Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 59. Зелья в деле! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 59. Зелья в деле!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 – Отпустите меня! – вырывалась Вера.

– Заткнулась! – крикнул военный, крепко сжимавший её запястье.

– Что вообще вам от нас надо?!

 Больше этот солдат и слова не проронил, как и остальные люди с оружием. Обычные люди то и дело бросали свои осторожные и испуганные взгляды в сторону девушки и военных. Неостановимая толпа улетучилась и более никто не мешал идти, из-за чего эта небольшая группа людей оказалась в центре всеобщего внимания. Вере казалось, что они с Реосом какие-то преступники, ибо их так несправедливо поймали. Точнее одну девушку.

 Она была рада, что Реосу удалось спастись, но, тем не менее, Вера не до конца поняла, как он умудрился так быстро сбежать. Однако её не покидало чувство сомнения. «Он бы меня не бросил…» – думала она. И эта мысль была верной.

 Солдаты вели юную барышню за забор к главной палатке. Их уже встречал тот же капитан, но он и шагу не сделал, словно был уверен в том, что беглецов поймают. Но его довольное выражение лица сменилось неким недовольством результата, что Вера заметила еще издалека.

 Давление на руки не ослаблялось, и хрупкая девушка чувствовала неприятную боль, что уж явно не радовало. На лицах этих людей не отражалось и капли сочувствия. Вера догадывалась в чем причина такого поведения со стороны людей, но не была уверена в этом на сто процентов.

 «Возможно, они догадались о нашей причастности к демонам. И, наверняка, это благодаря ангелам, они хотят нас им сдать. Но… зачем? Чего они этим добьются? Разве война закончится? Да и демоны такое просто так не оставят. Не понимаю…» – размышляла она.

– Приветствую, юная леди. – с тошнотворным лицемерием поприветствовал капитан. – Разрешите представиться – подполковник Орделл Литерман.

– Почему вы схватили нас? – задала вопрос Вера.

– Невежливо с Вашей стороны…

– Какое значение сейчас имеет Ваша вежливость?

– Видимо, Вас не переубедить… – с поддельным прискорбием пробормотал седобородый мужчина в возрасте.

 Этот человек выглядел как-то скромно для подполковника: ни одной медальки или нашивки на груди, просто погоны; обычная камуфляжная форма, как и у других, но была вышита надпись с его именем и фамилией. Седина уже пробилась на половину головы, да и выскочили первые морщины. Такой себе добрый дедушка, но чувства его были фальшивыми.

 Тем не менее, эту фальшивку можно оправдать. Этот человек хотел сделать все, чтобы защитить простых граждан своей страны. Он – защитник. Если кто-то представляет угрозу, пусть даже подростки, он исполнит свое предназначение.

 В большой палатке было достаточно тепло. Стояла дюжина столов, забитая разными бумагами и аппаратурой, над которыми пыхтели молодые ребята, даже девушки были.

 Веру провели дальше, в следующую секцию, проведя мимо всех этих людей. Литерман подал солдатам знак рукой и те отпустили руки девушки, уходя после этого ближе к выходу, преграждая возможные пути отступления.

– Присаживайтесь. – указал подполковник на стул, приглашая Веру на разговор.

 Девушка не имела шанса на отказ. Она села напротив старика, тот в свою очередь без особого интереса смотрел на неё, будто бы ожидал какой-то реакции, необдуманных действий или простой глупости. В его глазах Вера простая наглая девчонка, которая может представлять угрозу другим людям.

 Благим фактом было то, что военные не намерены убивать нарушителей, либо они просто посредством девушки выманить и парня, чтобы прихлопнуть обоих. Правда, они даже не понимаю кому перешли дорогу.

– Все так и не желаешь представляться? – спокойным тоном начал разговор подполковник.

– Нет. – кратко и холодно ответила Вера.

– Ваше право. Так не объясните ли Вы причину, по которой сюда пришли?

– Мы уже на это отвечали.

– Мне еще не доложили. Не могли бы Вы повторить мне лично?

 Веру поражала вежливость Литермана, из-за чего она стала ощущать, что ведет себя, как последняя грубиянка. Возникло чувство неловкости и дискомфорта, но, что удивительно, не было напряжения.

– Мы живем далеко от этого места и неделю назад недалеко от нас началась тряска. Мы вышли, чтобы узнать в чем причина этого явления и…

– Увидели ангелов и демонов? – решил продолжить фразу старик.

– Д-да.

– И как вы на это отреагировали?

– Испугались и вернулись домой. После этого мы не отважились выходить на улицу, так как боялись, что это может повториться.

– То есть вы боялись за свою жизнь? – задавал наводящие вопросы он.

– Именно так. Позавчера у нас кончились продукты, и сегодня мы пошли искать еду.  

– Понятно. – откинулся он на спинку стула. – А знаете ли Вы, что Ваш друг связан с демонами?

– С чего Вы решили?

– Из прямого источника – ангелов.

– Они выходили с вами на контакт? – удивилась Вера.

 Подполковник утвердительно кивнул.

– Но что вы хотите от меня?

– Нам нужен твой друг, а он точно придет за тобой. Может даже своих друзей позовет.

– Имеете в виду демонов?

– Да.

– И вы сможете противостоять этим существам?

– Вполне. – самоуверенно произнес Литерман.

 Они обменялись немыми взглядами. Подполковник, скорее всего, уже догадался о лжи Веры, но несмотря на всю его уверенность, он даже не знал с кем сталкивается. Девушка же наоборот лицом к лицу столкнулась с безумной мощью демонов и с первых рядов наблюдала за их подготовкой к битвам.

– Господин Литерман! К лагерю приближается группа подозрительных личностей вместе с разыскиваемым парнем! – залетел взволнованный солдат.

– Сейчас мы и проверим, чье кунг-фу сильнее. – усмехнулся подполковник и последовал в сторону выхода. – Взять её на мушку!

– Так точно! – ответили охраняющие и направили дула автоматов прямо на Веру.

 «Неприятное положение…» – с горечью подумала она.

***

– И какого черта мы так задержались? Еще идем им в лоб… – шел и ворчал Реос.

– Да угомонись ты уже, малой, все путем. – хлопнул его по спине Супербия.

– Давно я людям люлей не отвешивал… – предвкушал наслаждение Ире.

– Нам нельзя убивать людей! – пригрозила Луксурия.

– Но кости-то ломать можно?

– Это, конечно, можно.

– Вот и славно! – обрадовался Супербия.

– Оставьте и мне парочку уродов, у меня с ними личные счеты. – поправил свой плащ Реос. – Ну что, начинаем?

– Ага! – задорно ответили компаньоны.

 Юноша улыбнулся и достал из своего плаща три колбочки некого серого вещества и бросил их вперед. Когда зелья разбились, появился дым. Запросто можно было назвать это дымовой шашкой. Дымовая завеса заполонило все пространство на площади.

 Возник переполох и людей охватил испуг. Кто-то забегал в палатки, а кто-то бежал сразу к забору военных, ведь все считали, что нападают демоны, в чем они, кстати, не ошиблись.

 Компания демонолога начала бежать прямиком сквозь дым, по середине. В отличие от прошлого раза, дистанцию между началом лагеря и базой военных ребята прошли всего за десять секунд. У самого забора были слышны крики о помощи, но в ответ никто ничего не говорил. Все прекрасно понимали, что военные уже готовы к столкновению.

 Первыми на свет вышли братья Ире и Супербия, из-за чего началась стрельба. Реос и Луксурия в последний момент свернули в другую сторону, попутно разбрасывая бутыльки с черной густой субстанцией, которая служила в качестве замедления для возможных противников.

– Подсади-ка!

 Зайдя стыла, дуэт махом перепрыгнул через забор и устремился к главной палатке.

– Ну привет, давно не виделись. – поздоровался Реос.

– Что это за плащ на тебе? – удивилась Вера.

– А это подарок от демонов. – ухмыльнулся он, бросив взгляд на военного, который уже успел снять автомат с предохранителя.

 Но не успел он что-либо сделать, поскольку мастерица-обольстительница уже уложила его на лопатки.

– Нам пора.

– Долго ты… – фыркнула Вера.

– В смысле?!

– А в кого они палят сейчас?

– В Ире и Супербию, в кого ж еще. – ответила Луксурия.

– И чего мы тут тогда стоим? Надо им помочь! – воскликнула Вера и пошла на звуки выстрелов.

– Она глупая или да? Какой человек в здравом умысле пойдет туда, где его пристрелят? – восхитилась Луксурия.

– А хрен его знает… Пошли уж. – пожал плечами Реос.

 Картина была весьма и весьма неприятной, но в то же время удивительной: у солдат были открытые переломы рук и ног, демоны без особой сложности уворачивались от пуль. На лицах этих бедолаг читался страх и отчаяние. Они ничего не могли противопоставить. Тот некогда смелый подполковник не знал, как и реагировать на это все. Казалось, он вот-вот убежит, поджав свой пахучий хвост.

 Братья же наслаждались игрой с жалкими людьми. На их лицах красовалась сумасшедшая улыбка, ввергающая в ужас. Они грациозно пинали, били и вбивали в землю беззащитных котят в камуфляже.

– Ну же, иди помогай им, они нуждаются в тебе. – с усмешкой произнесла Луксурия.

– Они…

– Нелюди, да? – вмешался Реос. – Ты, похоже, до этого не знала с кем имеешь дело. Ах, точно, ты же не видела их еще ни разу в бою. Так вот, наслаждайся.  

 Однако Вере было не до смеха. В ней проявились те же чувства отвращения и пробуждались рвотные рефлексы.

– Ладно, просто закрой глаза. Лукси, возьми её и идите вперед.

– Хорошо. – кивнула Вера и закрыла глаза.

 Руки и ноги у неё тряслись, чего не было даже под мушкой автомата. Реос чувствовал её страх, поэтому хотел избавить Веру от всего этого, увести подальше и больше не показывать. Добиться мира, чтобы подобного не возникало вновь.

 Конечно, он понимал, что невозможно добиться мира во всем мире. Добро не может жить без зла, как и зло без добра. Это правда, подтверждающаяся на протяжении долгих веков. Но Реос хотел по крайней мере обезопасить девушку от жестокой реальности, накрыть её крылом своей души. Она все время их отношений оставалась верной и непоколебимой, даже перед лицом демонов и самой Луксурии, греха Похоти, которая предъявила свое право на отношения с парнем.

– Что ж, пора и мне тряхнуть костями… – пробормотал Реос.

 Подойдя к дрожащему подполковнику, он похлопал его по плечу и сказал:

– Денечек добрейший, как Ваши дела?

 И смачно ударил его по смуглому щетинистому лицу. Старик улетел на три метра и кубарем покатился по земле. Остальные заметив грохот из-за спины поспешно обернулись, но Реос настиг и их…

 Вроде бы все хорошо, но не может быть так гладко, да? И пришло это ожидаемое подкрепление: с неба ударил яркий луч света, и медленно начали спускаться ангелы. Раздражительно долги эти пернатые существа спускались со своих облаков.

– О-о! Рыбешка покрупнее! – обрадовался Ире.

– И действительно… – согласился Реос.

 Со своим псевдо-величием они снизошли на землю и глупо осмотрели разруху, творящуюся вокруг.

– Как это ужасно… – произнес один из них.

– Мы должны избавить это место от противников Господа! – добавил второй и поднял свой меч.

 Боевой дух солдат и людей возрос, они обрадовались появлению спасителей. В их представлении добро всегда побеждало зло. И так было всегда, разве не так? Но история имеет свойство быть непредсказуемой…

– Пора опробовать мои подарочки вам. – с неподдельным интересом произнес демонолог.

 Ангелов было около двадцати. Для Ире и Супербии это было на раз плюнуть, но и юноша хотел опробовать свои силы против них. Под силой, естественно, подразумевалась алхимия. Он хотел бы еще попрактиковать свои навыки кузнеца и попробовать сочетание с алхимией, но до этого руки еще не дошли, поэтому оставалось довольствоваться тем, что уже есть.

 Главной причиной, по которой Реос принял плащ от демонов, было множество внутренних карманов, специально адаптированных под разные виды зелий. Конечно, кто-то может считать сумку самым удобной вещью, но она лишает ловкости и эффекта неожиданности. В добавок к этому плащ имел привлекательные черты внешнего вида: матовый черный цвет с темно-красной каймой, символ крыла летучей мыши на спине в том же оттенке и удобные застежки.

 Поначалу юноша не хотел его принимать, поскольку находил его некрасивым и неудобным, однако решил рискнуть и опробовать уже на деле, чтобы проверить практичность его использования. Да и он считал, что будет нелепо выглядеть в нем, но на деле все оказалось не так плохо.

– Ну, ребятки, погнали! – рявкнул Реос и достал из внутреннего кармана красную склянку и бросил прямо ангелу в крылья.

 Благодаря новоприобретенной силе, юноша быстро и без особых проблем докинул её и та, разбившись, зажгла крылья ангела. Реос прекрасно знал, что слабое место ангелов – это их крылья, поэтому заранее приготовил такую уловку против них, а также несколько вариаций её использования.

 Но был еще один прок от горящих крыльев – угасание веры. Радость беспечных людей обратилась во мрак, надежда улетучилась, и улыбка сползла с их лиц.

 «Превосходный эффект!» – довольно подумал юноша.

– Хорошо горит, однако. – оценил Супербия.

– Тебе удалось меня удивить, похвально! – поддержал Ире.

– Но, ты всего лишь человек, тебе их не завалить, так что оставь это на нас!

– Я еще даже не попробовал… – хотел что-то противопоставить Реос.

– Да, брат мой, не дадим парнишке запачкать свои руки!

 Оба достали свои мечи и сорвавшись с удивительной скоростью с места настигли своих целей. Ангелы и моргнуть не успели, как встретили перед своими глазами само воплощение их смерти. А если ангелы приняли страх, то что можно говорить о людях? Обратное надежде чувство добавляло братьям сил, отчего те в сотни раз превосходили своих беззащитных оппонентов.

 На самом деле было глупо отправлять двадцатку ангелов на случай, если демонолога все-таки возьмут в плен. Однако, по итогу, Реоса им не удалось словить, а тот еще и вернулся, чтобы отомстить уродам, схвативших его девушку.

 Супербия и Ире в прекрасном танце безумия кружились вокруг друг друга, нанося град точных и мощных ударов по ангелам, которые тщетно пытались их отразить. Издалека пара ангелов пытались что-то вычитать из своей книжки, что было похоже на молитву, но им помешал Реос, метнувший колбу с зеленой жидкостью. Эта жидкость являлась пародией на кислоту, но с тем же полезным действием.

 Белокрылые падали один за другим в лужи своей же крови. Они даже не имели шанса на отступление, поскольку тройка негодяев не давала возможности взмахнуть крыльями. Распахни они их, то Реос тут же подпалил бы эти перья.

 Смерть. Одна за другой. Что чувствовали обычные люди, наблюдавшие за всем этим? Как им реагировать и что теперь делать? Бежать? Кричать? Или отчаяться? Никто не мог найти для себя ответа. Люди в безмолвном шоке наблюдали за тотальным доминированием со стороны тьмы.

http://tl.rulate.ru/book/16559/406019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку