Читать Fire Phoenix / Огненный феникс: Глава 16. Я разделаюсь с тобой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fire Phoenix / Огненный феникс: Глава 16. Я разделаюсь с тобой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дети во дворе, увидев странное поведение У Юнь Лин, разразились слезами. Истеричные крики достигли парадного зала, и на них сбежались взрослые.

Первыми во двор выбежали Великий наставник, У Цы, и Юнь Я Цзюнь. Их лица не могли скрыть того, как они поражены тем, что увидели. У Юнь Лин, раздирающая на себе платье, которое и так уже превратилось в лохмотья, и оголяло ее кожу, включая плечи, представляла собой зрелище, выходящее за пределы их воображения.

Генерал и Великий наставник, оба обладали навыками урегулирования сложных ситуаций, переговоров, ведения войны и лидерства.

Они смертельно побледнели перед этой ужасной картиной. Никто из них не знал, что делать или говорить. У Юнь Лин погибла, девушка с уничтоженной репутацией не имела шансов найти жениха или выйти замуж.

— Что? — Великий наставник, У Цы, размахивал руками, пытаясь подобрать слова. — Что здесь происходит? Мое дитя! Что с тобой?

У Цы подошел к У Юнь Лин. Он схватил ее за руки, пытаясь остановить. Но обезумев, она стала сильнее его, взрослого человека, и ему пришлось вырубить ее. Бесчувственная и недвижимая, она упала в его объятия.

Юнь Цан Лань заметила Юнь Я Цзюня и немедленно бросилась к нему, прижимаясь и всхлипывая:

— Батюшка, я был так напуган, У Юнь Лин внезапно потеряла рассудок. Она царапала и драла Лю Юня, разорвала его одежду. А потом хотела сделать то же самое со мной, — громко плакала Юнь, задыхаясь и всхлипывая, разыгрывая роль жертвы. Она тихо прошептала:

— Я предупреждала тебя быть поосторожнее, а не то я разделаюсь с тобой!

Юнь Цан Лань обнаружила, что Великий наставник был мастером кун-фу.

С одной стороны, отец Юнь Цан Лань искренне любил ее и дорожил, а с другой, Юнь Я Цзюнь испытывал стыд из-за своего трусливого сына.

Когда все остальные почетные гости вышли во двор, они стали свидетелями неловкого момента: сын обнял своего отца и так рыдал, что даже задыхался. Они покачали головами, смотря свысока на поведение Юнь Цан Лань, и испытывая смущение из-за ее героического отца.

Юнь Я Цзюнь отстранил сына и подошел к Хо Лю Юню. Встав перед наследным принцем, он поклонился:

— Пожалуйста, простите меня ваше высочество наследный принц. Из-за моего недосмотра с наследным принцем произошел такой неприятный случай.

Хо Лю Юнь рассеянно принял руку Юнь Я Цзюня и медленно ее пожал.

— Это не ваша вина, генерал. Вы не могли предвидеть такое странное происшествие.

Прижимая свою дочь к груди, У Цы преклонил колени перед наследным принцем, Хо Лю Юнем, и сказал:

— Это все моя вина. Я смиренно прошу, чтобы мне вынесли наказание. Расстройство и вред, которые моя дочь причинила вам, ваше высочество, были результатом моего плохого воспитания. Пожалуйста, накажите меня, позвольте искупить вину, — в его голосе прозвучала глубокая безнадежность, смешанная с печалью.

Хо Лю Юнь заволновался. Никто из них двоих не был виноват. Он сделал знак У Цы:

— Пожалуйста, встаньте, Великий наставник. Нужно позвать врача, чтобы тот осмотрел Юнь Лин.

Хо Лю Юнь с кривой улыбкой бросил взгляд на остатки своей одежды.

— Генерал, пожалуйста найдите мне подходящее одеяние, чтобы я мог переодеться.

Юнь Я Цзюнь тут же вскочил на ноги, пытаясь загладить свою вину перед наследным принцем:

— Да, сейчас же, ваше высочество. Пожалуйста, подождите, это займет не больше секунды, — и он исчез в доме, чтобы все устроить.

— Со всем уважением, ваше высочество, могу я задать вопрос? — У Цы сделал паузу, не зная толком что и как спросить у наследного принца. — Не будете ли вы так добры объяснить мне, что здесь произошло?

У Цы наблюдал за реакцией Хо Лю Юня, пристально его разглядывая. Великий наставник был не настолько простодушен, как Юнь Я Цзюнь. Он служил министром по гражданским делам и управлял половиной страны Цань.

Что произошло сегодня? Почему его дочь без всякой причины сошла с ума. Когда он вышел во двор, он сразу осмотрелся, но обнаружил только приглашенных детей. Тогда кто это мог сделать и как? Может это дело рук наследного принца? Неужели его хотел погубить наследный принц? А может не только он, но и его величество в этом замешан?

Юнь Цан Лань заметила, что складывающаяся ситуация требует вмешательства и воскликнула:

— У Юнь Лин хвасталась своим новым платьем. Она накрепко вцепилась в Лю Юня, словно хотела его изнасиловать.

— Цан Лань, это полная чушь, прекрати немедленно! — закричал на нее Юнь Я Цзюнь, увидев, как У Цы и остальные обменялись взглядами.

Казалось, что Юнь Цан Лань испугалась своего отца, потому что она побежала спрятаться за спиной Хо Лю Юня. Почувствовав себя в безопасности, она трусливо выглянула и продолжила рассказывать свою историю гостям:

— Я говорю правду! У Юнь Лин разрывала одежду на Лю Юне точно так же, как и девки в борделе Вань Хун! Когда Лю Юнь ее оттолкнул, она начала драть свое платье. Ее поведение было странным и неестественным.

Юнь Ю Цзюнь сощурил глаза и пробормотал сквозь зубы:

— Мерзавец! Как ты посмел ходить в бордель Вань Хун!

Присутствующие здесь почетные гости удрученно покачали головами. И в самом деле! Как шестилетний ребенок мог быть завсегдатаем борделя.

Поскольку Юнь Цан Лань спряталась за Хо Лю Юнем, Юнь Я Цзюнь никак не мог до нее добраться.

— У Юнь Е назвал меня любителем мальчиков. Поэтому я пошел в бордель Вань Хун, чтобы доказать, что девочки мне тоже нравятся. У Юнь Е туда тоже ходил, и Великий наставник его не наказал. Почему же тогда батюшка на меня злится?

Люди, наблюдающие за разворачивающейся драмой, повернулись к У Цы, ожидая его реакции. У Цы был вне себя от ярости, но задавался вопросом, что из сказанного Юнь Цан Лань было правдой, а что байкой, предназначенной для того, чтобы дать гостям горячую тему для сплетен.

У Цы поразмышлял над фактами: "Юнь Цан Лань сегодня исполнилось шесть. Хватит ли у него ума на это? Может это идея Юнь Я Цзюня? Хотя он для такого слишком прямолинеен. Может все-таки это дело рук наследного принца?"

Юнь Я Цзюнь услышал от гостей еще несколько историй про Юнь Цан Лань, и разъярился еще больше.

— По слухам его высочество Юнь любит мальчиков, но я в это не особо верю!

— Не верите? Ну что ж, а я верю. Я видел как его высочество Юнь посягал на Фэн Гуя, самого исключительного молодого человека страны Цань!

— О, да ладно. Я видел кое-что похлеще этого. Недавно он приставал к красивому мальчику в ресторане Юй Ши. Ну и представление там разыгралось. И, кстати, Фэн Гуй там тоже был!

— Так вы полагаете, что его высочество Юнь и по девочкам, и по мальчикам?

— Он сам так сказал.

— Ну и ничтожество! Если бы у меня был такой сын, я бы его при рождении удавил!

— Генерал Юнь Я Цзюнь — герой. Но взгляните на его сына. Какая жалость!

— Думаю, семья Юнь в будущем придет в упадок.

...

Лицо Юнь Я Цзюня вспыхнуло от ярости и унижения. Его глаза потемнели, и он вскричал:

— Юнь Цан Лань, сейчас же иди в зал предков и становись на колени! Ты должен оставаться там весь день, без всякой еды!

Юнь Цан Лань никогда не слышала, чтобы ее отец так кричал, и насторожилась:

— Батюшка, сегодня мой день рождения. Почему вы так сердиты?

Хо Лю Юнь вмешался, в надежде сгладить углы:

— Генерал Юно, Цан Лань прав. Сегодня день его рождения. Все пришли сюда, чтобы его отпраздновать. Будет не очень гостеприимно отсылать виновника торжества в зал предков.

— Верно, генерал Юнь. Его высочество Юнь просто шестилетний ребенок, — У Цы тоже заступился за Юнь Цан Лань.

— Великий наставник прав, генерал Юнь, пожалуйста, успокойтесь. Его высочество просто озорной ребенок, — поддержали их почетные гости, которые надеялись получить выгоду, соглашаясь с наследным принцем и Великим наставником.

Юнь Цан Лань все еще пряталась в безопасности за спиной наследного принца, но, внезапно заполучив столько защитников, она гордо подняла голову.

Юнь Я Цзюнь все еще был зол на поведение Юнь Цан Лань, но, действительно, было бы неуместно наказывать ее во время праздника перед всеми этими людьми. Он пронзил ее угрожающим взглядом:

— Мерзавец, мы обсудим это позже, — после этого он улыбнулся остальным. — Пожалуйста, следуйте за мной в парадный зал. Сейчас начнется представление театра теней.

Дети радостно загомонили и помчались назад в зал, тут же забыв о недавнем происшествии. У Цы откланялся и удалился, осторожно унося на руках свою дочь.

С этих пор Юнь Цан Лань и У Юнь Лин стали злейшими врагами.

http://tl.rulate.ru/book/16877/350574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Я действительно не понимаю зачем взрослая и вроде умная женщина так старательно заводит себе кучу врагов безо всякой причины
Развернуть
#
Ей просто стало скучно.... Или она в прошлой жизни была идиоткой... Но я склоняюсь к первому варианту.
Развернуть
#
Ни тот , ни другой вариант не согласуется со здравым смыслом. По-моему, она это делает специально. Но цель пока за гранью понимания.
Развернуть
#
Человек решил оторваться в древних временах просто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку