Рецензия от rsq_kirpa: блог перевода Верните мое время! / Верните мое время! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от rsq_kirpa

Прочитал 61 главу. Что можно сказать. Это хорошая, добротная работа о простом и повседневном. Она идёт ровно и интересно. Снимает усталость от культиваторов, а так же порчу. Без "просядов" и "провисов". Это все до 45 главы. Было ощущение песни, которая набирала мощь. И вот так сказать на припеве, на самой высокой ноте, певец даёт такого петуха! Как будто подменили автора, текст упал в разы в качестве. Ощущение постоянной фальши и халявы. Главный герой поменялся абсолютно нелогично. Я прям сгорел от произошедшего. Читая первые главы приходила мысль, что одна из самых качественных по "читабельности " работ среди авторского раздела. Реально местами казалось написанно очень профессионально. Но потом как будто тебя послали на*уй. И поэтому мелкие косяки начинают прям триггереть тебя. Начиная от ошибок до продавливания утконоса ( это локальный прикол для друзей? Тогда пожалуйста укажите в сноске), шуткам про которого лет 12. И одно упоминание абсолютно не бросается в глаза, но повторение шутки из главы в главу начинает раздражать, особенно когда ей уделяется огромный кусок текста. Реально немножко обидно, что история так просела. Хотелось бы пожелать автору найти себя. И реализовать это в книге. 

P.s. Желания оскорбить и обидеть автора не было. Если это произошло - прошу прощения.

Написал rsq_kirpa 10 авг. 2018 г., 10:18 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
ОТЗЫВ #
SPOILER Читайте на свой страх и риск

‘’Анна Вест – дикая и строптивая как Дикий Запад. И такая же странная как утконос’’. Вся шутка заключалась именно в том, что Вест сама по себе странная. Вот он и начал называть ее Утконосом. Качество может и упало, но это из-за чрезмерного количества глав, которые я выпускаю. А так же нехватка грамотности и отсутствие редактора ну и писанина в полусонном состоянии. Ибо пишу когда есть время. А про изменения персонажа, люди могут легко поменяться когда тебя так прижимает к стенке и идут какие-то неудачи. Вдобавок при условии беспомощности героя во взрослой жизни. Ну, а то что что-то пошло не так после 45-ой главы, это уже изменения ГГ из-за окружения и обстоятельств. Не всегда понятно, как поведет себя человек в данной ситуации. Я хотела показать так, как вижу.
P.S. Спасибо за рецензию и мое многословное Кря
Развернуть
#
Не логично я имел в виду, что проживший жизнь человек, вёл себя по большей части хладнокровно и флегматично. SPOILER Читайте на свой страх и риск
во время смерти отца была сильная кульминация как личности гг. Но после 45 главы он превращается в слегка повзрослевшего пацана. Я с начала подумал, это может личная история автора, в которой он довёл до удара по человеку. Т.к. герой стал резко инфальтивным и страдает как молодой человек. Если прочитать разом, то можно увидеть огромную разницу в характере. Да и окружающем мире. Все закрутилось, как будто кто-то устал ждать. Секс на, драки и победы на, рояли на. Так все хорошо было разложенно по полочкам, и раскрывались персонажи, и мир раскрывался. А потом пришёл пьяный школьник и сказал " подайте мне пошлый мир из хентая". Я не виню, т.к. понимаю, что это тяжёлый труд выстраивать историю. Но показать сначала "мегаполис" , а потом выгнать в чумную деревню из Европы средневековье. Обидно.
Про утконоса не имею ничего против, кроме как применению затычки ради создания кол-ва знаков.
Развернуть
#
Никто не знает, как бы себя вел человек, проживающий жизнь второй раз. Вдобавок - это стресс, потому что ты попал в более глубокую неизвестность. Ну, я так вижу. Может я не логичная женщина. Все равно спасибо за рецензию и извиняюсь зато, что не могу удовлетворить ожидания всех.
Развернуть
#
Да я бы не сгорел так, если бы мне не понравилось. Все от большой любви. Успехов и найти себя.
Развернуть
#
Полностью согласен, до 40 главы легко читалось, а дальше... Хорошо, что я главы по одной покупаю и когда вижу, что дальше только хуже, то сразу же перестаю брать новые. Видели уже одного такого автора, второго точно такого же читать уже желания нет.
Развернуть
#
Про утканоса всё понятно сразу, вы его вообще видели? Это максимально странное существо которое непонятно как выжило ..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь