Читать Рай гнилой плоти / Рай гнилой плоти: Расскажи мне сказку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай гнилой плоти / Рай гнилой плоти: Расскажи мне сказку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Бабушка Мо... Расскажи мне что-нибудь, пожалуйста! - сказал маленький ребенок, сидевший на деревянной табуретке, ковыряя ложкой тарелку с овсяной кашей.

Пожилая женщина косо взглянула на еду и выдохнув произнесла: 

- Хорошо... Но ты должен будешь съесть все до последней ложки! -

Мальчик закатил глаза, но охотно согласился на это предложение.

- Я согласен! - ответил он, подпрыгнув на табурете. 

- Когда-то давно жил-был великан... - начала рассказывать бабушка.

Глаза маленького Джона заблестели, и тут же противная и густая смесь в его тарелке стала гораздо вкуснее, во всяком случае, камки уже не не казались такими мерзкими.

- Этот мальчик был из знатной семьи и превосходил ростом любого мужчину. Он был выше любого дома в деревне! Ну а что бы пройти внутрь, ему приходилось садится на корточки, этот рост доставлял очень много хлопот... Бедный юноша сильно мучился... Он был худым, а слабому телу не хватало сил, чтобы поддерживать длинные, тяжелые кости. -

- Неужели это правда? - вставил Джонатан между ложками каши.

- Да, правда... Этот мальчик был очень добрым. Его доброты хватало на всех - и на бедняков, и на тех, кто непосильно трудился, и даже на больных. Деревенские дети в нем души не чаяли - его карманы, большие и глубокие, как мешки для картошки, всегда были полны разных сладостей. -

Бабушка кивнула мальчику, напоминая, что пора отправлять в рот очередную ложку. Джонатан прожевал кусок белого хлеба.

- А дальше?! - произнес ребенок, не сдерживая зевок. 

- В один прекрасный момент что-то странное произошло в поместье юноши... Его отец, дядя и двоюродный брат скончались по непонятным врачам обстоятельствам. -

Джонатан уже клевал носом, но через силу все же смог осилить последние ложки овсянки.

- Юноша был так опечален, что заперся в этом поместье, уволив большинство своих слуг. Поплыли слухи... Некоторые говорили, что именно он был виновником в смерти своих родных, а другие утверждали обратное... Прошел месяц, а он так и не вылез из своего поместья... Но одним мрачным утром, после сильного ливня, в грязи были обнаружены огромные следы ботинок, которые носил тот самый юноша... Они были везде: под каждой дверью, под каждым окном... -

Маленький Джонатан уснул за столом. Бабушка Мо ухмыльнулась, убрала тарелку, и подняв внука на руки, поспешила уложить его в кровать.

***

" Глупо..." подумал он, открыв глаза.

- Думать об этом сейчас так глупо... - Джонатан поднял взгляд. Махина, стоявшая перед ним, всем своим видом показывала свою заинтересованность и удивление. Ноги дрожали, а мозг продумывал план побега, пока Джон, шокированный появлением монстра, смотрел на его изуродованные лицо.

Чудище не нападало, но спокойнее от этого не становилось.

Джо повернул голову... Аккуратно, медленно и плавно, моля всех богов о их благословении...

Шок - единственное слово, которым можно было описать состояние Джона. Его взгляд упал на витрину магазинчика, в стекле которого отражался темный силуэт. Парень забыл обо всем: о монстре, о страхе и о хаосе, что происходил вокруг. Он подошел поближе, дабы увидеть все еще раз.

" Нет... Не показалось " подумал Джонатан и на лице появилась уродливая ухмылка, которую он мог лицезреть в своем отражении.

Лицо парня было изуродовано: сгнившая кожа, один глаз отсутствовал, а нижняя челюсть болталась на височно-нижнечелюстных суставах. Туловище было обглодано в некоторых местах, а на конечностях виднелись ожоги и оголенные кости. Из темноты глазной впадины вывалился маленький опарыш, разбившись об твердую землю.

" Это..Я?! " Джонатан дотронулся до своей челюсти, пытаясь вставить ее на место. " Действительно я... "

В голову врезалась фраза из газеты: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МЕРТВЕЦОВ! 

- Мертвецов... - усмехнулся он. - Не верю... Это ведь полный бред! Не хочу... Пусть это исчезнет... Это не я! - прокричал Джон, плотнее сжав свою дряхлую руку.

Джонатан прикрыл глаза, дабы не видеть больше этого ужаса, но грохот, раздавшийся над ухом через пару секунд, вынудил его открыть их. Спустя мгновение, он уже стоял в двух метрах от того места, лицезрея непонятную для его разума картину: сломанная стена, разваливавшаяся крыша, битое стекло и монстр, который продолжал уничтожать и без того потрепанное здание.

" Почему? Что блять его так разозлило?.. Мне нужно уходить отсюда как можно скорее! " подумал Джон, пытаясь как можно тише покинуть это место.

http://tl.rulate.ru/book/16599/364710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку