Читать The Legend of Chu Qiao: Division 11’s Princess Agent / Легенда о Чу Цяо: агенте принцессе 11-го подразделения: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Chu Qiao: Division 11’s Princess Agent / Легенда о Чу Цяо: агенте принцессе 11-го подразделения: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что бы ты делала, если бы я не вернулся? Какая неблагодарность! - Янь Сюнь надулся и продолжил: держись крепче!»

Закончив фразу, он хлестнул лошадь по заду. С ржанием конь подпрыгнул высоко в воздух, над головами всех!

«Янь Сюнь! - Юйвень Юэ бушевал, - как ты смеешь вмешиваться в мои дела! - закричал он, поправляя мантию, - я не хочу, чтобы ты вмешивался в мои дела!»

Боевые кони в Янь Бэй были признаны лучшими в мире, никто не мог остановить их на равнинах. Янь Сюнь, неся Чу Цяо, обернулся и рассмеялся: «Вы очень добры, четвертый молодой мастер Юйвень. Я возвращаюсь на север, Вам больше не нужно меня провожать. Однажды мы снова встретимся!»

Закончив фразу, он повел воинов Янь Бэй и покинул место происшествия.

«Молодой Господин!» - воскликнул в шоке Чжу Чэн, когда серьезно раненный Юйвень Юэ, гневно выдохнув, сбросил с шеи бинты, хмурясь взобрался на коня и яростно взмахнув плетью, погнался за воинами Ян Бэя.

«Быстрее! Быстро, следуйте за молодым господином!»

Резкий, словно каленое железо, ночной ветер, вздымая снежные хлопья, закручивал их в буран. Янь Сюнь и Чу Цяо ехали на одной лошади, продвигаясь через пустые, обширные и снежные равнины.

«Девочка, возвращайся со мной в Янь Бэй!»

«Нет!»

«Нет, это не ответ, - молодой человек рассмеялся, - давай посмотрим, куда ты сможешь убежать на этот раз».

Стук копыт нарушил безмятежность равнин. По мере того, как ветер дул по равнине, все больше звуков копыт было слышно сзади, точно гром. Чу Цяо нервно схватила руку Янь Сюня, крича: «Сумасшедший, за вами кто-то гонится?»

Янь Сюнь беззаботно рассмеялся, ответив: «Все в порядке. Янь Бэй большой и богатый ресурсами. Ничего страшного, если клан Вэй захочет последовать за нами туда».

Чу Цяо тяжело нахмурилась. Время от времени она оборачивалась, глядя на фигуры позади, которые становились все ближе и ближе. Она знала, что за ней гонится много людей. Она прикусила нижнюю губу, огляделась вокруг и отругала Янь Сюня: «Ты с ума сошел? Ты знал, что тебя хотят убить. Почему ты все же вернулся?»

Янь Сюнь слегка приподнял брови. Он повторил ту же фразу: «Что бы ты сделала, если бы я не вернулся?»

Слезы навернулись на глазах Чу Цяо. Она посмотрела вверх, ее глаза встретились с подбородком Янь Сюня. В конце концов, он все еще был ребенком, его борода даже не выросла. Он был аристократом и не знал своих границ, не обращая внимания на опасности окружающего мира.

Янь Сюнь, видя, что она была в трансе, засмеялся и спросил: «Что случилось? Ты так тронута, что хочешь обручиться со мной? Тебе и не нужно. Ты еще слишком молода. Кто знает, как ты будешь выглядеть в будущем. Как насчет этого, следуй за мной, и мы посмотрим, как все пойдет».

«Предатель из Янь Бэй! Слезай с лошади и сдавайся!» - внезапно сзади раздался громкий голос. Янь Сюнь замер. Он беспомощно сказал: «Эй, похоже, у нас снова проблемы».

Произнеся эти слова, он хлестнул лошадь, чтобы она ускорилась.

Черные доспехи испускали чрезвычайно пугающую в ночи ауру. Грохот, торопливые звуки лошадиных копыт становились все более слышными с каждой секундой. Лошади подняли в воздух большое количество снега, как будто сошла лавина. Земля под ним сильно дрожала, как будто проснулся зверь и собирался прорваться сквозь землю.

«Держись крепче!» - выражение лица молодого человека внезапно стало стальным и серьезным. Он нахмурился, крепко держа поводья лошади, и с громким криком боевой конь издал протяжное ржание. Он поднял копыта в воздух и поскакал еще быстрее. Ветер проносился мимо их ушей, как острый нож, оставляя людей гоняться за тенями.

«Ха-ха!» - воины Янь Бэй громко, сердечно рассмеялись в унисон, оглядываясь на потрясенные лица солдат Вэй.

Фэн Мянь, маленький слуга, засмеялся и добавил: «Принц, мы должны позволить этим людям увидеть настоящего боевого коня из Янь Бэй».

Янь Сюнь засмеялся и ответил: «Конечно. Давайте расширим им кругозор».

Когда он закончил свою фразу, воины Янь Бэй схватили поводья лошадей, приложив палец к своим ртам и издали пронзительный, резкий свистящий звук. Среди всеобщего смятения боевые кони, принадлежащие к отряду Янь Сюня, внезапно встали на две ноги, их гривы были полностью вытянуты. Они издали громкий крик, похожий на львиный. Мощные звуки, в которых без сомнения отражалась вся королевская дерзость, разорвали тишину ночи, эти звуки сжимали сердце и заставляли кровь быстрее бежать по жилам.

Боевые кони, принадлежащие к императорским войскам Великой Вэй, издавали крики агонии, их ноги ломались и они падали на землю. Никакие побои генералов не могли заставить лошадей подняться на ноги.

Чу Цяо была заинтригована. Фэн Мянь засмеялся, объясняя: «Кони Северной Янь произошли от союза королевы-прародительницы всех лошадей живущей под горой Тяньму и дикого волка, поэтому они не только самые быстрые, но также на поле боя они могут призвать на помощь волков. Эти благородные лошади из Великой Вэй даже не были на поле боя, естественно, они будут съеживаться от страха, просто услышав звуки наших лошадей. Для них преследовать нас невозможно».

Воины Янь Бэй снова рассмеялись в унисон. Мантия Янь Сюня развевалась на ветру, он приказал: «Поехали! Назад к Янь Бэй!»

Воины от души рассмеялись и повторили: «Назад к Янь Бэй!»

Стук лошадиных копыт загрохотал, разбрасывая вокруг снег. В кромешной тьме ночи, воины Янь Бэй хлестали своих коней, величественно удаляясь со сцены.

Однако, в этот момент Чу Цяо внезапно почувствовала опасность. Чувство осторожности, выработанное за долгие годы работы в опасных условиях, заставило ее насторожиться. Прежде чем девочка смогла понять ее мысли, которые пришли из ниоткуда, свистящий звук проник в темноту и свистнул в сторону ее группы с пугающей аурой.

За долю секунды, прежде чем Чу Цяо смогла отреагировать должным образом, она нанесла удар в живот Янь Сюня. Янь Сюнь скривился от боли и согнул спину вниз. Когда он собирался отчитать неблагодарную Чу Цяо, стрела вонзилась ему в левое плечо, пробив его насквозь. Сила удара заставила кровь сочиться из раны, отбрасывая его назад и заставляя его упасть с лошади на заснеженную землю!

«Янь Сюнь!» - завопила Чу Цяо. Она придерживала поводья лошади, пытаясь остановить ее, но та проигнорировала ее действия и продолжала мчаться вперед. Чу Цяо запаниковала, спрыгнула с лошади и сделав кувырок вперед, крепко встала на снегу.

«Янь Сюнь!» - Чу Цяо держала его за плечо. Она спросила: «Ты в порядке?»

Молодой человек нахмурился с холодным выражением в глазах: «Я в порядке, еще не умер».

С очередным свистом еще одна стрела полетела в их сторону. Чу Цяо, почувствовав, что источник звука пришел с другой стороны, подняла меч, чтобы блокировать стрелу. Сила удара стрелы об меч вызвала появление искры, осветившей темное небо.

«Опустите оружие!» - много тихих звуков эхом отозвалось в унисон. Из-под снежной земли вынырнули бесчисленные войска, которых было больше тысячи. Все они были одеты в белое, скрываясь в снегу. Неудивительно, что боевые кони не заметили никакой опасности, когда проходили мимо. Многие мечи были направлены на них двоих, что делало невозможным вырваться на свободу.

Откуда-то издалека доносились интенсивные звуки борьбы. Было очевидно, что воины Янь Бэй не могли спешиться вовремя, будучи внезапно окруженные императорскими войсками.

Из толпы вышел молодой человек, одетый в черное. На мантии под плащом был вышит Золотой дракон. На его воротнике виднелся острый Драконий коготь, казавшийся очень устрашающим и величественным под ярко горящими огнями.

Юань Чэ прищурился и усмехнулся: «Я знал, что семья Вэй ничего не может сделать правильно».

Острые мечи были нацелены на их шеи. На мечах были отпечатаны пурпурно-золотые цветочные символы, которые используются только Дворцом Шэн Цзинь. Это означало, что они были имперскими гвардейцами. Юань Чэ, седьмой императорский принц, посмотрел Янь Сюню в глаза и продолжил оценивать Чу Цяо, приказывая: «Забери их обратно».

«Седьмое Императорское Высочество, - стражник прошел вперед, бросая короткие взгляды на воинов Янь Бэй, которые все еще были напряженно заняты битвой, - а как насчет остальных?»

Юань Чэ поднял брови, усмехаясь: «Эти люди бросили вызов императорским приказам и предали свою страну. Какой смысл держать их в живых?»

Охранник, поняв, что имел в виду Юань Чэ, закричал: «Убейте их всех!»

Издалека донесся рев подтверждения. В одно мгновение шквал стрел полетел туда, где были воины Янь Бэй. Всего мгновение назад все еще громко смеявшиеся гордые солдаты Ян Бэя, обернулись безжизненными трупами, тяжело падая на покрытую снегом мерзлую землю.

Чу Цяо был в ярости. Услышав, как Фэн Мянь безудержно ругается рядом с ней, она крепко сжала кулаки, холодно глядя на Юань Чэ, который сидел на своей лошади. В этот момент императорские войска из дворца Шэн Цзинь приблизились. Ребенок слегка сопротивлялся, поймав взгляд королевского принца.

Юань Чэ смерил ее взглядом и слегка нахмурился. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, где видел ее раньше.

«Казнить всех неуместных людей» - сказал он.

«Кто посмеет!» - Янь Сюнь бросился вперед, крепко держа Чу Цяо в своих объятиях и бесстрашно глядя молодому человеку в глаза.

Юань Чэ замер, его гнев превратился в смех. Он возразил: «Ты не знаешь своих границ. На данном этапе, вы все еще думаете о себе как о принце Янь Бэй?»

Янь Сюнь холодно заметил: «Юань Чэ, если ты посмеешь сделать это, я гарантирую, что ты пожалеешь об этом».

Юань Чэ нахмурился и усмехнулся.

«Я хочу посмотреть, как ты, пойманный зверь, заставишь меня пожалеть. Сделай это!»

Элитные войска с обеих сторон подняли свои мечи и двинулись вперед. Янь Сюнь вытащил свой кинжал и направил его себе в грудь. Взгляд его был стальным и свидетельствовал о его непоколебимой решительности.

«Стой!» - Юань Чэ был ошеломлен и нахмурился, не веря своим глазам. Его глаза осмотрели ребенка с головы до ног, прежде чем он сказал: «Янь Сюнь, на этот раз я пощажу твое достоинство. Верните их обратно!»

У них отобрали оружие, и обоих посадили в заранее приготовленную повозку. Молодой человек крепко держал Чу Цяо в своих объятиях. Она положила голову ему на грудь. Кровь безостановочно сочилась из раны на левом плече Янь Сюня вниз по его шее, смешиваясь с ее одеждой.

«Янь Сюнь, - прошептала Чу Цяо, - как ты?»

«Девочка, я втянул тебя в это дело».

Чу Цяо была опечалена. Она покачала головой, отвечая: «Не говорите так, мы непременно сумеем...

«Не волнуйся! - Янь Сюнь внезапно прервал Чу Цяо и заявил с убеждением, - я буду защищать тебя».

Тело Чу Цяо напряглось, и она замерла. Не так давно, в той ветхой дровяной хижине, кто-то сказал ей те же самые слова с той же серьезностью.

«Ю'эр, не бойся. Я буду защищать тебя».

Пролетавший мимо ветер был достаточно холодный, чтобы заморозить кровь. Янь Сюнь потерял слишком много крови, его тело было холодным, и он дрожал без остановки. Чу Цяо протянула свои тонкие руки и крепко обняла его. Она посмотрела налево, заметив неподалеку небольшой холм. Темные тучи рассеялись, расчищая дорогу для тусклого лунного света, падающего на землю. На одиноком боевом коне сидел молодой человек. У него был арбалет, который он держал, указывая на них. Рана на плече Янь Сюня была нанесена именно этим человеком.

Даже при том, что они были разделены довольно большим расстоянием, Чу Цяо все еще могла различить внешность человека и черты его лица. Она крепко держала Янь Сюня, чье тело становилось все холоднее, в своих руках. Она прикусила нижнюю губу и сжала свои маленькие кулачки за спиной молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/16594/617985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку