Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 3: Шальной последний босс нашел подчиненную :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 3: Шальной последний босс нашел подчиненную

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В "X-gate Online" присутствовала функция, позволяющая игрокам, создавшим страну, обустроить собственную базу для гильдии. Самым популярным выбором был замок, но особых ограничений на этот счет не было. Некоторые из них приняли форму святилищ и храмов, и даже была одна особая крепость, спроектированная как кафе. Только подумайте об этом: кафе, служащее сердцем страны. Из бесчисленных вариантов я выбрал башню. В кратчайшие сроки я полностью использовал всевозможные настройки.

По мере увеличения влияния гильдии башня перестраивалась. Позаимствовав умы игроков, разбиравшихся в искусстве, "Башня Мафаал", в конечном итоге, стала одной из самых впечатляющих зданий в игре.

 "... даже спустя двести лет от ее вида все еще захватывает дух".

Но, как и следовало ожидать, по прошествии двухсот лет, внутренняя часть башни покрылась пылью. Тем не менее, великолепные конструкции, украшавшие интерьер небоскреба, все еще выглядывали из-под грязи. Пройдя немного дальше, в поле зрения появился треснувший, но впечатляющий малиновый трон.

Разбитые окна когда-то были красивыми витражами.

Ткнув пальцем в трещину, которая пробежала по стене, я вспомнил радостные воспоминания, прошедшие в этой комнате.

Все были здесь, со мной.

Здесь мы обсуждали, как мы увеличим наше влияние. Это было место, где мы дали присягу в качестве членов гильдии и думали о наших будущих экспедициях.

Мы веселились до глубокой ночи, топя себя в вине…

... секундочку, почему я помню это так, будто я находился там? Люфас была той, кто пил вино, но не я. Я просто следил за этим с экрана монитора? О чем стоит вспоминать в первую очередь? Всего несколько дней назад я разделил свою территорию на две части. Слишком рано испытывать ностальгию.

Черт, это воспоминания Люфас?

Если это продолжится, я могу принять игру за реальность.

Даже сейчас мне трудно различить их.

Кроме того...

“Как странно. Я первый раз нахожусь здесь лично, так почему мне все кажется таким знакомым. Просто находясь здесь, я чувствую, что нахожусь в безопасности.”

Чувство ностальгии захлестнуло меня.

Как будто я вернулся домой спустя долгое время.

Загадочное чувство...

Я схожу с ума?

Или мое сознание действительно сливается с Люфас?

Это невозможно узнать прямо сейчас.

“...хм?”

Вырвалось из моего рта. В комнате, где никого не должно быть, раздался звук.

Я повернулся в направление источника звука. Там передо мной стояла девушка, которую я не узнал.

У нее были бледно-голубые волосы, дополненные глазами цвета моря. Ее простая белая одежда плотно обвилась вокруг ее белоснежной кожи. К тому же, ее черты лица были прекрасны.

…незнакомое лицо.

По крайней мере, она не была среди членов гильдии, которым я разрешил ступить на самый верхний этаж башни. Кто она такая? И почему она здесь?

“Госпожа Люфас! Вы ли это, госпожа Люфас?”

Выкрикивая мое имя, подбежала ко мне вплотную и крепко сжала мои руки своими

Только по ее искренней улыбке можно было понять, насколько рада она была рада моему возвращению.

К сожалению, я ее совсем не узнаю.

“Кто... ты?”

"Ка-как жестоко! Вы забыли меня? Забыли о Дине, вашем самом верном советнике? Я ждала вашего возвращения, в этой башне, 200 лет!!!”

Дина? Советник?

О чем говорит эта девушка?

Вместо советника у меня были члены гильдии. Не было никого с именем Дина. У меня никогда не было советника, не говоря уже о девушке по имени Дина.…

……

... хотя нет, была.

Правильно, теперь я вспомнил.

Когда я построил эту крепость, я украсил башню различными орнаментами среди них, была девушка, которая бесцельно бродила по залу. Дина разнообразила задний фон в пустом зале.

Вскоре после того, как я дал ей имя и предысторию, я забыл о ней. Она была всего лишь анимированным украшением. Следующее, что я помню, она стала просто еще одной частью фона.

И эта девушка, по собственной воле, решила провести 200 лет своей жизни в ожидании моего возвращения?

Независимо от того, помню я ее или нет?

Она осталась верна роли, которую я ей поручил, и продолжала оставаться здесь одна?

"Ах, понятно... теперь я вспомнила. Прости меня, Дина. Со мной должно быть что-то не так, если я забыла кого-то вроде тебя”

Это не игра.

Меня поразило, каким наивным было мое отношение к этому миру до сих пор.

Если бы я продолжал относиться к этому миру как к игре, я мог бы разрушить жизни тысяч.

Если не помнить о NPC в игре, это просто приведет к парочке секунд путаницы.

Однако забыв о человеке с подлинными эмоциями это нанесет ему непростительное оскорбление.

“Я благодарю тебя за твою преданность. Ты хорошо защищала это место во время моего отсутствия, Дина.”

“Я-я недостойна такой похвалы!”

Я никогда больше не буду думать о ней как об "украшении в форме человека".

“Хм, госпожа Люфас. Как вы смогли вернуться в этот мир?”

“Ах. Кажется, страна на Западе пыталась призвать героя, но они потерпели неудачу и вытащили меня из другого измерения. Благодаря их безрассудству, я нахожусь здесь прямо сейчас.”

"Леватин ... должна быть страной, которая лежит к западу отсюда. Они уже показывали признаки подготовки к призыву героев. Так вот что это было…”

По словам Дины, они уже некоторое время упорно работают над достижением этой цели.

Большое спасибо за ваши усилия.

И, как бы это сказать, простите меня, за доставленные трудности.

"Как ты уже могла заметить, я совершенно не знаю, что сейчас происходит в мире. Я слышала, что Король Демонов все еще не был побежден.”

“Это правда! Сразу после того, как эти неприятные герои победили вас, герои распались, страна разделилась, и с тех пор они были избиты до полусмерти Королем Демонов! Как небрежно!”

А, ну да. Прости, Дина. Полагаю, разделение страны произошло в согласии с нашим планом. Скорее, финальная битва была просто инсценирована, чтобы освободиться из-под моего влияния…

Падение Люфас Мафаал должно было ознаменовать начало новой эры. Игроки бы начали увеличивать свое влияние и стали бы новыми правителями мира.

И Король Демонов должен был стать ... официальным последним боссом.

В отличие от меня за победу над ним выдавалась награда. Король демонов имел стопроцентный шанс дропнуть редкий предмет.

Однако страны никогда не объединятся, чтобы победить его.

Скорее, было бы неприятно, если бы противостоящая вам сторона победила бы Короля Демонов. Кроме того, некомпетентные союзники только тянули бы вас вниз.

Но такое рассуждение имело бы место быть, если бы это была игра.

В данном случае, я понятия не имею, почему человечество сдает позиции перед Королем Демонов.

В первую очередь, в какой степени игра отразилась на этом мире?

Будет ли борьба с Королем Демонов в игре влиять на его историю?

Или события этого мира происходят независимо от игры?

...чем больше я думаю об этом, тем больше теряюсь в раздумьях. Просто то, что игра отражается в этой реальности, уже само по себе необычно.

Как этот мир связан с ”X-gate online"?

“Госпожа Люфас?”

"Ах, прости меня. Я погрузилась в размышления. Дина, окажи мне услугу, расскажи мне о мире, который я покинула.”

“Да, конечно! Если это будет полезно госпоже Люфас, то с удовольствием!”

С очаровательной улыбкой на лице, Дина ответила без малейшего намека на колебания

Какая хорошая девочка ... она действительно успокаивает мое сердце.

Теперь мой список, того что я должен защитить, пополнился ещё один пункт.

Все просто. Милые девушки - бесценное достояние любого мира.

Как мужчине, естественно, я хотел защитить их.

“Во-первых, о героях, которые победили вас. Впоследствии каждый из семи героев решил возглавить свой народ. Четверо из них скончались от старости, а остальные трое до сих пор живы.”

Эти семь героев, несомненно, относятся к семи игроков, которые стояли рядом со мной, как лучшие игроки в игре. Каждый из них специализировался на разных классах, и как группа, мы захватили бесчисленное множество подземелий. Другими словами, они были моими бывшими согильдийцами.

Интересно, как у них у всех дела.

Могут ли эти герои быть такими же игроками, как я?

Или они совершенно не связаны?

Конечно, я надеюсь на первое, но я не могу ничего сказать наверняка, пока не встречусь с ними лично. На данный момент, давайте сделаем встречу с этими тремя, целью моего путешествия.

"Все Двенадцать Райских Звёзд в добром здравии. Однако, я знаю только местонахождение шести из них. Среди этих шестерых двое присоединились к королю демонов, чтобы отомстить людям, которые вас победили.”

Двенадцать Райских Звезд.

Они были так называемыми “фамильярами”.

Класс, который я выбрал, имел способность приручать монстров и обладал врожденным навыком, который давал вам шанс превратить побежденного противника в союзника.

Для укротителей-монстров, у которых практически нет наступательной силы, поймать сильного монстра - это вопрос жизни и смерти.

Мне ... повезло.

Боссы-монстры, которые появляются только во время официальных событий или просто довольно редкие монстры, я старался приручить их всех. Отобрав 12 самых могущественных фамильяров, я приставил их к Люфас в качестве генералов. Затем я даровал им позорный титул "Двенадцати Райских Звезд".

Я подумал, что для правителя было бы круто иметь что-то вроде четырех небесных царей под своим командованием. Можно сказать, что я был на пике полового созревания.

"Присоединились к Королю Демонов, ха ... Боже. Хотя я полностью осознаю, такое их поведение вызвано моей слабостью, но все же вести себя так жалко... Мне нужно будет проучить их.”

Давайте добавим еще одну цель нашего путешествия.

Я разыщу Двенадцать Райских Звезд и возьму на себя ответственность за причиненный ими вред. Ну, на самом деле мысль о том, что мои подчиненные вызывают проблемы у других, вызывает у меня головную боль.

Я остановлю их грубой силой, если придется.

"Хмпф... Дина, не могла бы ты отметить текущие местоположения трех оставшихся героев и Двенадцати Райских Звезд на карте?”

"Да, разумеется.”

Во-первых, я должен выяснить, являются ли три героя такими же игроками, как я.

Тогда, если Двенадцать Райских Звёзд поведут себя глупо, я остановлю и подчиню их.

... Ах, точно. Нам также понадобится источник денег. Для нищего человека, как я, это главный приоритет. Мне нужно будет найти способ получить средства для наших путешествий.

“Я закончила, госпожа Люфас. Я все отметила на этой карте.”

“Спасибо тебе.”

Принимая карту от Дины, я просмотрел содержимое.

Что касается героев, то ближайший из них расположен в стране под названием Сувелл, которая находится примерно в 1400 километрах к северу от нашего текущего местоположения.

Эльф-герой поселился там.

Кроме того, Овен, один из Двенадцати Райских Звезд, готовится к вторжению в Сувелл у подножия вулкана неподалеку.

...о чем, черт возьми, эта овца думает?

В любом случае, это должен быть наш первый пункт назначения.

Мне придется остановить эту овцу, пока моя голова не взорвалась.

Боже правый, что за заноза в заднице.

Тем не менее, я бы солгал, если бы сказал, что не рад.

Итак, давайте начнем с поиска работы.


※Какое-то объяснение

Магическая сила в этом мире

В мире Мидгарда магическая сила и Священная сила - являются полярно противоположными. Магическая сила тесно связана с демонами, поэтому она стремится навредить или проклясть. С другой стороны, святой атрибут имеет сильную связь с небесами, и он больше фокусируется на исцелении и поддержке.

Проще говоря, Магия = черная магия, Святая сила = белая магия

http://tl.rulate.ru/book/16653/335881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку