Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 87. Небеса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 87. Небеса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Прекрасное время, чтобы размять кости. – громогласно прокряхтел Левиафан, выбравшись из своего заточения.

– Ты же помнишь о нашем условии?

– Я исполню свою часть уговора. До людей мне дела нет, вы можете подохнуть в любой момент, зависит от вашей удачи. А вот с этими придурками могло бы все затянуться еще на пару десятков тысяч лет.

– Но, Левиафан, это же все равно твоя работа, верно? Таким образом ты убьешь двух зайцев разом.

– Ха! – усмехнулся змей. – Думаешь я иначе бы согласился?

– А разве нет? Ты же должен оказать услугу тому, кто поможет тебе.

– Да, это так… Но кто сказал, что мое условие обязательно выполнимо?

– Вот в чем хитрость. Воистину змеюка. – фальшиво восхитился Реос. – Кстати, только вспомнил… Ты знаешь роллинский язык?

– С чего ты взял?

– Ну мы же понимаем речь друг друга.

– Это тебе так кажется. Одна из приблуд Бога.

– Не объяснишь?

– Нет. – отмахнулся он. – Проживи пару веков, а потом найди меня снова, тогда, быть может, и расскажу.

– Ну спасибо. – разочаровался юноша.

 Через некоторое время тридцатиметровый змей с юнцом на голове очутился в человеческом мире, выбравшись из глубочайшей тьмы другого мира.

 С высоты птичьего полета родной город выглядел просто восхитительно, несмотря на разрушенные высотки и другие здания. Эту картину возможно счесть кадрами из фильмов про апокалипсис, но парень ни за что бы не поверил, что это все наяву, если бы сам не был свидетелем этих разрушений.

 Для каждого человека вся эта история казалась каким-то страшным сном от плохой сказки: демоны, ангелы, их война… Кто бы ранее, в здравом уме, мог о подобном вообще подумать?

– Хм, недурно для низших. – выразился Левиафан. – Технологично выглядит, в отличие от этих двух рас. Хотя в глупости вы никому не проиграете.

– Сочту за комплимент. – вздохнул Реос. – Думаю, так оно вышло от того, что ангелы и демоны изначально были настроены друг против друга. Люди же получили шанс на развитие и эволюцию. Да, были войны, захваты и прочее, но у нас куда более развитой оказалась политика, благодаря чему сейчас и существует огромное количество государств, способных в мире сосуществовать друг с другом.

– Забавно.

– Что именно? – не понял он.

– Жизнь в общем. Каждая сущность пытается развиться, как ты говоришь, эволюционировать, всё-то у них получается. Только вот исход у всех один и тот же. И весь этот ваш труд оказывается абсолютно бесполезным, даже в том случае, если вы сами себя им и убьете.

– Да пусть даже, это ведь не значит, что та или иная жизнь не имеет права на это. Зная о предстоящей гибели всего сущего, допустим, в нашем мире, мне теперь сесть и сидеть, ждать этого момента, сложа руки?

– Ты не настолько туп, как кажешься. – вновь усмехнулся Левиафан.

 С момента первой их встречи, змей неслабо изменился в общении. Высокомерие, грубость и недосказанность пусть и остаются с ним, но он разговаривает более развязно, свободно. Но этого Реос не замечает.

 Дело в том, что Левиафан намеренно дал себе подобную волю, поскольку решил сделать небольшой презент этому целеустремленному юнцу. Эдакий небольшой и еле живой саженец змей аккуратно садит в разум человека. Конечно, он не верит в успех человеческой расы, поскольку сам был свидетелем и венцом гибели миров и рас, но это не отменяет того факта, что каждый имеет шанс. Шанс на дружбу и вражду, на любовь и ненависть; шанс на эмоции, на чувства и жизнь. Каждый имеет шанс, но не каждый его реализовывает.

– Если задуматься, то можно понять отчего ангелов и демонов невозможно исправить, ввиду чего их следует уничтожить.

– Если это так, то до тебя слишком долго доходило.

– Нет, дело не в этом. Я давно об этом размышляю, собираю все за и против, пытаясь найти истинно верный ответ. С одной стороны, это жизнь, развитая, долгоживущая и со своей немалой историей, с другой, эта жизнь слишком сильно вредит себе, соперникам и невиновным, непричастных к делу вовсе.

– Тебе никогда не найти подобного рода ответ.

– Почему? – глядя далеко вперед и собирая волосами ветер, спросил Реос.

– Потому что его просто нет.

– Тогда как поступать в таких случаях?

– Я тебе в учителя не нанимался, сам однажды поймешь. – отмахнулся Левиафан.

 Пусть он и дает шанс Реосу, но человеческая глупость его, тем не менее, раздражает, пусть он и старался терпеть.

 Вдалеке раздались взрывы в нескольких местах поочередно, сразу стало ясно, что ведутся бои между ангелами и демонами.

– Туда! – указал маршрут юноша.

– А мы по-твоему куда направляемся?

– А… – дошло до него.

– Не бубни и держись крепче, сейчас мы там будем. – сказал Левиафан и хлыстом ударил хвостом, отчего скорость полета многократно выросла.

– З-з-зачем т-так резко? – старался изо всех сил удержаться Реос.

– Умолкни.

 Через пару мгновений Левиафан с Реосом нависли над полем боя в близь лагеря демонов. Демонолог удивился, что именно ангелы ведут атаку. Граница лагеря вся в выбоинах от взрывов, горело пламя и энергии тьмы и света то и дело переплетались между собой в схватке.

 Однако все внизу застыли с появлением огромного парящего змея. Ни у кого не возникало сомнений на счет того, кем могло оказаться это существо. Над их головами прямо сейчас находится мифическое существо, Левиафан, с силой сопоставимой Божьей.

– Т-так… это он… – изумленно произнес Люцифер.

 Правитель не мог насмотреться на эту летающую громадину. Однако сам даже не заметил, как дрожал от одного его вида.

 Вскоре воины, находящиеся под Левиафаном, попадали от мощнейшего давления, они просто не смогли выдержать настолько сильного напора. Сам змей начал вертеться по кругу, находясь на одном месте.

– И с кем мне тут по-твоему сражаться? – рявкнул змей в сторону Реоса. – Это все равно, что пинать убитого! С такой мелкой швалью ты мог и сам разобраться без моей помощи.

– Но ведь штурм Небес еще не начался. Я обращался к тебе, чтобы ты уничтожил обе эти расы.

– А, черт с тобой… Разумнее будет сразу туда направиться. Пока я там «навожу порядок», ты получишь возможность кое с кем пообщаться.

– Кое с кем? – удивился Реос.

– Узнаешь, поехали. – открыл Левиафан проход в новый мир, на Небеса, и влетел туда.

 Вскоре упавшие очухались и начали вставать с земли. Те же, кто смог устоять, были шокированы тем, что сейчас произошло, в особенности демоны. Они глазам своим не поверили, что Левиафан отправился на Небеса, так как каждый мог понять по столь теплому и чарующему свету, куда они направились.

 Негодование вызывало то, что их войну завершит кто-то другой, пусть и мифическое существо. Демоническая гордость была запятнана. Многовековое сражение, что шло между ними, последний поход и штурм Небес… Все это оказалось настолько пустым, что у каждого кололо сердце в груди.

– Вот, значит, как… – расстроился Люцифер. – Пришел финал моей истории… А ведь мы даже не начали исполнять задуманное. Грустно это все… – сел он на землю и просто начал таращиться на темное ночное небо.

 Тоскливо оказалось больше всего Правителю. Он как никто другой желал победы, свершения мести. Конечно, Люцифер хотел принять любой исход, как бы все не произошло, но как только это свершилось, он был опустошен. Это не было опустошением удовлетворением свершенного дела, это пронизывающе больное чувство, угнетающее тебя с каждой минутой размышлений все больше и больше.

***

 Небеса открылись Реосу в таком свете, каким он себе и представить не мог. После привыкания глаз к слишком яркому свечению, юноша узрел этот воздушный город величайшей красоты.

 Ни один людской архитектор не смог бы сравниться, даже близко подойти к такому превосходному искусству, что предстает в виде высоких скульптур, зданий, да и всего города в целом. Города, у которого мосты над облаками, будто над водой, что выглядело весьма необычно.

 Но нечто другое привлекало большее внимание… Огромные золотые врата с поразительной росписью на ней, их просто невозможно не заметить.

– Там находится Бог? – робко спросил Реос.

– Да, и туда мы сейчас направляемся.

– Значит, тот с кем ты хотел меня…

– Как же до тебя туго доходит.

– Это… похоже на Преисподнюю.

– Чем же? – удивился его выводам Реос.

– Я летал над Преисподней и сейчас лечу здесь, и эти города похожи по своей структуре, даже по населению. Тот же размер, те же заполненные улицы, то же восхищение от вида. Только цвета, свет и архитектура другая, да и все, в общем-то. Необычное чувство.

– Хм, может что-то в этом есть… Я не обращаю внимания на подобную чушь.

– Есть одно большое отличие ангелов от демонов, и это я сейчас отчетливо вижу… Почти все они воины. Построено несколько школ, внутри которых тренируются ангелы. Похоже они изначально были настроены на войну с демонами, нежели сами демоны. Но они так и не поняли, что свет не может без тьмы, и тьма не может без света…

– Видишь, не ты один тупой. – усмехнулся Левиафан.

– Даже не знаю, радоваться мне или плакать.

– Делай, что хочешь, только мне не надоедай.

 Небо на Небесах нежно-голубое, а вместо привычной земли, вокруг города, да и под ним, плавали облака. Это место дарило тепло, внушало надежду и чем-то оберегала лишь потому, что ты в нем находишься. Отныне Реос может с точностью заявить, что он и в Аду побывал, и в Раю.

– А вот и наше место назначения. – пробормотал Левиафан.

– Почему ты сразу из своего мира сюда не направился? – поинтересовался Реос.

– Мир, в котором я находился, существует в иной мировой цепочке от вас.

– Но как мне удалось туда попасть?

– С моей помощью, как же еще.

– Так просто? – не понимал он.

– А что тут сложного?

– Ах, да, видимо я забыл с кем разговариваю.

– Будешь язвить, и я от тебя мокрого места не оставлю. – сильно махнул хвостом Левиафан.

– П-прости… – опешил юноша. – Но… чем займешься ты, пока я буду там?

– Приведу это место в порядок… – сверкнули его красные, как адское пламя, глаза. – Не просто же я так сюда летел. Ну, бывай, я тебя потом подожду.

– Х-хорошо. – кивнул юноша и проводил взглядом змея.

 Реос развернулся и увидел перед своими очам врата, каких он еще никогда в жизни не видал, даже больше, чем Левиафан. Складывалось такое чувство, что за этими дверьми обязательно кто-то должен быть огромнейших размеров.

 Тем не менее, юноша никогда бы и не подумал, что в столь юном возрасте окажется в Раю, тем более перед вратами на пути к Богу, что даже несколько пугает. За этими вратами тот, кого все хотят видеть, из-за кого ведется в мире людей множество споров и чьего обличия не знает никто из живущих.

 Всего шаг отделяет Реоса от Бога.

http://tl.rulate.ru/book/16559/449337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку