Читать Love Dependency Disease / Болезнь: Любовная зависимость: Глава 1: Новое начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Love Dependency Disease / Болезнь: Любовная зависимость: Глава 1: Новое начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Любовная зависимость или зависимость от любви. Это один из видов психологических расстройств, когда человек полностью сосредотачивается вокруг объекта своей любви. Проще говоря: тотальное ограничение свободы другого человека. Такого рода действия могут серьезно повлиять на жизнь этого человека и очень часто приводят к печальным последствиям.

Поскольку данное расстройство является болезнью, то существуют тяжелые и легкие формы. Легкая форма выражается просто в навязчивости и чересчур сильной эмоциональной зависимости. Тяжелая форма кроет в себе куда большую опасность.

В литературе и играх люди с любовной зависимостью известны как «Яндере».

И у меня такое телосложение, которое как раз привлекает людей с подобным расстройством. Конечно, это раздражает, но пока мне встречалось всего несколько таких людей. И что куда важнее - парней мое тело не привлекает, что очень радует, особенно когда маскируешься от яндере.

И вот, спасаясь от девчонки, которая провозгласила себя моей девушкой, я в очередной раз переехал в новый город и начал новую жизнь.

Прошу прощения, что говорю о ней только сейчас, но мне не очень хочется вспоминать все это. Единственное, что я сейчас хочу: тихо-мирно обосноваться в новом городе и закончить школу.

Кроме того, я думаю, что время сотрет некоторые неприятные воспоминания.

С такими мыслями я приехал в новый город, вытащил свой багаж и направился в квартиру, которую арендовал до окончания школы.

В квартире было три комнаты и холл - многовато для одного человека, но моя семья была и есть достаточно богатая, чему я был и есть несказанно рад, и мы могли себе такое позволить. Родители не возражали даже против смены школ. Кроме того, они организовали все в строжайшем секрете, чтобы та девушка больше не смогла меня найти.

Родиться в семье, которая тебя действительно понимает - одна из самых больших удач в моей жизни. Хотя я считаю, что частично именно родители виноваты в том, что та девушка стала меня преследовать.

Немного отдохнув с дороги, я пошел прогуляться, чтобы изучить свой новый район. Поужинал я в кафе, потом зашел в ближайший супермаркет и купил все необходимое. Вернувшись, я быстро принял душ и отправился в кровать, т. к. завтра мне предстояло идти в новую школу, и нужно было выглядеть бодрым и отдохнувшим.

— Спокойной ночи.

Сказал я себе перед сном в надежде, что эти слова помогут мне лучше выспаться.

Частная средняя школа с углубленным изучением предметов Су Хуа. Процесс обучения здесь организован по зарубежному образцу: в основе самостоятельное обучение. Т. е. ученики сами выбирают предметы и контролируют свою школьную деятельность. Однако если что-то выходит за рамки и требует вмешательства директората, то решение принимает Студенческий совет.

Я взглянул на карту школы, зевнул и направился к зданию.

— Добрый день, класс! Сегодня у нас новенький, давайте поприветствуем.

Учительница в очках жестом пригласила меня в класс. Стоя в гордом одиночестве в коридоре, я поправил галстук, прочистил горло и зашел в кабинет.

— Эм... Привет всем, меня зовут Чжан Цзянь. Мне особо нечего о себе рассказать, но я буду очень рад, если вы примите меня в своем классе!

Конечно, незатейливая самопрезентация, но чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, я решил просто назвать имя.

— Всё хорошо, Чжан Цзянь. Найти себе свободное место и присаживайся. Урок сейчас начнется.

О, в поисках свободного места я просто эксперт!

Я оглядел класс и обнаружил три пустующих места. Одно - за первой партой - определенно нет! Второе - за последней партой, возле окна в уголке. Видимо для полных неудачников. Не пойдет! А вот и третье: тоже возле окна в крайнем правом ряду, но посередине. Хм, неплохо.

Решение было очевидно, и я направился к третьему месту, но пока выкладывал на парту учебники, почувствовал, как кто-то ткнул мне в спину пальцами. Это был одноклассник за задней партой.

Я молча обернулся, а он взглядом указал мне на остальной класс: на меня пялились все. Абсолютно все. Хорошо, я новенький, но зачем так глазеть? Более того, присмотревшись внимательнее, я заметил в их взглядах нечто совсем недоброе. Особенно у тех парней, которые показывали кулаки.

И в этой момент за соседней партой я заметил потрясающе красивую девушку. Она казалась очень скромной, черные волосы струились по плечам... И тут она перехватила мой взгляд и хихикнула.

Какой милый голосок!

У меня в жизни было много взлетов и падений, так что я мгновенно осознал, какую огромную ошибку допустил. Это место оставалось свободным по негласному соглашению среди парней. Я улыбнулся им с виноватым видом и начал собирать свои вещи, чтобы ретироваться на заднюю парту.

 Ой! Здесь слишком сильно дует из окна. Я лучше пересяду.

Как только я уселся за последнюю парту, одноклассники перестали метать искры из глаз, и теперь в их взглядах читалось что-то вроде: — Молодец, гаденыш, быстро соображаешь.

После чего они отвернулись.

— Чжан Цзянь, ты, конечно, можешь пересесть. Но только там окно закрыто, и дуть в принципе не может! А здесь - наоборот - все на распашку!

Учительница смотрела на меня в полном непонимании. Похоже, она не знала о договоренности.

— Понимаете, на том месте... Как бы это объяснить... Да! Там холодно круглый год: и зимой, и летом! Всегда! Аж пальцы костенеют!

Один из одноклассников пришел мне на выручку, но в век пластиковых окон подобные аргументы казались полным бредом.

— Да-да! Девушкам еще нормально, а парни мерзнут до жути!

Несколько парней поддержали его, вконец загубив ситуацию.

— Понятно... Ладно, давайте начинать занятие!

Наша учительница была молодой девушкой, и потому, похоже, старалась избегать подобных тем. Хотя, честно говоря, теперь от того места действительно веяло пробирающим холодом.

И причиной тому были вовсе не призраки, а лютая ненависть мужской половины класса.

И хотя во время урока я как обычно витал в своих мыслях, я никак не мог отделаться от ощущения пристального взгляда на себе. Я поднял голову и наткнулся на взгляд той тихой девушки.

Я провел рукой по лицу - может что-то прилипло? Ведь я далеко не красавчик, по крайней мере, в классе были парни куда симпатичнее.

Как минимум несколько!

Так зачем ей смотреть на меня?

Я отчаялся найти логичное объяснение и забил. А поскольку моё кредо - не ищи сам себе проблем, то я смирился: хочет - пусть смотрит. Мне-то что? Потому я повернул голову, чтобы дать ей полюбоваться на свой профиль (имхо, но это мой лучший ракурс).

Я не хотел делать поспешных выводов и вводить себя в огромное заблуждение... Но могла ли она влюбиться? Никто и никогда не может сказать это наверняка.

Любовь всегда приходит внезапно, как ураган.

Однако среди моих мечтаний промелькнула такая мысль. А почему бы и нет? Почему у меня не может быть нормальной красивой девушки?

В любой школе уроки тянутся монотонно и нудно. А потому, когда занятия, наконец, закончились, я решил поближе познакомиться с одноклассниками.

Я попытался влиться в разговор и сразу понял, что общение сводилось к играм, девушкам и... Скажем так, ресурсам.

Ну а поскольку у меня нехватки материальных и других ресурсов не было, я сразу стал своим.

— Чжан Цзянь, да ты просто наш ангел-хранитель!

— Да ладно, я просто рад дарить свою любовь всем вокруг!

— Садись на обеде со мной, я тоже хочу разделить любовь и радость со всем миром!

Вокруг меня собралась группа подхалимов. И, честно говоря, мне это очень даже нравилось!

Однако я практически упустил из виду одну деталь, т. к. до этого учился в мужской школе.

— Не думал, что наш новенький окажется таким человеком.

Девочки, стоявшие неподалеку, слышали наш разговор и не упустили возможность его прокомментировать.

— В нашей школе четыре отброса, но у тебя, Чжан Цзянь, есть все шансы стать пятым.

Одноклассница недвусмысленно намекнула, что я биомусор. Только не говорите, что это последствия быстрой и легкой популярности? Да, я сумел сразу вписаться в мужскую компанию, однако с девушками отношения ухудшились.

Похоже, придется всю школу общаться исключительно с парнями. Хотелось выть и ныть, но по иронии судьбы не получалось.

Я горько усмехнулся, направился к выходу из класса и только начал обдумывать план, как завтра наладить отношения с девушками, как кто-то потянул меня за рубашку.

Это была та застенчивая, но раскрасневшаяся от решимости девушка.

http://tl.rulate.ru/book/16576/333104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чжан Цзянь- я уже хочу его крови, чувак не понимает не понимает про простой истины. Смени имя с заклинание вызова демонов из преисподни на нейтральное Василий Петров или Джон Смит или на худой конец Кириями Сузики и жизнь наладиться.
Развернуть
#
Я чую запах яндере
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку