Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 78. Отцовская забота. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 78. Отцовская забота.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 С тяжелым дыханием и дрожащими веками, Реос открыл свои глаза и увидел перед собой хрупкую Луксурию, которая противостояла четверке ужасающих существ. Было видно, что она проигрывает по всем царапинам, оставленным на её теле и разодранной в некоторых местах одежде.

 Тело юноши прознала мучительная боль, было сложно пошевелить даже рукой, не то, чтобы встать, но он понимал, что Луксурии сейчас куда хуже. Она не может оставить его и сбежать, Реос стал для неё балластом.

 «Нужно что-нибудь сделать…» – подумал демонолог.

 Но что он может сделать в таком плачевном положении? Уж точно не преспокойно лежать. С трудом подняв свою руку, он начал машинально вычерчивать на земле круг. Хоть он был небольшим, но действенным. Земляной купол закрыл Луксурию и Реоса вместе. Та от испуга опешила и упала наземь и лишь спустя пару мгновений до неё дошло, что произошло.

– Реос, как ты? – взволнованно и с отдышкой спросила она.

– Хреново… – прокряхтел юноша.

– У тебя, должно быть, все кости сломаны.

– Я могу… чертить…

 Сначала Луксурия не поняла, о чем речь, но как только её глаза привыкли к темноте, она увидела рядом с демонологом алхимический круг. Тогда она поняла, что он и стал причиной возникновения этого купола.

– Энергией тьмы для черчения сможешь воспользоваться?

– Да… – хрипло произнес он.

– Хорошо… – не успела она сказать, как звери начали долбиться сквозь купол, создавая там огромные трещины.

– Медальон.

– Он здесь работать не будет. – Луксурия быстро поняла значение этого не многозначного слова.

– Жопа.

 Еще один удар по хлипкой защите… Долго бы он не продержался, поэтому Луксурия перекинула парнишку себе через плечо. Так было бы удобнее всего смотреть за спину и следить за движениями диких тварей. Тот со стонал от боли, но старался изо всех сил терпеть.

– Сейчас мы побежим обратно, я постараюсь связаться с Аваритией. В это время ты постарайся алхимией задержать их, иначе нам кранты.

– Понял…

 Звери все-таки пробили земляной купол, но товарищи уже были к этому готовы. Они сразу же рванули в сторону города, так как до него было куда ближе, чем до плит Левиафана, да и не факт, что они там будут в безопасности.

 Трудно было тягаться в скорости с коренными жителями животного мира Преисподней, но ловушки Реоса, в виде ям, стен и прочих препятствий, тормозили их, из-за чего паре удавалось ненадолго оторваться от них. Те короткие секунды позволяли юноше начертить еще больше кругов, с запасом.

 Его рука ныла от боли, но он не прекращал чертить. Порой Реос обращал внимание на то, что она и сама хромала, с трудом передвигала ноги, а все руки были в синяках. Юноша не совсем понимал, как она умудряется его еще на себе тащить. Это побуждало его действовать и превозмогать боль.

– Ты как? – спросила впопыхах Луксурия.

– Молчи. – заткнул он её.

 Реос не хотел, чтобы она тратила силы на речь и волновалась за его состояние. Он предпринимал попытки как-нибудь ухитриться их покалечит: то шипы выставлял, то тиски, то резкое выставление стены, но им все не почем. Он оказались на удивление крепкими, чего не скажешь об алхимических ловушках Реоса, которые при столкновении рушились, аки карточный домик.

 Да и звери эти оказались не на шутку упертыми, все никак не хотели отставать, вдобавок норовились нагнать, что у них, кстати, могло получиться, если бы не препятствия. Странным было то, что они даже не думали их обойти, поскольку это могло им дать необходимые секунды для достижения своей жертвы.

 Луксурия в то же время страдала больше всех, но в голове её крутилось сплошное волнение о парне, что она сейчас держит, которым дорожит больше своей жизни. Демонесса не за что бы не позволила ему погибнуть, поэтому она, несмотря ни на что бежала, хотя её тело желало обратного из-за боли.

 Спустя минут двадцать безумной пробежки звери наконец отстали, да и город был совсем недалеко. Вскоре к ним присоединилась и Аваритиа, на чьи руки перешел Реос.

– Что с вами случилось? На вас живого места нет… – шокировано спросила она.

– На нас напали ольфры, когда мы направлялись к плите. Благо, что мы не так далеко ушли от города.

– Но что они делали в тамошних лесах? Ольфры обитают вблизи гористой местности.

 Ольфры – те самые существа, которых Реос сравнил с химерами, этакая смесь льва и носорога с кошачьим хвостом. Такой окрас был специально приспособлен для гористой местности, чтобы их сложно было обнаружить, и для близлежащих лесов. Однако в том месте, где проходили Луксурия и Реос, гор и в помине не было, чему и дивилась Аваритиа.

– Такого раньше никогда не было…

– Знаю, их было четверо и если бы Реос не очнулся в нужный момент, то мы бы оба уже переваривались у них в желудке…

– Ладно, потом поговорим, сейчас нужно доставить вас в безопасное место. – заметила Алчность тяжелое дыхание и состояние своей сестры.

 Реос к этому времени отключился.

***

– И кто тебя так потрепал?

– Ольфры.

– Рассказывай, что произошло. – повелительным тоном произнес Люцифер.

 Аваритию и Луксурию вызвал Правитель Преисподней, когда узнал о состоянии Реоса. Ясно было видно, что он не в лучшем расположении духа, так как считал демонолога потенциально сильной боевой единицей и возлагал на него большие надежды.

 Луксурия рассказала о произошедшем, а Аваритиа пояснила цель их похода.

– Такое поведение ольфров очень странное, они никогда раньше не покидали своих гор. Стоит опасаться того, что и другие обитатели фауны начнут передвигаться по несвойственным им местам… – начал прогноз возможных последствий Люцифер. – Что касательно вашего похода к плитам Левиафана, то их расшифровать так никто и не смог.

– Да, мы знаем об этом.

– Зачем, в таком случае?

– Реос посчитал, что лучшей идеей будет приложить усилия для разгадки тайны Левиафана, заручиться его поддержкой, дабы создать серьезную оппозицию силам света и одержать значимую победу. – четко и ясно ответила Аваритиа.

– Детский бред, хоть от части в ней и есть доля правды. Только вот почему вы не обратились ко мне?

– Он не… – вдруг остановилась демонесса.

– Не хотел чего-то?

– Да.

– Выкладывай.

– Не хотел, чтобы Вы помогали ему осуществить желаемое.

– А, так ты о его «плане»? – опомнился он. – Глупость, конечно, но весьма мило с его стороны.

– Реос хотел сам докопаться до истины и заручиться силой Левиафана без вашей поддержки, иначе, с его слов, считал бы себя последним уродом. Если бы мы не проявили инициативы в поддержке, то он бы и вовсе самостоятельно этим всем занимался.

– Вот как, мне действительно не понять людей… Хоть я и сказал, что готов ему оказать всевозможную поддержку во всех начинаниях, но он не хочет этим пользоваться, хотя понимает, что без моих знаний придется туго. Идея с Левиафаном неплоха, но вытащить этого змея из его темницы довольно сложно, поскольку даже у меня не получилось. С его помощью действительно высоки шансы на победу. Но он понимал весь риск для своей жизни?

– Да. – кивнула Луксурия. – Более того, он даже слушать нас не хотел, когда мы пытались его отговорить и истощал себя ради разгадки местоположениях этих двух плит.

– М-да… – удрученно вздохнул Люцифер. – Впрочем, вы нашли верное направление, эти плиты – ключ к темнице Левиафана, об этом знаю только я. На них должна быть песнь, с помощью которой можно призвать это чудовище и попросить у него что-либо. Загвоздка в том, что необходимо пропеть, а языка мы такого не знаем…

 Правитель специально давал подсказки, чтобы их расследование сдвинулось с мертвой точки, к которой они только-только подступили. Аваритиа сразу это поняла, поэтому на душе у неё появилось чувство уважения и благодарности. Он буквально раскрывает секреты предателям.

– Но как даже Вы знать о нем не можете? Разве Вы не застали то время, когда это существо появлялось на свет?

– Нет, Всевышний создавал его без нашего ведома, ради собственного развлечения, но результат его не обрадовал, да и посчитал он его слишком сильным, а уничтожать жалко стало. Как-то так.

 Стоило видеть шокированное от такого расклада лицо Аваритии.

 «А ведь Правитель никогда ранее не делился такими вещами, пока не появился Реос…» – ненароком задумалась Луксурия.

 И это было правдой. Раньше Люцифер не рассказывал о своем времени в личине архангела, да и спрашивать у него о таком многие просто боялись, никто не хотел затрагивать больную для сильнейшего падшего тему. И ему самому не было причины с кем-то делиться такими вещами. Просто зачем?

– Ладно… Я постараюсь что-нибудь узнать, если будет чего интересного, то дам вам знать. Только Реосу не говорите об этом, иначе начнет еще галдеть почем зря.

– Спасибо. – слегка поклонилась Луксурия.

 Но вот Аваритиа не торопилась рассыпаться благодарностями. Что-то в ней перемкнуло, она была раздражена и недовольна нынешним раскладом дел. Не то, чтобы демонесса против помощи со стороны Люцифера…

– Не понимаю! – воскликнула она. – Не понимаю я Вас! Почему… почему Вы нам помогаете?! Вы и сам знаете, для чего это все делается, но почему…

 Она явно была сильно расстроена, чем немало удивила свою сестру. Луксурия еще никогда не видела Аваритию в таком состоянии.

– Вы будете удовлетворены таким раскладом? Почему Вам не обидно за то, что так все происходит? Почему Вы не хотите прожить нормальную жизнь? Разве Вы не заслужили?..

 Из её глаз потекли слезы, что удивило теперь и Люцифера.

– Знаешь, мне плевать на свою жизнь, если я достигну того, чего я желал все это время. Тогда и только тогда я смогу обрести покой. Мне не важно, какие будут жертвы, и я понимаю Реоса, его взгляды и желания. Они недалеки от осуществления, если он все-таки сможет достучаться до Левиафана. – спокойно твердил он. – Его желание – истребить как добро, так и зло. Что одно, что другое друг без друга существовать не может, но если уничтожить эти две силы разом, то люди и вправду смогут обрести свободу, независимость от нас. Мы же делаем с ними что хотим, а он выступает в качестве защитника, и в этом я его понимаю. Если бы моей семье, демонам, угрожала подобная опасность, противостоять которой смог бы только я, то я поступил не иначе.

 Люцифер был серьезен и непоколебим, а Аваритиа слушала так, словно не хотела слышать его до боли горьких слов. Луксурия же вообще опешила от такого поворота событий. Она не знала всех подробностей плана Реоса, но ей и в голову не приходило, что он поставил такую серьезную цель, учитывая уничтожение своих союзников.

– Мне по-настоящему приятно твое волнение, но не стоит на меня тратить лишних эмоций. Я прожил достаточно и могу с уверенность сказать, что я буду удовлетворен таким раскладом. Это можно назвать взаимовыручкой, поскольку без моих толчков, он бы и не подумал идти против света, да и я ему не всю правду рассказывал на счет нас. Но уже вас, дорогие мои, прошу, приглядите за ним.

 Теплота… Невиданное доселе отцовское тепло окутало двух демонесс. Не проявляемая ранее забота, будто бы пробила сердца Аваритии и Луксурии, из-за чего у последней тоже пошли слезы. Они не контролировали свои эмоции, мало чем стали отличаться от людей. Люцифер всей душой, всем оставшимся светом внутри себя, желал им обрести то счастье, которого он не смог получить за всю свою жизнь.

– Господин… – хныкнула Луксурия и потянулась к нему.

– Ну, давайте, подходите. Только один раз… – слегка улыбнулся он.

 Демонессы пали в объятия Люцифера. Они не смогли бы описать те чувства, которые испытывают сейчас, находясь в столь надежных и добрых руках, окутанных тьмой, в которую он не хотел падать. Никогда бы не описали…

http://tl.rulate.ru/book/16559/431768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку