Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 32. Король Заган. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 32. Король Заган.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 И снова ночь, и снова та знакомая романтика спокойствия, ничем не нарушаемая. Она существует только для тебя. Для того, кто блуждает под Луной, под этим всевидящим оком… Позволь ему заглянуть в твою душу, и оно раскроет тебе все прелести жизни, ночной жизни…

 «Полюби ночь, и она полюбит тебя…» – подумалось Реосу.

– А ты все не можешь налюбоваться этими звездами. – взглянула Луксурия вверх.

– Ну да. Считай, что ночь – моя любовница.

– Чего? Мне казалось, что это я любовница.

– Ты моя темная сторона любви, а Вера светлая… Две стороны одной медали: пошлость и раскрепощенность Луксурии, невинность и скромность Веры. Не находишь?

– Сказочник ты, Реос.

– Может быть, может быть.

 Все на самом деле так, как и есть. По ночам, в темноте, юноша вместе с пошлостью, отдается своим чувствам; отдает себя своим внутренним демонам. Днем, он скромный, целиком и полностью связан со своей спокойностью и светлыми мыслями, подобно ангелу. Кем же Реос является на самом деле? Кем он хочет стать сам? Ему не дано узнать ответ, хоть и сам волен выбирать свою судьбу…

– А ведь это твой первый Король. – решила сменить тему Луксурия.

– И что с того?

– Не боишься?

– Бояться… Боятся нужно было во время первого призыва или перед ним, никогда не совершая тех ошибок, которые произошли лишь из-за меня.

– Ошибок? – удивилась она.

– Ты ведь и сама знаешь, что небесные не стали бы спускаться и начинать на меня охоту, как на ведьму в средневековье, если бы любопытство не заставило меня вызывать демонов, чтобы узнать больше, чем другие.

– Ну… Если бы ты этим не занялся, то и вправду мог бы этого избежать. Тебе давали второй шанс и третий.

– Только теперь глупо сходить с пути. После всех слов, что я выкинул; после этих обещаний демонам и всего внушения ангелам. Я тот, кто начал эту глупую войну, и я должен поставить на ней точку, закончив все.

– Если честно…

– …?

– Скорее начнется Вторая Великая Война Тьмы и Света, так как к этому все и идет…

– Что ты имеешь в виду? – остановился Реос.

– О нынешнем положении небес. Там сейчас идет конфронтация, что-то вроде гражданской войны у вас. И если ты до сих пор об этом не узнал, значит и знать не должен был.

– Тогда почему ты мне это рассказала?

– Об этом известно всем демонам от Короля, а ты как раз сегодня вызываешь первого из них. Если бы ты у него нечто касающееся этого спросил, то он бы обязал был ответить, поэтому я решила сама тебе обо всем сообщить.

– Но почему я не должен был этого знать?

– Если честно, то я и сама не знаю. Может быть, Люцифер не хотел тебе рассказывать от того, что ты начал бы себя винить, но мне показалось это глупым. Как ни крути, но ты бы узнал об этом, а томить с правдой смысла нет.

– …

 Реос остановился и поник. На его шестнадцатилетнюю голову свалился град мыслей. В один момент он начал винить себя, искать оправдания и оправдываться перед самим собой.

 Но нашлась та, кто смогла остановить этот бессмысленный поток различных эмоций…

– Ты ни в чем не виноват. Это было неизбежно… – крепко взяла его в свои объятия Луксурия. – Ты сможешь стать спасителем для каждой стороны… Я верю в это.

– Лукси…

– Молчи! Просто успокойся.

 Реос не послушался, разорвал доминирующие с её стороны объятия и притянул её сам, а после прошептал Луксурии следующее:

– Спасибо и не беспокойся…

 После своих слов он отпустил Луксурию и пошел вперед. Она не сдвигалась с места. Теперь она сама задумалась… Кто же Реос такой? Похоть не услышала в его шепоте ни страха, ни печали, ни ужаса. Его смятение сменилось решительность. Хотела бы Луксурия найти этому обоснование, да не может. Она впервые не может прочесть чувства Реоса…

 Спустя минуту демонесса пришла в себя и пошла вслед за юношей, не сказав и слова. Вскоре эта пара пришла на нужное для вызова место. Это был не привычный им парк, а скорее нечто, напоминающее небольшой лес. Его называли природным заповедником. Реос не хотел там гадить, как и в предыдущем парке. Причиной передислокации стал конкурс, который организуют в том парке.

 В целях предохранения от возможной угрозы со стороны демона, Реос сделал два круга: печать демона и защитный круг. Такому действию Луксурия, естественно, удивилась:

– А чего это ты за защиту взялся?

– Питай её силой.

– Хорошо, но не объяснишь?

– Что тут объяснять? Я не знаком с характером Короля, поэтому решил попрактиковаться с защитными заклинаниями во избежание опасности.

– Но стоит ли оно того, учитывая нашу ситуацию?

– Слушай, защитный барьер работает против ангелов?

– Подпитываемый силой демонов – да.

– А теперь хорошенько подумай, как еще можно будет этим воспользоваться. В условиях войны все примочки будут полезны. Чем больше у тебя тузов в рукаве, тем лучше.

– Это ты так решил подойти к делу?

– Я хочу изучить все, что может помочь до тех пор, пока не начнется эта война.

– Хорошо… – как-то странно кивнула она.

 Закончив с приготовлениями, Реос начал читать заклинание призыва. Но этот призыв был особенным…

 Земля резко начала трястись и было видно, что свет выходил даже за пределы печати Загана и что ей не хватает места. Реос посмотрел вокруг и заметил, что печать слегка треснула, а деревья в округе начали падать. Был ужасный грохот, сопровождаемый душераздирающим криком из Преисподней. Юный демонолог думал, что слышал все возможные звуки, но это было впервые… Впервые, когда его уверенность в призыве сменилась страхом. Словно все души из девяти колец ада вырвались наружу и заполонили своими воплями всю округу.

 Реос заткнул уши, так как из них начала литься кровь. Луксурия завидев это подбежала к нему, обняла и активировала защитный купол с помощью своей темной силы. Через него не проникали звуки и упала мгновенная тишина, которая также шокировала Реоса, от чего он упал на колени, все также держась за уши.

 Луксурия пыталась до него достучаться, но было бесполезно. Реос посмотрел на свои руки полные крови, посмотрел на испуганный взгляд Луксурии и пошатываясь встал. По его шее текло несколько алых ручьев, как и с его обоих рук.

 Он выпрямился, но его все равно немного пошатывало. Сквозь темную пелену он смотрел на ужасный бело-черный столб света, исходящий из печати и лишь спустя пару минут появился образ самого демона…

 Великий Король и Губернатор, в виде быка с крыльями грифона, высотой в четыре метра. В его службу входит возможность делать людей остроумными, дурака сделать мудрецом, превращать воду в вино, а также обычный металл превратить в золото. Под его руководством тридцать три легиона демонов.

– Жестоко… – сказал оглушенный Реос. – К-как мне вести с ним разговор? – заплетавшимся языком спросил он, но не мог услышать ответа.

 Пелена тьмы исчезла и Заган принял форму человека: мускулистый двухметровый мужчина, с длинными черными волосами, грозным взглядом. Облачен он был в черные толстые латы, но совсем без оружия. Черный рыцарь, Заган…

– … – что-то начал говорить он, но Реос ничего не слышал и не понимал.

 Косой взгляд Реоса дал понять Загану, что его заклинатель его не слышит. Король хотел подойти к юноше, но его остановил барьер, выставленный Реосом. Юноша решил-таки выйти за пределы круга и Заган принялся осматривать его уши. После его большие ладони окутались темной плотной пеленой, и Заган приложил их к ушам Реоса.

 Юноша не понимал, что происходит. Заган мог просто убить его и шанс был велик, да и сам парень это понимал, но шел на риск. Тем не менее, Заган не делал ничего плохого Реосу. Его аура проникала в уши Реоса и словно морским бризом била по лопнувшим перепонкам.

 Стекающая кровь засохла, а уши частично восстановили свои возможности.

– Слышишь? – спросил грубым голосом Заган.

– Д-да… – ответил Реос.

– Вот ты блин… А ты, похоть, совсем заплыла со своими грязными мыслишками? Чем ты думала, когда позволила ему призывать Короля в таком маленьком кругу? Защиту он сам догадался поставить, но это не та. Как ты за ним вообще следишь, дурында? – отчитывал Заган Луксурию.

 Она с виноватым выражением лица выслушивала все обвинения, направленные в её адрес и иногда вздрагивала при повышении тона Короля. Луксурия понимала свою вину и не могла противостоять его аргументам. Реос в шоковом состоянии наблюдал за этим делом и сквозь боль решил вмешаться:

– Прошу, не нужно…

– Как не нужно? Ты смеешься? Ты мог помереть!

– Понимаю, но вы ей сказали достаточно. Я призывал Вас по иной причине.

– Хм…

– Вы и сами понимаете с какой целью было организовано это действие…

– А что если я откажусь?

– Попробуем найти компромисс, если такового не появится, то ничего не поделать.

– Так легкомысленно. – вздохнул Заган. – Ты даже не воспользуешься своей побрякушкой? – указал он на амулет Люцифера.

– Нет. – кратко ответил юноша.

– Глупо. У тебя намечается война, а ты не хочешь использовать вещь, которая поможет тебе в этой вакханалии.

– Я буду её применять на тех демонов, с которыми не смогу нормально договориться; на тех, кто будет агрессивен и так далее. Если демон адекватен и способен объяснить причину отказа, то зачем?

– Чтобы обрести силу! Ты здесь не в игрушки играешь, задуймайся!

– Кхм… В ваших словах есть смысл, но я предпочту наладить связи с демонами, понять его сильные и слабые стороны, чтобы позднее я мог на него положиться. Если я буду бездумно всех себе подчинять, то ничего хорошего для меня не выйдет.

– Боишься предательств и всего прочего, да? Есть и такие личности, не спорю. Однако ты должен уметь показать характер, показать свою силу и свои возможности! Заставить этих сосунков бояться и дрожать при твоем виде!

 Голос Загана был слишком громким и каждый возглас отдавался сильной болью в голове Реоса, но он терпел.

– Пусть этот метод использует кто-то другой! Я такой, какой есть и буду поступать, следуя своим убеждениям. Я приму к сведению ваши слова, но не могу сказать, что буду стопроцентно следовать им.

– Упертый, ничего не скажешь… – вздохнул он. – Плевать, я все равно не собирался отказываться.

– И почему же?

– Интересно?

– Вроде того…

– Месть белокрылым ублюдкам! – весело ответил он.

– Эм… Крылья Люцифера тоже белые.

– Блин, какой ты противный. Ангелам!

– Из-за прошлой войны?

– Догадливый.

– …

– Ну черти давай что тебе там нужно, не тяни.

 «Какой-то слишком странный демон…»

 Тем не менее, возражать он не хотел и принялся за печать на своей ладони. Вскоре они пожали руки и Реос лишний раз убедился в недюжинной силе этого чудовища…

– Странный ты паренёк, но думаю сработаемся. – с широкой улыбкой сказал Заган.

– Надеюсь…

 В последний момент демон надавил на руку Реоса, чем вызвал хруст…

– Он это специально? – хотел было выругаться юноша, но сдержался.

 Вдруг Луксурия сорвалась с места и начала рассматривать уши юноши.

– Ты чего?

– Ты из-за меня поранился и вон, замарался весь.

– Не беспокойся, все нормально.

– Как это не беспокойся? Ты ведь…

– Успокойся. – обнял её Реос. – Если я сказал все нормально, значит так оно и есть. А теперь закругляемся и идем домой.

– Очеловечилась, значит… – сказала себе под нос она.

 Реос этого не услышал, но эта фраза принадлежала Загану. Когда он «лечил Реоса, параллельно ругал Луксурию, но её задела именно эта часть. Ведь если задуматься, то те грехи, которые были больше всех рядом с Реосом, значительно изменились, если вспомнить их в прошлом. Некогда ужасные демоны стали похожи на людей. Это заметил не только Заган, но и другие демоны. А что делать самим грехам? Они пытаются не слушать эти слова, но в глубине души понимали, что это правда…

 Смирение? Или отторжение себя прошлого? Каждый выберет для себя сам…

http://tl.rulate.ru/book/16559/352312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку