Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 51. Люцифер против Михаила. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 51. Люцифер против Михаила.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Помогите Реосу! – просила Вера.

 Она судорожно держала холодное тело Реоса в своих дрожащих руках, из глаз её безостановочно шли слезы. Юноша помутневшим взглядом осматривал заплаканное лицо девушки, из-за чего ей становилось еще хуже. Вера абсолютно не понимала, что происходит: что это за существа, которые окружили их, и кто убил её возлюбленного.

– Девчонка, умолкни! – рыкнул Заган.

– Помогите ему!

– Успокойся, пожалуйста. С ним все будет хорошо. – тихонько произнес Амдукиас.

 Образы этих монстров не пугали юную девушку, потому что для неё на первом месте была судьба Реоса. Конечно, ей пришли в голову мысли о происхождении этих существ, но появившийся парадокс – ангел убивает человека, а демоны защищают этого человека – был весьма смущающим.

 Амдукиас склонился над бледным Реосом и начал что-то нашептывать. Испуганная девушка чувствовала, что это существо не причинит ему вреда, поэтому старалась молчать и не мешать. В то же время на поле предстоящего боя обменивались холодными взглядами ангел и демон, два высших существа, некогда считавшиеся братьями.

 Архангел Михаил – тот, с кем сражался Люцифер в прошлом, из-за него же будущий Правитель Преисподней и «покинул» Небеса. Всем своим видом показывает другим, что он герой, что он рыцарь, спасающий людей. Но какова правда? Тем не менее, к его сожалению, перед ним сейчас находится тот, кто знает о нем правду; тот, кто сильнее него…

– Давно не виделись, брат. Как жизнь? Думаю, все отлично. – с надменной улыбкой обратился архангел.

 Люцифер не стал ничего отвечать. Сейчас в нем кипела ярость за то, что он чуть было не потушил свечу, которая должна была стать лесным пожаром.

– Да ну? Даже не поговоришь со мной? Это обидно, знаешь ли.

 Сотни демонических глаз пронзали самоуверенного ангела, но тому было абсолютно плевать. Он превосходил их по силам, они бы ничего не смогли сделать, даже если бы напали всем разом. Люцифер как никто другой знает о возможностях Михаила, поскольку им уже приходилось сражаться.

– Эх, видимо ты так и не обрел просветление… – покачав поучительно головой, произнес он. – Но ничего! Наш отец для каждому даст второй шанс! Шанс искупить свои грехи!

 Этот голос полный грандиозности вызывал рвотные рефлексы у Люцифера, но он оставался непоколебим. Почему? Для него сейчас важно, чтобы Амдукиас закончил начатое, тогда он сможет перенести Реоса с девчонкой в безопасное место.

– Знаешь, я не так глуп, как ты думаешь… – разочарованным тоном сказал Михаил, опуская свой меч.

 В следующее мгновение святой меч взмыл в воздух и из него полился ослепительный белый свет. И как по зову, с неба начали спускаться ангелы, сотни ангелов…

 Сказать, что Вера находилась в шоковом состоянии – ничего не сказать. Не каждый день увидишь противостояние ангелов и демонов. Но в этом есть кое-что странное… Как Вера может их видеть?

– Я закончил! – воскликнул Амдукиас.

 Демон-музыкант превратился в черную массу, которая влилась в раненное тело Реоса. Когда произошел контакт, полумертвый парень вздрогнул, после чего окончательно потерял сознание. Вера осмотрела его потерянным взглядом, но не успев ничего предпринять перенеслась вместе с Реосом в другое пространство.

– Кажется, прелюдии окончились… – завороженный предстоящим произнес Михаил.

– Я тебя убью. – хладнокровно в полголоса сказал Люцифер.

– Как страшно. – махнул рукой ангел. – В прошлый раз ты то же самое сказал, а что в итоге?

 Архангел знал, что подобное раздражает Правителя Преисподней, поскольку итог того боя был предрешен Богом, и в его планы не входила чья-то смерть.

 Люцифер оголил свои парные мечи: длинное и слегка широкое лезвие, идеальная острота и капли засохшей крови с последней битвы.

– Хм, это моя кровь? – сразу заметил Михаил. – Насколько нужно быть глупым, чтобы держать в таком состоянии свое оружие? Сотни лет прошли со времен нашей битвы, а ты до сих пор не убрал эту кровь…

– Не беспокойся, я хранил эти мечи специально для битвы с тобой. – показав оскал, сказал Люцифер.

 Война началась…

 И в один момент началась битва: ангелы, как дождь, свалились на головы демонам, которые дали ярое сопротивление. Люцифер сорвался с места в миг достиг своей цели. Он с нереальной скоростью производил свои безупречные атаки.

 Тем не менее, эти атаки не проходили сквозь идеальную защиту Михаила. Святой паладин с ни с чем не сравнимым умением обращения щитом. Он даже не предпринимал бессмысленных попыток нанести ответный удар, поскольку понимал, что лишь откроется для удара и получит урон со стороны Люцифера.

 Атаковать в лоб было действительно глупой затеей, поэтому Люцифер начал менять как углы атаки, так и их виды. Он начал двигаться вокруг Михаила с высокой скоростью. Динамика боя увеличилась, но исключительно со стороны демона, так как ангел сидел в спокойной обороне.

 Стратегия проста до безобразия: вымотать демона до такой степени, когда Михаил сможет сражаться с ним на равных или даже превосходить его по силе. Раз так, то не лучшей ли идеей будет Люциферу остановиться? Конечно, он может в какой-то момент настигнуть его и нанести урон, но будет ли этот урон столь значительным, что перевернет ход битвы? К тому же архангел без каких-либо проблем сможет исцелить себя.

– Хм, остановился? – выглянул из-за щита Михаил. – Куда подевалась твоя ярость?

 Безусловно, Люцифер зол на него за то, что он ранил Реоса, но не терял от этого головы. Если бы подобное пошатнуло сознание столь могущественного демона, то он бы ни за что не дожил до сей поры.

– Ты пришел сражаться или притворяться черепахой? – спросил Люцифер спокойным тоном.

– Хе, ты ведь должен понимать, что мы разных классов. Я по-своему веду бой…

 Думаете, что за столько столетий Люцифер бы не придумал способа победить Михаила? Как бы ни так. Великий падший нацелен на убийство Бога, а этот крылатый лишь ступенька на пути его восхождения.

 Понимая, что демон вот-вот продолжит разбрасываться атаками, Михаил вновь спрятался за своим щитом. Но Люцифер сделал то, чего не ожидал ангел: он, приложив некоторую часть усилий, топнул по земле, от чего появилась небольшая тряска. Казалось бы, что с того? Но даже такая мелочь пошла на пользу. Люцифер молниеносно оказался за спиной Михаила и вонзил свой меч ему в спину. Тот моментально отдалился от него, чтобы не получить еще больше.

– Как?! – не верил в происходящее Михаил.

– Секрет компании. – усмехнулся Люцифер, идя прямиком к своему врагу.

 Секрет состоял в том, что мечи его обладали кое-какой особенностью. Люцифер ни на толику не обманул Михаила, когда сказал, что мечи сделаны специально для него, ведь они прошли процесс синтезирования с артефактами. Да, и подобное существует. В распоряжении демона был артефакт, позволяющий перемещаться от одного предмета к другому моментально, и лучшим применением такому артефакту в бою было их внедрение в мечи. Все просто. Но не для ангела, который сейчас явно начал паниковать…

 Его самоуверенность сменилась отрицанием того, что произошло, но идущая кровь доказывала обратное. Начал ли бояться он бояться существа, идущего на него? Люцифер стал первым, кто смог нанести такой удар непоколебимому и непробиваемому архангелу.

– Стоило ожидать от тебя чего-то удивительного. Ты всегда всех впечатлял своей смекалкой, своей силой, чтоб тебя… Но не думай, что вокруг тебя Солнце крутится!

 Благодаря появившейся ауре света рана Михаила быстро зажила, и он продолжил говорить:

– У меня есть для тебя сюрприз…

 После этих слов Михаил соединил щит и меч, сделав из них одно целое. Люцифер не стал ждать пока его оппонент закончит приготовления, из-за чего быстро сократил дистанцию и начал наносить пронзающие удары. Несколько атак настигли Михаила, но это были всего лишь царапины, не причиняющие ему никакого вреда. По крайней мере он так думал.

 На самом деле все атаки Люцифера были нацелены на слабые точки, на мышечные ткани, а также на крылья. Пусть он и ангел, но тело у него от части человеческое, в нем также течет кровь. Тогда к чему было задевать крылья? Крылья – это мост между внутренними силами ангела и поддержки Бога. Не солгать, что Люцифер сейчас использует божью помощь, чтобы убить Михаила.

 Но вышло ли что-то у Люцифера? Нет. Все раны ангела быстро заживали. Более того, перед Правителем Преисподней предстало нечто по-настоящему неожиданное…

 Сюрпризом Михаила было совмещение щита и меча в двуручный меч. Люцифер всегда считал этого прохвоста трусливым щитоносцем, атакующим исподтишка и только тогда, когда его оппонент устанет, но что же он видит сейчас? Перевоплощение в воина! Ему удалось удивить падшего архангела, приятно удивить.

– Значит, ты играешь по новым правилам? Занимательно. – оценил Люцифер.

– И все ради победы над тобой, брат! – с счастливым выражением лица произнес Михаил.

– Весьма польщен. Не думал, что ты будешь изменять себе, чтобы противостоять мне.

– Я не мог не одарить тебя вниманием.

 В этот момент от Михаила исходила настоящая теплота, не фальшивая. Теплота семьи? Она достигла Люцифера, и он не знал, как реагировать на это. Когда-то давно Люцифер испытывал к небу братские чувства, но чем больше он узнавал о своем отце, Господне, о своих братьях, да и о себе самом, тем больше разочаровывался.

– Что ж, пришло время поиграть… – вернул хладнокровие Люцифер.

– Я пришел не только за жизнью того мальчика, но и за твоей головой, так что будь готов…

– Ха-ха-ха! Твоей самоуверенности нет предела.

– Что ты несешь? Демонолог уже мертв!

– Хоть ты и архангел, но о многом не осведомлен… К черту треп! – воскликнул падший и напал на Михаила.

 Удивителен был тот факт, что ангел превосходно обращался с громадным героическим мечом. Было видно, что он весит не мало, но в его руках он был сопоставим с его прошлым одноручным мечом.

 Михаил без особых усилий отбивал все стремительные атаки Люцифера.

– Пхе, это все на что ты способен? В прошлом ты был куда сильнее. Сплошное разочарование. – вздохнул он, отбивая удар падшего с большей силой.

 От столь сильной контратаки мечи Люцифера пришли в негодность.

– Ой, кажется, я сломал твои хваленые ковырялки, какая жалость…

– Ты и впрямь считал, что я буду противостоять тебе с оружием, которому тысяча лет? – усмехнулся падший.

 Михаил с подозрением оглядел противника, ожидая непредсказуемых действий, но тот нисколько не торопился.

 Все поле боя заливалось смешанной кровью ангелов и демонов. Парк горел синим и алым пламенем, а битвы происходили и на небе, и на земле. Нигде не было свободного места, кроме того, где находились два лидера. Казалось, что они окружены непробиваемым куполом, через который никому нельзя проходить. Трудно было сказать, кто выигрывает, поскольку ни Михаил, ни Люцифер еще даже не начинали настоящей битвы. Простая разминка и презентация своих новых возможностей – вот что это было.

– Слушай, Михаил, твоего же подчиненного убил Самаэль недавно?

– Да… – горько, но правдиво ответил он.

– А его трезубец был сделан самим Гефестом, так ведь? – с язвительной ухмылкой говорил Люцифер, доставая в то же время тот самый трезубец. – У того глупца не хватало опыта, чтобы достойно использовать его, но я чувствую приложенные силы… Сколько лет он старательно практиковался, проливал кровь в тренировках и спаррингах и так позорно помер от рук Самаэля. Вот что действительно разочаровывает!

 Кларенс был первым учеником Михаила, которого он воспитывал еще с пеленок. Знаменитый своими подвигами архангел взял себе в ученики ребенка из неизвестной семьи, не странно ли? Михаил оттачивал в нем непоколебимость веры, чувство долга, мужество, дисциплину – все это и многое другое, чего архангел сам в себе не ощущал.

 Истина заключалась в том, что Михаил хотел сделать для себя преемника. Но его планы начали рушиться из-за появления Реоса. Кларенс заинтересовался юным наглецом и вбитое чувство долга и ответственности давали о себе знать, из-за чего в тот роковой день он и отправился на задание. Однако его целью было не убийство юноши, а его переубеждение, поскольку Всевышний даровал каждому оступившемуся прощение. Тем не менее, его погубила хитрость Лилит и глупость Альмира.

– Знаешь, мне это все нравится… Я убью тебя оружием твоего же товарища, которое создал божественный кузнец! – залился безумным смехом Люцифер.

 Падший стрелой налетел на блок Михаила, сделал шаг назад и начал проводить удары под разными углами. Ловкость против силы, ненависть против ненависти, тьма против света… Эмоции играли в обоих сторонах противостояния. Ангел возжелал отомстить за погибшего ученика, а падший хотел исполнить свою мечту задать жару тем, кто унизил его и спустил с Небес.

 Люцифер взмахнул крыльями, создавая небольшой ураган вокруг противника. Пыль попала в глаз ангела и падший сразу это приметил, зашел с нужной стороны и провел пронзающую атаку. Но на эту атаку остановила вертикальная контратака Михаила. Избавившись от неприятных ощущений, архангел перешел в атаку.

 Хоть его оружие и было неимоверно здоровым, но это не мешало ему ловко с ним обращаться. От некоторых выпадов Люцифер уходил, а некоторые парировал, соприкасаясь своим копьем с двуручником, но без особенного продолжения, так как Михаил тотчас пресекал попытки дальнейшего продвижения наконечника копья.

 От удара с широким взмахом со стороны Михаила поднялся вихрь пыли, земли и прочего шлака. Чтобы избежать неудобной ситуации Люцифер сразу поднялся в облака, а за ним и архангел.

 Окруженные своими союзниками, они лишний раз обменялись взглядами, после чего продолжили свою жестокую бойню: Михаил провел вертикальный удар, Люцифер увернулся от него, обойдя клинок поворотом на 180 градусов, совершая при этом высокоскоростной удар копьем, нацеленный прямо на грудь оппонента. Ангел пнул Люцифера в живот, чтобы моментально разорвать дистанцию, притягивая к себе свой меч для защиты. Но сила падшего оказалась куда большей, чем мог себе подумать Михаил. Хоть удар и попал в защиту, но один из зубцов трезубца пронзил плечо ангела.

– Такое уже не заживет, да? – усмехнулся Люцифер и продолжил атаковать.

 Суть заключалась в том, что урон от священного оружия, сделанное божественным кузнецом нельзя исцелить прямо в бою, для этого нужно время. Стоит учитывать и мастерство Гефеста, создателя копья, ведь этот великий кузнец всего себя отдает работе и в его произведениях хранится частичка его души, которая пылает несмотря ни на что.

 Вдруг перед Люцифером начал падать какой-то ангел. Правитель Преисподней успел схватит его за крыло и бросил едкий взгляд в сторону своего противника, после чего впился в шею раненного ангела и выкачивал из него кровь, пока тот полностью не иссушился.

– Кровь ангелов всегда так вкусна… – вытирая рот, сказал Люцифер. – Осталось окропить это копье большей дозой твоей крови, тогда-то…

 Правитель намеренно опустил фразу, чтобы совершить неожиданный выпад в сторону Михаила. Его скорость увеличилась как минимум в два раза, а сила, с которой он атаковал в этот раз архангела, примерно в три раза. Таково было преимущество демонических сущностей перед ангелами. Высшие демоны – самые ужасные противнике при массовых баталиях именно из-за подобного усиления. Для противостояния таким существам ангелы обычно стараются сделать все, чтобы провести бой один на один. Но и у такого усиления есть недостаток – время действия. Оно равняется пяти минутам. Однако этого вполне хватало, чтобы уничтожить более сотни ангелов одним махом, включая старших.

– Вот черт! Мы опоздали! – раздавался разгневанный голос где-то снизу.

 Два лидера не обращали на эту парочку никакого внимания, «увлеченные» битвой друг с другом.

– Да, веселье в самом разгаре, а мы только пришли. Такое горькое чувство, будто нас кинули…

– Но что более всего меня бесит, так это то, что пернатые ублюдки посмели посягнуть на жизнь Реоса! Я их сейчас всех на фарш пущу!

 Ире и Супербия явились на поле боя!

– Эй, петушары! – заорал Ире. – Вам п*зда! Поняли?! Я иду!

– Я хочу сделать Реосу сувенир их солянки их крыльев… – пробормотал Супербия.

– О, отличная идея! – рассмеялся Гнев.

 Гнев и Гордыня взмахнули своими демоническим крыльями и благодаря идеальным скооперированным атакам двух палашей, на поле боя был посеян настоящий хаос.

– Демоны! Вы чего так долго возитесь с этими отбросами?! Гасите их к хренам! Рвите крылья, кромсайте, сжигайте, выдавливайте глаза! Пусть они горят в Аду! – орал Супербия.

 Он был высокого мнения о силах демонического мира, поэтому не мог мириться с тем, что идет равная битва, а не доминирование сил зла.

 От такого эффективного и эмоционального вступления боевой дух армии тьмы возрос. Аморальность, дикость и безумие восторжествовало, из-за чего ангелы начали падать на землю все чаще и чаще.

 «Теперь-то мне нравится это поле боя. Эти ребята прекрасно справляются даже без моих команд...» – оценил Люцифер, оглядываясь на парочку безумных мясников.

 Но был еще кое-кто со стороны зла, кто предпочел лишь наблюдать за процессом из далека и наслаждаться им. Всадник на рыжем коне, также известный, как Война, за спиной которого красовался большой шипастый меч. Явился один из Четырех Всадников Апокалипсиса…

http://tl.rulate.ru/book/16559/387355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
ого аж сама война появилась, вот чего уж точно я не ожидал )))
Развернуть
#
Не ожидал? К тому же все и шло...
Развернуть
#
да, не ожидал. Я просто вообще уже успел забыть про всадников
Развернуть
#
Re: Darksiders, нова история =D (ага, а ГГ окажется Апокалипсисом (как в "люди Х") ну или его девушка... о_о)
Развернуть
#
Теперь ты знаешь сюжет четвертой части! :D
Развернуть
#
А на НГ бонусы будут?)
Развернуть
#
Возможно...)
Развернуть
#
Можно парочку бесплатных глав для бомжей плз)))))
Развернуть
#
Терпения, друзья мои. :D
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку