Рецензия от MIHAS2010: блог перевода Unrivaled Medicine God / Непревзойденный Бог Медицины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от MIHAS2010

Новелла абсолютно достойна топа! (Прочёл до 460 на английском)

Гг это гений Император Алхимии, который был полностью привержен Дао Алхимии и медицины, но его с отцом убил предатель. В результате он реинкарнирует в теле 15 летнего мажора-повесы в Низшем мире и решает отомстить, а для этого нужно пройти путь Боевого Дао и создать себе прочный фундамент, набраться боевого опыта.

Плюсы ГГ это его опыт, знания и навыки, которые он получил за несколько сотен лет жизни и достигнув вершины в алхимии и владения несколькими сопутствующими навыками. У него есть чёткая цель и план своего совершенствования, чёткие принципы и адекватный характер, он остёр на язык и хитёр, а главное - ОН НЕ СОЗДАЁТ СЕБЕ ГАРЕМ НА КАЖДОМ ШАГУ. Это хорошо соотносится с его характером и целью, поэтому гг живой настоящий и получает от меня 10/10

Сюжет

Сюжет идёт с нормальной скоростью, и мир тоже хорошо прописан (нет черезмерного описания, всё идёт по ходу сюжета). События происходят постоянно и они совсем не скучные. Интересный подход к ситуациям, в которых герою не хватает сил чтобы сражаться. Это не просто пришёл, увидел, победил, а будет нужно и подумать. В общем, подход автора не заставит вас скучать (я прочёл всё что было на одном дыхании и не мог оторваться) ах да, события влияют на героя и он делает выводы.

Персонажи

С врагами очень даже хорошо: есть случайные, важные и неожиданные, то же и с друзьями героя. Есть сильные враги, которых надо победить, есть и не сильные, но сильно выделяющиеся. У кого-то амбиции, у кого-то зависть, а кто-то боится потенциала героя. Даже у неважных персонажей можно увидеть личности и характер(например, случайные разбойники не просто НПС как под копирку, которых дали гг просто нарезать )

На этом всё, я люблю хорошие произведения, а это опредёлённо войдёт в мой топ)

 

Написал MIHAS2010 05 февр. 2019 г., 18:48 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Не создает ГАРЕМ - звучит как песня . =)
Развернуть
#
ГГ нигде гаремы не создают, они растут автоматически. Чем больше автор пивка хлебнёт, тем больше растут.
Развернуть
#
Какова новелла по сравнению с императором алхимии божественного пути?
Развернуть
#
Все твои плюсы - шаблоны 90% китайских новелл. Ты ещё должен был написать что гг добр к семье и друзьям, но безжалостен к врагам. Тогда вообще целый набор =)
Развернуть
#
Он древний монстр и до сих пор делает выводы?
Развернуть
#
Это очень похоже на повелителя трех царств судя по рецензии
Развернуть
#
Ну про алхимию , хоть и шаблон...
Эх щас переродится в своем теле .. со знанием английского, со знанием что акции эпл взлетят...
Совратил бы всех девчонок уже с 1го класса)))) шутка
Развернуть
#
Чел кажется впервые читает культивацую, ибо это произведение обыкновенный шаблонный шлак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь