Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 6: Шальной орк появился :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 6: Шальной орк появился

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Деревня Айру. Это небольшая деревня в полудне езды от торгового города Юдариль. Без уникальных продуктов, это зарезервированное сообщество. По крайней мере, это то, что я слышал от Дины.



Вырвавшись из тени леса, в поле зрения возник городок ничтожных размеров. Несколько небольших деревянных домиков стояли в ряд, а над землей простирались обильные поля—приятная перемена в атмосфере.



“Указанный адрес нашего клиента должен быть... ах, это большое здание вон там.”



Подняв глаза от бумаги с просьбой, Дина указала на особенно большое здание. Естественно, он был не таким “большим”, как резиденция в городе, а скорее “большим” по сравнению с другими домами деревни. Это, скорее всего, резиденции старосты. Подойдя к порогу, Дина слегка постучала в дверь.



“Извините, мы здесь, чтобы завершить запрос. Мэр дома?”



Дина сказала мне оставить все переговоры и планирование ей, так что я здесь просто для показухи. Видите ли, мой высокомерный тон только разозлит нашего работодателя.



“Ого, я заставил вас ждать. А теперь, пожалуйста, заходите.”



Человек, появившийся в дверях, был седеющим стариком. На мгновение его лицо исказилось подозрением, когда он оглянулся на меня. Однако он без слов провел нас внутрь.



Интерьер комнаты был явно изношен. Следы поспешного ремонта покрывали стены, деревянный пол скрипел при каждом шаге. Тот факт, что дом мэра был в таком состоянии, ясно говорил о затруднительном положении деревни.



“Конечно, присаживайтесь.”



Подозвав нас сесть, мужчина уселся на шаткий стул. Казалось, что он может рухнуть в любой момент, но каким-то образом он поддерживал его вес.



“Что ж, давайте сразу перейдем к делу. Мы должны уничтожить гнездо орков неподалеку от деревни. Правильно?”



“Да. Но я не зашел так далеко, чтобы требовать его уничтожения. Если ты сможешь выгнать орков из этого района, я с радостью заплачу награду. Такими темпами орки будут продолжать охотиться на деревенских жителей... похищенных молодых женщин, убитых мужчин и наших детей, убитых ради забавы... когда большинство наших посевов было украдено, нас загнали в угол. Пожалуйста, обрушьте суд на этих ужасных свиней.”



“Естественно!”



Пока Дина беседовала с мэром, я был впечатлен. Казалось, орки были преданы своему неряшливому образу жизни. Может быть вот почему их окрестили монстрами. Но я благодарен. По крайней мере, я буду знать, что делаю миру одолжение, когда буду охотиться на орков.



“Пожалуйста, успокойтесь! Гнездо орков будет раздавлено в обязательном порядке! Этим человеком!”



Дина с торжествующим выражением указала на меня. С другой стороны, мэр бросил на меня еще один сомнительный взгляд.



“Умоляю Вас, пожалуйста, спасите эту деревню.”



Деревенский староста опустил голову, мотивируя меня. Пообещав уничтожить гнездо орков, мы с Диной покинули здание.



“Что теперь? Должны ли мы уничтожить их сразу?”



“Звучит заманчиво, но нам нужно подготовиться. Вполне возможно, что орки нападут на деревню во время моего отсутствия.”



Мы, вероятно, не столкнемся с какими-либо трудностями в победе над орками. С разрывом наших уровнях, независимо от того, насколько мы не готовы, нет никаких шансов проиграть им. Тем не менее, это наша потеря, если орки решат убить мэра, пока нас нет. Если наш клиент умрет на нас, мы не сможем получить награду.



“И тут появляется охранник.”



“Охранник?”



“Да, одного голема должно хватить. Он не будет очень сильным, но если он сможет задержать орков, то он послужит своей цели.”



Давая это объяснение, я собрал необходимые компоненты с земли, Затем, используя навык алхимика, был произведен каменный голем.



Сила голема зависит от мастерства создателя. Чтобы вычислить уровень голема, уровень класса алхимика будет добавлен к половине общего уровня алхимика. Например, голем, построенный алхимиком 20 уровня с 5 уровнями класса, будет уровнем 15 (20÷2+5). Более того, если тот же алхимик будет иметь 20 уровней класса, он сможет производить големов сильнее, чем он сам.



Вот почему големы эффективны для ранней прокачке в игре. На уровне 1 алхимик может производить големов в 5 раз больше своей силы. Однако, в то время как уровень класса ограничен 100, обычные уровни могут быть повышены до 1000. Это означает, что големы теряют свою эффективность во время поздней игры. В долгосрочной перспективе, даже если бы я должен был произвести голема, это был бы только уровень 600 в лучшем случае (1000÷2+100). Кроме того, материалы также влияют на уровень голема. Хотя голем 600-го уровня работает с качественными ингредиентами, уровень 100 - это максимум, на что я могу надеяться из имеющихся материалов... короче говоря, ему не хватает боевой мощи, чтобы быть полезным для меня. Однако он должен хорошо служить стражем деревни.



“Нет-нет. Этого более чем достаточно. Знаете ли вы, сколько миллионов эру голем 100 уровня!?”



- Значит, такой слабый голем стоит столько денег.…”



Так или иначе, теперь у нас есть стража для деревни. Приказав голему расправиться с приближающимися орками, я покинул деревню.



Ступая по траве, мы направились к месту, указанному на карте. Это было легко заметить. Он не только был отмечен на карте, но и свиньи даже не потрудились спрятаться.



Перед входом в пещеру стояли на страже два орка. Хотя они более или менее следили за окрестностями, они, очевидно, были настороже. Это было наивное поведение человека, который никогда не думал о смерти.



“Мы нашли его. Ух, они отвратительны, независимо от того, сколько раз я их видела... богиня Аловена, должно быть, также скорбит по этим ее неудачным творениям.”



“Какой у тебя острый язычок. Согласно церкви, богиня - милосердное и любящее божество, которое не демонстрирует фаворитизма, понимаешь?”



“Это просто откровенная ложь. Это еще одна религиозная ложь. Нет никаких сомнений, что богиня также имеет симпатии и антипатии.”



Слушая, как Дина проклинает орков, я думала, как мы можем о них позаботиться.







Смело подойди и пинать их до смерти.

Честно говоря, нет ни одной причины опасаться орков. Даже если мы нападём на них в открытую, мы легко выиграем битву. Однако такой метод имеет возможность бегства орков.

Использование навыков алхимика для уничтожения гнезда

Я думаю, это наша самая безопасная ставка из всех наших выборов. Хотя я не могу использовать наступательную магию, навыки алхимика позволяют мне выполнять крупномасштабный наступательный удар. Однако в этом случае большая часть ценного мяса будет потеряна под обломками.



Свободно использовать навыки чтобы быстро убить орков

Таким образом, у орков не будет шанса сбежать, и я не подниму шума. Эта стратегия делает мясо орков приоритетом. Хотя мы не знаем, сколько орков присутствует, каждые 50 орков сбрасывает предмет, повышающий статус. Это означает, что с моим небольшим увеличением удачи я смогу получить около 3 предметов от 100 орков,



Мясо орка - это расходный материал, который случайным образом поднимет ваш HP со 100 до 300 очков. В худшем случае, три использования поднимают 300 HP ...мизерно, верно? Но, в конце концов, все сходится.



“А теперь давай быстро всё закончим.”



“Пожалуйста, раздави их, Люфас-сама!”



Я начал создание предмета с навыком алхимика. Используя землю как материал, я создам оружие. Сначала я создам около 30 мечей. Затем, используя навык Эспера “психический бросок”, я удержу их в воздухе.



Честно говоря, я больше специализируюсь на ближнем бою, и четыре из моих выбранных классов подходят для ближнего боя, подтверждая это. Ну, класс страйдер также ориентирован на ближний бой, поэтому я думаю, что это пять.

Страйдер (англ. Strider, букв. «ходящий большими шагами» или «много ходящий») — английское прозвище



С другой стороны, помимо неспособности использовать наступательную магию, дальний бой тоже не моя сильная сторона. У меня нет класса лучника, и мой класс Эспера был поднят только до уровня 50. Однако, с помощью класса алхимиков, это не критично.



Навык алхимика - это буквально навык, который производит предметы из близлежащих материалов. Эти предметы варьируются от исцеляющих предметов до защитного снаряжения. Это не ограничивается “официальными” предметами. С правильными комбинациями можно создавать уникальные предметы. Хотя я только создал мечи в то же время, я мог бы ковать оружие наравне с легендарным снаряжением.



Класс Эспер - это класс экстрасенсорных способностей. Навыки позволяют сдерживать противников и перемещать объекты, не вступая с ними в непосредственный контакт. Навык “психический бросок”, являющийся одной из наиболее типичных способностей класса эспер, позволяет пользователю стрелять объектами по врагам. Мало того, что он чрезвычайно совместим с классом алхимиков, довольно круто стрелять мечами со скрещенными руками.



30 мечей прицелились и запустились в орков. Лезвия разрезали их головы, отрубали конечности и пронзали сердца. В мгновение ока бывшие орки приняли облик дикобразов. Они были не в состоянии двигаться. Я вышел из кустов, вытаскивая мечи из трупов с помощью телекинеза.



...А? Не говоря уже о шансе дропа 3%, разве я не смогу получить мясо орков, разобрав их вручную?



“Ой... это не хорошо, Люфас-сама. Теперь мясо повреждено. Филе орка —самая нежная часть орка, которая может увеличить вашу жизненную силу, но если она получит даже царапину, она теряет свой эффект.”



“Хм? Серьезно?”



“Да. Тем не менее, орки довольно проворны во время боя, поэтому довольно часто это происходит. Говорят, что есть 3-процентный шанс победить орка, не повредив филе, и разделать труп, не повредив его. ...вы забыли все это, пока были запечатаны?”



Слушая объяснения Дины, я был очень впечатлён.

Я вижу. Так что это три процента. Я представлял, что шанс выпадения игрового предмета будет иметь увлекательное объяснение. Но важно то, что я понимаю, что если я смогу искусно разделать орков, я резко увеличу шанс дропа.



“Спасибо за объяснение. Это мне очень помогло.”



Я просто был немного расточителен. Я сомневаюсь, что после многократного удара у орков останутся какие-либо неповрежденные органы, поэтому о Филе не может быть и речи. Хотя эти два тела совершенно съедобны, они не будут повышать HP.



“Кроме того, орки обладают высокой жизненной силой, поэтому я не рекомендую атаки, направленные непосредственно на их тела. Удары, направленные в голову или шею, гораздо эффективнее.”



“Понятно. Ты хорошо информирована, не так ли?”



Услышав шум из пещеры, я послал единственный клинок в сторону орка, готовясь к его передвижению. Свинья была обезглавлена мгновенно. Когда голова скатилась на землю, Дина наградила меня аплодисментами и парой слов похвалы. Затем, разобрав труп, я смог успешно извлечь филе орка во всей красе.



“Послушай, Дина. Это был успех.”



“Я не ожидала ничего меньшего от Люфас-сама.”



Тем не менее, если бы я все еще был “самим собой”, я бы не смог выдержать кровавый процесс разрезания трупа, а тем более заставить себя убить живое существо. В такие моменты я по-настоящему благодарен, что есть психическая защита Люфас.



Теперь, осталась еще куча орков.

Чтобы выполнить просьбу, мы убьем всех орков в округе.

http://tl.rulate.ru/book/16653/351588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Что это за цирк с 3 процентами? Плоховастенько автор мне сию дичь втюхал, так и вижу его самодовольную харя, говорящую: «Ну как, классно я придумал, да, да???» 😕
Развернуть
#
Как будет время, я перепроверю косяки прошлого переводчика. Спасибо за ошибку.
Развернуть
#
Может все таки разделать, а не демонтировать? . . .
Развернуть
#
На днях проверю эту главу на предмет ошибок предыдущего переводчика и поправлю. Спасибо за замечание.
Развернуть
#
гг все еще демонтирует
Развернуть
#
Косплеит Гильгамеша.
Развернуть
#
эх редакт бы сюда, а то кривоты смысловой много по типу мяса орков повышающих HP со 100 до 300 единиц, хотя должно быть либо от 100 до 300, либо на 100 - 300 единиц не ?
Развернуть
#
Да, согласен, стоит подредактировать главы прежнего переводчика, но пока что нет времени, как появится, исправлю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку