Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 1: Шальной последний босс появился :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 1: Шальной последний босс появился

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Тронный зал замер, все застыли на своих местах: король, его мудрый 200-летний советник, королевские маги и даже солдаты на своих постах.

Все они были ошеломлены, очарованы и напуганы.

Золотистые волосы с темно-бордовым оттенком на концах, малиновые, как заходящее солнце глаза и алая накидка, облегала ее идеально сложенное тело, она была так прекрасна, что весь мир повернулся, только чтобы посмотреть на нее. Однако, из-под накидки можно было увидеть характерные для расы флюгелей крылья, большие и черные как смоль они символизировали табу расы флюгелей.

Словно приветствуя истинного правителя, все преклонились перед ней, дрожа от страха. Никто не смел поднять голову, мысль о том, чтобы посмотреть на нее, не допускалась в сознание ни одного из присутствующих. Собравшиеся здесь могли лишь только продолжать пресмыкаться перед ней, тем самым стараясь выказать свое почтение.

Излучающая ауру господства, окруженная преклонившимися перед ней людьми, она на самом деле выглядела, как правитель. Более того, каждое движение, каждый ее шаг были наполнены благородством и уверенностью.

И посреди этого водоворота.

Заставив весь замок покориться, не пошевелив и пальцем, девушка молча улыбнулась и подумала про себя.

"Что происходит? Почему все эти незнакомцы склонили свои головы передо мной? Что это такое? Что-то вроде розыгрыша? Чего они от меня хотят? Что случилось? Кто-нибудь помогите!?"

Это были мысли той самой девушки, мысли которой находили в беспорядке.

Как именно все так обернулось? Думаю, сначала я должен объяснить это по порядку. Тем не менее, есть кое-что, что я должен сказать, прежде чем объяснить. На самом деле я мужчина. Чрезвычайно нормальный, здоровый мужчина. И с учетом этого, я смиренно прошу вашего внимания.

Итак... я как обычно играл в игры.

"X-gate online.” Это игра, стартовавшая в 2027 году и уже успевшая разменять свой 6 год.

Эта RPG, действие которой происходят в мире под названием "Мидгард", стала достаточно популярной, чтобы стать TRPG с открытым миром. Оригинал тоже был онлайн игрой, но, к сожалению, у меня не было игровой консоли, поэтому я никогда не играл в нее.

... ну, я подумывал о том, чтобы купить ее. Dreamstation, я имею в виду.

Dreamstation - консоль, выпущенная более 20 лет назад, поэтому ее было сложно достать. Более того, в нашем районе не было магазина с подержанной техники. Ну, имеем, что имеем. Без каких-либо серьезных поворотов, игра поддерживала начинающих игроков. Как и большинство RPG, монстры, эльфы, феи и большое разнообразие рас украшали карту.

Я столкнулся с этой игрой еще когда учился в старшей школе. У меня не было никаких больших ожиданий, но так как она была бесплатна, я попробовал сыграть в нее.

В итоге - полная зависимость. Я стал так называемым "фанатиком".

Я посвящал игре все свободное время. В конце концов, чтобы покупать предметы в игровом магазине, я нашел простую работу на дому.

Почему работу на дому? ...Я бы не смог играть, если бы вышел из дома.

Даже мое время, проведенное в школе, было потрачено впустую. Естественно, я был верным членом клуба "Go-home". Мое счастье и счастье подавляющего большинства игроков заключалось в том, как скоро мы могли увидеть страницу входа снова. Так как количество игровых наркоманов увеличивалось, был принят закон, регулирующий деятельность онлайн-игр. Естественно “X-gate online” не могла пойти против закона и ограничила дневное игровое время до десяти часов. Как итог, пока я учился в школе, я мог заходить в игру в то же время, что и остальные игроки.

Я продолжал развивать своего игрового персонажа, отчаянно выравнивая и чередуя различные классы персонажей.

Одним из самых привлекательных аспектов игры была обширная настройка персонажа. Всего было ... 8,687,500 различных настроек персонажей. Возможность свободно комбинировать эти настройки, создавало большую вариацию персонажей. Это также позволило укрепить любовь к своему игровому персонажу.

Используя эту систему, я создал персонажа Люфас Мафаал, это была молодая девушка из расы флюгелей. Флюгели были одной из множества рас в игре. Она была способна летать и имела экстраординарные базовые характеристиками в обмен на неспособность изучить все классы магии. Флюгели были прозваны "расой правителей" и были наделены высокой харизмой и способностью приручать монстров в момент их рождения.

Эти способности нашли отражение в самом игровом процессе. Кроме того, у флюгелей был навык, который сводил на нет атаки противников со значительной разницей в уровнях.

Однако этот навык оказался неэффективным во время битвы с боссами.

Я прокачивал и прокачивал Люфас, вооружив ее наилучшим снаряжением и участвовал во всех возможных игровых событиях. Вскоре я основал страну, которая расширила бы влияние моего персонажа. Изначально она была невелика, но со временем она увеличивалась.

В игре также была возможность вести "войну". Две страны будут бороться изо всех сил, и проигравшая страна будет поглощена страной победителя. Используя эту систему, Люфас одержал бесчисленные победы над сотнями стран. Конечно, хотя это и называется "вторжение", обе страны должны были дать свое согласие. Нападение без согласия оставит вас на обочине общества.

В игре была еще одна уникальная особенность: "Система Новел". Созданная в сотрудничестве с одним из крупнейших онлайн-издателей, система позволяет игрокам скомпилировать свои действия в ”официальную историю", подобную фантастическому роману.

“По этой причине, я вел войну.”

“Мы пережили столько трудностей, чтобы выполнить эту просьбу.”

Если вы отправите их на официальный сайт, принятые повествования фактически появятся на главной странице и будут реализованы в игре.

Если бы вы заплатили деньги, то даже небольшое достижение можно было расписать как чудесную сказку. В результате в “X-gate Online” были уникальные предыстории, и все игроки служили главными героями истории. Кроме того, если в игре случался поворотный момент, событие записывалось в “историю” бесплатно.

Мой персонаж, Люфас, был настолько известен, что даже стал полуофициальным персонажем игры. Она сокрушила все оппозиционные силы, став первым правителем, объединившим все расы под одним флагом.

Чернокрылая и ужасная Люфас Мафаал. В какой-то момент времени я держал весь мир Мидгарда в своих руках, создавая собственную эпоху.

 

Как и следовало ожидать, Короля демонов и его последователей нельзя было подчинить, но кроме сольных игроков, все игроки стали гражданами страны Люфас.

Это стало главным событием, зафиксированным в "системе новел". Отображаемый рядом с королем демонов как "шальной последний босс“, мне часто говорили: ”Люфас должнать заменить последнего босса" и другие замечания в этом направлении.

Однако возникла проблема. Честно говоря, игра с одним повелителем была скучна. Долгожданная возможность вести войну оказалась бесполезной, и начинающим игрокам было крайне сложно создать свои собственные нации. Именно тогда я вызвал на дискуссию высокоуровневых игроков и запланировал массовое мероприятие.

Я даже консультировался с популярным автором на издательском сайте и написал наш собственный поворотный момент истории.

История шла примерно так. С ее подавляющей военной мощью Люфас объединила мир. Однако группа героев собралась со всех уголков мира. Получив шанс восстать, они, естественно, восстали против повелителя зла! О доблестные герои, благодарю вас за ваше мужество. Настало время освободиться от оков тирании и свергнуть трон!

Я сыграл злодея. В тайне, Люфас разделила свою территорию на две части. Затем, когда Люфас возглавила имперскую армию, а герои возглавили повстанческие силы, произошла битва невиданного раннее масштаба.

Короче говоря, я проиграл. Все известные игроки играли в команде сопротивления. С другой стороны, наши силы состояли примерно из восьмидесяти процентов игроков низкого уровня, у которых не было шансов против своих опытных соперников. Тем не менее, я стоял на своем до самого конца, и прежде чем я это понял, я был единственным, кто остался в живых. К этому времени мои HP сократились до жалких двух пунктов.

Это урон от одной атаки. В упреждающем ударе мы смогли исчерпать выносливость и здоровье противника, но они сразу активировали навык [Переключатель Мест]. Затем, как и планировали, герои одержали победу.

Мало того, что они атаковали всевозможными атаками, так они еще запечатали нас в другом измерении, чтобы продлить время нашего возрождения. Так как было неловко побеждать в тишине, я прочитал несколько крутых строк, прежде чем быть запечатанным.

“Великолепно! Это было великолепно, герои! Вы показали свою подавляющую силу! Группа вашего калибра может противостоять Королю Демонов!”

Можно сказать, что я был на пике полового созревания.

Побежденная Люфас скрылась и мир избавился от ее правления или так была написано в завершенной истории.

Это событие получило, довольно, высокую репутацию, получив комментарии вроде "Так что это история заканчивается здесь?", "Хороший финал", " Эй, не просто забыть о Короле Демонов (LOL)!", "Король Демонов? Ах, ты имеешь в виду парня, который прятался до тех пор, пока не появилась Люфас. Еще раз, как его звали?", и "вы, ребята, слишком жестоки XDDDDD".

Несмотря на поражение, я чувствовал себя удовлетворенным, сыграв свою роль в крупном событии. Я сидел в темной комнате, широкая улыбка освещалась только светом моего дисплея.

На следующий день на странице входа меня встретил знакомый персонаж. Аровинас, богиня бытия, помахала со стороны экрана. Она была, прямо скажем, представителем игровой администрации.

Она часто появлялась в учебных пособиях и анонсах игровых событий. Ее атакующие способности, HP и защитная сила были определенными числами, но это было не то, с чем вы могли сравниться. Черт, у нее было 999 миллиардов HP. Даже у боссов есть порог около миллиона. Этот официальный мошенник появился, чтобы сказать мне что-то.

“Хотели бы вы получить новую роль?”

В настоящее время Люфас, как и Король Демонов, была одним из боссов “X-gate Online”. Естественно, администраторы не могли просто молчать. После поражения в такой драматической манере, случайно войдя обратно в систему, будет слишком разочаровывающе.

 

Более того, если я просто вернусь в игру, что произойдет с историей? Думая, что это сообщение было божьем посланием, я ударил “да”, не задумываясь. Я посвятил этой игре тысячи часов. Вот почему, независимо от того, какая это будет роль, я приму вызов лоб в лоб.

И затем ... 

 

Мое сознание померкло.

〜〜〜〜〜〜〜〜

И сейчас мы находимся в нынешней ситуации. Преклонившиеся фигуры окружают меня. Тяжесть на груди и чувство потери между ног. Мое тело завернуто в платье и накидку. Длинные волосы обрамляют мое поле зрения и пара крыльев прорастают из моей спины. С странно ясным зрением я смотрю в далекое окно, где отражается внешность абсурдно красивой девушки.

Я... превратился в Люфас?

Нет нет нет, не может быть, я мужчина, а Люфас женщина, понимаете?

Я потратил изнурительные часы, настраивая красоту в соответствии с моими вкусами, но я никогда не хотел бы стать Люфас. Видите ли, я пытаюсь сказать, что приятно наблюдать за красивым персонажем-девушкой и я смотрел на это под таким углом!

"...хм, я не совсем понимаю текущую ситуацию... может кто-нибудь объяснить ее мне”

...эхей. Я знал, что мой голос изменится. Это было ожидаемо. Но это высокомерие в моем голосе! Так или иначе, когда я попытался сказать: “Извините, я не совсем понимаю текущую ситуацию. Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь дал мне объяснение." эти слова прозвучали из моих уст бессмысленно надменным тоном. Если подумать, не этот тон я использовал, когда играл за Люфас?

“Что случилось, дети людей? Поднимите голову. Как долго вы планируете находиться лицом в пол? Или это ваша обычная поза? В таком случае, позвольте мне извиниться за мое невежество.”

—В чем дело? Пожалуйста, поднимите головы. Если вы продолжите находится в этой позе, я не смогу выдержать смущения. Или, простите за вопрос, это ваша обычная поза? В таком случае прошу прощения за отсутствие здравого смысла—это то, что я пытался сказать. Я звучу слишком угнетающе.

Что бы я ни пытался сказать, это снова будет звучать высокомерно. Что я вообще могу сделать?

...Аааа, понял! Это был мой навык [принуждение]! Я уверен, что ты можешь включать и выключать его ... успокойся уже, [принуждение]! Фух, это давление невыносимо...!

"Простите мою беспечность. С этим было бы сложно поговорить.”

[Принуждение] отключить! Это не было проблемо у окна компьютер, но я справлялся с проблемой интуитивно. Что касается того, была ли моя попытка успешной, люди, которые падали ниц передо мной, наконец, подняли головы и бросили на меня дрожащие взгляды.

"Во-оах... этот образ... никоим образом... так вы были живы…”

Джентльмен, одетый как Синтоистский священник, пробормотал дрожащим голосом. Как грубо. Я не помню о том, чтобы я умирал раньше. Да, но Люфас умерла совсем недавно.

"Да, мы совершили невероятный просчет. Непростительная ... непростительная ошибка. Вместо призыва героя, мы сняли печать с Повелителя…”

"- хм, понятно. Похоже на то, что ты знаешь кто я. Тогда давай ты объяснишь мне ситуацию.”

Похоже, этот человек знает, кто я. Тогда было бы лучше попросить у него объяснений. Чтобы успокоить его, я улыбнулся и мягко сообщил ему о своей безвредности.

"Не бойся так, дитя людей. Я не причиню вреда вам и вашим соплеменникам... просто расслабьтесь и начинайте говорить.”

—но я действительно ничего не могу поделать с этой надменностью.


【Установки которые вы не должны помнить】

X-gate online.

Оригинальная игра запускалась на игровой консоли Dreamstation и в конечном итоге была преобразована в TRPG и MMO. Это была не виртуальная реальность.

В отличие от всех MMORPG до сих пор, она напоминал TRPG. Например, при смене класса, вы могли бы сохранить навыки вашего предыдущего класса в тайне.

В сотрудничестве с одним из крупнейших сайтов онлайн-публикаций, действия и выбор игроков были записаны как история.

(Однако на самом деле, действительно ли ваши действия будут написаны на самом деле, зависит от того, как авторы относятся к этому. Игроки будут представлять проекты, которые сказали "Вот как все это разыгралось!", а если повезет, то его подхватит автор и напишет рассказ. Есть также авторы, которые принимали бы деньги за услугу, и было много возможностей записать свои достижения, заплатив. Однако стать автором мог не каждый. Они были должным образом подобраны администрацией и редко вы найдете дерьмовую историю.)

Находясь в серой зоне между RPG и TRPG, игра также состояла из элементов романа, придавая ему своеобразное название MMONRPG (массовая многопользовательская онлайн-ролевая игра).

Эта система имела довольно высокую репутацию у игроклв, помешанными на персонализации персонажа. Тем не менее, ряд игроков ничего не почувствовали от своих действий, написанных как история.

Спустя шесть лет после релиза, игра насчитывает более 8 миллионов игроков по всему миру. Игра была, приципиально, бесплатной, но если вы продолжали играть, то она давила на вас, заставляя вкладывать в неё реальные деньги.

Игра была произведена корпорацией Niente.

http://tl.rulate.ru/book/16653/335215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Гг очередной японец-дебил, надеюсь, в будущем все лучше станет.
Развернуть
#
Ояш тоже надеялся, но под ояг попал)
Развернуть
#
Аха-ха.. как говорил Мэд: нужно создавать женского персонажа так как если решил играть в мморпг , то это единственная женская задница которую ты увидиш ближацшие пару лет))
Развернуть
#
TRPG это текстовая РПГ?
Развернуть
#
Тактическая, типа Disgaea, Fire Emblem.
Развернуть
#
Наконец-то приняли закон против зависимости, впервые такой вижу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку