Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 35. Наедине с мыслями. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 35. Наедине с мыслями.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Чем все закончилось? Чаща весов склонилась в пользу тьмы, благодаря вмешательству со стороны демонов Реоса. И за этим было больно наблюдать, по крайней мере юноше уж точно, а грехи с абсолютным безразличием смотрели, как пронзают сердца ангелов, увечат их и отрывают с костями крылья. Не ошибкой было сказать о том, что им нравилось смотреть на это представление. Людям опера на потеху с выдуманными постановками, а демонам настоящие убийственные картины… Различие трех миров…

 После окончания баталии к Реосу подлетело несколько падших, а за ними и остальные спустились. Падшие узнали этого необычного паренька, однако в их бессмысленный разговор вмешалась Инвидия и после нескольких крылатых фраз с неизвестными Реосу именами, они скрылись в теневом портале.

 Инвидия хотела их свести с другими падшими, которые сейчас находятся в Преисподней. Она имела с ними контакт, поскольку сама связана с Люцифером. Реос имел предположение на этот счет, но не знал наверняка. Также, он не знал, что Инвидия называет имена падших, которые присоединились к ним в прошлый раз. Котрил и Оггем – эта пара падших ранее, на небесах, имела свою популярность среди инквизиторов. Они отличались прилежным поведением, силой, мужеством и недюжинной верностью справедливости. Многие инквизиторы росли, глядя на них, а взгляды Котрила и Оггема были направлены на Самаэля. Именно это могущественное существо подтолкнуло их к смене стороны.

 Второй по силе падший в Преисподней, стоящий после Люцифера. Он верен справедливости, несмотря на всю ненависть. Два воина-инквизитора восхищаются им и надеются, что их пути когда-нибудь пересекутся со столь великой личностью.

 Падшие удалились в компании Инвидии, а другие два греха также предпочли испариться, оставляя Реоса один на один с этой страшной картиной: трупы ангелов, полыхающие в крови; повсюду перья и оторванные крылья, как черные, так и белые; и, конечно же, кровь, которая была как на верховьях деревьев, так и на земле…

 Юноша невольно запечатлил этот момент в своей памяти, и без возможности больше смотреть на это, ушел прочь от этого зловонного места. До конца оперы оставалось полчаса. Реос шел по обратному пути, воспроизводя эту стычку снова и снова. Черные крылья против белых, на земле и в небе, огонь и вода… Вмешательство демонов и простое наблюдение за медленным и неопровержимым поражением ангелов. Стоит заметить, что никто из них не отступил и все сражались до последнего, защищая свою честь. Даже когда остался всего один ангел, против огромного количества врагов, он не дрогнул и рванулся вперед, но… естественно погиб.

 Самое отвратительное, что заметил Реос, так это то, что тела погибших горели в огне и понемногу превращались в пепел. Он не знал о них ничего и не думал, что они так быстро превращаются в пепел, но мерзость заключалась в другом… Братья топтались по их костям, по их обугленным телам, сражаясь друг с другом.

 И в какой-то момент он подумал: «Самый глупый танец в пепле... Их революция свершилась…». Тем не менее, он не имел права называть это глупостью, ведь он виновник этих действий. Он стал, как Мольвер Крилл для санктуриан, только он целенаправленно внушал свою правду в умы ангелов, из-за чего возник лесной пожар бунта в небесах.

– Реос, как ты? – встретил его в театре Клейв.

 Юноша только зашел в театр, как сразу столкнулся с ним.

– Вроде стало лучше. – кисло ответил он.

– М-да, по тебе видно, что не все так сладко. Чай купил?

– Ага, без сахара.

– Пойдешь обратно?

– Не знаю, меня еще воротит…

– Вот тебя угораздило.

– Обо мне не волнуйся, возвращайся в зал, немного осталось до конца. Я посижу на лавке, подышу свежим воздухом и мне полегчает.

– Но…

– Без «но», я сказал все нормально. К тому же, не оставлять девчонок одних.

– К тебе это также относится.

– Ну, так уж вышло, потом извинюсь. Однако тебе так нельзя!

– Кхм…

– Все, давай, не заставляй их ждать. Потом расскажешь, чем все закончилось.

– Ладно, если что звони.

– Угу.

 Клейв неправильно поступил, что послушался своего сына и оставил его не в лучшем состоянии одного? Может быть. Но тем не менее, он доверяет ему и знает, что он слов на ветер не бросает и если бы ему действительно было худо, то он бы об этом сообщил, а не корчил бы из себя невесть кого.

 Зато Реос получил редкую возможность остаться наедине со своими мыслями и баночкой чая… Он размышлял о прошлом без демонов, о начале демонологии, о встрече с Верой и последующих событиях. События закрутились так, что он действительно влюбился в эту девчонку, хотя сам про себя говорил, что ему все равно.

 «Все-таки Луксурия оказалась права на её счет…» – подумал он.

 Он не верил в любовь с первого взгляда, пока сам не попал в эти глухие сети. Реос, конечно, читал романтические истории и в его представлении все было иначе. Первая любовь, первые поцелуи – все должно было быть нежнее, все иначе, чем случилось. Он почувствовал себя грубым, бесчувственным и эгоистичным. Буквально забрать себе девушку – разве это нормально? Конечно нет. И в тот момент, когда он отнес себе Веру, а также принял её чувства, он не был похож на себя. Реос никогда ранее не принимал таких необдуманных решений, но что-то внутри него подсказывало, что он не может отказаться. Нет, не хочет отказываться.

 Реосу стало стыдно за свои поступки. Он не всегда следовал морали и был больше склонен к личной выгоде, но не узнать девушку и занять в её жизни одно из важнейших мест – разве это допустимо? Конечно, за время отношений они много времени провели вместе и о многом разговаривали, но и всей жизни не хватит, чтобы по-настоящему узнать человека. И в какой-то момент он пришел к такой мысли:

 «А достоин ли я быть рядом с Верой? Я, тот кто изменяет ей с несколькими демонессами, творю полнейшую ахинею и устраиваю войну с ангелами. Мало того, что я поступаю, как ублюдок последний, так еще и подвергаю её опасности… Может быть ей было бы лучше с кем-то другим?»

 Однако кардинальные изменения из-за одной этой мысли невозможны, ведь сделано слишком много, чтобы сворачивать с пути. Он сам виновник своих действий и должен нести ответственность. В конце концов он принял решение взять все в свои руки и подарить своим близким счастье, а также выдержать войну, о которой ничего толком и не знает…

– Реос! – выбежала из театра Вера. – С тобой все хорошо? Что случилось?

 Он несколько секунд посмотрел в её, полные переживаний, глаза и с толей умиления ответил:

– Когда ты рядом – всегда хорошо.

– Ну, я серьезно!

– Реос! – подошла и Эльвира. – Ты чего?

– Плохо стало, но теперь мне лучше.

– Кажется, плохо на тебя повлияла дегустация. Нельзя тебе так много сладкого… – предположил Клейв.

– Может быть. – хмуро согласился Реос.

– Тогда может по домам?

– Проводи Эльвиру, а мы с Верой прогуляемся хоть вместе. Ты же не против?

– Н-нет. – смущенно ответила Вера.

– Хорошо. – ясно ответил Клейв.

 На лице Эльвиры пробежало удивление и умиротворение. Она была не против и давала это понять даже без слов.

– На том и порешили, доброго вам вечера. – попрощался Реос, взяв Веру за руку.

 Первые пять минут они шли рука об руку, не обменявшись и словом, но потом Вера все-таки решила нарушить тишину:

– Так что с тобой случилось?

– Как я и сказал, плохо стало. От описания в деталях воздержусь.

– Но почему нас не позвал?

– Ага, еще чего, чтобы вам испортить эмоции от искусства своим кривым портретом, ну уж нет. Да и сейчас же все нормально.

– Все равно дурак. – фыркнула она.

– Может быть. – усмехнулся Реос. – Слушай… Ты не жалеешь, что выбрала меня?

– Что за глупые вопросы? С тобой точно все нормально?

– Просто… Мы сошлись как-то быстро, даже очень. Узнала ли ты меня…

– Так ты об этом беспокоишься? – улыбнулась она, чего парень не понял:

– В смысле?

– Для любви не нужны аргументы, а чтобы узнать друг друга получше, у нас есть еще очень-очень много времени.

– Ты права…

– Так что не задавай больше таких вопросов, они мне не нравятся.

– Хорошо.

– Зато с тобой мне очень нравится. Ты добрый, отзывчивый, умный и смелый, а также не бросаешь слов на ветер, что немало важно, между прочим!

– Не преувеличивай. – смутился он.

– Как это не преувеличивай? Еще в первый раз, ты защитил меня от тех парней, несмотря на то, что их было больше. Помогаешь глупому Деллиону, да и ребятам из других клубов в школе. Сам учишься получше, некоторых. Не понимаю, правда, почему только в некоторых сферах, но и это, по сути, не важно. А ты еще говоришь, жалею ли я…

– Прости. Просто подумал лишнего.

– Да ничего. – улыбнулась она, от чего настроение Реоса сразу улучшилось.

– Хм, раз уж ты меня о таком спросил, то и я имею право задать тебе такой же вопрос! Ты рад, что выбрал меня?

– Да. Красивая, милая, заботливая, внимательная и хозяйственная. Ты никогда не закрывала глаза на чужие беды и старалась помочь, чем могла. Всегда светишься, как солнышко, заряжая и других бодростью и хорошим настроением. Умеешь поддержать в нужную минуту и любишь своих друзей. Да и читающих красавиц сейчас днем с огнем не сыщешь…

– Мм… А как же Лис?

– Лис? Она относится ко мне, как к младшему глупому братцу и всегда так относилась.

– Серьезно? – удивилась Вера. – Ни разу не замечала.

– Может за лето она немного изменилась, но всю среднюю школу именно так и было. Одно время нас и вправду считали родственниками…

– Забавно. – усмехнулась она. – Она до встречи с тобой читала книжки?

– Не-а.

– А Деллион?

– Тоже нет. Хотя он и сейчас не особо-то и читает.

– Значит благодаря тебе они начали читать?

– Получается так, но никто об этом еще не задумывался.

– Это хорошо.

– Думаешь?

– Угу. Ты открыл для них прекрасный мир литературы. С твоей помощью они могут найти для себя ответы на самые сокровенные вопросы в книгах, пускай и не сразу. Также, книжки – это не просто развлечение, а также и учебник, из которого ты можешь что-нибудь подчерпнуть.

– И снова ты права.

– Еще бы. – задрала она нос. – А тебе книжки помогали найти ответ на сокровенный вопрос?

– И ни раз. – честно ответил Реос. – После комы я ни с кем из одноклассников не разговаривал, вообще. Я полностью утонул в книгах и не хотел вылезать из пелены бесконечных историй различных авторов, пока меня оттуда насильно не вытащила Лис своей настойчивостью. Я общался с книгами, и они мне раскрывали себя, давали правдивые ответы и никогда не бросали меня.

– Вот как… – задумалась Вера.

– Знаешь, люди тоже похожи на книги. Все делятся на жанры и у каждого свой, уникальный автор. У них своя история, своя судьба и свой итог. Кого-то ты изучаешь, читаешь, а кто-то может настолько надоесть, что ты просто закрываешь эту книгу и откидываешь прочь. И… – взял он продолжительную паузу.

– И?..

– Ты – та романтическая история, которую я хочу прочитать и перечитывать еще ни раз.

– История… – появилась маленькая яркая искра в её глазах, и она остановилась.

– Угу. – улыбнулся Реос и встал напротив неё.

 Вера посмотрела в его темно-синие глаза, медленно подошла и поцеловала, обняв за шею.

http://tl.rulate.ru/book/16559/356259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд, а ведь и правда жизнь как людей так и мира в целом можно считать книгой, рассказом, а также как одной целой историей, так и множеством маленьких рассказов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку