Читать The Defeated Dragon / Побежденный дракон😌📙: Глава 19 - Семья Лонгтаро острова Красного Краба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Defeated Dragon / Побежденный дракон😌📙: Глава 19 - Семья Лонгтаро острова Красного Краба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19_Семья Лонгтаро острова Красного Краба

[п.п. В этой главе описывается Молочная Ферма. Клички коров, такие как "Большой Желтый", "Большой черный" и другие, были заменены на более русские]

Молоко, произведенное молочной фермой, было редкой роскошью Цветочного Города. Изначально молоко молочной фермы использовалось для производства сухого молока, которое затем отдавалось в качестве налогов Графу Кораллового Острова каждые три месяца.

После прибытия Листа молоко каждый день отправлялось в замок.

Всего было 10 коров.

Среди них было трое молодых, им было всего два года, и они до сих пор не начинали производить молоко; двое были старыми и уже не могли производить молоко; один был быком и не мог производить молоко; остальные четыре были зрелыми и могли производить молоко. Было неизвестно, было ли это из-за недостатка породы или не слишком хорошего корма, но производство молока было очень низким.

"Цветок сейчас на пике производства молока и может давать молоко три раза в день, всего 20 литров. Цветочек в периоде низкого производства молока и может давать только 4 литра в день. Чернуха также в её низком уровне производства молока и может давать 5 литров в день. Жуля сейчас находится в её периоде молочного отдыха", - старый менеджер был не слишком стар, но он уже сгорбился, выглядя довольно старым.

Лист подошел к корове. Корова была очень послушной, медленно поедая траву.

"Разве вы должны продолжать растить коров, не способных производить молоко?"

"Гарлан необходим для осеменения коров. Манька, Милка и Муренка все ещё малы и смогут забеременеть и начать производить молоко в следующем году. Офелия и Ольха стары, мы уже отправили отчет Милорду, что они могут быть убиты ради их мяса в любое время", - уважительно проговорил старый менеджер.

Манька, Милка и Муренка были кличками ещё молодых коров.

Цветочек и Чернушка были кличками коров, что только что повзрослели.

Цветок, Чернуха и Жуля были кличками коров в их расцвете.

Офелия и Ольха были кличками старых коров.

Гарлан было кличкой быка.

Лист вспомнил, как дворецкий Картер некоторое время назад упоминал, что на Молочной Ферме были две старые коровы, которых можно было зарезать ради их мяса. Выращивание коров, неспособных производить молоко, было равносильно растрачиванию пищи. Обычно они были бы немедленно убиты. Это было чрезвычайно бессердечно. Коровы, производившие молоко всю свою жизнь, все ещё должны были отдавать свою плоть в старости.

Пока в замке не было крупных банкетов и было достаточно мяса. Поэтому всех старых коров продолжали разводить на Молочной Ферме.

"Достаточно ли нынешнего пастбища фермы, чтобы прокормить этих коров?"

"Достаточно. Милорд, у нас всего 10 коров, но есть целых 150 му лугов"

"Старый менеджер, как вы думаете, сколько му лугов должно быть достаточно для 10 коров?"

"Милорд, одной корове необходимо 10 му пастбищ. Однако мы часто водим наших коров пастись наружу. Следовательно, для одной коровы должно хватить 8 му лугов"

"8 му на одну корову. Значит для 10 коров это 80 му. Тогда, Учитель Горт, сначала замените 70 му двухлистного клевера на люцерну"

"Оставьте это мне", - Гор похлопал себя по груди.

Быстрое и решительное отношение Листа во время переписи породило чувство кризиса внутри Горта, и его отношение к работе, наконец, стало намного вернее. Он уже понял, что Лист не был напыщенным и гедонистическим, а скорее приземленным аристократом. Если Горт хотел получить власть, ему нужно было изменить свое отношение.

.......

Кормление Трясунчика.

Инспекция червя духа арахиса.

Мгновенно прошло два дня, третий день был дождливым.

Все ещё была глубокая весна, лето ещё было впереди. Дождь был также ценен, как масло. Сельскохозяйственное производство каждого поселения активно развивалось. Семена люцерны уже были посеяны. Поле кукурузы также уже растянулось по глуши, готовое для очистки и обработки. Леса шипов все ещё не были очерчены, было необходимо дождаться возвращения Маркуса, чтобы отправится на поиски по Хребту Торнса.

Четвертый день

После обеда в замке дворецкий Картер поспешил в кабинет: "Милорд, Учитель Маркус вернулся, он снаружи замка, ожидая, пока вы позовете его"

"Пожалуйста, поскорее пригласи его"

"Сэн Барон, Маркус прибыл, чтобы выразить свое почтение!" - измученный путешествиями Маркус принес двое секретных руководств по ци среднего ранга, которых с нетерпением ожидал Лист.

Одним было секретное руководство [Колебания Всплеска Огня], с которым Лист уже был знаком, а другим было секретное руководство [Тренировка Огненного Дракона] из Замка Тюльпанов.

Получив секретные руководства, Лист спросил: "Учитель Маркус, что насчет ответов Графа и Баронессы на мои письма?"

"Вот ответы от Сэра Графа и Мадам Баронессы, а также 10 нальд от продажи меха Жестокой Собаки"

"Учитель Маркус, пожалуйста, присядь. Для начала я прочту письма"

Сначала он открыл письмо от Графа Кораллового Острова. На толстой лубяной бумаге было написано не так уж и много символов, поэтому и содержание было небольшим. В своем ответе Листу Лиуильям Тюльпан заявил, что вскоре отправит людей для ассимиляции Черного Тюльпана, а также для обсуждения продажи Черных Тюльпанов.

Он также согласился приобрести партию расходных материалов, которых не хватало Листу, в качестве аванса за сделку.

Другое письмо было от Баронессы Соколиного Города, Лверы. Она поздравила его с открытием нового типа тюльпанов. Она отправит своих людей вместе с людьми графа, и воспользуется запасами для обмена на возможность ассимиляции.

Ответы были официальными и дружественными.

Без особой привязанности. После кончины матери Листа, первой жены Графа, из-за отсутствия материнской любви, привязанность между братьями и сестрой постепенно ослабла. Привязанность Графа к Листу ещё больше ослабла после того, как его надежды на него превратились в разочарование.

"Но так лучше. Эта слабая любовь мне больше по душе. Напротив, было бы невыносимо быть обливаемым любовью", - прочитав письма, Лист почувствовал легкую эмоциональность.

Отложив письма, Лист мягко проговорил: "Учитель Маркус, это было тяжело. Принесли ли вы какие-либо вести из своей поездки?"

"Коралловый Остров спокоен как никогда. Великое герцогство также не участвует ни в каких войнах. Впрочем, есть кое-что, но я не знаю, достойно ли это новостей. Это касается семьи матери Сэра Барона"

"Семьи моей матери?"

Лист уже практически забыл, что его мать также родилась аристократкой. Он спросил: "Что-то произошло с Замком Лонгтаро?"

"Господин замка Лонгтаро, Маркиз Острова Красного Краба, подал в отставку со своего поста командира придворным флотом из-за болезни и вернулся на остров Красного Краба. Сэр Граф собирается отправить людей в гости. Когда посланник придет для ассимиляции с Черным Тюльпаном, этот вопрос будет обсужден с Сэром Бароном"

"Возможно", - пройдясь по воспоминаниям предшественника, Лист вспомнил воспоминания о Замке Лонгтаро.

Великое Герцогство Сапфир было архипелажным государством. Его острова, имеющие различные размеры, были переданы многим аристократам. Один из крупных островов, остров Красного Краба, принадлежал семье Лонгтаро. Его господин, Маркиз острова Красного Краба, Мерлин Лонгтаро, был наследственным маркизом великого герцогства, как и дед Листа.

Фамилия Семьи Лонгтаро (Longtaro) произошла от высшего духа длинной колоказии (long taro), которым они обладали.

[п.п. Та́ро, или Колока́зия съедо́бная, или Колока́зия дре́вняя — многолетнее растение]

Замок, в котором они жили, замок Лонгтаро, был намного больше и роскошнее замка Тюльпан, это был великолепный и величественный дворец, возвышающийся до небес.

У Маркиза Мерлина был один сын и две дочери. Самого старшего сына звали Мессил, за ним была дочь Мелинда и, наконец, младшей из них была дочь по имени Мелисса.

Мелисса Лонгтаро была матерью Листа.

Когда Лиуильям Тюльпан все ещё был виконтом, Маркиз Мерлин увидел, насколько он необычен, и поженил его на своей младшей дочери, родившей Левиса, Лверу и Листа в Семье Тюльпан. По сей день Лист каждый год ездил в Замок Лонгтаро, чтобы поздравить своего деда с днем рождения.

Однако с тех пор, как Лиуильям женился снова, Семьи Тюльпан и Лонгтаро постепенно стали разобщенными.

В любом случае, Маркиз Мерлин был дедом Листа.

А поскольку дедушка заболел, молодое поколение должно было пойти в гости.

http://tl.rulate.ru/book/16708/419793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку