуйхо.

Дом генерала, столица Цань.

Линь Вань-эр стояла в спальне Юнь Цан Лань. Ее милое лицо пронизали тонкие морщинки, но она выглядела намного более здоровой, чем несколько лет назад. Переполненная любовью к своей дочери, она взяла деревянный гребень и нежно провела им по волосам Юнь Цан Лань.

— У тебя такие красивые волосы, — восхитилась Линь Вань-эр.

На Юнь Цан Лань было надето светло-голубое платье, которое подчеркивало ее стройную фигуру. Однако, здесь и кончалось сходство между матерью и дочерью. Несомненно, она не унаследовала красивых черт лица Линь Вань-эр. Хотя в детстве у нее и было лицо ангела, сейчас она выглядела вполне обычно.

Юнь Цан Лань накрутила на палец прядь своих волос, выглядя недовольной.

— Юбка неудобная, я предпочитаю мужскую одежду, да и волосы мне такие не нравятся, — пожаловалась Юнь Цан Лань.

Линь Вань-эр во время разговора продолжала расчесывать спутанные волосы Юнь Цан Лань.

— Ты теперь взрослая. Не будь такой своевольной. Завтра ты выходишь замуж за наследного принца. Все, что ты говоришь и делаешь, влияет на всех в стране Цань. Нельзя больше быть грубой.

Юнь Цан Лань откинулась назад, ощущая спиной тепло Линь Вань-эр и почувствовала себя лучше.

— Матушка, думаешь мне стоит выходить за Лю Юня? — спросила Юнь Цан Лань, ее неуверенность повисла в воздухе.

Линь Вань-эр прекратила водить расческой по волосам своей дочери, ей вспомнилась ее собственное беспокойство насчет брака.

Юнь Цан Лань была такой свободолюбивой, что ей будет тяжело влиться в жизнь императорского дворца. Более того, однажды Хо Лю Юнь станет императором страны Цань. А у императора должно быть множество наложниц. Что же тогда будет делать Юнь Цан Лань, ей придется мучаться до конца жизни?

Как ее мать, Линь Вань-эр хотела бы, чтобы она нашла счастье и своего единственного. Но она не была уверена, что наследный принц и был тем единственным для ее дочери.

Юнь Цан Лань увидела, как колебания Линь Вань-эр отразились в бронзовом зеркале, и тоже начала сомневаться.

Ей было четырнадцать. Хо Лю Юнь раскрыл ее личность и объявил, что они собираются вступить в брак. Все это прошло согласно плану Юнь Цан Лань.

Это было последнее из того, что она сделала за эти восемь лет, чтобы защитить своего отца. Вначале она втайне вбила клин между императором Хо Яном и Великим наставником. Она дала некоторым из наложниц Хо Яна сильный препарат, известный как Деляньхуа*, который вызвал у Хо Яна неконтролируемое желание. В результате, несколько наложниц забеременели.

П/п: Деляньхуа — афродизиак в виде порошка, который, если нанести его на тело, делает женщин неотразимыми для мужчин.

Госпожа Лянь подумала, что император, Хо Ян, устал от нее и была разочарована.

После этого Юнь Цан Лань послала стражей, чтобы они напали на младших родственников Великого наставника. Тот подумал, что это дело рук императора и у них началась склока.

Таким образом, в течение этих восьми лет, наследный принц, Хо Лю Юнь и его величество, Хо Ян, были слишком заняты, бодаясь с Великим наставником, из-за чего у них не оставалось времени, чтобы вредить Юнь Я Цзюню.

Недавно Великий наставник, похоже, начал планировать заговор. Хо Лю Юнь нуждался в поддержке отца Юнь Цан Лань, поэтому решил жениться на ней. Кроме того, он хотел получить Печать Командующего, которой владел генерал, с помощью которой можно было контролировать половину армии страны Цань.

Юнь Цан Лань согласилась выйти замуж за Хо Лю Юня потому, что она не могла забыть его доброту в момент ее рождения. Она была готова простить ему все, что он сделал и дать ему еще один шанс. Если Хо Лю Юнь будет ей доверять, то она для него завоюет весь мир.

— Не беспокойся, матушка. Я буду счастлива. Как жена наследного принца, или как простой человек, я обязательно добьюсь того, чего хочу, — твердо сказала Юнь Цан Лань.

Линь Вань-эр, почувствовав облегчение, продолжила расчесывать волосы Юнь Цан Лань.

— Цан Лань, всегда помни — здесь твой дом. Если когда-нибудь тебя обидят, и ты захочешь вернуться, мы всегда примем тебя назад, — произнесла Линь Вань-эр.

Юнь Цан Лань помолчала, а затем бросилась в объятия Линь Вань-эр, прижимаясь к ее равномерно поднимающейся от дыхания груди, и прислушиваясь к ее сердцебиению.

Она вспомнила, как когда-то прижималась к своей матери, держа ее морщинистые руки в своих, болтая с ней.

П/п: Она вспоминает свою мать из предыдущей жизни.

Она задавалась вопросом, все ли в порядке с мамой? Поседел ли ее отец? Должно быть, когда она покинула тот мир, это разбило их сердца.

Юнь Я Цзюнь вошел в комнату и его растрогал вид обнявшихся матери и дочери. Легким покашливанием, он дал о себе знать. Юнь Я Цзюнь не привык видеть Юнь Цан Лань одетой в женское платье, поэтому ее вид застал его врасплох.

— Тебе уже четырнадцать, барышня, не веди себя как ребенок! — он мягко упрекнул ее.

Линь Вань-эр бросила на него предупреждающий взгляд и поприветствовала:

— Я Цзюнь.

Юнь Цан Лань озорно посмотрела на Юнь Я Цзюня.

— Отец, завтра я стану женой наследного принца. Если посмеешь снова побить меня, я прослежу, чтобы наследный принц тебя наказал! — со смехом пригрозила Юнь Цан Лань.

Юнь Я Цзюнь разозлился. Он показал на нее пальцем и принялся ругаться:

— Ах, ты, негодяйка! Если продолжишь так себя вести, то опозоришь всю страну Цань. Посмотри, что ты уже натворила! Знаешь, если ты не перестанешь, то наследный принц обязательно возьмет себе множество наложниц и ты пожалеешь о своем поведении.

Юнь Цан Лань вздохнула и втайне решила, что у ее отца наступил климакс.

— Ни один отец не стал бы проклинать так свою дочь! — прошептала Юнь Цан Лань. Она не посмела громко это сказать.

— Что ты сказала? — переспросил Юнь Я Цзюнь. У него был очень хороший слух.

— Что? — прикинулась дурочкой Юнь Цан Лань. — Я сказала, что вам с мамой следует хорошо поработать над тем, чтобы подарить мне братика или сестричку, — и она подтолкнула своих родителей друг к другу. — Ну же, отец, давай! — шутила Юнь Цан Лань.

Лица ее родителей покраснели от смущения. Юнь Я Цзюнь, сердито уставившись на Юнь Цан Лань, отчитал ее, а затем взял на руки Линь Вань-эр и пошел на выход.

— Негодяйка! Никогда не изменишься! — уходя, бросил через плечо Юнь Я Цзюнь.

Провожая глазами его высокую фигуру, Юнь Цан Лань окликнула:

— Отец, ну же, давай!

Когда Юнь Цан Лань заговорила, Юнь Я Цзюнь слегка пошатнулся и едва не выронил Линь Вань-эр.

http://tl.rulate.ru/book/16877/359722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку